Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Аллергия на комариный укус
отек, маленькие волдырики

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Meri1.78
Студент
Студент


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2030
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 005789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 23:42    Заголовок сообщения: Аллергия на комариный укус Ответить с цитатой

У младшего сыночки сильная аллергия на комариный укус, если стразу не помазать мазью (фенистил гель или др.) то такая шишка образуется. Девочки подскажите, кто сталкиваться с таким, обратиться ли к терапевту или же аллергологу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:34     Ответить с цитатой

мы в том году сталкивались.увидела,что у сынульки опухла рука(кисть),,увеличилась в 2 раза точно.подумала,что может упал неудачно (хотя вроде и не падал)-перелом..схватила и поехали в 3 больницу.там нас сначала отправили к травматологу,а потом педиатр смотрел.написали:реакция аллергического характера на укусы неизвестного насекомого.что могу сказать,мне кажется,кроме как предостережением этого не избежать.такая особенность.педиатр тоже сказала,что просто надо избегать контактов,не издить на природу,когда кровососов много,купить средства от комаров.к аллергологу не ходили.не вижу смысла,что тут посоветуют??? :eek: у меня теперь всегда с собой Зиртек, фенистил-гель,бутылочка с ванилином и другие средства от комаров.больше таких отеков не было,но все равно реакция на укусы есть,красные пятна и чешеться.вот не знаю как в этом году будет.надеюсь,все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 21:15     Ответить с цитатой

У нас так . в том году было годик, так у нас были такие отеки :eek: просто ужас. К педиатору ходила, сказали мазать Фенистилом и все. У моего мужа было в детстве на укусы комаров , отек Квинке :oops: ( не знаю правидлььно ли написала) , вот свекровь говорит нвмучилась :o , Вот и мне сказали, что если у мужа была такая реакция надо быть осторожными. Купила в СП браслеты от комаров( один дешевый один дорогой) , Вот дешевый один раз опробывали, ну ни чего ;) А вот сегодня , топравила с бабушкой без него, так уже тяпнули возле глазика :evil: . Очень жалко ре, когда ночью чешится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузина
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 2369
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 14:31     Ответить с цитатой

Оливия.нск
Мы страдает атопическим дерматитом, у нас жуткие отеки после укусов, даже после помазания Фенистил-гелем. Где можно купить такие браслетики ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meri1.78
Студент
Студент


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2030
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 005789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 16:11     Ответить с цитатой

danisa а Зиртек вы даете после укуса или же можно дать перед походом на улицу. У меня тоже всегда в кармане Маскитол (что б отпугивал) и Псило бальзам (что б если укусил, сразу помазать - не чешется и отека практически нет ) и если это все сделать вовремя, пока ре не расчесал, то у нас только маленькая шишочка, но конечно не таких огромных размеров. Будем бдительны. Я и садик отнесла этот Псило бальзам, что бы там мазали.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Оливия.нск мажьте сразу при первой возможности, снимет зуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Кузина писал(а):
Оливия.нск
Мы страдает атопическим дерматитом, у нас жуткие отеки после укусов, даже после помазания Фенистил-гелем. Где можно купить такие браслетики ?

у нс тоже сташная аллергия на укусы , нам не помоает фенистил гель,нам педиатр сказал мазать зеленкой , мажем -помогает, но вся зеленая , а лето только началось, к концу лета станем лягушкой, может тоже подскажите или ткнете где достать такой браслетик?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 21:00     Ответить с цитатой

Meri1.78
обычно после укуса,вызвавшего жуткую аллергию.у нас просто не после каждого укуса такие отеки,а как-то периодами.педиатр объяснил тем,что аллерген накапливается-накапливается в организме и какой-нить укус является последней каплей.и курсом.дней 5.его ведь нежелательно много принимать и часто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meri1.78
Студент
Студент


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2030
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 005789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 21:37     Ответить с цитатой

danisa понятно, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 22:29     Ответить с цитатой

Кузина писал(а):
Оливия.нск
Мы страдает атопическим дерматитом, у нас жуткие отеки после укусов, даже после помазания Фенистил-гелем. Где можно купить такие браслетики ?

Я покупала здесь в СП но уже закупки нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skivchik
Студент
Студент


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1644
В дневниках: 8
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 11:50     Ответить с цитатой

Девочки, а эти браслеты действительно помогают??? У нас тоже жуткая аллергия на укусы. Еще, кто-нибудь зает, есть средство от комаров ДО года? А скоро мошки :eek: , интересно, и на них будет аллергия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамулька Дашульки
Академик
Академик

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 10225
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 17:38     Ответить с цитатой

Кузина
НеОЛЕСЯ
Есть такие закупки в СП и в Коммерческих предложениях!!!
Поищите. я заказала доче 2 шт. неделю назад!!!
_________________
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ без посредников!!!!
8-923-733-30-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 14:19     Ответить с цитатой

У нас тоже в этом году проблема появилась... Реакция на укус комара. С каждым днем пятно растет, ещё больше краснеет, на синяк становится похожим... Мажу Фенистил-гелем, но не замечаю улучшений, разве что чешется меньше... Хочу купить Москитол, но в раздумьях- что, одновременно перед выходом на улицу мазать и Москитол, и солнцезащитный крем? :eek: Кто как делает? Или Москитол бывает в виде спрея? Хотя какая разница? :eek:
Девочки! браслеты помогают или нет???
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 14:42     Ответить с цитатой

У нас огромные отеки после укусов комаров спадают после Псило-бальзама на следующий день, он нам лучше помогает чем фенистил. другие средства не пробовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meri1.78
Студент
Студент


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2030
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 005789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 20:44     Ответить с цитатой

Мне тоже больше нравится Псило бальзам. Еще педиатр сказала пропить Зиртек дней 10-12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 13:15     Ответить с цитатой

нам от отека не помогали никакие антигистамины (пили супрастин, мазали гистан, фенистил) толку ноль, зуд снимают, а отёк ужасный остается. Помог только гомеопатический апис-6
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах