Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
антибиотики при ГВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M.Lidiya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 21:30    Заголовок сообщения: консультации специалистов по грудному вскармливанию Ответить с цитатой

Здравствуйте, моему сыночку 3 недели. Он на грудном вскармливании. Сегодня у меня поднялась темпиратура 38-39 градусов. ОРВи. Скажите, какие противовирусные препараты совместимы с ГВ? И можно ли кормить ребенка грудью с такой темпиратурой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 10:14     Ответить с цитатой

M.Lidiya, здравствуйте1
При повышенной температуре кормить не только можно, но и нужно! Ведь когда вы болеете, ваш организм передает малышу с грудным молоком защитные и поддерживающие иммунитет факторы. :lalka:
Препаратов для лечения ОРВИ совместимых с ГВ очень много, назначает их врач. Лучше всего обратиться к гомеопату ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisa1910
Студент
Студент


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 1702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 23:55     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
добрый вечер,подскажите пжста можно ли продолжать ГВ при приеме Аугментин ,мне назначили при остром отите,ребенку уже год и три,но хотела бы еще сохранить ГВ!спасибо за ранее за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 18:41     Ответить с цитатой

Lisa1910, здравствуйте!
Препарат Аугментин® можно применять во время грудного вскармливания. Это указано в аннотации к препарату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
strikus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.01.12
Сообщения: 859
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить. Вчера мне делали операцию под общим наркозом (лапароскопию), кололи антибиотик (какой, конечно, не запомнила). Сейчас принимаю цедекс (в инструкции написано, что принимать в период лактации нужно с осторожностью) и галавит (противопоказан при ГВ). До операции кормила грудью два года. Два дня ребенок без меня про грудь не вспоминал, но как только я появилась, начались страшные истерики. Теперь рыдаем уже вдвоем :cry: До этого я собиралась завязывать с ГВ, все-таки ребенку уже два года, но теперь понимаю, что ни она, ни я к этому психологически не готовы. Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли продолжать кормить, учитывая антибиотики и наркоз, или лучше перетерпеть все истерики и закончить ГВ сейчас?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаНикитки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 22:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пож-та, я лежала с ребенком (1г2мес) в инфекционной больнице и подхватила там инфекцию - начался понос, температура. Вот уже неделю грудью я не кормлю, но до воскресенья пила левомицитин, в понедельник закончила заваривать корни кровохлебки. Сцеживалась только для облегчения, т.к.думала заканчивать ГВ. Но ребенок плачет, не спит ни ночью, ни днем - ищет титю. Можно ли мне сейчас начать кормить его? Если я не сцеживала грудь полностью, не осталось ли там антибиотика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 19:09     Ответить с цитатой

Alechka, здравствуйте!
Совместим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мирьям
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.07.08
Сообщения: 448
В дневниках: 8
Откуда: 4мк-он, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 23:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не нашла подходящей темы, прошу прощения если не по адресу. Вопрос такой. Три недели назад простыла, беспокоил сильный насморк. Через неделю начался острый двухсторонний средний отит, заложило уши, пропало обаняние и вкус. По назначению пропила десять дней аугментин. В пятницу была на приеме, оставили в нос биопорокс, в уши отинум и антигистаминное кларитин. Акушер гинеколог сказала что он совместим с гв, а вот в анотациии пишут что нельзя... И в то-же время я понимаю что без него мне уже не обойтись, отек слизистой так и не спадает. Может посоветуете антигистаминное совместимое с гв? А может кларитин действительно можно принимать, я его уже купила!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 17:50     Ответить с цитатой

Добрый день! Кларитин не совместим с ГВ. Посоветовать другое антигистаминное средство мы не в праве, т.к. это медицинский вопрос. Рекомендую рассмотреть возможность обращения к гомеопату.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мирьям
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.07.08
Сообщения: 448
В дневниках: 8
Откуда: 4мк-он, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 18:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте еще раз! Спасибо за предыдущий ответ!) Скажите еще пожалуйста, врач назначает сумамед или вильпрафен( на выбор как она сказала, разница у них в том что один препарат принимается три дня, другой десять) Сказали что оба препарата совместимы, но хотелось бы уточнить) Жалко детку уже, с этой болезнью столько выпито уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 20:09     Ответить с цитатой

Оба препарата относятся к одной группе макролидов - применять при ГВ можно с осторожностью.

Из инструкции:
Разрешено применение Вильпрафена при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) по показаниям.

В периоды беременности и кормления грудью Сумамед не назначают, за исключением тех случаев, когда польза от применения препарата превышает возможный риск
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
@Оля@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 416
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 19:08     Ответить с цитатой

здравствуйте, у меня воспалительный процесс гинеколог прописала амоксиклав (прочитала уже в теме что его можно при ГВ), свечи гексикон тоже вычитала что можно, а вот про трихопол разное пишут, незнаю что делать, может быть прервать ГВ на период лечения (7 дней)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 20:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Действительно, трихопол - не совместим с ГВ.

Если Вы решили принимать данное лекарство, то необходимо ребенка отлучать от груди, а для сохранения лактации сцеживаться.

Но есть более предпочтительный вариант - это обратиться к врачу-гомеопату-гинекологу, (если есть необходимость - могу порекомендовать), тогда скорее всего ребеночка не придется отлучать.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Оля@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 416
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 21:47     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья писал(а):
Здравствуйте,
Действительно, трихопол - не совместим с ГВ.

Если Вы решили принимать данное лекарство, то необходимо ребенка отлучать от груди, а для сохранения лактации сцеживаться.

Но есть более предпочтительный вариант - это обратиться к врачу-гомеопату-гинекологу, (если есть необходимость - могу порекомендовать), тогда скорее всего ребеночка не придется отлучать.

спасибо, но скорее всего придется временно переходить на ИВ, обратится к гемеопату нет времени, завтра буду пить таблетки, да и я из Кемерово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
3Анита3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.12
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 20:03     Ответить с цитатой

здравствуйте, у меня такой вопрос ребенку 1,6 попали в больницу пока лечили снова заболел началась рвота стала стараться не давать грудь на что ребенок начал кусать сначала меня потом себя, стал неправельно брать грудь, потом заболела я с ребенком остался муж, 3 суток спал нормально без груди, но увидел меня думала забудет но нет(( сейчаз пью сумамед написано что прерывают кормление во время приема. такие вопросы
мне сказали что при температуре выше 38 кормить нельзя сначала сбивают ниже, потом только кормят это правда?
через сколько времени можно начать кормить после приема а/биотиков?
что делать с тем что себя кусает, и что сделать что бы востановить ребеночка после стресса перенесенного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах