Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Частный детский сад "Кораблик-106"
Трудовая, 9а

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yulecha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 23:13     Ответить с цитатой

Fraulein

спасибо) уточню у воспитателей)

Oledore

У нас тоже по две съедает. Наша как-то раз вообще отказалась от ужина в садике, был творожный пудинг вроде бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчелище
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.11
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 0:12     Ответить с цитатой

В том то и вопрос что все говорят про этот садик как лучший и далеко необычный. Мне так много про него рассказывали что я ожидала большего. Еще расстраивайтесь тот факт что говорили что в группе будет 15 человек в реалии по спискам 17 и в пятницу еще одного новенького ребенка привели. Про еду у нас отдельная тема но об этом не буду здесь писать. Самое главное мне кажется что воспитатели ни чем не могут детей заинтересовать отлечь увлечь, ну плачешь ты что ты хочешь домой , ну на ручки тебя взяли сказали что все будет хорошо и на этом успокоились. Про остальное пока выводы делать еще рано, дала себе срок до нового года а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oledore
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.13
Сообщения: 88
Карта № 016697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 12:38     Ответить с цитатой

пчелище
Скажу от себя: мы в новосибирске люди новые, всю информацию по детсадам платным собирала сама лично. Источники: интернет и личное общение с заведующими и мамами выходящими из непосредственно интересующего детсада - о "Кораблике" изначально сложилось представление как о достаточно обычном детсаде без дополнительных программ и мероприятий (нет изучения раннего ин-яза, ни ментесорри, не соляной комнаты, не бассейна, про инд. подход не слышала, питание стандартное кол-во и продукты по нормам, игрушки обычные и т.д. и т.п ) - обычный детсад без "новоротов" только платный с меньшим кол-вом детей в группе. Вообще в Новосибирске обойдя все платные детсады а их не так много (на дому я не рассматриваю), пока лучшего для нас по расположению и оптимального по цене не нашла :aga-aga:
Да про не более 15 человек в группе было сказано не раз, и нас якобы приняли на место отказника, а не сразу :D Но увидев после нашего прихода пару новых малышей не удивилась - слышала, что и в прошлые года бывало более детей чем было изначально оглашено, руководство по опыту видимо знает что не все остаются, дожидаются очереди в муниципальные детсады, кораблик возможно так себя подстраховывает, что конечно родителям совсем не на руку , для нас воспитателей не прибавляется, чтобы оказать должное внимание любимому сыну или дочери ;) Остается задать вопрос напрямую руководству или надеяться, что набор закончится :-D


Последний раз редактировалось: Oledore (Пн Ноя 04, 2013 12:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 12:47     Ответить с цитатой

Oledore
Английский в саду с 4 лет, раньше зачем? Если 50% детей и по-русски еще плохо говорят... Все логопеды советуют начинать ни яз только после того, как ребенок научится правильно говорить по-русски. Программа занятий очень хорошая, у меня один ребенок уже отходил, к школе готовиться дополнительно совсем не нужно было, все выпускники умели читать, считать и писать начинали. Но вы это все увидите только года через 2, в самых младших группах занятий мало. ЛФК, хореография, театр-тоже не раньше, чем с 3 лет, по-моему... Про кол-во детей-у вас сколько ходит по факту? У нас в группе по списку 20, как и положено, но максимум бывает 12-13))) и то редко, в основном в районе 10 чел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oledore
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.13
Сообщения: 88
Карта № 016697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 12:52     Ответить с цитатой

Fraulein
А я как раз и пишу о том, что выбрала этот садик ровно потому, что он из себя и представляет, большего не жду :D Хочу понять что ждут другие родители из нашей группы, возможно что-то упустила ;)

Естественно по факту ходит меньше, речь у пчелище идет об обещаниях "по списку не более 15 человек".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диола
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 21:29     Ответить с цитатой

День добрый!!! Мамочки поделитесь ещё информацией о садике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksusha-kn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 833
Откуда: оперный-аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 15:20     Ответить с цитатой

Выбираю между акварелью (на соревновании 22Б) и корабликом. Посмотрели с дочей оба сада, поговорили с заведующей. Пока плюс в пользу кораблика только воспитатели, которые сказали не меняются уже более 10 лет и дают хорошую подготовку к школе. Но почитав некоторые отзывы снова засомневалась. Заведующая сказала, что для нашей группы (самая младшая) определены уже 2 воспитателя: Фетцова Анна Викторовна и Пешева Лариса Витальевна, может у кого-то детки были в этой группе, напишите пож-та отзывы о воспитателях или в целом про сад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 10:32     Ответить с цитатой

Кто ходит в данный садик, сколько человек в группе? интересует наверно самая младшая, где трехлетки
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 1 день
сыночку 8 лет 9 месяцев 8 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marixa
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 5822
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 12:53     Ответить с цитатой

вот я раньше отзыв писала, воспитатель как раз Лариса Витальевна и была :aga-aga: хотя может за это время она изменила свое отношение к работе


в октябре пришли в младшую группу (от 2 до 3 лет),хотели на неполный день,а там как получится. Как выяснидось до 12 ребенок с воспитателем занят,а с 12 до 13 с няней,котрая убирает после обеда группу, т.е фактически с ре никто не занимается,а только присматривают (т.к воспитатель остальных в спальне на сончас укладывает). Моя была одна на пол дня,т.е даже поиграть не с кем было бы Пришли заранее,узнали когда приходить-сказали,что в первый раз приходите как ребенок выспится,а не с утра и он будет с мамой. Пришли как выспались где то к 11 часам,группа на прогулке была,какая то женщина пускала пузыри (детей было 8 человек) и еще 3 женщины на площадке были. Ну мы так как воспитателя не видели в лицо к ней и пошли-оказалось ья то мама с детьми занимается,а воспитатель стояла рядом с беседкой и созерцала как часть детей носится (по очень неприглядной площадке кстати) а остальные за пузырями смотрят. Не представившись даже первый вопрос был :"ну и чего вы во столько пришли? сейчас в группу уже пойдем и спать" Ребенок стоит и просится в туалет,а она НЕ СЛЫШИТ ре,она занята рассказом о том,что мы не во время.
На площадке кстати было еще 2 мамы (итого 3 взрослых на 8 детей),их вызывают когда дети плачут А и правда чего с ними возиться,пусть мама бросит работу да приедет успокоит (одна мама неделю уже ходит-мальчик ну никак без нее).

Пока мы были в группе 1.5 часа каждая мама занималась своим ребенком,воспитатель не пыталась даже как то отлучить детей от мамы, заинтересовать. Мы поиграли с дочкой в игрухи и за все время был один вопрос к ребенку-"может супа хочешь?" Ни с детьми познакомить,ни группу показать,ни горшок в конце концов,ни спальню. В итоге пока накрывла на стол дети бесились на ковре,прищемили палец.
нам было велено прийти завтра во время к 8 часам и воспитатель повела детей в спальню. Пока они обедали,она тоже успела это сделать а про тех кто не ел говорила-значит дома накормили. Чуток,без особого энтузиазма покормили они с няней деток,почти все осталось в тарелках. Обед кстати хороший был

На следующий день я с ре отправила няню,она воспитатель детского сада,подумав,что может я много хочу от частного д/с. Реакция няни была той же,ее очень возмутили убогие,поломанные игрушки для прогулки и сама детская площадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lemura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 98
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 15:27     Ответить с цитатой

ksusha-kn
Фетцова Анна Викторовна -отличный воспитатель, если бы она была у моего ребенка , то мы бы никогда не перешли бы в другой сад. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dmommy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 12:31     Ответить с цитатой

Кофейная барышня
Здравствуйте! Мы ходим в самую младшую группу Гномик. Пока ходит 6-9 человек, из которых 3 остаются на сон, остальных забирают раньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalka
Академик
Академик

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 10665
В дневниках: 584
Откуда: Новосибирск, Центральный район, Крылова, метро Покрышкина
Карта № 002852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 22:56     Ответить с цитатой

Хочется услышать свежих отзывов об этом садике
Ходит кто-нибудь?
_________________
Предлагаются щенки цвергшнауцера окрас черный с серебром. Писать в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksusha-kn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 833
Откуда: оперный-аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 22:26     Ответить с цитатой

В прошлом году выбирала детский сад, дочке тогда было 2 года. Остановились на акварели, но походили всего пару недель и я поняла, что ни я ни доча еще не готовы к саду и бросили ( да и сад разочаровал). Учебный год ходили на развивающие занятия в кораблик, занимались как раз с Ларисой Витальевной (к которой мы бы попали в группу, если бы выбрали в прошлом году этот сад). Замечательный преподаватель, занятия очень интересные, всегда разнообразные, доча с удовольствием ходила на занятия. Выбрала бы этот сад не раздумывая, если бы не стоил он так дорого. Всё же ценник у частных садов, на мой взгляд, сильно завышен. Учитывая, что ничего сверхъестественного в саду нет, площадка достаточно старая, горка, да пара беседок. Даже качелек не припомню там. Здание тоже далеко не новое. В группу с 3х лет набирают 23 человека (это не намного меньше, чем в муниципальном саду). В итоге решили пойти в этом году в муниципальный сад, а там посмотрим. Возможно, будем просто продолжать так же 2 раза в неделю ходить на развивашки в кораблик. А платить больше 20 тыс. в мес., особенно когда идет адаптация и дети месяцами болеют считаю дорого, учитывая, что перерасчет делают только за еду, а основная плата все-таки это образовательные услуги. Да и вступительный взнос не мал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kids_dressupbar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.15
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Natalka
ksusha-kn
Добрый вечер!
Мы отходили в кораблик год, в ясельную группу Гномики, одна из воспитателей у нас как раз Лариса Витальевна. Сказать что довольны садиком это ничего не сказать :give_heart: советуем его всем друзьям и знакомым!

ksusha-kn
всю прошлую осень в группу ходили не больше 8 детей, дети адаптировались быстро, не могу сказать что болели месяцами, болели преимущественно по осени дети, но весной уже не было частых и долгих больничных. После нового года в группу пришли новенькие дети, ходить стало в среднем человек 12-14, что тоже немного.
Площадки детские поменяли летом, теперь и качельки и горки и песочницы :in_love:
Лариса Витальевна действительно отличный педагог, очень много дает детям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beloruska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1779
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 0:43     Ответить с цитатой

Всем привет!Мы записались на след год(в апреле 3 исполнится).Отзывы,конечно,такие разные...Переживаю теперь.Вообще по цене это самый дорогой садик в Новосибирске(22000),в Авроре 20.Но вопрос денег не волнует,волнует отношение к деткам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах