Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Умер муж
с каждым днем все тяжелее (((

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):
чтобы его успокоить время уже позднее больные спят а он рвется из больницы. Попробуйте меня убедить что это не так... . может мне будет легче

То что ваш муж сильно нервничал и просился домой, это особенность приступа. Паника, истерика, а у кого то наоборот, заторможенность, это симптом болезни. Ввели в кому при помощи медикаментов, т.к. при тяжелом панкреатите, человек может впасть в кому сам, что гораздо опаснее. Панкреатит, имеет много особенностей и осложнений. Это не только боли в боку, все куда серьезнее. Состояние вашего мужа по всей видимости было очень тяжелым. Про "обидеться" на пациента...Это вообще не возможно. Поверьте мне, для докторов это обычные трудовые будни. При болях люди бывает матерятся, орут, да что только не бывает! Неприятно конечно с таким работать, но особо не удивит. Если бы состояние вашего мужа, позволяло его отпустить, никто никогда насильно держать его не стал. Сами подумайте, зачем? Пациент скорее жив, орет себе, от помощи отказывается, ну и пусть тогда идет домой. Зачем его удерживать, тем более тратить на него дорогие лекарства, ночь не спать, а ведь есть еще и другие пациенты. Ввести в кому, это работа нескольких врачей, тут далеко не 1 укол нужно сделать.
Может быть у вас есть знакомый врач, который объяснит вам все моменты ? или поищите инфу в интернете.

Держитесь. Обязательно со временем станет легче... :holding:


Последний раз редактировалось: Ledy YaGa (Ср Май 17, 2017 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Tanyansk
себя не вините - это самое главное. Мы не боги и не можем вершить судьбы. Вашему мужу был отведен именно такой срок на земле.

Это начинаешь понимать только по прошествии длительного времени. Сейчас у вас сердце рвется на части.

Берегите себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 9:03     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ МИЛЫЕ , СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!
Все таки составила заявление и отнесла в министерство здравоохранение. Попросила разобраться в смерти мужа.Зачем ввели в кому? и еще не помню писала ли первая скорая ехала 1.5 час .Я несколько раз звонила .Приехали спросили жалобы какие. а он не знал какие... ему просто плохо было и еще он до этого пил алкоголь я думала что с похмелья. врач спросил про алкоголь и тоже наверное так подумал. давление высокое .Давление сбил. а муж потом сказал что что то в боку нехорошо. Врач сказал что это требуха типа после приема алкоголя. .Это было в 14 часов. а в 21 час ему стало плохо именно в боку вызвали еще скорую и врач хотя и был моложе сразу забрал его в больницу.
Теперь месяц ждать ответ если что то будет непонятно еще +1 месяц. Может официальный ответ получу что все правильно делалось ( а иначе они и не напишут)будет легче. Сын говорит что уже жить со мной не может. Я плачу а у него все из рук валится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 18:31     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):
Сын говорит что уже жить со мной не может. Я плачу а у него все из рук валится

Отпустите уже покойного и подумайте о живых, тех, кто рядом.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 20:20     Ответить с цитатой

Tanyansk
:holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Сегодня 2 месяца как он умер. Жить я еще не начала, но плакать стала поменьше . .Ездила 3 раза на дачу. Вчера приехала трава выросла взяла газонокосилку < начала косить. Раньше всегда муж косил.Косила и ревела -зачем мне теперь это все . Почему то пока занималась своими делами вроде бы ничего было А как взялась за его дела -невыносимо. Еще он за зиму всяких дров навозил -разбирала их.Зачем мне они. Баню для одной себя топить? .Да я и ночевать там не хотела. В доме еще после зимы не прибрано. Как мы любили дачу.И что мне теперь делать.? Жить не для чего.. больно очень..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 22:03     Ответить с цитатой

Tanyansk писала
Цитата:
Жить я еще не начала, но плакать стала поменьше .


И то уже результат.. А то, что не радуют дела когда-то совместные, что ж, это вполне понятно. Я сильно убивалась, когда видела отцов с дочерьми где либо: в поликлинике, в парке и т.п. Прямо выть хотелось от безысходности.
"Жить не для чего" - а как же сын? женится же рано или поздно, внуки пойдут, вот им то вы нужны и будете.. Только дождаться надо... А пока искать себя в чем-то другом, пойти куда-то, где будут увлеченные люди: хоть фламенко танцевать, хоть английский учить. Да что угодно, лишь бы интересно было вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Вот нашла в одноклассниках, точно выражает состояние
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):
Вот нашла в одноклассниках, точно выражает состояние
Скрытый текст:



Сходите в храм, поговорите с батюшкой....
:holding: :holding: :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 18:40     Ответить с цитатой

7 июня внезапно умер мой папа. Инфаркт. С мамой прожили 41 год. Мама в ужасе. Плачет и плачет и плачет. Дома плачет. На даче воет. На улице тихо текут слезы. Стараюсь быть с ней, но не каждый день могу ночевать у нее. Она говорит "С меня как будто кожу содрали". Она была за ним как за каменной стеной, во всех смыслах. И любовь была, как говорит папа, с 5го класса ее любил. И теперь одна. Два вопроса у нее: почему он? И зачем ей жить теперь одной?
И еще следом: Зачем дом? Зачем дача? Зачем красивая одежда? Зачем порядок в доме? Зачем еду покупать? - мне и хлеба с водой хватит. Зачем белье гладить? - и на мятом пойдет. Зачем огурцы поливать? - кто их есть будет?

Как же мне хочется ей помочь!!! Облегчить ее боль и ее пустоту.
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 15:15     Ответить с цитатой

у моего мужа вчера был земной день рождения. Ездили на кладбище .Он похоронен на первомайском. Всю дорогу ревела и туда и назад . А на кладбище не плакала. там все в делах,привезли землю-подсыпали с сыном. Крапиву вырвали . корни в оградке повытаскивали. За делом и не плакала. Но на обратном пути оторвалась. У меня прошло 2,5 месяца после смерти. Я тоже еще не понимаю зачем все..На дачу ездила 4 раза всего. Помочь вашей маме даже не знаю сможете ли? Здесь на форуме мы сами общаемся и немного забываемся . Пусть она сама сюда напишет ,почитает про нас. Жизни ни какой тем более столько лет вместе . Я прожила 31 год а она 41. Это как кожу содрали....Я и красится бросила .Тоже все для него старалась. Зимой заказала утягивающие трусики , да так и не разу не одела .Хотелось чтобы сказал что нибудь хорошее. Он всегда говорил какая ты мать красивая.Поэтому и старалась для него. А теперь не хочется. Вот девочки в какой то темке говорили что себя нужно в первую очередь любить. А я всегда считалась с его интересами. как ему хочется так и делали. Может бы если бы себя любила больше не так бы руки сейчас опускались. И плачем и его жалко и себя очень жалко. Все закончено... что ждет впереди..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Tanyansk
Спасибо Вам! И сил Вам большущих!!! Держитесь!
Сегодня папа снился мне, веселый)) сон плохо помню, но светлые чувства были, теплые. Хотела маме рассказать, но передумала. Побоялась. что может расстроиться - вдруг, ей не снился еще. А как наверное хочется увидеть живого и веселого.

А сегодня же утром с мамой разговаривали по телефону и она поделилась, что по ТВ как раз психолог пояснял, что внутри каждого человека есть ребенок. И те женщины, у которых по разным причинам не стало любимого мужчины - сейчас плачет их маленькая девочка, из-за страха, что сама не справится, что сама ничего не умеет, что боится всего. Так вот, якобы, нужно успокаивать эту девочку, что она со всем справится, всему научится, потихоньку, осторожно - так же как учатся малые дети. Мама рассказывала и плакала, говорила, что именно так она себя и чувствует - как маленькая покинутая девочка...

За эти 2 недели маме пришлось много чего делать нового для нее, что всегда делал папа. Но пришлось браться и делать: и машину начала водить, и траву на даче косила, и шланги перетыкала (когда поливала), а баню топила. Делала и плакала.

Еще буквально месяц назад я задумалась о переезде в другую страну, пока молодая. Но сейчас не оставлю ее ни за что. Буду рядом. Буду вытаскивать ее из этого горя.
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 20:07     Ответить с цитатой

а ваша мама молодец! А я вот до сих пор ничего не хочу делать. Хотя нет -на дачу приезжала- пришлось траву покосить, перед соседями неудобно . Смотреть на дачу больно. Раньше всегда оформляла возле крыльца цветники.,чтобы сидеть на крыльце и вокруг красиво было. А сейчас в вазонах сорняки растут. Дом еще с прошлого года стоит немытый. Тоже как ваша мама -зачем он мне теперь БЕЗ НЕГО.? А вы далеко живете от мамы? и она сейчас одна осталась? как я поняла в доме живет , еще и дача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 21:44     Ответить с цитатой

star_cih писал(а):
7 июня внезапно умер мой папа. Инфаркт. С мамой прожили 41 год. Мама в ужасе. Плачет и плачет и плачет. Дома плачет. На даче воет. На улице тихо текут слезы. Стараюсь быть с ней, но не каждый день могу ночевать у нее. Она говорит "С меня как будто кожу содрали". Она была за ним как за каменной стеной, во всех смыслах. И любовь была, как говорит папа, с 5го класса ее любил. И теперь одна. Два вопроса у нее: почему он? И зачем ей жить теперь одной?
И еще следом: Зачем дом? Зачем дача? Зачем красивая одежда? Зачем порядок в доме? Зачем еду покупать? - мне и хлеба с водой хватит. Зачем белье гладить? - и на мятом пойдет. Зачем огурцы поливать? - кто их есть будет?

Как же мне хочется ей помочь!!! Облегчить ее боль и ее пустоту.

Принесите животное домой, любое, если нет. Ей надо начать о ком-то заботиться, начнет заботиться о котенке, о попугае, о щенке, начнет заботиться и о себе.
Мы бабушке завели кошку. Она прожила замужем больше 55 лет, дедушка умер от затяжной болезни. Она много заним ухаживала, и хотя у нее есть дети и внуки, и правнуки, тоже и не готовила и тяжело ей было.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=724923&postdays=0&postorder=asc&start=10#rep вот тут котят отдают, сиротки, без мамы остались.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Tanyansk
Здравствуйте! Да, мама старается держаться. Мне кажется, она дела сама себе придумывает, чтобы быть чем-то занятой. До конца июля она в отпуске, потом на работу выйдет. Еще занимается всякими документами - типа квартирными, на машину, где она стала наследницей. Оформлением папиной пенсии на себя, он был военным. Много времени тратится на учреждения-справки. Очень отвлекают ее мои дети. Но часто не могу предлагать ей их: устает и физически, и эмоционально (говорит, с ними улыбаться надо, а мне хочется плакать).

Я живу в 30 минутах на машине от них. У них квартира и дача.

Про животное пока не хочу предлагать, тяжело ей пока, может, позже.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Tanyansk
Вы держитесь, пожалуйста!
Мама до сих пор пьет успокоительные чаи, так хоть спит ночью. Может и Вам попробовать?
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 62 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах