Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Фамилия после свадьбы? Какая?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какая фамилия после свадьбы?
взяла мужа
74%
 74%  [ 573 ]
оставила свою
22%
 22%  [ 172 ]
муж взял мою
1%
 1%  [ 12 ]
у меня двойная фамилия
0%
 0%  [ 4 ]
другое :)
1%
 1%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 768

Автор Сообщение
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 1:18     Ответить с цитатой

Хотела двойную, но уж больно длинная получалась
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ch1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 74
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 15:46     Ответить с цитатой

Оставила свою, так как папа попросил. Я единственный ребенок в семье. У сына фамилия мужа и у всех последующих детей тоже будет фамилия мужа. Сейчас по прошествии 10 лет иногда жалею, что свою фамилию оставила, так как семья должна носить одну фамилию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.Poroh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.15
Сообщения: 26
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 19:57     Ответить с цитатой

Взяла фамилию мужа, ему приятно :)
_________________

:arrow: 8-952-912-0606
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 17:08     Ответить с цитатой

Взяла фамилию мужа. Примеряла ещё со дня знакомства :give_heart:
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 1:46     Ответить с цитатой

Мужа. Не радуюсь и не горжусь. Надежды не оправдались.
А вообще: каждый решает для себя. Как хочется - так и правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 794
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 0:12     Ответить с цитатой

Я оставила свою. У нас с мужем фамилии отличаются на две буквы!! Решила нет смысла переделывать кучу документов из-за двух букв! Тем более, что мне по работе пришлось бы постоянно прикладывать дополнительные документы из-за смены фамилии.
Правда дочка сейчас спрашивает: почему у нас с ней фамилии разные... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Венера_Красивая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 4:40     Ответить с цитатой

Я оставила свою фамилию. Кучу документов менять не хотелось, да и своя фамилия звучнее и благороднее ;)
Но я не фанатичка, дети носят фамилию мужа и это естественно. В условиях нехватки времени не вижу смысла носится с документами и менять фамилию. Это ж ни на что не влияет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 97
В дневниках: 4
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 18:48     Ответить с цитатой

Да, с документами я тоже побегала, когда взяла фамилию мужа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Минтай
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.15
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 20:35     Ответить с цитатой

Я взяла фамилию мужа:
1. У семьи должна быть одна фамилия
2. Мне не нравилась моя девичья фамилия :oops: Слишком сложная в произношении и в написании, постоянно переспрашивали и все-равно часто писали с ошибками :haha:
Много раз приходилось переделывать из-за этого всякие справки, доверенности итд :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 18:23     Ответить с цитатой

Ver511
Было бы желание!

Скрытый текст:
Цитата:
Фамилия ребенка после развода

После развода, если у ребенка фамилия отца у мамы могут возникнуть вопросы и пожелания сменить фамилию ребенка. Тут следует знать, что фамилию ребенка (до достижения им 14 лет) в таких случаях можно сменить при совместной просьбе родителей. После развода фамилию ребенка сменить можно, но при условии, что папа не будет против этого решения. Поэтому для смены фамилии разрешение папы обязательно. В некоторых случаях фамилию пытаются сменить без разрешения папы и меняют, но он может в суде обжаловать это решение.

Смена фамилии ребенку

Как уже было сказано выше, на смену фамилии необходимо согласие папы (или мамы). Но некоторые женщины сталкиваются с ситуацией, когда папа после развода "забывает" о бывшей семье и ребенке, а мама выходит замуж за другого человека (или не выходит) и возникает желание сменить фамилию. К сожалению для этого часто необходимо лишить папу отцовства. Если папа принимает участие в жизни ребенка и платит алименты, сделать этого нельзя. Сменить фамилию без согласия папы могут при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка. Чаще всего мамы сталкиваются с проблемой отсутствия алиментов. В этом случае от судебных приставов необходимо взять подтверждающий документ, в котором указан срок неуплаты и итоговая сумма.

А уж если папа в св-ве о рождении прочерк, то и тут выходы есть ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shsp
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.15
Сообщения: 174
В дневниках: 4
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 0:49     Ответить с цитатой

Взяла фамилию мужа....хотя все друзья и подруги называют до сих пор по моей фамилии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатринЛунная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.15
Сообщения: 83
В дневниках: 1
Откуда: Долина Талых Вод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 23:39     Ответить с цитатой

Мужа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alemaks
Профессор
Профессор

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 5893
В дневниках: 1
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 16:25     Ответить с цитатой

Мужа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шуткетка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.15
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 21:25     Ответить с цитатой

Мужа, но перед подачей заявления были сомнения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 22:43     Ответить с цитатой

Ой, девочки, менять документы, переделывать на новую фамилию...
Скрытый текст:
В общем я со своей живу и сейчас не представляю ее поменять на фамилию мужа :oops:
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах