Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
наши льготы: досрочная пенсия
для мам с 5 и более детками

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:50     Ответить с цитатой

Интересно, из наших мам с 5 и более детишками - много ли найдется со стажем 15 лет? :-( Чтоб официально, с трудовой; чтоб учеба не входила; чтоб из них 12 лет не декретных... ХА-ХА.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!


Последний раз редактировалось: ТЕАМА (Чт Июн 03, 2010 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 11:19     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
Интересно, из наших мам с 5 и более детишками - много ли найдется со стажем 15 лет? :-( Чтоб официально, с трудовой; чтоб учеба не входила; чтоб из них 12 лет не декретных... ХА-ХА.

Сейчас посчитаем.
Год до универа, плюс два после, затем два декретных один за другим, потом 4,5 года работы, декрет, потом еще два года работы, декрет, затем еще полтора года работы и нынешний декрет. :oops: Да уж из меня работник ;) :oops: Получилось 11 лет плюс минус несколько месяцев. Думаю выйти через год на работу, если сад будет, тогда останется пять с небольшим лет (до 50), в общем укладываюсь, если не угожу в новый декрет. Но все впритык, если вдруг не так посчитала. Хотя, 3 года декретных за стаж - опять ура, можно рожать! :lol: :give_heart:
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 11:23     Ответить с цитатой

Выход один - рожать оптом - двойняшками, тройняшками :lol: Ну или хоть погодками :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Kuzina_L, молодец!
А у меня покуда :-( ...чтоб с трудовой и минус декреты - пять с чем-то :oops: лет. Училась долго (подрабатывала, ага, но неофициально); да и не выходила, например, между вторым и третьим, потому как болел сильно...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Но, впрочем, что это я? я ж не пятидетная :-) . А если рожу еще, то успеть, помимо декрета, еще 7 лет стажа.... :eek:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 12:21     Ответить с цитатой

Юля, наработаешь еще, ты же младше меня. К тому же
Девочка-напевочка писал(а):
[К тому же рожденным после 1967 года пенсию как-то в другом виде считать будут... вроде там уже важен не стаж, а пенсионные накопления.


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

МАРУСЯ1965
добый мальчик, поделитесь секретами воспитания :give_heart:
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 13:19     Ответить с цитатой

Kuzina_L, ой, про пенсионные накопления это совсем смешно :lol: (в моем случае).
Я ж говорю: успею, но впритык. Впрочем, как говаривала гинеколог из нашей ЖК : "ты сначала попробуй роди!" :aga-aga:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 13:43     Ответить с цитатой

ТЕМА, плюсадын по накоплениям. Я енти справочки из пенсионного смотрю, так, думаю, если все пенсионные накопления разом снять потом, то один раз на нашу семью можно в магазин будет сходить, но не более того, где уж там старость себе обеспечить...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Да и по стажу -- два года я отработала, потом из декрета в декрет, так что в лучшем случае лет пять наберется стажа, и на работу выходить я пока не хочу :oops:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
15 лет стажа еще нужно! И чтобы последнему ребенку было 8 лет(!!!)

ужас :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 15:11     Ответить с цитатой

Всем привет !
Интересная тема. Я вот тоже точно стаж посчитать не могу. :aga-aga: Примерно , 7 лет ,без декрета если считать. :aga-aga: Плюс, если один декрет считается ,то ещё 3 года ,итого -10 лет. :aga-aga: Про накопления я молчу , хоть бы за хлебом сходить хватило на пенсии. :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
КаТэ
у тебя на 50 лет младшему сколько было? Ты как мама 5-ти детей вышла или как опекун (там вроде тоже какие-то льготы есть)? Что-то мне кажется, что к твоим 50 младшей (рожденной) уже было больше 8 лет, поэтому и не заострялось на возрасте...

У меня Ксене уже 16 лет было, - конечно я не заморачивалась по поводу возраста. Но читала разъяснения ПФ про 8 лет (или комментарии это были к ТК).
Выходила как мама 5 детей (мне кажется, у опекунов и нет ничего про пенсию).

ТЕМА писал(а):
Интересно, из наших мам с 5 и более детишками - много ли найдется со стажем 15 лет? Чтоб официально, с трудовой; чтоб учеба не входила; чтоб из них 12 лет не декретных... ХА-ХА.
У меня на момент выхода на пенсию был стаж 22 года 8 мес. 17 дней :oops: И то они декретные вычли, в которых я не была. Надо бы разобраться, да идти к ним в лом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 15:35     Ответить с цитатой

КаТэ, молодец! А мне и с четырьмя кажется, что дома от меня пользы больше, и детям своим я куда нужнее, чем на работе :oops: ...Особенно когда маленькие.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 17:35     Ответить с цитатой

КаТэ
А любые пять лет подряд в любое время? А то мне говорили, что до 2000 года? Я и грущу, у меня до 2000 декрет за декретом. А пять лет подряд на одном месте? А если меняла место работы, имеет значение?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Посчитала, вроде попадаю, к 50-ти наберу лет 16 с учетом 3-х декретных. И, что там будет за пенсия? Есть у кого-нибудь знакомые многодетные пенсионерки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 17:39     Ответить с цитатой

juditt
пенсия трудовая по старости.
Есть еще социальная пенсия, но она после 55 лет. Я так понимаю, что как раз социальная и будет мой вариант... т.к. трудовых накоплений - увы... увы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 18:22     Ответить с цитатой

у меня есть беспрерывный стаж 10 лет с 2000года на одном месте ...и 2 года в начале самом... и еще 2 года но они ... так сказать рваные с одного на др место -3 меняла...
и детей у меня трое,
но это я так про ся... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 19:12     Ответить с цитатой

Ly-Ly
главное правильно распределить рождения детей. Или сначала плотно родить - потом стаж наработать, или наоборот :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах