Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Водянка яичка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1811
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 0:57     Ответить с цитатой

Спасибо! Мы уже в краевой сделали :-) правда с приключениями, но я все равно довольна осталась. Хотя лучше бы ничего этого не было :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alemaks
Профессор
Профессор

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 5893
В дневниках: 1
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 22:46     Ответить с цитатой

savvein
Как сын перенес операцию? Нас похоже тоже ждет операция :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1811
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Alemaks, извините, что сразу не ответила. Перенес хорошо, у нас был хороший наркоз, от которого он довольно быстро отошел (примерно через 2 с половиной часа уже проснулся и сел рисовать), от наркоза не рвало, ничего не было страшного, я правда очень старалась аккуратно давать воду и еду, совсем по чуть-чуть. На следующий день вообще был бодрый, мы даже всего одним уколом обошлись обезбаливающим вместо трех. Шов был косметика, так что ничего снимать тоже не надо было. Самое сложное было - отказывать ребенку от прогулок. Сейчас шов слегка розовый, а вот яйцо еще почему-то увеличено. Нам в ноябре на явку к хирургу, буду узнавать, нормально ли это и когда пройдет, если до ноября не пройдет, конечно. А, еще был отек самой мошонки, но прошло довольно быстро, в течение 5 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrOk
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1747
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 23:41     Ответить с цитатой

Собираемся на операцию в первую детскую, подскажите пожалуйста, список вещей, кто там лежал. И еще вопрос, маме место выделяется и есть ли платные палаты? Сыну 4года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kroshkaChe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.15
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 13:30     Ответить с цитатой

IrOk писал(а):
Собираемся на операцию в первую детскую, подскажите пожалуйста, список вещей, кто там лежал. И еще вопрос, маме место выделяется и есть ли платные палаты? Сыну 4года.


Речь идет о больнице на Вертковского?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrOk
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1747
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 21:56     Ответить с цитатой

kroshkaChe, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kroshkaChe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.15
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 22:36     Ответить с цитатой

IrOk писал(а):
kroshkaChe, да.


Неделю назад оттуда выписались. Берите все, что считаете нужным. Посуда, правда, у них своя. Я брала только кружку под чай. Для нас ещё были их пелёнки, но у меня сын ещё грудничок. Постельку выдадут. Пригодились одноразовые пелёнки. В больнице есть душ, можете взять принадлежности для мытья, нам не пригодились)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

[quote="kroshkaChe"]
IrOk писал(а):
Собираемся на операцию в первую детскую, подскажите пожалуйста, список вещей, кто там лежал. И еще вопрос, маме место выделяется и есть ли платные палаты? Сыну 4года.


Мне говорил врач, что платных палат нет. На счёт места не подскажу, мой малыш спал в кроватке для новорожденных, такой, как в роддоме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrOk
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1747
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 22:37     Ответить с цитатой

kroshkaChe, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 17:15     Ответить с цитатой

IrOk
Душ есть)) только ни душ,ни туалет не закрываются))))
Мы тоже там отлежали три дня ,неделю назад.
Еду с собой нельзя(она и не понадобилась, кормят нормально,да и кушать можно только до ужина,потом подготовка к операции начинается,на след.день кушать приходится не раньше обеда полдника,а третий день скорее всего уже домой)), воду возьмите, постельное дают, посуду тоже. Мы приехали в четверг, в пятницу утром прооперировали,в субботу в 12 были дома ) Игрушки свои прихватите ,которые мыть можно. А и одежку для послеоперационного периода попроще и помягче возьмите, и что бы не жалко было, зеленкой от души мажут от коленочек и выше пупка см на 10))))

Добавлено спустя 51 секунду:

IrOk
в палатах ,мама и ребенок на одной кровати .
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IrOk
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1747
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Anyta-mama, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Детский массаж (Татьяна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.15
Сообщения: 46
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 14:34     Ответить с цитатой

Делали операцию по поводу водянки ребёнку в 1, 5 года. Сейчас ему почти 6 и мы все благополучно забыли об этой проблеме
_________________
Обо мне: Массажист, педиатр и мама 3х детей.
Мой телефон : +79537900178
Заходите в мой дневник https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=17685
Мой инстаграм @mas.tatyana
Мой адрес почты tvt78@ngs.ru
Я всегда вам рада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 16:47     Ответить с цитатой

Девочки. У меня вопрос. Рецидива водянки ни у кого не было? Если была, по какой схеме действовали? Сначала шли к хирургу ПК или к хирургам где оперировались?
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди КРОФТ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.14
Сообщения: 222
В дневниках: 1
Откуда: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 12:44     Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Леди КРОФТ (Вт Ноя 09, 2021 20:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kroshkaChe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.15
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 18:25     Ответить с цитатой

А нас вчера прооперировали на Вертковского, домой не отпустили - отек приличный и темературка. Тоже надеялись пройдёт, но такой тип водянки как у нас, к сожалению, практически не проходит. А летом все стало ещё хуже - мошонка раздулась до большого размера и хирурги сказали срочно делать операцию. В понедельник легли, ночью с трёх часов запретили кормить перед операцией, сама операция во вторник около 11 часов утра была, где-то пол часа длительностью. От наркоза ребёнок отходил тяжело, часа на четыре надо запастись терпением! Ну и вот сегодня среда и у нас отек, потому что ребёнок ни секунды на месте не сидит. И температура непонятно из-за чего. Жалею, что не сделали операцию раньше. С годовалым ребёнком тяжко лежать в больнице.

Всем добра и здоровья!)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Леди КРОФТ писал(а):
Где лучше оперировать водянку: на кр.проспекте или вертковской? И у кого? А УЗи делают в стационаре или своё нужно?


На Вертковского, естественно, тут даже сравнивать не нужно. А УЗИ вообще не требуется. Разве что у хирурга есть какие-либо сомнения по поводу диагноза. Но в списке анализов для операции УЗИ нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Орешек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.14
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 17:13     Ответить с цитатой

Девушки, хочу поделиться и нашей историей. До 2 лет у сына водянка не прошла и нам пришлось оперироваться. Я очень колебалась между вариантами делать платно или бесплатно у нас на Вертковского. Причем о бесплатной много хороших отзывов и наша педиатр говорила не заморачиваться и оперироваться там. Но я всё же решила выбрать вариант операции одного дня (ЦНМТ у Шорина). Сын очень эмоциональный и после прошлого раза, когда мы лежали в больнице, его ещё несколько месяцев тремор мучал (в моменты эмоциональных подъемов), в общем это было основной причиной. А ещё одной - необходимостью проходить взрослых врачей с ребенком, мне не с кем его оставить.
Мне очень понравилось как всё прошло!) Приехали к 10 утра, к 11 уже всё заполнили, расположились, обвык ребенок, поговорили с анастезиологом, осмотр, хирург и в 11:25 я передала сынишку в операционную. Делали наркоз Севоран. Через 25 минут его уже принесли в палату и он стал просыпаться. Сонный был минут 40. Через 2 часа после операции скакал конём и просил есть (там ещё и накормили такой порцией, что на двоих взрослых хватит) и мы уже с нетерпением ждали осмотра и выписки. В 15 часов мы отправились домой. Два следующих дня с перевязкой (точнее переклейкой пластыря и проверкой шрамика), а через неделю нам Шорин отклеил пластырь (был вместо швов), сказал всё хорошо. Всё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах