Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Педикюр в домашних условиях
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 4:53    Заголовок сообщения: Педикюр в домашних условиях Ответить с цитатой

До беременности я такой проблемы в принципе не знала.
После появилась.
А вот как сюда переехала - так просто спасу нет!
Никакие пемзы и обычные крема не помогают.
Может кто посоветует, как избавиться от загрубевших трескающихся пяток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 8:35     Ответить с цитатой

Реально думаю, только с постоянным педикюром)))))
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 13:38     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Реально думаю, только с постоянным педикюром)))))

Так а что делать-то? Что именно? Просто регулярная пемза и крем не помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 14:01     Ответить с цитатой

На семье делились рецептами не так давно, не знаю только, поиск там работает или нет... Сейчас попробую...

Вот, например:

Тема: Локти и уход за ними
Конференция: Мода и красота

в недрах интернета найдено, подобрано и опробовано: пачка аспирина за 2 руб. (та, что ацетилсалициловая кислота) выкладывается на блюдечко, подливается чуть воды, расталчивается в кашицу, накладывается на локти - желательно накладывать в перчатках, а то руки тоже очень сильно распарит, сверху пищевой пленкой обматывается. держится минут 20. или пока терпится. затем смывается, и я дальше тру жесткой мочалкой. затем кремиком увлажняющим. помогает, еще и пятки так делаю по-младенчески розовыми.
Дарима
5.6.2003 0:21:28
Всего ответов: 11
Вот еще ссылочка:http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Fashion&tid=8677

Чем богаты...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Veronika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.03
Сообщения: 13
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 16:15    Заголовок сообщения: пятки Ответить с цитатой

Могу посоветовать салон Grace на Фрунзе (по-моему пересечение с Каменской). Педикюр у них аппаратный (450 руб) и они говорили , что специализируются на проблемных ступнях, типа трещины, мозоли и все такое. Есть у них какая то специальная косметика для ног. Если деньги позволяют - попробуйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 18:04     Ответить с цитатой

А мне помогали элементарные постоянные отмокания в ванной + увлажняющий ножной крем перед сном, ножки в носочки, и так спать... Правда, дело было зимой, так жарко не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 19:06     Ответить с цитатой

Мне лично никогда не удаётся достичь самой такого же эффекта, как мастеру по маникюру и педикюру в салоне, но я допускаю, что это вполне возможно, если регулярно делать, то есть, если будет практика :). В общих чертах, что обычно делают в салоне: сначала обязательно горячая ванночка для ног, размягчающая кожу; а огрубевшую кожу удаляют всё же не пемзой, а безопасной бритвой (это совсем неопасно и не больно; опытный мастер никогда не порежет). Ну вот, а потом обрабатывают "шлифовкой", чтобы всё было ровненько, и потом - кремом и. т. п. Это классический маникюр. Что касается аппаратного, то он представляет собой всё же скорее уход за ногами, но с мозолями и загрубевшей кожей бороться при помощи аппаратного педикюра сложно - в салонах за это не берутся, эффекта не будет. Вот. Это из моего опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2003 23:55     Ответить с цитатой

Можно кроме бритвы еще попробовать сухие, нераспаренные корки потереть пилкой для ногтей. И еще, на мой взгляд, эффективно, сначала распарить ноги, потом подсушить полотенцем и уже тогда скаблить. Опять же, мне это делать удобнее пилкой для ногтей :) :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2003 20:45     Ответить с цитатой

Ну я вот и распариваю, скоблю, мажу кремом увлажняющим...
Бесполезно. Пилочка для ногтей ч как мертвому припарки. Купила вот наборчик специальный - там две "терки" и две шлофовальные такие штучки - помогает, но слабо.
Может это чего-то в организме не хватает? Или может с травками какими попарить?
Вот вчера купила какую-то хитрую маску для ног - попробую сегодня-завтра...
Сейчас еще посмотрю по ссылке, которую Dio написала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2003 20:58     Ответить с цитатой

Ну, сходите разок к мастеру в салон - если попадётся хорошая, она подскажет, как лучше ухаживать за ногами, может, и впрямь нехватка каких-то веществ в организме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 4:30     Ответить с цитатой

Попробовала сегодня безопасной бритвой пятки "побрить" - СУПЕР!!!
Еще какой-то навороченный скраб-бальзам-чего-то там еще... тоже сегодня попробовала первый раз. Тольком, блин и прочитать не могу что там на нем написано... Вобщем, посмотрим как это все в динамике действовать будет...
А пока классно!

А про салон... сходить-то можно, но ведь я не пойму, что они там мне затирать будут.... Даже если они там будут в состоянии по-английски говорить (что не всегда, все же), то все равно у меня не на столько английский еще продвинулся, чтоб на такие частные темы, как уход за пятками разговаивать...
Попробую пока своими силами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 21:36     Ответить с цитатой

А, точно, я и не посмотрела, что вы в Нидерландах... Ну, можно просто ткнуть им на пятки пальцем и сказать что-нибудь вроде: "Сделайте, чтоб было супер!" :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 23:21     Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
А, точно, я и не посмотрела, что вы в Нидерландах... Ну, можно просто ткнуть им на пятки пальцем и сказать что-нибудь вроде: "Сделайте, чтоб было супер!" :D :D :D

:)
Это-то можно сказать :)
Только это ж не надолго поможет. Постоянно-то ходить, думаю дорого будет.
Так что, хотелось бы как-то самой быть в состоянии свои пятки контролировать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 16:52     Ответить с цитатой

Ну, так вы же посмотрите, что имено они делают, какие средства используют. И потом можно будет самой. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 21:09     Ответить с цитатой

Я вот все про безопасную бритву восторгаюсь...
Спасибо за совет!
Сегодня вот второй раз опять бритвой.... - прям не нарадуюсь!
Конечно кроме бритвы еще много что в дело идет ;)
Если так дальше пойдет, то может и в салоне не прийдется своими пятками народ пугать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах