Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Аллергия на комариный укус
отек, маленькие волдырики

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2522
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Мы спасаемся от отеков на коже жидким тавегилом - вскрываю ампулу и мажу пятно, проходит гораздо быстрее чем без него, у нас тоже как у аллергиков большие шишки от укусов. особенно от мошки - на полруки, я обсыпаю дочу ванилином перед прогулкой, пахнет как булочка :-) . От комаров на одежду брызгаю гардекс спрей с 1года который.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Полина Анна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 413
Откуда: новосибирск Октябрьский р-н Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Всем добрый день!!! Хоть темке уже год и никто давно не пишет я только наткнулась и хочу написать может кому то поможет. Моей старшей дочери 10 лет, с проблемой аллергии на укусы мы стали замечать в полтора года, вот с тех пор и страдает моя малышка. Было все отеки квинке, страшные, укусил в саду на тихом часому в лоб и все заплыло все лицо, глаза не открывались даже ресничек не видно, нос перекосился, голова вся опухла. Когда привезли в больницу врачи были в шоке. Конечно нас откапали, славо богу. Но после были у аллерголога один раз, нам сказали ребенок инвалид. Да и что пить? это ведь не пищевая аллергия или на пыльцу, это уже так сказать постфактум. Обливали ребенка всем подряд, и рыбьем жиром и гвоздикой и репелентами и ванилином, все лето в водолазке, просто ужас, все лето в этой химии? Стала взрослее стало немного легче, может убежать с улицы если их стаи налетели, может отмахнуться. Но вот почему то ее обязательно укусят, никого нет а Полинку да. В итоге какие меры у нас: Берегем область шеи, это наперво, если укусы в районе лица и шеи то сразу пьем супрастин а лучше всегда иметь в ампулах и ставить укол. чтобы не произошло отека котроый бы затруднял дыхание. И еще самое главное мы нашли гомеопатическую мазь ИРИКАР, если помазать место укуса сразу же Ирикаром то ни следа не остается. Последнее время она и в простых аптеках стала продаваться, а раньше только в гомео. Вот ы на майские уже были укусаны комаром и у нас не было еще мази под рукой в результате заплыл глаз и щека, выглядит конечно это жутко. Полинка летом страдает , редко наулицу выходит, спит закутанная с головой, боится. сли кому то помогла своим советом буду очень рада.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Meri1.78
Студент
Студент


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2030
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 005789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Олеся Полина Анна спасибо вам, обязательно куплю эту мазь, у нас тоже алергия, правда не так "сильно" как у вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Полина Анна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 413
Откуда: новосибирск Октябрьский р-н Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Meri1.78
Да незачто, это проблема понятна у кого она есть, понимаем на сколько это серьезно и сколько причиняет неудовств и дискомфорта. У дочи с возрастом стали ранки сложнее и долше заживать, очень долго сочиться белая жидкость и следы остаются до ноября на теле в виде следов как от шрамиков, потом проходят. Еще недавно прочитала что Ла-кри используют, но я не пробовала, у меня была эта мазь я младшей смазывала покраснения и опрелости хорошо помогала, понравилась мне она. Попробую еще и Ла-кри применить как Ирикар, пишут что если тоже сразу же смазать дальше не идет.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Да и еще, если произошел отек, то я использую преднизолоновую мазь 3 максимум 4 раза в сутки и мазать не полностью весь отек а легкими штришками чтобы оставались места не намазанные. очень аккуратно тонким слоем не перебарщивая. Мазь гормональная, помогает чтобы отек сошел быстрее и не прогрессировал.Но повторюсь его используем только когда отек сильный, не шишка от укуса. У нас отеки если укус пришелся в мягкое место на теле. В маленьком возрасте очень страдали кисти рук, опухали как боксеркие перчатки, все дергает у ребенка, всю ночь и день накладываем холодные повязки из воды с содой, чтобы облегчить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meri1.78
Студент
Студент


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2030
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 005789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:29     Ответить с цитатой

Олеся Полина Анна
У нас шишки, мажу Псило бальзамом, зуд снимается сразу, но уж долго проходят ранки (даже если и не расчесывает их дальше ребенок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 13:16     Ответить с цитатой

У нас тоже после укуса все расплывается - огромные шишки образуются... :(
Надо будет эти средства попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Полина Анна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 413
Откуда: новосибирск Октябрьский р-н Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Meri1.78 писал(а):
Олеся Полина Анна
У нас шишки, мажу Псило бальзамом, зуд снимается сразу, но уж долго проходят ранки (даже если и не расчесывает их дальше ребенок)



Вот и у нас появилась эа проблема с заживлением, но правда в последнее лето так стало. Нам врачи говорили что к 10 годам будет меняться кожа и может быть либо ухудшение либо улучшение, вот может это кжа меняется и стало так тяжело заживать??? А вот псило бальзам зуд снимает хорошо действительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jenni_n
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.01.09
Сообщения: 1208
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 14:59     Ответить с цитатой

Олеся Полина Анна
Спасибо Вам за советы...бедная девочка...
Обязательно куплю ирикар. У нас не так сильно, но все равно -первый раз как дочу искусали ночью, около года ей было- мы утром подумали что у нас ветрянка началась, педиатр пришла-долго понять не могла что это...проходят конечно очень долго и ужасно чешутся, хорошо темку нашла, тепрь буду знать чем спасаться, что самое интересное меня НИКОГДА в жизни не кусают комары, просто стороной облетают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 17:26     Ответить с цитатой

Была вчера просто в шоке - никогда не знала, что на комариные укусы может быть аллергия. Из садика позвонили и сказали забирать ребенка прямо в сончас. Прихожу, смотрю: а у него все ухо отекшее и на висок постепенно переходит. Дома прикладывала соду - бесполезно. Постепенно у сынули появилась небольшая хрипота в голосе. Сразу вызвала скорую. Врач предложила госпитализироваться. Поехали мы в больницу на Вертковскую. Там и переночевали. Наставили ему уколов. Отек спал, все стало нормально, ТТТ. Утром написала расписку и мы уехали домой. Пришла педиатр, посмотрела, сказала, что завтра можно в садик. Теперь не знаю что делать: детский Гардекс не помогает, а Рефтамид, который хорошо помогает, слегка пахнет дихлофосом. Боюсь отравить ребенка. Вообще теперь боюсь его отпускать на улицу :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 21:23     Ответить с цитатой

отмечусь , очень полезная статья! Тоже аллергия у младшего, только в этом году вылезла! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 10:23     Ответить с цитатой

Мы уже который год бэйби-дэтой пользуемся.
Вроде спасает.

Еще помогала ацкая смесь из масла чайного дерева и гвоздики. Но запаааах =)

Не уверена, но в памяти вертится, что какое-то средство от насекомых было с SPF

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Да, помню правильно, гугл сообщает, что это гардекс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 15:17     Ответить с цитатой

ТТТ, вроде больше аллергия не появляется. Может, это он просто укусы расчесал в песочнице. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
3*мама!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл. р.п. Колывань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 21:17     Ответить с цитатой

и я отпишусь :eek: у нас у маленького в том году после укусов мошки ранки 7 месяцев не заживали. как открытые ожоги выглядели. шрамы остались. в этом году на комаринные укусы началась аллергия. после укуса резко опухает место укуса размерами с киви, становится твёрдым как камень и горячее. потом вокруг ранки сыпь образуется, пузырики лопаются и в итоге получается несколько ран. мажем фенистилом, потом фукарцином. выглядим как при ветрянке((( все от нас шарахаются. отёк Квинке уже 2 раза был. спасалась преднизолоном((((( что же это такое творится. не знаю, как защитить малыша. дома в каждой комнате фумигаторы, на улице весь обмазан кремами защитными. одеваю одежду закрытую.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga040879
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 912
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 2:34    Заголовок сообщения: Аллергия на комариный укус Ответить с цитатой

Очень полезная темка!
У сына тоже реакция на укусы, а как он нас напугал. Началось всё в субботу утром в мае, ему тогда 5 лет было, встаёт а глаз не видно затекли и лоб над бровями буграми навесает. Поехали в поликлинику, посмотрели и отправили на Вертковскую с отеком квинки, там осмотрели оказалась реакция на укус насекомого, но предложили у них задержаться, мы отказались (плохие воспоминания лежали с ним там со стинозом и я как раз только из роддома с младшей была), выписали противогистаминные, очень долго проходило. А мы всю квартиру перевернули, кто ребенка ночью покусал. На комаров неподумали так как каждое лето на даче и такого небыло. В 6 лет опять повторилось, быстро среагировали, псилобальзам и эриус (таблетки, сиропы не используем после стеноза), отён меньше, но проходило тоже с неделю, но ранок не остаётся, как некоторые писали. А сейчас подхватили что-то в садике, за два дня отошли, а остались воспаленные лимфоузлы и отёк на глазах, меньше чем при укусах, держится уже неделю. Опять кто-то укусил, но очага не видно :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 13:01     Ответить с цитатой

И у нас такая же проблема и вижу мы не одиноки. Комары чтоли какие-то заразные пошли?
Ребенок весь в отёках ходит после комаринных укусов. В прошлом году начали мазать фенистил гель, не сразу, но помогает. Зиртек постоянно пьём!
На этот год купили браслеты от комаров, не знаю помогут ли (брали в другой стране)
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах