Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Чувствительные зубы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53229
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 13:22    Заголовок сообщения: Чувствительные зубы Ответить с цитатой

Такая проблема: на еду нет такой чувствительности (может просто сильно горячее-холодное не ем), а есть иногда на воздух или когда ребенку стихи читаю, какие-то буквы вместе произносишь так неприятно зубам. Делала электрофорез с Са, пила курс Са, на месяц хватило и опять то же самое. Еще мне кажется, что есть трещинки на зубах, особенно на передних (но стоматологи говорят, что норма). Что предпринять? Заранее спасибо :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 14:35    Заголовок сообщения: Чувствительные зубы Ответить с цитатой

Добрый день! Если Вы уверены, что зубы здоровые (нет кариеса, не стерта эмаль зубов) можно попробовать глубокое фторирование зубов в домашних условиях с помощью комплексной программы профилактики заболеваний твердых тканей зубов "Ameriсan Dental Resources". Фтор, проникая в ткани зуба, снижает чувствительность и укрепляет эмаль. В рамках лечения по этой программе достаточно полоскания 1 раз в неделю. В нашей клинике есть опыт успешного применения этой программы.
Могу предположить, что в Вашем случае использование непрофессиональных средств может оказаться менее эффективным, т.к. даже после лечения электрофорезом чувствительность возвращается.
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53229
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 10:57     Ответить с цитатой

Еще раз здравствуйте. Была я на профилактическом осмотре у стоматолога - та сказала, что кариеса нет, но на передних зубах эмаль подстерта, а на некоторых, которые ломит, у десны белое (что это значит я не поняла), покрыла фтор-лаком пару дней, вот две-три недели прошло и по новой. И насчет вашей комплексной программы профилактики заболеваний твердых тканей зубов "Ameriсan Dental Resources": она у вас проводится или продается,а делается дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 9:53     Ответить с цитатой

Добрый день! Комплексная программа глубокого фторирования продается у нас в клинике. Первая подготовительная процедура проводится в клинике непосредственно в стом.кресле. После этого врач выдает Вам разведенный раствор и дает рекомендации по его использованию в домашних условиях.
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53229
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 11:55     Ответить с цитатой

Спасибо. А сколько стоит эта программа и первичный прием :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 13:25     Ответить с цитатой

Добрый день! Первичный прием в нашей клинике стоит 320 рублей. Комплексная программа по фторированию зубов в домашних условиях- 3450 рублей.
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kosharik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.05
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 23:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я хочу добавить про "Ameriсan Dental Resources". У меня была как раз проблема повышенной чувствиетльности зубов. Я "попробывала" эту программу защиты (делала в Дентал-сервисе в Академе). Просто супер! Мало того, что с чувствительностью надолго стало все в норме, так два-три года никакого кариеса и др.повода обращаться к стоматологу. Обязательно сделаю эту процедуру детям, если потребуется. Это намного удобнее и дешевле чем все время пломбы ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах