Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Молокоотсос... нужно ли покупать заранее?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Я купила, когда ребёнку месяца полтора было, вес не набирала дочь, а когда сосала грудь, из второй рекой лилось, вот и собирала, мне очень понравилась Медела ручная.
В итоге, кроме своего молока докорм ещё давала, но всё равно хоть своё не пропадало.
Пригодился ещё, когда я траванулась в ребёнкины 4,5 месяца, сцеживаться руками ночью сил не было, а молокоотсосом, милое дело. Естественно, пока меня полоскало, молоко выливала своё, дочь из бутылки кормили размороженным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
"Мамочка"
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1929
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 23:57     Ответить с цитатой

Это точно у всех по разному! Это здорово, что молокоотсос не пригождается. Мне он очень помог, мы заранее покупали Авентовский. В силу обстоятельств, после рождения сын у меня лежал в ПИТе, когда начало прибывать молоко, я поняла что без молокоотсоса я не справлюсь. Лежали в роддоме 7 дней, соседки по полатам каждые три часа кормили детишек, а я сцеживалась. Потом в больницу перевели, там первые три дня грудью нельзя было кормить, тоже сцеживалась, в это же время выяснилось, что мне нужен курс антибиотиков, ставила уколы, но все равно сцеживалась. В итоге сыну полтора года и мы на грудном вскармливании, а были и такие примеры кто в этой же ситуации все пускал на самотек и в итоге искуственное вскармливание. Я считаю, что если не все в порядке и может возникнуть ситуация отлучения малыша от мамы после родов или кесарево, то лучше купит заранее, а так можно и после, только решить, какой, где и за сколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 22:41     Ответить с цитатой

Нам совсем не пригодился. :-) Так и простоял новенький авентовский красавец без дела. К тому же заранее покупать - смысла не вижу. :aga-aga: Но вот подруга пользовалась, ей нравился, хотя она совсем недолго кормила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kasperka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.10
Сообщения: 141
Откуда: Карта сибмамы №00 003269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 12:45     Ответить с цитатой

У меня в роддоме простоял совсем новый avent. На мой взгляд, сильная необходимость в молокоотсосе возникает, когда настигает лактостаз. А уж когда он настигнет (в роддоме, в конце первого или третьего месяца, или вообще никогда) - это индивидуально
_________________
Отпуск! Отпуск!! Отпуск!!! Все остальное подождет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 13:08     Ответить с цитатой

Абсолютно ненужная вещь :aga-aga: Я кормила ре почти 3 года, в разные периоды приходилось сцеживать, так вот каждый раз вспоминая про молокоотстос (а у меня был авентовский и еще самый простой ручной), я откладывала его опять подальше, поскольку раками оказалось быстрее и приятнее :aga-aga:
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:01     Ответить с цитатой

Думаю такие вещи нужно брать уже после рождения РЕ. Стоит он не так уж и дешево, а вот пригодиться или нет никто не знает. Можно присмотреть до рождения, показать родственникам или мужу, а они уже и без вас его купит и привезут вам в Роддом :aga-aga: У меня вот подруге он очень даже пригодился,т.к. малыша ей не давали долго, а молочка было достаточно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**DIANA**
Студент
Студент

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 2788
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 1:20     Ответить с цитатой

Покупайте заранее. В ротдомах электрическая меделла, он зверский. Авент за счет массажного эффекта гораздо нежнее, ощущения просто не сравнимы. Я рыдала в ротдоме, когда сцеживалась, а дома с Авентом все ОК"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузяня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 241
В дневниках: 18
Откуда: Вологда (из Омска)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 3:14     Ответить с цитатой

а я вообще ни разу не сцеживалась, рада, что во время Б не купила млокоотсос, а ведь собиралась дорогущий купить :aga-aga: с рождения ГВ по требованию, первый прикорм 6 месяцев, кушаем титю до сих пор ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m@lina
Академик
Академик

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 26649
В дневниках: 265
Откуда: МЖК, Высоцкого
Карта № 000692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Я буду обязательно покупать Авентовский, с первым ребенком он мне очень помог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 12:13     Ответить с цитатой

А я вот заранее купила молокоотсос авентовский, с бутылочками. Но воспользовалась им пару раз, когда в универ надо было уйти. Так что у меня получилось - деньги на ветер.
Может канеш в эту беременность понадобится, но работать вроде не надо, на учебу тоже :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetCotik
Студент
Студент

На сайте с 08.05.10
Сообщения: 1604
В дневниках: 17
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 20:19     Ответить с цитатой

Нам на курсах для беременных говорили, что сцеживание руками портит грудь. Кроме того, ребенок может не до конца высасывать молоко, есть еще и риск мастита. У меня до беременности был полный 4-й размер, думаю, что молоко будет в избытке, короче, рисковать не стала и купила себе авентовский, ручной, с системой хранения молока.
_________________
В выходные на форуме не бываю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузяня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 241
В дневниках: 18
Откуда: Вологда (из Омска)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 21:49     Ответить с цитатой

SweetCotik
количество молока, я слышала, от размера не зависит ;)
но я это не к тому, что молокоотсос не нужен))
Девочки, всем желаю благополучных родов и много вкусного молочка! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 28928
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 22:09     Ответить с цитатой

я бы не стала (а я и не стала) покупать молокоотсос - он есть в свободной продаже в любой аптеке. мне был не нужен. руками справлялась. о том. что это портит грудь впервые слышу, ее портит возраст :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузяня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 241
В дневниках: 18
Откуда: Вологда (из Омска)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:36     Ответить с цитатой

nadulecek
+500
а ещё её портит раннее бросание ГВ. кормите минимум до года и ничего не испортится и не обвиснет. такая уж у нас физиология ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 11:19     Ответить с цитатой

я думаю, что заранее не стоит покупать молокоотсос - не все ими пользуются - у нас по-началу были проблемы с кормлением, я купила механический - но им не смогла - больно, а потом купила электрический - супер-пуперный, меделла,
теперь вот лежат - полозовалась мало, особенно механическим))
кому нужно - продам - пишите в ЛС :love_sibmama:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах