Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Наши льготы: форма и учебники
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21774
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 12:26     Ответить с цитатой

Девочки, я читаю и сдается мне во всех районах может быть по разному. Например у нас такое пособие на школьников сказали теперь напрямую через отдел пособий офромляется, а не через соцзащиту.
А насчет компенсации в 10 тыс за поступившего в ВУЗ ребенка сказали, что нужны паспорта обоих родителей (тут они не знают, что со мной делаить, статусмногодетной у меня есть, а паспорта папы нет) и сберкнижка нужна не на имя ребенка, как выше Вика писала, а на моё имя. так что лучше в своем районе уточнять всё необходимое :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 18:13     Ответить с цитатой

Скрытый текст:


Девочки,привожу информацию,как говорится из первых рук,а именно эту бумагу.Я её получила сегодня в администрации Сов.района в отделе пособий и компенсационных выплат.Как видите,никаких справок о доходах,и чётко указанные суммы(а не разделим на всех,подавших заявления :-) ).
У нас не получается пока подать заявление в связи с тем,что номера приказов о зачислении в школу будут (в нашей гимназии) только в сентябре,а справки из школы без номера этого самого приказа,в администрации считают недействительными :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krista
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.08
Сообщения: 4058
В дневниках: 20
Откуда: г.Бердск,Военный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 21:02     Ответить с цитатой

В Бердске тоже не нужны справки о доходах только для первоклассников и поступившых в ВУЗ, в остальных случаях справки нужны, сумма выплат от 1 до 3 тыс на усмотрение комиссии по социальной поддержки малообеспеченных семей. Только сегодня была там пришлось предоставить справки о доходах, о составе семьи, копию сбер.книжки.
_________________
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому, что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому, что есть ради кого жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 21:35     Ответить с цитатой

Девочки, не ругайтесь :)
В прошлом году действительно давали и без справок. В этом году только для первоклассников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosharik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.05
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 22:08     Ответить с цитатой

отнесла все бумаги на помощь многодеткам с первоклашками в местный отдел соц защиты - завернули т к в справке от школы обязательно должен стоять номер приказа. Приказы будут только в 20-х числах. Срок действия справки о составе семьи 1 месяц. Блин. Нет чтоб сразу говорить и писать про обязательность номера приказа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 15:22     Ответить с цитатой

Мне разрешили без номера приказа, но с клятвой, что с приказом принесу. На мне риски меньше, у меня уже дети ходят в эту школу, мы уже сдали все документы и даже закупили всем классом учебники. Вероятность, что я мотну хвостом - минимальна. Да и ... куда мотнешь? ребенку по любому в первый класс идти.

Так что за первоклассника - жду.
Просто как многодетным нынче :figu:
Как малоимущие тоже подала (скопом оформляла и путевки в лагерь, и справки на школьное питание, и помощь для подготовки к школе). Сказали, что выделили сумму, но не много, т.к. "Вам рекомендовано по поводу первоклассника обратиться за помощью, которую оказывают в отделе пособий" - это мне так по телефону сказали. Точно сумму пока не знаю... поди опять на два альбома и 20 тетрадей... :-(

Так что вот так....

Кстати, у нас на первоклассников в отделе пособий, а не в соцзащите (если чё).
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лютик Анютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 561
В дневниках: 2
Откуда: Дом Одежды, 8-913-900-5199
Карта № 250378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 16:15     Ответить с цитатой

Татьяна**А
У нас тоже попросили Справку из соцзащиты и усе.


Девочки кому в этом году помощь к школе перечислили?
Мне перечислили 282 рубля, я понять не могу что это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 7:37     Ответить с цитатой

Лютик, мне пришло 1500 (на троих учащихся).
Когда у меня было 4-5 детей, то оказывали "помощь" в размере - два альбома, 10 детрадей в клетку, 10 в линейку, 4 ручки,... то вполне эти ваши 282 рубля оказаться как раз помощью (не удивлюсь....)
А средний в сад не ходит? Может компенсация за садик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:35     Ответить с цитатой

Девочки, про помощь к школе просветите, плз, у меня один первоклассник и еще трое постарше. Куда какие бумажки сдавать? :oops:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
---Nat@sha---
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 415
Откуда: Новосибирск,Северо-Ч емской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 13:58     Ответить с цитатой

Topolek
В кировскую соц. защиту я сдавала:справку о доходах за 6 мес.(при каждом обращении нужно обновлять), справку о составе семьи(что дети с мамой прописаны), еще справки из школы детей. Ну а остальное индивидуально. Это общие документы которые все сдают, а на месте заполните заявление! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 14:02     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Девочки, про помощь к школе просветите, плз, у меня один первоклассник и еще трое постарше. Куда какие бумажки сдавать? :oops:

У помощи первоклассникам и первокурсникам есть ограничения по срокам подачи документов - не пропустите!!!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tabu111
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 4359
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, ДК.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Topolek
И для первоклассника справка о доходах не нужна, так же, как и для выпускника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 13:46     Ответить с цитатой

Ни в одном из документов прАва многодетных на льготу по уплате налогов на имущество физ.лиц не нашла - в ФЗ не прописано, на уровне региона - не принято.
Ушла изучать дальше.
А вот про выплаты при поступлении в 1й класс и в институт детей из многодетных семей - НАПОМИНАЮ. Срок действия - всего полгода, не пропустите!!!!

Скрытый текст:
2.5. Для получения единовременной материальной помощи многодетной семье при поступлении ребенка в первый класс общеобразовательного учреждения один из родителей (опекунов, попечителей) многодетной семьи представляет:
паспорт;
справку о составе семьи;
свидетельства о рождении детей (подлинный экземпляр и копия);
справку из территориального органа департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области по месту жительства другого родителя (опекуна, попечителя) о неполучении данной материальной помощи (в случае, когда один из родителей (опекунов, попечителей) зарегистрирован по месту жительства по другому адресу);
справку из общеобразовательного учреждения, подтверждающую факт поступления ребенка в данное учреждение в первый класс;
сведения о реквизитах счета, открытого в кредитной организации для перечисления единовременной материальной помощи многодетной семье при поступлении ребенка в первый класс общеобразовательного учреждения.
Размер единовременной материальной помощи при поступлении ребенка из многодетной семьи в первый класс общеобразовательного учреждения составляет 5000 рублей.
В случае поступления в первый класс двух или более детей из многодетной семьи одновременно единовременная материальная помощь выплачивается на каждого ребенка.
(п. 2.5 введен постановлением Губернатора области от 17.11.2008 N 465)
2.6. Для получения единовременной материальной помощи при поступлении ребенка из многодетной семьи в высшее учебное заведение один из родителей (опекунов, попечителей) многодетной семьи представляет:
паспорт;
свидетельства о рождении детей (подлинный экземпляр и копия);
справку о составе семьи;
справку из высшего учебного заведения о зачислении;
студенческий билет;
сведения о реквизитах счета, открытого на имя ребенка, поступившего в высшее учебное заведение, в кредитной организации для перечисления единовременной материальной помощи.
Размер единовременной материальной помощи ребенку из многодетной семьи при поступлении в высшее учебное заведение составляет 10000 рублей.
Единовременная материальная помощь выплачивается ребенку из многодетной семьи при его поступлении в высшее учебное заведение один раз.
Граждане вправе обращаться за социальной помощью, указанной в пунктах 2.5 и 2.6 настоящего Положения, в течение шести месяцев с момента поступления ребенка в первый класс общеобразовательного учреждения или высшее учебное заведение.
(п. 2.6 введен постановлением Губернатора области от 17.11.2008 N 465)


Источник: Консультант Плюс, ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 августа 2006 г. N 365 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ (в ред. постановлений Губернатора области от 29.12.2007 N 524, от 07.04.2008 N 130, от 28.05.2008 N 222, от 17.11.2008 N 465)
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 22:22     Ответить с цитатой

Девочки кто нибудь получал 5т за то что первоклашка есть? Есле да то требовали ли с вас справку о доходах. В постановлении про справку ничего не говорится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 0:33     Ответить с цитатой

М@рин@
нет, справку не подавала. Документы приняли именно по списку, не больше и не меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах