Новости сайта и форума Sibmama 
[Имена]
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ И САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ИМЕНА МАЛЫШЕЙ В МАРТЕ

Михаил и София, Велизар и Ликерия
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
антибиотики при ГВ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2004 2:41    Заголовок сообщения: антибиотики при ГВ Ответить с цитатой

Моему ребенку 4 месяца. Кормлю грудью. Но недавно у меня воспалились почки. Терпеть ноющую боль больше нет сил.Шиповник и др. мочегонные слабо действуют. Можно ли колоть антибиотики (в частноти гентамицин) при кормлении грудью. Как это мжет отразиться на здоровье ребенка?
Вернуться к началу
           
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2004 22:44    Заголовок сообщения: Ответ на вопрос Ответить с цитатой

Согласно справочнику Томаса Хейла «Лекарства и материнское молоко» 2000г., 9 издание:
ГЕНТАМИЦИН безопасен при грудном вскармливании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26510
В дневниках: 42262
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 16:47    Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос Ответить с цитатой

Юлик писал(а):
Очень хочется довести до сведения Гостя, что гентамицин уже не используется при лечении пиелонефрита. Я сама год назад по этому поводу с врачами спорила. Есть новые схемы лечения с фторхинолонами (если мне память не изменяет). Но гентамицин - очень токсичный препарат для почек!!!


Извините, что вмешиваюсь, меня попросили отправить сюда ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 19:56    Заголовок сообщения: ГВ и антибиотики+противовирусные препараты Ответить с цитатой

Пишу по просьбе подруги,она недавно родила малыша.и очень хочет сохранить ГВ ,но у нее пошло какое то воспаление,врач подозревает генитальный герпес,назначили лечение
эпиген интим,вальпрекс,амоксиклав,ацикловир,и виферон кажется,врач настаивает на прекращении ГВ ,можно ли что либо сделать? Я слышала что многие препараты разрешены при кормлении.Незнала в какую тему написать,помогите пожалуйста или подскажите куда можно обратиться с этим вопросом.Врач против ГВ ,поэтому надежда на вас.
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 21:46     Ответить с цитатой

Во-первых, если врач против ГВ, то зачем ходить к такому врачу? По приговору суда, что ли???
Врач и пациент должны быть солидарны в достижении цели. А цель - сохранить здоровье маме и ребенку? Ведь так? :aga-aga:

Во-вторых, грамотный врач, знающий физиологию лактации и состав молока, знает, что вирус передается ребенку с молоком в любом случае, и происходит это ДО того, как мама обнаруживает у себя заболевание. Вместе в вирусом (или инфекцией) с молоком матери поступают и "лекарства" от этого вируса, в виде антител и имунных факторов, и ребенок остается защищен. Соотвественно, забрав у него молоко, ребенок может заболеть. В данном случае, я так понимаю, врач о здоровье ребенка даже и не задумался... :evil:

В-третьих, существует несколько групп антибиотиков, совместимых с ГВ. Современные - макролиды (амоксиклав - это макролид). Про остальные - количество назначений просто ужасает.... :cry: Такой жуткий коктейль... поменяйте врача :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 22:28     Ответить с цитатой

Пругова Галина
Спасибо большое :give_heart: я тоже считаю что врач и пациент должны быть солидарны,тем более у мамы огромное желание сохранить грудное вскармливание :aga-aga: то врач -гинеколог в обычной женской консультации :aga-aga:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mi@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 1:07     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста.Гинеколог назначил лечение метрогилом (вагинальный гель) 2 раза в день по 5 г 6 дней. У меня ребенку 2 мес. на грудном вскармливании. В анотации к препарату написано, что нужно прекратить ГВ, а врач сказал, что можно. Так можно применять данный припарат при ГВ? Очень не хочется прерывать ГВ, жалко детку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 9:05     Ответить с цитатой

можно
у ребенка может быть нарушение стула дней 5 :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Просто Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 4419
В дневниках: 210
Откуда: Питер, Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 12:50     Ответить с цитатой

Пругова Галина
Мы с ребенком переболели гриппом. У меня пошло осложнение (сильный ринофарингит кажется, гайморит, температура не спадает)...
Назначили амоксиклав, а в инструкции написано, что в молоко попадает немного лекарства, это не вредно малышу? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 20:12     Ответить с цитатой

Безумная МаМашка, Пругова Галина временно не консультирует на форуме.
Амоксиклав совместим с грудным вскармливанием - это данные ВОЗ.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 249
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Первомайский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 14:48    Заголовок сообщения: Как поступить, у меня 5 дневный курс антибиотиков. Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите пожалуйста, как мне быть, мне назначили 5 дневный курс антибиотиков Ципролет и флуканозол на 1-й, 3-й, 7-й день, еще Трихопол. Нам сейчас 9 месяцев, хотелось бы сохранить грудное вскармливание. Сколько раз необходимо сцежеваться и полностью или нет. И когда после приема препаратов можно уже начать опять кормить? Мы ели ночью 2 раза и вечером 2 раза. Иногда в течении дня, по чуть-чуть. Последнии несколько дней мы болели и она прикладывалась к груди очень часто. Последний раз сосали титю утром правую. Вчера вечером сцедила левую грудь полностью, сегодня утром правую полностью. Левая уже начала поднывать, я ее сцедила грам на 40, но через 3 часа опять небольшой дискомфорт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 17:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Флуканозол и Трихопол не совместимы с ГВ. Есть два варианта, обратиться к врачу, за заменой этих препаратов на препараты совместимые с ГВ, (если ваша проблема гинекологическа, можно обратиться на форум Сибмамы к консультирующим акушерам-гинекологам), там же вам ответят, через какое время после отмены препаратов можно кормить . Если вы не хотите заменять препараты и хотите при этом сохранить ГВ, то вам кормить сейчас нельзя, но нужно сцеживаться каждые 3-4 часа днем (ночью не сцеживаем).
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 249
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Первомайский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Спасибо, у Флуконазола период полувыведение через 30 часов, значит после приема этого припарата можно уже кормить через 30 часов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 22:56     Ответить с цитатой

Извините, это Трихопол не совместим. Перед кормлением, подождите по инструкции (период выведения), а потом полностью сцедитесь и кормите!
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Совместим ли Арбидол с ГВ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах