Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Умер муж
с каждым днем все тяжелее (((

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Tanyansk

Мне с бессонницей помог психиатр. Почему то наш народ стесняется к нему обращаться. Я разболелась через полгода после смерти мужа, ну и пожаловалась на бессонницу терапевту, а она отправила к психиатру. Психиатр (чудная женщина) послушала жалобы и спросила: " А когда начались проблемы со сном?". И когда узнала, что спустя полгода после смерти мужа я все не сплю и рыдаю по ночам (и в кабинете у нее я тоже разрыдалась), сказала: "Что ж вы не обращаетесь к врачам, если чувствуете, что не справляетесь??". Прошла курс, как-то вынырнула из ямы, дальше было легче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 19:11     Ответить с цитатой

девочки здравствуйте . 4 июля было 3 месяца. Это ужасно . я что то истерить стала чаще ,чем раньше. Нет- Ночами я сплю лучше всего раза 2 за ночь и просыпаюс,ь но поездки с работы домой и потом... это что то...
star_cih
как ваша мама? А мне очень плохо -3 месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Возможно, вам будет полезна новая статья на нашем сайте. :-(

"Я занимаюсь вопросами проживания горя. «Моей» эта тема стала неслучайно – я потеряла мать, когда мне было 11 лет. Это перевернуло мою жизнь и повлияло на выбор профессии. Мне потребовался путь длиной в много лет для того, чтобы эмоционально осознать и принять это факт и снова впустить в свою жизнь теплые и светлые воспоминания о маме...."

Если вы не можете пережить потерю - вы не одиноки!

[Колонка психолога] Трудная работа горя.
Почему переживание утраты может затянуться на многие годы?


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 23:03     Ответить с цитатой

спасибо я ее уже нашла у вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 21:25     Ответить с цитатой

7 декабря будет 3года как умер "мое солнышко". Может кому поможет....
Сначала упивалась горем. Было очень тяжело. В принципе в этой темке писала. Приходила домой с работы, с сыном в кафе заходили по дороге, дома не готовила. Как то не кому было... И руки опускались. Выпивала. Честно, страшно спать было. Муж умер в квартире... Пила, вернее выпивала каждый день. Хоть и ремонт сделала было страшно, жутко, одиноко, все в куче. На работе превратилась в мумию, которая ходит для галочки. В церковь ходила, вроде помогло, но страх этот остался. Кстати, за все 3 года только один его друг созвонился со мной и спросил как и что, приехал помочь... На похоронах все обещали, что не бросят. В какой то момент не выдержала. Продала квартиру, переехала, получив нагоняй от начальства взяла себя в руки, начала краситься, выходить в люди. Начала новые отношения. Сначала просто в кино сходить, в кафе, чтобне одной (он мужа знал, но не общались, так что по началу много про него говорили, потом свое что-то общее появилось). Сейчас замужем снова. Маленький у нас. Про солнышко не забываю. Помню. Сына учу что папа есть, хоть умер, но всегда рядом. Новый муж понимает и поддерживает. На могилку езжу регулярно, сейчас правда реже. Вещи в храм отнесла, некоторые оставила, как память, сыну передам со временем. Болль внутри, спит. Иногда с сыном сядем, обнимемся, поплачем... вспомним папу... а потом все снова на круги возвращается. заботы, хлопоты и т.д. В хлопотах как то все утихает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (14)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Какой насыщенный траур по мужу - в течении пары лет и замуж вышли, и ребенка родили... Не понимаю, как это поможет тем, у кого муж был не только "решателем проблем", а ВСЕМ??
..Я со странным чувством читала тему.. Мне представить страшно, что мой нынешний муж.., что с ним что-то может случиться.. Мы с ним любовники, друзья, партнеры... У нас сын роскошный.. Он из тех, с кем прошлое кажется не твоим... Я представить не могу другого мужчину в моем доме, в моей постели, рядом с моими детьми..
.. Я хочу поддержать девочек, для которых муж был самым лучшим мужчиной, тем самым.. Я думаю, что у каждого сейчас настолько своя жизнь, и то, что вы встретились друг с другом, - было здорово!.. Понимаете, это, в принципе редкость и удача.. У скольких людей не получается, а у вас это получилось. Очень жаль, что закончилось так рано...
Приношу глубокие соболезнования вам. Крепитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48060
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Какой насыщенный траур по мужу - в течении пары лет и замуж вышли, и ребенка родили... Не понимаю, как это поможет тем, у кого муж был не только "решателем проблем", а ВСЕМ??
.

Вот что сейчас за наезд был?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Какой насыщенный траур по мужу - в течении пары лет и замуж вышли, и ребенка родили... Не понимаю, как это поможет тем, у кого муж был не только "решателем проблем", а ВСЕМ??
...

не уместно :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Djuly888
извиняюсь за флуд :oops: :oops:
"роскошный сын" это как?
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Какой насыщенный траур по мужу - в течении пары лет и замуж вышли, и ребенка родили... Не понимаю, как это поможет тем, у кого муж был не только "решателем проблем", а ВСЕМ??
..Я со странным чувством читала тему.. Мне представить страшно, что мой нынешний муж.., что с ним что-то может случиться.. Мы с ним любовники, друзья, партнеры... У нас сын роскошный.. Он из тех, с кем прошлое кажется не твоим... Я представить не могу другого мужчину в моем доме, в моей постели, рядом с моими детьми..
.. Я хочу поддержать девочек, для которых муж был самым лучшим мужчиной, тем самым.. Я думаю, что у каждого сейчас настолько своя жизнь, и то, что вы встретились друг с другом, - было здорово!.. Понимаете, это, в принципе редкость и удача.. У скольких людей не получается, а у вас это получилось. Очень жаль, что закончилось так рано...
Приношу глубокие соболезнования вам. Крепитесь.


Я тоже со странным чувством читала то, что вы написали :aga-aga: Ужасные вещи вы написали. Слава богу, вам не дано было понять, что значит потерять мужа.
Написала длинный ответ. А потом стерла. Боюсь, вам не понять :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19562
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Какой насыщенный траур по мужу - в течении пары лет и замуж вышли, и ребенка родили... Не понимаю, как это поможет тем, у кого муж был не только "решателем проблем", а ВСЕМ??
..Я со странным чувством читала тему.. Мне представить страшно, что мой нынешний муж.., что с ним что-то может случиться.. Мы с ним любовники, друзья, партнеры... У нас сын роскошный.. Он из тех, с кем прошлое кажется не твоим... Я представить не могу другого мужчину в моем доме, в моей постели, рядом с моими детьми..
.. Я хочу поддержать девочек, для которых муж был самым лучшим мужчиной, тем самым.. Я думаю, что у каждого сейчас настолько своя жизнь, и то, что вы встретились друг с другом, - было здорово!.. Понимаете, это, в принципе редкость и удача.. У скольких людей не получается, а у вас это получилось. Очень жаль, что закончилось так рано...
Приношу глубокие соболезнования вам. Крепитесь.

Скрытый текст:
Вы зачем пришли в данную тему? Высказать своё "фи" женщине, которая смогла справиться со своим горем, создала новую семью и дала жизнь ещё одному ребенку? А надо было в жертвенный костёр броситься, по-вашему? Представить она, видите ли, не может другого мужчину в своей постели.... с мужем они любовники, друзья, партнеры.... сын роскошный. Вместо того, чтобы в тряпку помалкивать, сидите тут и хвастаетесь, да ещё и выборочно соболезнуете.....
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Djuly888
Пафос я осуждать не буду.
Углубимся в тему, когда Вы в наших башмаках года полтора отходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 0:31     Ответить с цитатой

Djuly888
:mad: :cranky: :cranky:

Представить не смогли, а осудить смогли. Позорно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 8:38     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Какой насыщенный траур по мужу - в течении пары лет и замуж вышли, и ребенка родили... Не понимаю, как это поможет тем, у кого муж был не только "решателем проблем", а ВСЕМ??
..Я со странным чувством читала тему.. Мне представить страшно, что мой нынешний муж.., что с ним что-то может случиться.. Мы с ним любовники, друзья, партнеры... У нас сын роскошный.. Он из тех, с кем прошлое кажется не твоим... Я представить не могу другого мужчину в моем доме, в моей постели, рядом с моими детьми..
.. Я хочу поддержать девочек, для которых муж был самым лучшим мужчиной, тем самым.. Я думаю, что у каждого сейчас настолько своя жизнь, и то, что вы встретились друг с другом, - было здорово!.. Понимаете, это, в принципе редкость и удача.. У скольких людей не получается, а у вас это получилось. Очень жаль, что закончилось так рано...
Приношу глубокие соболезнования вам. Крепитесь.


Когда у человека есть и любящий и любимый муж, дом, уют, дети - это привычно. К этому относишься спокойно, как надо. Вырвете из этого звена одну деталь и все сыпаться начнет. Даст Бог вы никогда не испытаете этого. Мне церковь помогла, я с батюшкой ходила говорила, успокоение нашла. Там батюшка и объяснил, что нельзя горем упиваться, грех это. Скорбеть можно, но душа мужа будет видеть как мне плохо и ему плохо будет. Муж мой был веселым, добрым человеком и не мог видеть когда мне плохо было. Плюс из-за скорби чуть работу не потеряла. Вам ведь это не понять. У вас муж... Я "выскочила" замуж не потому что нашла замену, а потому что во мне чувства жить начали. Я ЖИТЬ начала. Я не забыла покойного мужа, до сих пор слезы наворачиваются когда его вспоминаю, боль никуда не делась. Просто не хотелось хоронить себя. Примеров много в жизни было, а в старость оставаться одной не хочу. Пусть тут звучит неправильно, но быть вредной бабкой, которая развлекается тем, что на лавочке во дворе соседям кости моет - не ... не могу... Когда мужа похоронила эти бабушки сначала сочувствовали.

У кого-то переломный момент наступает рано, у кого то поздно, у когото не наступит. У меня с работой толчок получился. В итоге просто решила поменять ВСЁ в своей жизни. Я не вычеркнула, просто решилась ЖИТЬ. Ходить в кино (у нас с мужем редко получалось вырваться), ходить в кафе (опять же раньше почти не получалось). Переехала, начала с людьми общаться, с детьми выходить, в отпуск съездила на Алтай, а не провела на даче.

Траур? а что это для вас? Сидеть дома в 4х стенах и плакать, себя жалеть? Батюшка на отпевании сказал, что мы себя жалеем, а не его. Его не надо уже, ему уже хорошо, а вот сколько себя жалеть будем - это право каждого, но есть скорбь, а есть упивание этой скорбью. Пишу сумбурно, т.к. не профи в церковных вопросах.

Спасибо девочкам, которые поняли, что это сил много стоило себя переломить. У каждого свой путь. Просто наверное я устала себя жалеть что ли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (54)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 16:12     Ответить с цитатой

Xcandra XXX
Не реагируйте на тупые и бестактные выпады, не стоят они Ваших не то, что бы оправданий, а даже объяснений. Вы молодец, что справились с собой :give_heart:
Живите счастливо и без оглядки на подобных словоблудов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 63 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах