Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Разница в возрасте между детьми
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astell
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 99
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 15:19    Заголовок сообщения: Разница в возрасте между детьми Ответить с цитатой

Уважаемые многодетные мамы,нужно ваше мнение.Хотим второго ребенка,но лет через 5,получается,сыну будет уже 8 лет.Большой ли это разрыв возрастной? Тут мне наговорили,что мол,после 6 лет разницы растет уже новое поколение ,что они не найдут взаимопонимания и что старший ребенок будет просто нянькой,а не другом...Это действительно так или же все таки это все зависит от родителей в первую очередь,а не от разницы в годах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 18:00     Ответить с цитатой

Ма_Маня, у нас разница между первым и вторым почти 8 лет. Пока младший маленький был, естественно, только как нянька, ну а как 9-летний с годовалым дружить будет? Тут хоть как завоспитывайся :eek: Позже, стали иногда вместе играть, особенно младшему очень нравится, когда старший с ним играет, ну а у старшего свои возрастные интересы, так, иногда может детство вспомнить. Сейчас им 14 и 6, ну тоже пока друзья не получаются, Вы в свои 14 лет ведь с 6-летками не дружили? Старший забирает его из школы, отводит на занятия, помогает с уроками, ну рассказывает иногда что-нибудь, могут вместе подуреть, но пока назвать их друзьями не могу. Только надеюсь пока, что с возрастом может все же будут друзьями. Т.е. мне кажется, с такой разницей дети друзьями быть не могут, а вот взрослые - запросто.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Ма_Маня, только я чего-то не поняла,Вы говорите, хотите второго ребенка, а, если не секрет, кто у Вас на второй линеечке, Ева, которой 5 месяцев? :eek:
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Astell
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 99
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 19:26     Ответить с цитатой

кролик :oops: тоже как ребенок :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 22:18     Ответить с цитатой

Ма_Маня, я тоже считаю, что разница больше 3-4 лет сильно влияет на интересы детей, замечено на своих.... :aga-aga:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 23:37     Ответить с цитатой

Ма_Маня писал(а):
кролик :oops: тоже как ребенок :give_heart:

Понятно :-)
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 15:58     Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что 8 лет - это не та дружба, которая есть между детьми с разницей 2-4 года. Даже 6 лет.... и то многова-то.... а если еще и разнополые дети получатся, то вообще никак.
Погодки - вот это друзья! Мы своих так и зовем "парочка - гусь да гагарочка", хоть и разнополые. Хотя сейчас Петя больше с Саней играет, всё же пацаны ;) А Антону ни с Олей, ни с Мариной, а Петя уже вроде далеко :( Хотя когда в кучке - то все вместе.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 21:37     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Я :( Хотя когда в кучке - то все вместе.

Вот-вот :cool: когда есть кучка, разница не так важна.... ;) :aga-aga:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 0:00     Ответить с цитатой

У моих в парах "старшие" и "младшие" разница - 3 с небольшим года. Дружат внутри пары, интересы общие находятся, особенно когда подрастают. А вот между парами - 6,5 лет - конечно уже слишком большая разница, однако, я думаю, и она начнет со временем уменьшаться, но не в детстве.
Одна моя знакомая, у которой разница с сестрой около 10 лет, признавалась, что они очень близки и отдавала должное маме, которая в свое время помогла их сближению. Наверно действительно, мы можем чем-то помочь в некоторых ситуациях.
В то же время бывает так, что ребенок долгое время побыв единственным в семье, вдруг получает конкурента, с которым приходится бороться за родительское внимание и проигрывать, переносит неприязнь к младшему и во взрослую жизнь. Именно в такой ситуации и необходима наша мудрость и любовь.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Astell
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 99
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 14:38     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ваши полные и мудрые ответы :-)

Добавлено спустя 57 секунд:

будем стараться делать кучку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
девушка ВЕСНА-ЛЕТО
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 92
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 15:21     Ответить с цитатой

Ма_Маня - у нас вообще 14 лет разница между старшей и младшеми.

Добавлено спустя 58 секунд:

Сейчас конечно нянька. А потом.... посмотрим

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Все- таки лучше чтобы разница была бы не очень большая ведь у детей в разном возрасте разные интересы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 18:08     Ответить с цитатой

У моих разница 8 лет.
Чем старше - тем дружнее.
Я очень рада, что тогда у меня была помощница для младшей, а теперь они самые настоящие сёстры.
Лет через несколько и разницу не будет заметно ;).
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 0:41     Ответить с цитатой

У меня по 3 года между детками получилось. Пока они маленькие и выводы делать рано. Но мое мнение, что разница не должна быть большой, чтобы старший ре не успел стать эгоистом, хотя это еще и от родителей зависит, просто я склонна вокруг детей носиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 15:26    Заголовок сообщения: Re: Разница в возрасте между детьми Ответить с цитатой

Ма_Маня писал(а):
Уважаемые многодетные мамы,нужно ваше мнение.Хотим второго ребенка,но лет через 5,получается,сыну будет уже 8 лет.Большой ли это разрыв возрастной? Тут мне наговорили,что мол,после 6 лет разницы растет уже новое поколение ,что они не найдут взаимопонимания и что старший ребенок будет просто нянькой,а не другом...Это действительно так или же все таки это все зависит от родителей в первую очередь,а не от разницы в годах?

разница в возрасте между старшим сыном и вторым ребенком - дочей - ровно 8 лет день в день, отлично ладят , играют , ему почти 13 , а ей почти 5
он очень ждал ее появления , помагал и гулять и кормить
и сейчас они оба ждут еще ребятеночка,
а тперь разница составит 13 лет и 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕВго
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 13:54     Ответить с цитатой

А у нас в семье трое девчонок.Разница в возрасте между старшей и средней пять лет ,так они между собой то ладят не налюбуешся, то дерутся так :eek: что приходится их разнимать ,зато младшую никому в обиду не дадут ,ей сейчас 1год 7месяцев и разница со старшей 14 лет а со средней 10 лет.Помогают мне с ней и присмотрят, и погуляют, и переоденут, а как дальше все будет посмотрим.Разница в возросте конечно играет не последнюю роль но еще многое зависит от воспитания ,уклада жизни, и от характера самих детей.
_________________
[url=http:[img]http://sibmama.ru/line/1hci0j1accd77ja0j0jeceee5e920f2f0e5f2fce5e920e4eef7f3f0eae5.png[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташа 0306
Студент
Студент

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 317
Откуда: новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 032520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 1:37     Ответить с цитатой

У меня вот с сестрой разница 11 лет( я старше). Так когда она маленькая была я , конечно , ее любила, но сильно мне мешала постоянная обязанность с ней сидеть, гулять, из садика забирать. :eek: Я думаю что меня с этим перегрузили. А теперь ей 18 и мы довольно близкие люди, она мне доверяет , советуется, и т.д. Сейчас разница практически не чувствуется. Зато теперь она помогает мне с детьми частенько :lol:
_________________
Дети- счастье , как бы не захотеть стать самой счастливой на свете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах