Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Молокоотсос... нужно ли покупать заранее?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 17:36    Заголовок сообщения: Re: Молокоотсос... нужно ли покупать заранее? Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Девочки, вот у меня вопрос, нужно ли заранее молокоотсос покупать и какой... Потому что в роддоме ж заставляют сцеживаться, а вдруг не получится и потом, молокоотсосом же на много удобнее...


вроде уже никто никого не заставляет, и вообще для этого дела ребенка приносят, если он вообще не круглые сутки с вами.

я покупала, но я думала что буду выходить на работу вне дома (в конце концов нашла надомную). была пара попыток заморозки молока и пара совсем бестолковых попыток его использовать (бутылочку дитя не приемлет :-) ) . но если бы была инфа зараннее -не купила бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olik_tim
Блоггер года 2012
Блоггер года 2012

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 12700
В дневниках: 7709
Откуда: МИНСК-Новосибирск-Ва ршава
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 1:22     Ответить с цитатой

Все сугубо индивидуально.
Я вот с первым ребенком намучилась до температуры. Т.к. молокоотсос был плохой. Ребенок плохо ел, молока был вагон. Такого больше не хочу. Заранее куплю хороший молокоотсос и не буду парить себе голову. У кого-то все хорошо сразу, а мой организм может меня подвести. Это я знаю.
И на счет заранее покупать - в роддоме он точно вряд ли пригодится, но дома - мне кажется намного быстрее хорошим молоотсосом сцедиться, чем тратить на это кучу времени. Поверьте, спать будет некогда, а когда еще и в ванне стоишь и больно себе поначалу делаешь, то вообще жизнь не в радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 13:17     Ответить с цитатой

Девочки вот мне вчера молокоотсос отдали...а бутылочку к нему какую покупать?
а то они че т все разные в магазине...

Добавлено спустя 50 секунд:

Olik_tim писал(а):
И на счет заранее покупать - в роддоме он точно вряд ли пригодится, но дома - мне кажется намного быстрее хорошим молоотсосом сцедиться.

а мне сестра наоборот сказала что оч даже в тему ОН в роддоме когда приходит молоко....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 14:43     Ответить с цитатой

Ну, не знаю... Мне в роддоме очень даже пригодился. Первые два дня молока не было, а потом пришло стоооооолько :shock: Ребенку столько совершенно не было нужно, и спал он подолгу, руками сцеживаться не получалось. Когда муж на четвертый день принес, было мне и моей соседке по палате счастье, у нее было примерно так же.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 15:47     Ответить с цитатой

Мне уже в роддоме понадобился.
Evol, если вам подарили молокоотсос авентовский, значит и бутылку той же марки, она прикручивается к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 17:23     Ответить с цитатой

А мне не понадобился, я радуюсь, что не стала покупать. Хотя все могло быть иначе, тогда бы муж купил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 18:45     Ответить с цитатой

Я тоже против молокоотсоса! С первым я его заранее купила и так ни разу и не воспользовалась, отдала подругеи она так и не пользовалась, потом тоже кому-то подарила. Я между прочим тогда училась, на учебу вышла когда сыну было 3 недели и потом бегала в универ раза два в неделю часа на 3-4, молоко сцеживала руками, много ли нужно месячному ребенку, а потом он подрос и вполне нормально обходился без еды.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 15:13     Ответить с цитатой

Btata писал(а):
а потом он подрос и вполне нормально обходился без еды.

:shock:

а сколько и каких бутылочек надо. если пользуешься молокоотсосом?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:09     Ответить с цитатой

evol я имела ввиду, что а вполне могла оставить его на 3-4 часа и он не успевал проголодаться, к тому времени мы уже много прикормов ели, иак что в экстренном случае всегда была альтернатива. А бутылочек мне хватало 4-ех, но при том, что я их кипятила в кастрюле - две использую, две в мойке. Сейчас стерилизация занимает несколько минут, так что я думаю двух вполне хватит.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:01     Ответить с цитатой

evol, мне и 2 выше крыши хватает пока :) Которые с молокотсосом шли.
Водичку мы не пьем, едим грудь, нужны только когда отлучаюсь и молоко сцеживаю, но это было не больше 10 раз пока
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксенка
Профессор
Профессор


На сайте с 04.02.06
Сообщения: 8653
В дневниках: 195
Откуда: Якутия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 23:25     Ответить с цитатой

evol, в которой теме читаю вопрос про молокотсос и бутылочки
:-? Если прейдет молоко, то сцеди чуток прямо руками, не надо полную бутылку, просто отцеди чтобы не было тяжело груди, потом делай так же во время приливов. Если сцеживать, то молоко будет прибывать на много больше. Бутылочки понадобятся только если ребенок захочет пить что то кроме тити. Наш не хотел, заставлять не стали, да и пока даешь с первых дней бутылку, рекбенок путается и плохо сосет грудь по причине того что из бутылки трудитьмся просто не надо. Поверь, дети умнейшиее создание прямо с рождения, человеки всё же. Корми грудью, ну если прийдется воспользоваться молокоотсосом и бутылочкой то не больше нескольких раз.
_________________
Сынулька Женечка (23.04.2006)
Доченька Олесенька(11.04.2011)

Друзья - это люди, которые нас знают...Но всё равно любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочка*
Академик
Академик

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 16465
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Карта № 090680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 2:31     Ответить с цитатой

я купила заранее, при чём не дешёвый - Меделу за 2тыщи, в итоге в роддоме не пригодился, доча сосала каждый час как потерпевшая, съедая соски в кровь) - давала молокоотсос соседке по палате. А потом дет.врач сказала мне докармливать смесью, так как ребёнок не наедается и в итоге после 2-х мес молоко исчезло, и пока оно исчезало, я может быть недели две попользовалась - сцеживала по 20 мл. Так что - стоит теперь почти новый).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:43     Ответить с цитатой

С первым малышом я покупала молокоотсос заранее, пользовалась от силы раза два-три. Бесполезная трата денег. Причем Авентовский, не дешевый, рублей 2500 стоил. Теперь стоит без дела. Молока приходит ровно столько-сколько нужно, лишний раз сцеживаться нельзя, иначе будут застои. Поэтому советую, если возникнет такая необходимость, приобрести его после рождения ребенка.
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:03     Ответить с цитатой

У всех по разному складывается :aga-aga: У меня доча в роддоме сосала мало и только одну грудь,вторую наотрез брать отказывалась,так вот ее сцеживать вручную было крайне больно и малоэффективно.Я все 5дней только и мечтала о том как приеду домой и расцежусь :aga-aga: В этот раз купила молокоотсос заранее.
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акация55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:44     Ответить с цитатой

У всех по разному это точно!!!

У меня после первых родов молока было много и он очень пригодился, а второй раз пролежал вообще без дела..... :aga-aga: Так что тут не угадаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах