Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Серебрение зубов
современный подход к лечению зубов - другой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
emiron
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.03.12
Сообщения: 247
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 13:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Нам в одной из клиник не объяснив что такое серебрение и его последствия засеребрили Сафорайтом 4 верхних зуба в начале мая. Ребенку 1,5.
Позже после моей претензии они написали в заключении написано что учитывая возраст пациента1, 3, острое течение заболевания(деминерализация временных зубов 52,51,61, 62) площадь поражения и степень сформированности корней признать проведенное лечение как наиболее эффективное.
Засомневавшись я сводила ребенка еще к одному врачу вот что она написала: Осмотром выявлено: Средний кариес 61. Серебрение 51,52, 62 проведено нецелесообразно.
Причем кусок с 61 у нас отвалился после серебрения недели через 3. При этом она мне сказала что зубы почернели не из-за того что там кариес, а из-зи того что эмаль еще не сформировалась.

Если возможно подскажите кто прав?

Главный вопрос состоит в том что можно ли сейчас что то делать и сделать? Я сейчас мажу гелем рок по их рекомендации. В этом они сошлись ) Просто мы живем далеко, а кроме этих клиник приличных больше нет (.

И главное я хочу в следующем году перед детским садом исправить черноту. Вы этим занимаетесь? можно мне примерную цену в л.с. , так как клиника провинившаяся обещала нам оплатить.

Если нужны подробности, то могу написать.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 13:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Как поисывалось выше, если ЕСТЬ КАРИЕС, то есть уже РАЗРУШЕНИЕ, а не ПЯТНО, серебрить - опасно. Серебрение это НЕ ЛЕЧЕНИЕ.
Отсюда уже не видно, в какой стадии был кариес, пятно ли это и так далее. Мы серебрение не проводим уже достаточно долго. У нас серебра нет в клиниках вообще.

Для полного ответа на Ваши вопросы оставьте пожалуйста Ваш номер телефона в ЛС, наш доктор с Вами свяжется, и Вы подробно опишите ситуацию. Скорее всего доктор попросит вас сфотографировать зубки ребенка, чтобы иметь хоть какое-то визуальное представление о том, что происходит в полости рта.

Для нас это обычная практика работы с иногородними пациентами - максимальная консультация дистанционно, и пациенты приезжают на лечение.

С уважением,
Дентал-сервис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Сенько
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.12
Сообщения: 1
Откуда: Саратов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 6:19    Заголовок сообщения: зубки Ответить с цитатой

здравствуйте, у меня небольшой вопрос. Дочке 4г6мес , первый зуб вылез в 3.5мес, в 11мес были все зубы, неделю назад пошли в клинику - нам сказали что у нас уже вылезли все 4шт - "шестёрки" коренные, мы посмотрели - это правда. Но разве это нормально в нашем возрасте? А еще - у нас 2верхних резца с кариесом прямо по середине, один уже начал немного чернеть изнутри - врач сказал что лечить молочные передние зубы - нельзя - они тонкие и могут раскрошиться, и будем без зубов. Т.е. Передние зубы лечению не поддаются((( Про методы, описанные вами ранее даже разговоров не было((( стоит ли нам что-то делать. На данный момент у нас запломбировано всего 4зуба и то боковые "коренные"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Виктория
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 17:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте,Екатерина Сенько!
Примерные сроки прорезывания постоянных зубов существуют,но все индивидуально.Поэтому,если у Вашего ребенка в этом возрасте действительно уже прорезались постоянные шестерки,это можно считать нормой.Что касается лечения передних зубов,могу сказать,что кариес молочных зубов лечат в обязательном порядке,и это не зависит от групповой принадлежности(временные резцы или моляры).У детей в силу анатомических особенностей строения их зубов слой эмали и дентина оказывается тоньше,твердые ткани обладают высокой проницаемостью. Все это приводит к быстрому распространению кариеса не только на поверхности зуба но и вглубь. Именно на начальном этапе справиться с кариесом проще всего.
Здоровья Вам и Вашей доченьке :love_sibmama: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Х
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 20:12     Ответить с цитатой

: У моего сына еще молочные зубы. Скоько раз в год нужно посещать врача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Виктория
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 17:58     Ответить с цитатой

Ольга Х,Здравствуйте!
В не зависимости от того в полости рта молочные зубы или постоянные ,каждый должен посещать стоматолога не реже двух раз в год.
С уважением Калина В.И.,детский стоматолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила_s
Студент
Студент

На сайте с 02.07.12
Сообщения: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 10:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сыночку 2года 8мес. Из 20 зубов оказались пораженными 9!!! Фторировали каждые 3 мес с 1,5лет... В итоге сейчас нам предлагают пломбировать все, что можно (5 и 6 сверху и снизу), удалять 2.слева. Центральные серебрить. Я было в ужасе! Первый прием у стоматолога ребенок перенес спокойно, но что будет дальше... Если лечение только одного зуба затягивается на 3 приема... Врачи в один голос уговаривают сделать все за один раз под наркозом, но жалко мне ребенка травить, мал еще... А зубки болят. Теперь мучаюсь вопросом - сделать под наркозом спасение зубов или все-таки лечить постепенно? Еще слышала, что пломбы плохо держатся в молочный зубах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Виктория
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 17:19     Ответить с цитатой

Добрый вечер,Людмила_s!
Понимаю Ваше беспокойство!Мы всегда хотим для своих деток только лучшего,стараемся оберегать зубки малыша.По последним данным-все зубки,пораженные кариесом нуждаются в лечении(пломбировании).То,что на молочных зубах плохо держатся пломбы-это не правда.В Вашем случае,достаточно большое количество зубов нуждается в лечении. Учитывая возраст ребенка,я бы рекомендовала вылечить "во сне"(под наркозом). Уважающий себя детский стоматолог не возьмется добровольно мучить малыша,понимая,что это стресс не только для самого маленького пациента,но и для родителей. Тем более,что предстоит еще удаление.Как добровольно удалить ребенку два зуба,не нарушив психоэмоциональное состояние?А это не мало важно.Ведь полученный негативный опыт неудачного лечения в детстве,преследует потом человека всю жизнь.
Советую обратиться к грамотному детскому стоматологу,который подробно проконсультирует о выборе правильного метода лечения зубов Вашего сыночка.Но выбор всегда за Вами.
Здоровья Вам и сыночку :holding: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила_s
Студент
Студент

На сайте с 02.07.12
Сообщения: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 13:49     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Виктория
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 18:19     Ответить с цитатой

Если появятся вопросы-обращайтесь.Всегда готова к сотрудничеству :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karolina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.03.05
Сообщения: 1004
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 12:39     Ответить с цитатой

Доктор Виктория
Здравствуйте!
младшему сыну 4 верхние центральные зуба, серебрили с 1.8г. Последний раз в ноябре 2012 ( в августе сказали серебрить пока не надо), но недели 2 назад правый верхний центральный зуб похоже сломался до десны. Остались какие-то обломки посеребренные. :o Что делать ( или уже ничего) с этим зубом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
soline
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 895
В дневниках: 2
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 2:39     Ответить с цитатой

Доктор Викторияслучайно набрела на эту страничку
доброго времени суток, дочери 1, 5 , ребёнок второй, строго соблюдали гигиену полости рта, чистили, последнее время втирали гель рок ( в связи с первым неудачным опытом - лечили сыну под наркозом), однако на передних верхних зубках стали появлятся видимые повреждения, причем буквально за месяц, мы появлялись в вашей клинике когда малышке был годик всё было прекрасно, сегодня записались на прием на Блюхера на 08.01., хотелось бы что бы нас пролечили каким то образом, зафторировали, что-ли, потому что лечить под наркозом ребёнка мне бы снова не хотелось, сын плохо перенёс ту процедуру, очень долго и тяжело отходил, и потом всё что наростили он откалол буквально через несколько месяцев, ездили пару раз после, делали пришлёпочки на те места :-)
Вопрос - без наркоза всё же лечите? маленьких малышей, я сейчас склоняюсь к фторированию, тем более дочери уже делали общий наркоз( была операция)совершенно не хотелось бы ещё раз...
просто хотелось бы чтобы мы приехали, и пролечились понятно что ребёнок будет плакать, но ничего старшного никакой травмы у неё не будет ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Виктория
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 18:54     Ответить с цитатой

Добрый вечер,Karolina!
В Вашем случае обязательно нужен осмотр,чтобы определиться с тактикой лечения зубов Вашего сыночка.
С уважением доктор Виктория.

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

Добрый вечер,soline!
Действительно,мы лечим детей не только под наркозом.В своей практике мы стараемся найти индивидуальный подход к каждому маленькому пациенту.Но есть случаи,когда лечение "во сне"(под наркозом)просто необходимо(множественные поражения зубов кариесом и его осложнениями,маленький возраст не позволяет нам осуществить необходимое лечение,отказ ребенка от добровольного лечения,приобретенный ранее негативный опыт при лечении зубов).
Сразу отмечу,что фторирование относится к профилактике,то есть,когда дефекта твердых тканей еще нет.Если на зубике уже есть кариозная полость,то он нуждается в лечении(пломбировании).
Ждем Вас с доченькой на осмотр :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
soline
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 895
В дневниках: 2
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 14:06     Ответить с цитатой

спасибо, :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scaturigo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 10:10     Ответить с цитатой

Доктор Виктория писал(а):

Скорее всего возраст малыша не позволит провести нам эту процедуру качественно,так как ребенок не позволит нам изолировать зубки от слюны,и случайно может проглотить препарат для глубокого фторирования


Я знаю есть препарат Дюрафат для фторирования в условиях кабинета.
Его использование возможно с 2 лет.
Особенность его в том, что нельзя высушивать и изолировать.
Он начинает твердеет от контакта со слюной. Тем самым исключается проглатывание препарата. И внутрь организма он не попадает.
Нам делали таким, когда мы были в Германии.
И доктор сказал, что его они используют уже лет 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах