Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Молокоотсос... нужно ли покупать заранее?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 1:03     Ответить с цитатой

Я сама молокоотсосом пользовалась очень активно (по 8 раз в сутки), но покупать заранее НЕ советую!!!
Во-первых, есть шанс, что он вам вообще не понадобиться. Зачем зря деньги выкидывать? А если понадобиться, то пойдете и купите.
Во-вторых, существует большое количество м/отсосов и тот, который идеально подходит вам зависит от ситуации, которую вы не можете знать наперед.
Есть ручные, есть механические и т.д. Если вы будете сцеживаться много (как я - у меня не получилось грудью кормить, а молочко ребенку давать хотела), то ручной не подойдет категорически, так как вы не выдержите вручную это делать по несколько раз в сутки, да и не такие они эффективные как механические...
С другой стороны, если вам м/отсос понадобиться несколько раз в жизни, то зачем переплачивать и покупать механический, когда можно спокойно обойтись ручным :eek: .
В общем, твердо советую подождать. Можете пока заняться изучением ассортимента :-P .
Удачи!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Молокоотсос, который Маленькая Мышка советует, может быть, и хороший, но мне бы не подошел...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 1:10     Ответить с цитатой

Вообще я считаю этот вопрос зависит от видения ситуации в целом. Вот кто-то предпочитает вооружиться всем, что хоть в какой-то мере может понадобиться, а кто-то считает, что и после родов уже решит надо это ему или нет. Я из тех, кто подстраховывается. Кто-то нет. Кто-то и одежду ребёнку не покупает до родов и чувствует себя комфортно, считая, что после родов будет видней и какой размери и вообще что покупать. А я вот с ума бы сошла пойти рожать, зная, что у меня нет для ребёнка одежды и пелёнок. так что это всё индивидуально. Я купила м-отсос и не жалею об этом, даже, если не буду им пользоваться. ну не жалко мне этих денег. Вот наверное, это ещё и от финансового положения зависит. наверное если бы мы жили исключительно на зарплату в 20т.р. рублей и меньше, то я бы не стала его покупать, а если есть возможность и денег мне не далко, то я лучше подстрахуюсь, чем после родов он мне приспичит и я буду метаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tukka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск, ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:07     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Как же не сцеживаться? Грудь же болеть будет!!! Потому и надо, даже молозиво... у меня оно с 20-й недели течет..., оно ж должно будет быть...его и отцеживать надо в роддоме.


А ребенок на что пусть кушает молозиво и Вам поможет и ему полезно :)

Мне молокоотсос дома пригодился, так как молока не очень много, а приходилось отлучаться из дома, надо было сцеживать, а руками у меня просто не получилось. Начала пользоваться молокоотсосом Мир детства, очень больно было. Затем попробовала Авент ручной, мне подошел, там такие проладочки резиновые (или полиэтиленовые, даже не знаю точно) между аппаратом и грудью, достаточно бережно давят на грудь, в отличие от Мира детства, там просто вакуум, жуть как больно. Хотя может быть это только мне (соски были немного повреждены).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 10:50     Ответить с цитатой

Я в прошлый раз купила заранее, т.к. знала, что он точно понадобится, т.к. знала, что буду периодически из дома отлучаться, час на три-четыре.
И вообще, штука оказалась полезной, молока было очень много, приходилось периодически сцеживать. Пригодился уже в роддоме, ребенок физически не мог слопать столько молока. И соседке по палате давала пользовать, у нее была та же история. Брала б/у, недорого.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 22:32     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
Вообще я считаю этот вопрос зависит от видения ситуации в целом. Вот кто-то предпочитает вооружиться всем, что хоть в какой-то мере может понадобиться, а кто-то считает, что и после родов уже решит надо это ему или нет. Я из тех, кто подстраховывается.

Я такая же :)
Лучше уж все заранее купить, чем потом метаться, то нужно, это нужно... Мы вот вроде все предусмотрели, но еще немного докупать пришлось после родов...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Я за 10 дней 2 раза попользовалась, один раз до магазина пошла, муж малость испугался один дома с часик побыть, сцедила немножко, как раз грудь переполнена была, и мне легче стало и мужу спокойнее :) и второй раз грудь уже побаливать начала от молока, сцедила легче стало...
Так что думаю не зря покупала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 22:58     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
[ сцедила немножко, как раз грудь переполнена была, и мне легче стало и мужу спокойнее :) и второй раз грудь уже побаливать начала от молока, сцедила легче стало...
Так что думаю не зря покупала...


муж воспользовался? или не пришлось?
если да, то как доча отреагировала на бутылочку вместо мамы???
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 1:35     Ответить с цитатой

Ну не знаю, почему метаться? сейчас слава Богу застойные и дефицитные времена прошли :lol: если есть деньги купить можно все и всегда, лично у меня с метанием ни каких проблем не возникнет, я точно знаю что хочу и если надо будет, то мужа пойдет и купит. А потом у меня что у жены брата, что у подруги, малышки как раз от бутылочек и сосок отказались на отрез, и ни чего они сделать не смогли, бутылочки и соски накупленные так и остались не у дел, только сися в ход шла, а потом с ложечки все начали давать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 15:59     Ответить с цитатой

А метаться потому что мне то одно не нравится, то другое, я ж буду ходить и искать пок ане найду подходящее, а хватать первое попавшееся не хочется. А муж может и не то что-нить купить...

SUVOROVA, не муж не воспользовался бутылочкой без меня, а я пришла решил ее скормить, как будто не хватало свеженького )) Доча ничего взяла бутылочку высосала все... Ей вообще особой разницы нет из чего есть, лишь бы есть, да побольше.... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 19:11     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
А метаться потому что мне то одно не нравится, то другое, я ж буду ходить и искать пок ане найду подходящее, а хватать первое попавшееся не хочется. А муж может и не то что-нить купить...

А зачем метаться?
Можно во время беременности выбрать то, что нравится и если после родов понадобится, то попросить мужа купить именно это указав марку, модель и т.д. Указав при этом, что ничего другого вам не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 16:21     Ответить с цитатой

Абсолютно не понимаю целесообразность покупки молокоотсоса (не заранее, не вообще). Ну разве только вы собираетесь выходить на работу в 1 деткин месяц...
Если уж сильно хочется что-то купить, лучше потраться деньги на ребенка.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 17:27     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Абсолютно не понимаю целесообразность покупки молокоотсоса (не заранее, не вообще). Ну разве только вы собираетесь выходить на работу в 1 деткин месяц...
Если уж сильно хочется что-то купить, лучше потраться деньги на ребенка.


Совсем не обязательно выходить на работу. Мне вот приходится через день к гинекологу в город мотаться, ребенок ест-но дома с папой, пока я в езжу, а это часа 2-3, чем прикажете ребенка кормить? Смесью?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 20:08     Ответить с цитатой

ИМХО необходимость таких отлучек случается редко (ни одна из моих знакомых первый месяц никуда не ездила). Если надо выйти пару раз - можно сцедить руками или взять молокоотсос напрокат :)
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 20:40     Ответить с цитатой

Я ездила и отлучалась частенько, уже с 10 ребенкиных дней. Напрокат - хорошая мысль, только вот где бы давали еще молокоотсосы :-? Так что с рук - тоже хорошая мысль.
Руками, опять же, не у каждой получится. Я не научилась, а сестра вот смогла.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 21:10     Ответить с цитатой

Напрокат точно знаю дают в Мамином доме, у консультантов.

ПРосто заранее не знаете, потребуются ли отлучки например к гинекологу, так зачем тратить деньги?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 17:23     Ответить с цитатой

По мне, так лучше потратить деньги, зато я морально спокойна была, что сцедится не проблема будет. Кроме того, у меня, когда в род.д. один сосок треснул, я эту грудь ребенку не стала больше давать, а сцеживала, сосок зажил, а потом ляпота...
Авентовский был -супер вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах