Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Ребенок перестал есть педприкорм
нам 10 месяцев

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ребенок перестал есть педприкорм Ответить с цитатой

Уважаемые консультанты, помогите советом, пожалуйста. Дочке 10 месяцев (рост 73 см, вес 8400 кг, педиатр наша, естественно, говорит, что ребенок худой). Начали вводить педприкорм с 6 месяцев, в 7,5 уже неплохо ела, потом полезли разом 4 зубика, ребенок фактически 2 недели висел на маме, из еды только грудь. Зубы давно вылезли, а такое поведение, к сожалению, осталось, я всегда! должна быть рядом и ничего (почти! - пьем компот и домашний кефир, ну и хлебушек-яблочко мусолим) кроме груди не предлагать. При этом ребенок явно голодный - из-за этого и от меня не отходит, и ноет периодически. Если честно, у меня сдают нервы :mad: - если в один месяц я просто приматывала ее к себе слингом, то сейчас это физически невозможно, а поведение такое же почти :aga-aga: , я в туалет не могу без нее сходить :oops: , ну и грудь постоянно требует, так как ребенок резвый - бегает, и калории требуются :-). В принципе ребенок до 7 месяцев почти все время проводил на мне в слинге, но в какой-то момент (и я связываю это именно с введением прикорма), стала меня отпускать. А сейчас какой-то регресс :eek: , и как ситуацию исправить, непонятно.
Да, хочу добавить, что с развитием все в порядке, ходим, всем очень интересуемся :haha: .
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 12:19     Ответить с цитатой

Спасибо за советы, которые не получила, с ситуацией справляюсь сама понемногу. Прошу модераторов удалить тему :aga-aga:
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Уважаемая maia-nsk,
Рекомендации на форуме не рашат вашу ситуацию. Возможно, вы сможете справиться сами, но времени уйдёт много, и будут большие издержки, когда используется метод "проб и ошибок". Это очень шаткий путь, и чреват неудачами.
Я понимаю ваше отчаяние, и сочувствую. Но моё сочувствие вам тоже не поможет. Вам нужно чётко понимать, что происходит, и что с этим делать. Я могу приехать, сесть рядом с вами и проговорить всё, что вас волнует, и дать рекомендации на месте. Это будет эффективно. Я помогу поправить ситуацию, я часто с такими сталкивалась за 8 лет работы. Вы очень много сделали правильных действий, исправить нужно не так много. Просто в вопросах материнского искусства есть много тонкостей, которые можно увидеть и показать, только "тет-а-тет". Так передаётся материнский опыт. Никакой форум, никакая книга не даст вам опыт, это всего лишь знания. А ценность знаний и подкрепляется опытом. :aga-aga: А форум нужно для уточнения каких-то мелких вопросов.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 18:53     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
Спасибо, Галина, напишите, пожалуйста, в ЛС, когда Вы сможете подъехать (к сожалению, мы в городке :aga-aga: ), если сможете :oops:
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах