Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Давайте меняться! Нужное на нужное
Фамилия после свадьбы? Какая?
На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какая фамилия после свадьбы?
взяла мужа
74%
 74%  [ 573 ]
оставила свою
22%
 22%  [ 172 ]
муж взял мою
1%
 1%  [ 12 ]
у меня двойная фамилия
0%
 0%  [ 4 ]
другое :)
1%
 1%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 768

Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 13:48    Заголовок сообщения: Фамилия после свадьбы? Какая? Ответить с цитатой

Фамилия после свадьбы? Какая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 13:56     Ответить с цитатой

Мужа...даже вопросов не возникало.
Правда , когда подавали заявку..сидели прикалывались как будет выглядеть , если двойную сделать, или я говорила, что останусь при своей - издевалась на д будущим мужем. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 14:52     Ответить с цитатой

исправьте ошибку в названии темы, плиз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 15:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Какай фамилия...

Да уж, название темы :lol: :lol: :lol:
по существу - выхожу взамуж 3 раз, раньше фамилие не меняла, сейчас, может быть, и сменила бы, но не радует перспектива смены всех документов ипроблемы увязки смены двух паспортов (в т.ч. истекшего заграна) в перспективе свадебного путешествия. Заггран сейчас надо поменять, чтоб визу сделать успеть... Вот такая прагматика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 19:56     Ответить с цитатой

Взяла фамилию мужа, но неохотно, хотя фамилия нормальная. Некоторые мои работодатели до сих пор опознают меня по девичьей фамилии, так привычнее 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7780
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 21:16     Ответить с цитатой

Второй раз замужем, первый раз брала фамилию мужа, потом после развода вернула назад девичью, сейчас не стала менять, слишком много проблем с документами пришлось бы решать….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 0:02     Ответить с цитатой

оставила свою фамилию. муж отнесся нормально. ребенок носит фамилию мужа :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 0:07     Ответить с цитатой

Я не стала менять сознательно. Фамилия у меня просто очень красивая... :oops: Когда еще "в девушках" ходила, решила, что не буду менять. Да и не хотелось мороки с документами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 0:49     Ответить с цитатой

У меня тоже красивая. Если б была одна в семье, то ни за что бы не поменяла :D
Поменяла - потому что хотелось приятное для мужа сделать. Он хоть и говорил, что все равно, но когда я в заявлении все таки его написала - счастливо улыбнулся. Ну и крепко сидит во мне стереотип, что у семьи должна быть общая фамилия.
С документами особой мороки не испытавала. Только с правами сейчас, но мне это не особо нужно, так что со временем и это сделается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 2:57     Ответить с цитатой

Я взяла фамилию мужа.
1. Мне моя девечья очень не нравилась.
2. Считаю, что у семьи должна быть одна фамилия.

Муж сперва был против и хотел, чтоб я осталась на своей фамилии, но я настаяла на смене фамилии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:00     Ответить с цитатой

я сделала двойную для французов и пользуюсь только половинкой от мужа тк моя сильнокрасивая но совершенно не выговариваемая да еще и не влезает никуда по длине :-?

а в россии только своей любимой . сын с мужем однофамильцы :wink:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 11:51     Ответить с цитатой

Взяла фамилию мужа. Поняла, что фамилия все-таки сильно влияет на человека :) Немного горюю по своей девичьей, но считаю, что у семьи должна быть одна фамилия, тем более у меня и моего ребенка :)
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14425
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 13:18     Ответить с цитатой

Даже мысли не возникало оставить свою, естесственно взяла мужа. :)
Ну во-первых, меня никто бы не понял из моей, а уж тем более его родни, и накалять и так уже острую обстановку никак не хотелось.
Во-вторых, я считаю, что любой мужчина обидится, если выходя замуж, ты отказываешься от его фамилии. Может вида не подаст, а внутри все равно будет негатив.
В-третьих, объяснять всем и вся, почему у ребенка такая фамилия, а у меня другая, никак не хотелось, и малышу потом нелегко будет с такими заморочками.
Хотя, я согласна со многими, что если в свои ...цать лет, женщина сделала себе имя под своей фамилией, в работе, в бизнесе. То стоит ли переворачивать все с ног на голову? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 13:48     Ответить с цитатой

т.е. все готовы взять мужнюю фамилию несмотря ни на что? а если это фамилия типа Шнурапет, Шабаш, Зюзя, Задуйвитер, Сивокобыленко, Сивокоз, Пальцапупа, Забабашкин, Дурнопейко, Нарко, Шмаль и Глюкин.... всё равно готовы? даже не намекнёте, что может стоит взять вашу?...
а у нас на работе такие фамилии есть - Лентяй, есть Свиноглаз...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14425
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 13:59     Ответить с цитатой

Rita, какая разница какая фамилия. Ведь не за фамилию выходишь замуж, а за любимого человека. И стоит ли оскорблять его достоинство словами..нее милый....такой фамилии и врагу не пожелаешь, ни то что жене.. Ведь у каждой фамилии есть своя история, свои корни, это интересно. :)
Семья рождается из двух сердец, а не по одному на каждую фамилию. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах