Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Репетиторы в Барнауле
Эпидуральная анестезия при КС
Ее последствия

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖеняП.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 5095
Откуда: Гулливер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 22:02    Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия при КС Ответить с цитатой

У меня было кессарево сечение с эпидуральной анастезией почти 4 года назад,и вот последней месяц жутко болит спина в том месте ,где мне её ставили,в районе поясницы,не согнуться,не разогнуться без боли нельзя.У кого такое было и как от этого избавиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kerel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 1358
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 15:36    Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия при КС Ответить с цитатой

ЖеняП. писал(а):
У меня было кессарево сечение с эпидуральной анастезией почти 4 года назад,и вот последней месяц жутко болит спина в том месте ,где мне её ставили,в районе поясницы,не согнуться,не разогнуться без боли нельзя.У кого такое было и как от этого избавиться?

У меня было КС с эпидуралкой! Вообще никакх последствий) Сейчас наверное уже приноровились ставить! Могу посоветовать сходить с этой проблемой в Пигмалеон! Они спину лечат неплохо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖеняП.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 5095
Откуда: Гулливер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 11:23     Ответить с цитатой

Спасибо за совет,хотелось бы ещё услышать мнения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlako
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5144
В дневниках: 36
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:28     Ответить с цитатой

у меня было КС с эпидуралкой, после операции болеле голова, после жалобы врачу, мне в роддоме капельницу поставили, все прошло и больше последствий вот уже 6 лет нет никаких. сейчас планирую пойти на плановое КС и тоже буду разговаривать об эпидуральной анастезии. может причина болей в спине в другом, екомендую сходить к нервопатологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksushkadol
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1209
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Балтийская/Северный- Власихинский
Карта № 019270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:42    Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия при КС Ответить с цитатой

ЖеняП. писал(а):
У меня было кессарево сечение с эпидуральной анастезией почти 4 года назад,и вот последней месяц жутко болит спина в том месте ,где мне её ставили,в районе поясницы,не согнуться,не разогнуться без боли нельзя.У кого такое было и как от этого избавиться?

У меня тоже КС с эпидуральной анастезией было, почти 3 года назад, спина болела первые 2-3 мес, но это больше, все-таки от постоянного ношения ре на руках, сейчас все ОК.
Думаю, у Вас не в этом причина((( Нужна консультация невролога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 15:31     Ответить с цитатой

ЖеняП., а не было в детстве или давно травм позвоночника?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖеняП.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 5095
Откуда: Гулливер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 13:58     Ответить с цитатой

jade
В том то и дело,что не было травм,единственное вмешательство-это эпидуралка.Я просто вычитала ,что из-за этого может быть боль.Хотела узнать,кто как спасается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 15:05     Ответить с цитатой

ЖеняП., а что рентген говорит? может просто грыжица какая межпозвонковая.. и может совсем не связано с эпидуралкой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Foxy13
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 1530
Откуда: Барнаул(ЗАТО Сибирский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 17:38     Ответить с цитатой

У меня кесарево было 1.6 года назад. Спина иногда побаливает, но не критично. Тоже думаю на эпидуральную анастезию, т.к. до беременности такого не было. А может быть просто возраст подошёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 23:24     Ответить с цитатой

ЖеняП.
6 лет назад мне эпидуралку ставили неудачно - дважды в нервы попали, только с третьего раза куда надо. Видно есть бог на свете, проблем со спиной нет. ттт
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия1982
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1440
Откуда: Барнаул Г.Исакова/Островског о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Мне 2 года назад делали КС с эпидуралкой, на счёт спины ни чего сказать не могу, а вот шов 4 мес заживал, просто во время операции накасячили врачи...... торопились на какой то фильм :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Artiko
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 388
Откуда: Барнаул, квартал "Дружный" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Прошло 8 мес., проблем со спиной нет, но пока в р/д была жутко болело в груди... как бы сказать... где-то на уровне плеч. врачи говорили это такое последствие :eek: , реакция организма... да я им сильно и не жаловалась-боялась вруг еще что-нибудь колоть будут :lol:
Но болело просто ужасно, затмевало и шов и покусаную грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yakudza22
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5777
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Мне делали эпидуралку 1 год и 2 месяца назад, процедура прокалывания сама по себе не болезненная, но неприятная. Во время самой операции чувствуешь только тепло по телу ниже груди, отходняк, конечно, неприятный, но и после общего наркоза ничего хорошего, мне аппендикс под общим вырезали - было плохо после него. Зато нет дури в голове, как после общего, горло не болит, не тошнит. Спина не болела после эпидуралки вообще. второго буду тоже с эпидуралкой "рожать" (все равно опять кесарево будет :-( ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астрея
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.10
Сообщения: 7825
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 10:41     Ответить с цитатой

Первый раз делали КС с эпидуралкой 9 лет назад. Потом ОЧЕНЬ долго и мучительно болела голова (хотя да этого я не страдала головными болями, таблетки не помогали), спина и жутко болели ноги. Обошла всех врачей. Все говорили у вас все нормально. Года через 2 все прошло. Год назад таким же образом родила дочь. КС дедли в одном и том же роддоме, и эпидуральную анастезию делал один и тот же врач. Я у него спросила про последствия и почему я так страдала после первых родов. Он мне ответить, что сейчас анастезию делают другими препаратами, более качественными. Я сейчас уже не вспомню всех терминов и препаратов, которые он мне называл. Он что-то говорил про то, как и куда она действует. Но хорошо помню, что он говорил что медицина на месте не стоит. Да и опыта, действительно, у врачей по-больше стало. Дочери уже год. И никаких, слава богу, последствий. Все было замечательно сразу после родов. Ничего из того, что мучило меня после первого раза, не было. Так что не бойтесь. Анастезиологи, кстати, консультируют до родов и можно задать все интересующие вопросы. Мне кажется главный плюс эпидуральной анастезии при КС, что ты сразу видишь своего ребенка, а не так, как девочки после общего наркоза, по 2 дня ждали, чтобы увидеть свое чудо. да и отходишь от такого наркоза гораздо быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
uVent@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 3170
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:01     Ответить с цитатой

Мне делали с эпидуралкой. Вообще никаких последствий не ощутила. После родов появилась болезненность где-то в районе копчика, но я списывала это на беременность. Думаю, надо просто сходить на массаж, а все некогда.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

И чудо свое я услышала и увидела сразу. Ощущения конечно неописуемые))) Может даже лучше, чем при ЕР, потому что я не была измучена длительными потугами и все воспринимала нормально (просто были девочки при мне, у которых были мучительные роды, они даже не поняли, когда им дите на живот выложили)
Я заказывала видео родов. Так я расхохоталась в родзале (уже дома смотрела), потому что я даже косметику не смыла. Забыла. Так на операционном столе и была красавицей :-) Накрашенной!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах