Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Кто как ведет УЧЁТ своей коллекции?
давайте обсудим!

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот_и_Понка
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 6015
В дневниках: 62
Откуда: новосибирск, ул. Владимировская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 15:39    Заголовок сообщения: Кто как ведет УЧЁТ своей коллекции? Ответить с цитатой

вот задалась таким вопросом! кто как хранит мы уже обсуждали, а вот как вести учёт огромного БОГАТСТВА никто не рассказывает! давайте делиться свими мыслями и опытом! думаю многим он будет полезен!

ну раз уж тему начала я, с себя и начну!
раньше хранила игрушки на полках, были все раставлены по сериям, и было все наглядно! но потом пришлось свернуться... теперь храню коллекцию в коробке. памать у меня не плохая, но все же иногда приходиться уточнять наличие той или иной игрушки. капаться в коробке не очень удобно да и долго...
поразмыслив, решила создать каталог!
для начала сфотографировала каждую игрушку отдельно (заняло 4 дня и 3 пары батареек... :lol: ). после этого начался самый муторный, но одновременно и очень интересный процесс!
каждую серию я делала в отдельном документе. (выбрала для этого Ворд).
сначала писала название (например Уроки магии из серии «Magic Lessons» (2006))
потом вставляла фотографию вкладыша, потом фото всей серии с номерами (брала из интернета). затем идет таблица с 3-мя главами. 1-№, 2-имя героя, 3-мое фото.
в имени документа писала - название и год серии. если серия полная, то ставила пометку "ВСЯ СЕРИЯ!"
Еще сделала один общий документ, куда вставляла все игрушки из серий, которые у меня пока по 1шт. так же писала название, фото вкладыша, только таблица была из одной строки. как только появлялась вторая и последующая игрушка, данная серия переносилась в отдельный документ.
также есть общий учет. документ в экселе, куда заношу новые поступления (дата, кол-во + фото), там всегда отражается общее число игрушек (забита формула), кол-во повторов и обмен.


вот собственно до чего я дошла! очень бы хотелось услышать ваши рассказы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4283
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 15:59     Ответить с цитатой

я как-то никак :oops: :oops: хотя иногда люди спрашивают - сколько их у тебя
но мне как-то страшно становится - что сильно большая цифра получиться :haha:
а обмен-поиск как-то на фотках удобнее - нагляднее, что ли
может соберусь как-нибудь тоже - надо бы сделать перепись населения :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муха-Гусь
Kinderwoman 2009
Kinderwoman 2009


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 5462
В дневниках: 51
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 16:10     Ответить с цитатой

А у меня что-то среднее между супер учетом и его отсутствием : )))))
Есть список серий, которые я собрала в экселе... Но я его давно уже забросила. Новые серии не вношу, старые не корректирую :aga-aga:
Видимо изленилась совсем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кот_и_Понка
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 6015
В дневниках: 62
Откуда: новосибирск, ул. Владимировская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Katenok писал(а):
я как-то никак :oops: :oops: хотя иногда люди спрашивают - сколько их у тебя
но мне как-то страшно становится - что сильно большая цифра получиться :haha:
а обмен-поиск как-то на фотках удобнее - нагляднее, что ли
может соберусь как-нибудь тоже - надо бы сделать перепись населения :eek:


так вот именно, что по фотографиям удобней искать! А Вы свою коллекцию переодически фотографируете!?
интересно... а какая сумма у кого получится!? :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4283
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Кот_и_Понка писал(а):
так вот именно, что по фотографиям удобней искать! А Вы свою коллекцию переодически фотографируете!?

у меня фотика своего нет, игрушки друг как-то фотал иногда сама погонять беру где-нить
тут кое что: http://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=13364
искать по сайтам можно jukate.ru, например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кот_и_Понка
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 6015
В дневниках: 62
Откуда: новосибирск, ул. Владимировская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Katenok
5ballov отличная коллекция! а сколько примерно штук? не считали? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4283
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 17:58     Ответить с цитатой

Кот_и_Понка
неа, я ж говорю - страшно что-то пока :oops:
вот тут в темке про свои люди ещё писали :aga-aga: :
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=69527&postdays=0&postorder=asc&start=45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кот_и_Понка
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 6015
В дневниках: 62
Откуда: новосибирск, ул. Владимировская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 18:02     Ответить с цитатой

Katenok
эту тему я конечно же читала!
меня бльше интересовал именно вопрос УЧЁТА!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Муха-Гусь
Kinderwoman 2009
Kinderwoman 2009


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 5462
В дневниках: 51
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 18:03     Ответить с цитатой

Да, в деньги уж точно лучше не переводить игрушки... А то страшновато :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Prizma Сегодня День Рождения!
Киндер-леди 2011
Киндер-леди 2011

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 8494
В дневниках: 2526
Откуда: м.Октябрьская,Первом айский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:04     Ответить с цитатой

Я совсем-совсем ничего не записываю:как-то все помню :-) Да и игрушек не очень много (по сравнению с другими коллекционерами ;) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кот_и_Понка
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 6015
В дневниках: 62
Откуда: новосибирск, ул. Владимировская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Prizma
у меня наверное еще меньше... :oops: а сколько у Вас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Кот_и_Понка
я стараюсь вести точный учет обменного фонда, а сами игрушки я все помню и так. Не смотря на стаж коллекционирования и размеры коллекции, я прекрасно знаю каждый экземпляр.
Поскольку мне нравятся далеко не все игрушки из серии, в моей коллекции только самые-самые любимые, которые всегда радуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кот_и_Понка
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 6015
В дневниках: 62
Откуда: новосибирск, ул. Владимировская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 8:24     Ответить с цитатой

*Евгешка*
а можно подробней :oops: как ведете учет обменного фонда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Prizma Сегодня День Рождения!
Киндер-леди 2011
Киндер-леди 2011

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 8494
В дневниках: 2526
Откуда: м.Октябрьская,Первом айский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 10:13     Ответить с цитатой

Кот и Понка
Меня все знакомые спрашивают,а я точного числа не знаю :-) Решила - нужно посчитать! Отпишусь,как проведу инвентаризацию ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кот_и_Понка
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 6015
В дневниках: 62
Откуда: новосибирск, ул. Владимировская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 10:41     Ответить с цитатой

Prizma
будем ждать! :give_heart: уж очень интересно! думаю не только мне, но и всем хозяевам коллекций!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах