Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ностальгия
Детям 60-70-80-х посвящается

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 14:34     Ответить с цитатой

Раскопал у себя в старых тетрадках "Дневник наблюдений над природой и труд.деятельностью человека"за 2 класс, издн.1983 г..Помните,как в нач.классах нас заставляли вести такие дневники и ежедневно записывать туда сводки погоды :температуру,осадки,ветер и всякое другое.Не знаю,есть ли сейчас что-то подобное в совр.нач.школе,но с нас учительница оч.строго требовала ведение дневника,и я в течении двух лет пунктуально этим занимался(благодаря своему папе :D )Папа записывал мне прогноз погоды на бумагу,с утра,слушая гор.радио,а я после переносил данные в свой дневник.
Вот открываю свой дневничок и кое-что выписываю из него(сохраняя орфографию)
Задание 14.Внимательно рассмотри деревья и кустарники,которые растут вблизи дома.Запиши в таблицу,на каких из них листья остались зелёными.В сентябре,октябре. заполняю таблицу,в сентябре:шиповник,сирень,сосна.В октябре:сирень,сосна,ель... :lol:
Задание 16.Заполни таблицу.Какие части данных раст.человек употребляет в пищу?Морковь,огурец,капуста.
Отвечаю:Морковь-корень,огурец-плод,капуста-качан,корень,листья... :lol:(все в дело идет)
Задание 25.Обрати внимание на насекомых.Много ли их осенью?В какую погоду их бывает больше?
Ответ:Насикомых мало.Втёплую пагоду много... :lol: во как!На самом деле их много,но они прячутся,партизаны.
Задание 31.Запиши,какие виды работ ты наблюдал осенью.
Записываю:Уборка урожая,утипление помишений. :)

Отдельная песня, это фильмы и мультики нашего времени.Помните, как нас звали родители смотреть мультики?!У нас во дворе это выглядело так.Из окна 6 этажа высовывалась бабушка одного мальчика и кричала на весь двор:
-Димааа,скорей домой!"Ну погоди" начинается!!!
Для всех ,для нас, это служило командой разбежаться по квартирам...чтобы через несколько минут собраться вновь и обсудить увиденное.Да уж,а какое впечатление на нас производили фильмы тех лет!Я помню как пустели дворы во время показа английского сериала "Робин гуд".А после просмотра мы вооружалсь луками,стрелами,копьями,делились на две группировки и сражались в "Шервудском лесу",в лесу возле воен.училища в "Щ" :)
А "Д,артаньян"!!!Кажется,лучше этого фильма не было и быть не могло!Помню как во 2 классе,мы с приятелем шли в обнимку,держа в свобод.руках "шпаги" -палки,на которые были надеты пласт.крышки и горланили во все горло:Пора-пора-порадуемся на своем веку... :D
Все песни из этого фильма были переписаны моим старш.братом с телика на катушеч.магнитофон и выучены наизусть.Под эти же песни танцевали на ДР.В то же время,в начале 80-ых ,были популярны итальянцы.Челентано,Тото Котунио,Альбано и Рамина Пауэр(кажется не ошибся в написании?).И ещё о фильмах и песнях.Помню,году кажется в 87,сходили с ума по Гардемаринам.На парте,за которой я сидел на урок.химии,было выцарапано:Не вешать нос, гардемарины! :D К своему стыду ,должен признаться,что ни разу не смотрел полностью этот сериал,ни одной серии,но песня нравилась :lol: Что ещё по фильмам?Культовые-"Приключения электроника","Гостья из будущего"...
А в 91 году,помните,когда начался показ Диснеевских мультов.По-моему все от мала до велика прилипали к экранам ,чтобы посмеяться над Чипом-Дейлом ,над жадность Скруджа из "Утиных историй".И ведь большими уже были, жлобами -15-16-летними,но все же,как же это было интересно!
P.S.Кстати,мои дети до сих пор в восторге от Чипа и Дейла;ну и я ,бывает, пристраиваюсь с ними,вспомнить молодость :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43921
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 1:35     Ответить с цитатой

Да, и ещё сок продавался в магазинах из таких стеклянных конусов. Стоил стакан копеек 6! ГЫ! Можно было в хлебном отделе купить рогалик за 5 и рядом стакан сока за 6коп. и лопать прямо там... И школьный обед за 30 коп... Эхххххххххххх... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 14:52     Ответить с цитатой

Эх, а мы с подругой в институтской столовой на 1 руб. вдвоем обедали... А как-то нам на метро надо было ехать, а у нас был только один пяточек и абонемент на автобус (помните компостеры?), так мы пытались поменять абонемент на пятак у людей в метро, а одна женщина нам пяточек просто подарила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 15:18     Ответить с цитатой

а мы с подружкой купили как-то лотерейку Спринт, ужасно дорогую, 50 коп., а выиграли 10 рублей :shock:
Накупили мороженого, по 10 штук, торт (3р.70коп., как сейчас помню), чего-то еще.. Гульнули что надо, короче))
А тетеньки в магазине на нас косились.. где это мы столько денег взяли.. не надо ли нас на разборки к родителям отвести.. :lol:
_________________
Нет меня и не будет.. звоните.. если срочно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 13:49     Ответить с цитатой

А я помню эту жуткую моду в школе, к школьному платью и поверх фартук, надевались кроссовки и обязательно полосатые гетры, из скрепочек гнули сердечки и надевали на фартук. На школьную дискотеку договаривались с девчонками заранее какие джинсы наденем - американские или вельветовые. Мороженов в ТЦ ходили есть, копеек за 35, помню "Планета" нравмлась. А сок, который из стеклянных конусов наливался? Томатный - это праздник, стакан нальют и рядом соль и ложечка. Кладешь соль по вкусу и размешиваешь. А игровые автоматы в кинотеатре "Москва (теперь "Академия") за 15 коп. Эти копейки всеми правдами и неправдами доставали. А на автомат "Скачки" иной раз пристроишься бесплатно, когда толпа играла, а потом люди удивлялись, не понимая кто-же выиграл, наверное, автомат. Ещё там "Морской бой" был, "Ралли". И программы по телевизору было две. И то не сразу. Помню маленькая была, только один канал показывал. И обязательно кино после программы "Время", которое ждала с нетерпением, лет в 13, когда родители в 23.00 спать разрешили ложится. А какие игры настольные интересные были. Помню что-то было связано с космосом, у каждого своя планета, ну и там завоевать надо другие и свою защитить. Играли с друзьями три дня одну партию, вечером расходились и всё расположение записывали, чтоб на следующий день картину восстановить. А о компьютере дома даже никто и не мечтал. Меня муж в Институт автоматики водил пару раз, на компе поиграть. Да и игры то примитивные были, если сравнить с настоящим временем. Я когда это всё сыну старшему рассказываю, он закатывает глаза и говорит: "Ужас! Как вы жили?" А я считаю, что лучше жили. Читали книги запоем (мой не читаемт вообще), честные были. Помню мужик десятку в магазине уронил и не заметил, так вся очередь кричала, чтоб он деньги поднял. Когда в училище училась, стипендия 36 руб. была, так мне её и на проезд и на обеды хвалало. А когда повышенную дали 42 руб, на магнитофон копила "Вега". Помните, как в бутылку из под Шампанского десятники кидали? Вот я такую бутыль полную набрала и магнитофон купила. Прикол был потом был в том, как эти десятники из бутылки выковыривать пришлось. :D Да что так говорить! Можно часами всё это вспоминать. Вот будем потом бабушками, будем сидеть на скамеечках и вспоминать: "А вот в наше время....!
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nessy
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 7132
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 22:43     Ответить с цитатой

а помните сахар с водой растапливаешь, потом остужаешь и получаются конфетки-леденцы .....коричневые.....
а вы делали из бамбука, якобы.... трубочки для пуляния рябиной? :D
а шалашы?
Lark писал(а):
(помните компостеры?)...

я их тааак боялась :lol:
А помните кааааак делали варёнки (джинсы) :lol: :lol: :lol: это было что-то
Или маман красила волосы в феолетовый цвет???? У меня мама из этих :lol: :lol: :lol:
хоть я и не такая уж того времени.... хотя ооооочень рвалась в пионеры, а их отменили у меня прямо перед носом, т.е. когда я туда должна была вступать, их отменили, по-этому была только октябренком.... но значок-звёздочку с Ленином носила :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43921
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 22:50     Ответить с цитатой

А я ещё побыла пионеркой. Так волновалась перед присягой, прямо ночь не спала, и навсегда запомнила дату - 25 октября. Вот. А вот комсомолкой уже не была... vsegda_gotov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 0:22     Ответить с цитатой

Я дату вступления в пионеры не помню, зато память на всю жизнь себе в этот день оставила. Пришла домой, счастливая, как сейчас помню, переоделась и на домашнюю одежду галстук повязала :) . А потом полезла форточку закрывать, а она туго закрывалась, как размахнулась, хотела по раме стукнуть, а получилось по стеклу, чуть сухожилия на запястье не перерезала. Шрам на все жизнь остался. А вот в комсомол вступала уже без травм :D , наверно по этому и не так сильно запомнилось. Помню только, что в здании администрации района принимали.
Stefani писал(а):
Мороженов в ТЦ ходили есть, копеек за 35, помню "Планета" нравмлась.

А еще в ТЦ были стойки в виде подковы (вот только не помню сколько их было, две или три? все-таки кажется две)Снаружи этой подковы сидишь, а внутри официантки ходят, еду разносят. Яйцо под майонезом, зеленый горошек с сосиской :) , ну и мороженное, конечно. А еще мороженное в ТДК есть ходили, там тоже вкусно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nessy
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 7132
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:04     Ответить с цитатой

Да.... мороженое мы тоже ходили есть в ТБК... оно там было в бумажных стаканчиках по 10 или 15 копеек.... Вкуснющеееее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 15:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Снаружи этой подковы сидишь, а внутри официантки ходят, еду разносят. Яйцо под майонезом, зеленый горошек с сосиской
А ещё были такие менюшки, распечатанные бухгалтером-калькулятором,на печатной машинке,где слова сокращались в целях экономии до безобразия.Вот про горошек сказали и вспомнилось мне.
В столовой ТБК один дяденька изучает меню и спрашивает у официантки:А что такое кальмары с зел.гор.?Его друг,сидящий напротив,подсказывает:Тебе что,не понятно?Кальмары с зеленых гор!Заказывай!должно быть,это вкусно!А ещё одна опечатка помню была в меню,над которой мы ржали.Салат из моркови назывался "Огонек",а калькулятор забила-"Ононек" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaя
Академик
Академик


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 14417
В дневниках: 12604
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 17:46     Ответить с цитатой

А я помню форму... школьную форму...
Какое гениальное изобретение :D
Купил и год деть ходит в этой одежке и голову не греешь :D Стираешь ее по великим праздникам
Только нужно было пришивать воротнички и манжеты
А к лету мне мама обрезала рукава от платья, было жарко, да и рукава были видимо коротки :D

А еще у нас в школе класс был поделен на звездочки, в каждой звездочке был командир и медсестра. Я вот какое-то время выполняла роль медсестры... Надо было носить косынку, сумочку через плечо и повязку на руке. Все это было белое с красным крестом. В мои обязанности входило проверять руки перед уроками, что б они чистыми были... :D

Так же из школьной жизни: в столовой кормили ужасно и почему-то стоя :lol: ... не было предустмотрено стульев в столовой...

А еще зимой мы были одеты не как сейчас...Не было курток и комбезов на хлофайфере... Была шуба, шапка и валенки... Первое и второе было как правило натуральное и жутко тяжелое...Зато ожирением не страдали. Попробуйка весь день в таком виде проскакать...
А шапки...шапки были на резинке, резинка перекручивалась под подбородком и сверху на шапку (даже не знаю, как описать...кто видел тот поймет :D )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 19:34     Ответить с цитатой

А кто смотрел "Марию Мирабеллу"? У меня брат 78 года, так меня все друзья его называли, спустя годы я узнала, что это были 2 разных девочки :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 21:22     Ответить с цитатой

А у нас на работе девчонка работала Люда,мы её звали Люся,а иногда на мотив газмановской песни:Люси,оо оо,Люси...Пропала собака,по кличке Люси. :D Она :как вы меня задолбали...на работе и дома тоже самое.
А ещё одна тетенька работала,тоже Люда,к ней по другому обращались:Людк,а Людк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 22:56     Ответить с цитатой

:off: ManGo, а Вы не смотрели? Посмотрите вместе с сыном, очень хорошая сказка.

Zaya123 писал(а):
Только нужно было пришивать воротнички и манжеты

Боже, как я эти манжеты и воротнички ненавидела пришивать! В этом году у маминой знакомой внучка школу заканчивала, и мама попросила меня фартук белый поискать, вдруг остался. Искала фартук и наткнулась на манжеты с воротничками, аж передернуло, как вспомнила :D . А с 8-го класса появилась новая школьная форма для старшеклассниц: пиджак и юбка из ужасного качества ткани синего цвета чуть светлее, чем мальчиковые костюмы. А мне мама сшила на заказ костюм из школьной ткани, как у мальчишеских костюмов. Какое было счастье избавится от еженедельного пришивания воротничков и манжетов!

Цитата:
мороженое мы тоже ходили есть в ТБК... оно там было в бумажных стаканчиках по 10 или 15 копеек....

Не, мы ТБК ходили есть мороженное на развес в металлических вазочках с разными подливками. Самое дорогое было с медом и грецкими орехами. А в самом конце 80-х в Толмачево поставили какой-то аппарат мороженного (что-то вроде нынешнего мягкого мороженного) и мы с подругой специально в Толмачи ездили мороженное есть :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 21:15     Ответить с цитатой

а помните,как ходили на первомайские демонстрации?Шарики;тополиные веточки, со свежими молоденькими листочками.Красные транспоранты.Мир,Труд,Май.Крики с трибуны:такому-то предприятию,ура товарищи!Урааа!!!...и мальчишки с рогатками :D
Я один раз,уже в подростковом возрасте,тоже решил выйти на охоту.Сделал рогатку,пулек из проволоки понаделал,целый карман.Но так и не пустил их в дело-рука не поднялась. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах