Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Милан и другие достопримечательности региона Ломбардия
Италия

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alassio
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 3245
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Посетите еще Геную (GENOVA) тоже крупный город. Ну очень красивый. Прям сказка.
А на Милан один день можно потратить и все осмотреть.

Ой как я Вам завидую. Я бы лучше туда на денек, чем две недели в Турции. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурз
Академик
Академик

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 4309
В дневниках: 6546
Откуда: Eurasia, Russia, Novosibirsk city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 15:26     Ответить с цитатой

лучшие достопримечательности Милана это магазины :lol:
а во Флоренции обязательно надо посмотреть на огромный Собор Санта Мария дель Фиоре 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58679
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 23:53     Ответить с цитатой

мой рассказ о Милане и Флоренции

http://dom.sibmama.ru/index.php?p=milan_firence
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Наташка
Потрясающий фоторассказ у вас получился!! ЖрдщзЖ Ощущение было, как будто я повторила маршрут вашего путешествия, расстроилась, когда дочитала все до конца и уткнулась в надпись Продолжение следует...
Фото очень красивые-ракурсы, цветопередача, объекты съемки...И пишите очень легко, увлекательно, замечания некоторые прям в точку (про отсутствие смысла в выкладывании фото шедевров :lol: )!!
Спасибо огромное за доставленное удовольствие! :give_heart:
P.S Думаю, нет смысла писать, что безумно захотелось в Италию после такого виртуального путешествия...по-моему, это очевидно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jein_my
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 785
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 0:12     Ответить с цитатой

Италия-моя ЛЮБИМАЯ СТРАНА. Пару лет назад получилось побывать там 3 раза подряд )). Сначала ездила по стандартному туру. Во второй раз по Сицилии. а в третий раз поехали сами, без тура. Жили неделю на Лаго Маджиоре, потом во Флоренции, а еще недельку на побереье Амалфи! Чудесное время! Я и итальянский сейчас учу, очень нравиться!

Флоренция всегда мне нравилась. Когда там жили (в 3 минутах ходьбы от ж/д вокзала), весь город прошли, и практически всю "Тосканскую область"! Не зря ей так восхищаются! Хочу и сейчас вернуться в любимую страну!!!!!!!!
_________________
ФОТОГРАФ В ШКОЛУ /САДИК ФОТОАЛЬБОМЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селеста
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:19     Ответить с цитатой

Наташка
Прочитала Ваш рассказ! :give_heart: как хорошо написано!!!
Как я снова хочу туда попасть! Побродить по улицам, все рассмотреть еще и еще раз!!
Мне муж говорит, что у меня это италоболезнь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 15:22     Ответить с цитатой

В июле была в Милане. У меня было всего 5 часов, поэтому прошла банальным туристическим маршрутом.
Немного рассторилась, когда прочитала здесь о том, что в городе мало зелени. Может быть по сравнению с другими городами действительно мало, но миланцы стараются, разводя висячие сады. Иногда казалось, что им лень делать реставрацию дома, легче цветами засадить крыши и балконы :haha: У меня в памяти осталось очень много балконов с цветами :-)

еще здесь много мотоциклов и велосипедов, а уважительное отношение к пешеходу-туристу, который стоит раскрыв рот и норовит проскочить на красный свет, греет душу :aga-aga: Пожалуй, больше я не видела столько мотоциклистов разного возраста в костюмах и галстуках.

мой путь начался, конечно, с площади Дуомо. Безусловно, собор впечатляет. Хочется рассмотреть каждую деталь отдельно.

если стоять лицом к главному входу, то, пройдя налево собор до конца, вы увидите в торце здания лифт, который поднимет на смотровую площадку, но было жарко и мне не хотелось на верх. Можно было спустить в склеп, где очень известные итальянские фамилии, но и под землю мне не хотелось, так что обошла собор вокруг и зашла внутрь. Необходимо было прикрыть плечи, иначе стражи порядка не пускали и выразительно жестикулировали.
В соборе, после яркого солнца, полутемень. Высота потолка, конечно, головокружительная. Я ощутила себя в Мории, помните, когда Гендальф зажег свет, и вся компания идет по залам заброшенного города гномов ;) Потом замечаешь великолепные витражи, распускающиеся цветами невероятно ярких и сочных оттенков на темных готических стенах.
В соборе, как я поняла, также организуются выставки больших (ну очень больших) полотен итальянских мастеров со сценами итальянской средневековой жизни. Немного посидела на скамеечке, купила на память в церковной лавке (возле выхода) маленькую лазерную копию собора и пошла дальше :-)

P.S. На площади перед собором черные, увидев вас, фотографирующим друзей, подбегают, насыпают в ладошку кукурузы и подзывают голубей, настойчиво помогают фотаться, завязывают верёвочку на запястье и ..., конечно, требуют за этот аттракцион денег :aga-aga:

Дальше я прошлась по галерее Виктора Эммануила II. Она оказалась не такой уж и длинной. Больше вертела головой и смотрела на мозаику под ногами, чем на бутики :D


Вышла к памятнику Леонардо да Винчи. Место бойкое, каждый норовит сфотаться в позе Леонардо. Вокруг скамейки, что было очень кстати.


И, конечно, Ла Скала!
Слева от театра вход в музей и библиотеку. Сумки рекомендуется оставить в камере хранения, опустив 1 евро и закрыв на ключ. Когда вернётесь, откроете камеру и заберёте деньги.
Перед музеем, конечно, русские перекупщики предлагают билеты на спектакли. Как мне объяснили, купить билет можно не только через интернет, но и в кассе театра. Только суматошно это. Схема известна всем нам, итак, утром подходите к кассе и записываетесь в очередь, через некоторое время приходите отмечаетесь и так до вечера, когда скажут сколько билетов на сегодня есть. Сама не проверяла этот способ.
Сам музей небольшой, всего несколько комнат. Мне показалось, что его посещают в основном русские туристы, столько их было :haha: На меня особое впечатление произвели костюмы. Сувениры дорогие. После (или до) можно выйти в холл второго этажа театра, там уже можно фотографироваться. Как назло, мой фотоаппарат отказался фотать :-( Там же установлена большая плазма и можно наблюдать, что происходит на сцене. А рядом можно пройти на открытые для осмотра сцены театра ложи.
Дальше я прошла к фонтану и замку Сфорцеско. Очень хотелось зайти в музеи замка, но время, время...
В общем, "за бортом" у меня остались планы на пинакотеки Брера, Амвросиана, музей Польди-Пецолли, наверное, в следующий раз :-)


Последний раз редактировалось: Эос (Пт Июл 20, 2012 23:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
piff-puff1
Студент
Студент

На сайте с 21.09.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 398
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 20:31     Ответить с цитатой

Если вы в Милане побываете лишь в Ла Скала, то вам захочется наверняка туда вернуться. Билеты на той же станци метро (официальные кассы), цены - на любой кошелек (нам предлагали от 25 евро стоячие), можно днем купить на вечер, если только не супер примьера.
Город действительно по ощущениям ближе к французскому чем к итальянскому, но это точно не повод говорть, что там смотреть нечего....Разве что для тех, кто привык за неделю 5 столиц проглатывать - там точно не совсем оно:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6584
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 21:07     Ответить с цитатой

В Милан мы прилетели исключительно, чтобы ехать дальше в Венецию. Но всё-таки решили зарулить к знаменитому Duomo. В метро жутко затупили, не понимая ни куда двигаться, ни как купить билеты. Сумасшедшая подземка у них: куча линий, интернациональная толпа туристов, и непонятная техника, победить которую помог специально обученный человек. Спасибо ему и моей учительнице английского😉



Вышли из метро и чуть не упали в обморок от невероятной, потрясающей воображение красоты этого Собора. Нафотавшись со всех ракурсов, во всевозможных позах, поехали обратно на вокзал. Прощай, Дуомо - возможно, увидимся вновь... когда-нибудь... чтобы познакомиться поближе...
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 11:31     Ответить с цитатой

За 8 лет всего 2 страницы в теме, а сколько споров и разных мнений, очень интересно было почитать.
Да, Милан не Вечный город, он, скорее, современный, и Возрождение началось не здесь, но эти улицы помнят времена, когда город был столицей Римской империи.



Архитектурных памятников здесь не много, но весь город произвел очень приятное впечатление, мне кажется, здесь очень комфортно жить.
Плюсом к архитектуре идут опера, шопинг, мода, рестораны и международные выставки.

Дворы-сады практически во всех домах и отелях, зеленые балконы, ухоженные отели и детские площадки.
Иногда кажется, что находишься в Париже, стиль в архитектуре жилых кварталов очень схож.

Красивые витрины магазинов и ресторанов-настоящее украшение города. А главная его достопримечательность-люди. Хочется их рассматривать, изучать детали облика.

Огромный плюс Милана-поблизости от него много интересных мест разного плана: Альпы, красивейшие озера и прекрасные городки... один Бергамо чего стоит (50 км от Милана)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Ну тогда уж и про Бергамо пост.
В первый раз мы попали сюда случайно. До нашего рейса из Милана было 4 часа, мы ехали по трассе из Вероны и думали, чем занять свободное время. Может шопинг? Да ну его...подарки уже закуплены, багаж упакован. Проезжаем мимо дорожного знака, сообщающего о том, что съезд на Бергамо через 1000 м. Решили заехать. Это всяко лучше, чем скучать в аэропорту.
Припарковались у стен старого города и отправились на осмотр достопримечательностей. Первое, что удивило, это отсутствие туристов. Второе-необыкновенная изысканность города и обилие зелени. Еще один плюс Бергамо-его компактность. Красивейшая базилика Санта-Мария-Мажоре, капелла Коллеоне и баптистерий из красного мрамора, Кафедральный собор Бергамо -все это расположено рядом с главной площадью Piazza Vecchia.

Фонтан со сфинксами (снабжается питьевой водой), старая ратуша и новая ратуша из белого мрамора.


Улицы тихие, легко можно заблудиться в их лабиринтах. Много уютных двориков, жизнь в которых будто остановилась. Средневековые дома, замки и дворцы. Еще здесь есть замечательная картинная галерея с коллекцией картин эпохи возрождения, кто интересуется этой темой, посетите, не пожалеете.

На холме старый город, туда можно подняться пешком или на фуникулере. На фуникулере-быстро, зато пешком интересно. Внизу новые кварталы. Между старой и новой частью великолепный променад с прекрасным видом на город и горный массив.

На этом замечательном променаде нас застал ливень. Внезапно грянул гром и полило так...Спрятаться негде, ни магазинов, ни кафе, машина далеко. Нашим убежищем стала стеклянная остановка, состоящая из крыши и двух стенок. Потоки воды хлестали со всех сторон, а под ногами разлились реки. Минут 20 мы провели за хлипкими стеклянными стенками, промокшие абсолютно. Ливень стал утихать и мы короткими перебежками добрались до машины. Переоделись в сухое, дождь все еще поливал, прогулка по Бергамо была окончена неожиданно.
Осталось ощущение недосмотренного города, появилось желание обязательно вернуться сюда. Долго еще я вспоминала ту остановку, как мы стоим одинокие и совершенно промокшие, и тот потрясающий вид через мокрое стекло.
Спустя несколько лет мы вернулись в Бергамо, догуляли и досмотрели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vikki Le Chat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 19:54     Ответить с цитатой

о, боже, Милан) была там всего два дня, и просто не могу не вспоминать о нем без слез

оооочень хочу вернуться!
_________________
Сайт для настоящих женщин - https://belady.online/ Советы модных экспертов, обзоры популярных косметических средств, решение самых популярных бытовых проблем, психология отношений и развитие личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Высокомерная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 17:12     Ответить с цитатой

Обожаю Милан! Каждый год ездим на неделю на шопинг. И каждый год жду это время опять, хотя в течение года бываем в разных странах раза 3-4-5

О, этот Апероль!😍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Еще одна жемчужина северной Италии-г. Брешия. Туристы сюда не особо едут, ведь город считается центром металлургической промышленности, да и близость красивейших озер (Гарда и Изео) сказывается на низкой посещаемости этого великолепного места. Зато цены на проживание в отеле и средний чек в ресторане здесь заметно ниже, чем в популярных местах.

От Милана до Брешии 100 км. Для прогулок город идеальный: маленький пешеходный исторический центр Брешии полон античных зданий, хороших магазинов и средневековых площадей, крошечных кафе и исторических ресторанов. В отличие от многих других городов, современность почти не коснулась "сердца" города, что придает старому городу особую атмосферу и привлекательность.

Самые интересные места:
Символ города-старинная башня с часами.


Монастырь Санта Джулия.

Соборная площадь. Рыночная площадь. Пьяца делла Лоджия.

Еще одни примечательные антикварные часы.


Средневековый замок на горе уже не несет оборонительной функции, здесь размещаются два известных музея Брешии: музей оружия и музей Рисорджименто, рассказывающий непростую историю объединения Италии. Вокруг замка уютный парк с завораживающими видами на город.
Туман придает еще больше загадочности.

В городе много магазинов модной одежды и ювелирных изделий, а рестораны закрываются на время сиесты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13632
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 22:39     Ответить с цитатой

Висконти
Как красиво рассказываете!!! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах