Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Том ям Кулинарный флеш-моб
Молокоотсос... нужно ли покупать заранее?
На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 14:04    Заголовок сообщения: Молокоотсос... нужно ли покупать заранее? Ответить с цитатой

Девочки, вот у меня вопрос, нужно ли заранее молокоотсос покупать и какой... Потому что в роддоме ж заставляют сцеживаться, а вдруг не получится и потом, молокоотсосом же на много удобнее... Правда он дорогой.. Много читала и спрашивала... кому пригодился очень, кому ваще не понадобился...
Мне пока кажется, что надо... но какой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киссска
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 5806
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 14:08     Ответить с цитатой

посмотри в этих топиках: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=29246 и http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=3360&postdays=0&postorder=asc&start=345 Во втором этот вопрос обсуждался неоднократно :) Просто нужно не полениться и почитать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 16:42     Ответить с цитатой

Вобщем я купила вот такой. У одной моей знакомой такой.. говорит, что хороший, хоть и не дорогой. А зачем дорогой молокоотсос? Вот например Авентовский... фирма... плюс еще дополнительно бутылочка вот и дороже на 1000... зачем же переплачивать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16807
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 19:34     Ответить с цитатой

У меня подруга купила авентовский и не стала им совсем пользоваться - руками сцеживалась. Я решила не покупать пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 21:43     Ответить с цитатой

Простите, но я вот впервые слышу, чтоб в роддомах заставляли сцеживаться. Чего там сцеживать? Пока находишься в роддоме у Вас только молозиво, которое сцеживать не надо.
Хотя, может за 3 года что-то и изменилось и теперь заставляют сцеживаться.

З.Ы. Мне молокоотсос вообще не пригодился, ни в роддоме, ни дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 22:14     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Простите, но я вот впервые слышу, чтоб в роддомах заставляли сцеживаться. Чего там сцеживать? Пока находишься в роддоме у Вас только молозиво, которое сцеживать не надо.
Хотя, может за 3 года что-то и изменилось и теперь заставляют сцеживаться.

З.Ы. Мне молокоотсос вообще не пригодился, ни в роддоме, ни дома.


Ну не все же в роддоме 3 днгя находятся. А молоко день на 3-4 прибывает и очень много обычно поначалу, как раз приходится расцеживаться. Помниться, когда я ходила в роддоме на физиотерапию сократительную, девочке лучом грудь прогревали, там уже вообще капец был(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 22:22     Ответить с цитатой

По моему в роддоме молокоотсосом пользоваться все равно не стоит. Грудь еще не привыкла к кормлениям, полэтому молокоотсосом пользоваться очень больно будет. В роддоме лучше ручками. ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 23:30    Заголовок сообщения: Re: Молокоотсос... нужно ли покупать заранее? Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Девочки, вот у меня вопрос, нужно ли заранее молокоотсос покупать и какой... Потому что в роддоме ж заставляют сцеживаться, а вдруг не получится и потом, молокоотсосом же на много удобнее...


про надобность написала в соседнем топике... про "чтои в каких кол-вах покупать к рождению..."

а вот про заставляют.... посылайте таких заставляльщиков куда подальше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 0:39     Ответить с цитатой

Как же не сцеживаться? Грудь же болеть будет!!! Потому и надо, даже молозиво... у меня оно с 20-й недели течет..., оно ж должно будет быть...его и отцеживать надо в роддоме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЯ26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.05
Сообщения: 39
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 0:44     Ответить с цитатой

Сегодня была в "НАТИ"смотрела молокоотсосы "Авент". Была шокирована ценой электрического с сумочкой -5500 руб. Мне просто говорили знакомые что он очень хороший и удобный. А ручные от 1500 до 2000 руб.
Я буду покупать ручной считаю , что он нужен. Так как с первым ребенком у меня были проблемы, когда мне надо было куда-то уходить, то надо было сцеживаться руками , а это тяжело. Поэтому моя мама начала кормить смесью когда меня не было дома. А сейчас я так нехочу.
_________________
Все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 0:53     Ответить с цитатой

Авент стоит 1700 обычный. Автомат говорят, что соски портит, не знаю почему...
А Чико (chicco) я купила за 700, он с грушей и говорят, что хорошо отсасывает и не дорого.
Я ваще считаю, что цена не играет роли, тут дело в сосках, и в колличестве молока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 1:08     Ответить с цитатой

И все равно считаю, что покупать ЗАРОАНЕЕ молокоотсос не стоит ибо вы не знаете что у Вас будет с момлоком.

Еще раз повторюсь, я не пользовалась молокоотсосом (точнее почти не пользовалась, пару раз только), т.к. у меня был естественный молокоотсос.

Когдавыписала из РД именя мама и тетка напугали тем, что если не сцеживаться, то будут застои молока, которые потом могут загноиться и будут резать грудь. Я, конечно же, напугалась, но вот не сцеживалась, т.к. не чувствовала необхоимости.

И молокоотсос я купила, но уже после того как родила. Купила в РД, попробывала отсосать пришедшее молоко, оказалось очень больно, а расцеживаться мне не надо было - ребенок висел на груди постоянно и естественным путем расцедил грудь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 11:33     Ответить с цитатой

У меня на 3й день молоко пришло, довольно много, а грудь тугущая была! Кошмар просто! Лялькин лентяем оказался и орал благим матом, когда его пытались титей накормить, не хотел тягать. Плюс сосОчка на разбухшей тите вообще не было. Так мне родители купили авент ручной и в роддом привезли. Сейчас вообще думаю, что без него не справилась бы. Руками мне показалось гораздо больнее! Потом мальчик мой вообще титю так и не взял, поэтому сцеживалась отсосом и из бутылочки кормила. Потом потихоньку молокоотсосом и титя разработалась, не такая тугая стала, и сосок вытянулся. И лялькин сначала перешел на накладки, а потом и на титю.
Я бы так рекомендовала: в роддом взять накладки. Они значительно дешевле (Чико я покупала где-то за 350р), ляле будет легко взять грудь, а потом уже смотреть по количеству молока и т.д.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 12:43     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Как же не сцеживаться? Грудь же болеть будет!!! Потому и надо, даже молозиво... у меня оно с 20-й недели течет..., оно ж должно будет быть...его и отцеживать надо в роддоме.


Короче вам сразу к консультанту по грудному вскармливанию... только толковому... а то вы так насцеживаете себе проблем... короче сцеживанием вы только правоцируете еще большую выработку молока... и все по кругу начинается... а если и приходится сцеживать, то надо это делать с умом... а не все до последней капли сцеживать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 14:31     Ответить с цитатой

Ксюша, ну если Вы лично не пользовались молокоотсосом, это не означает, что и другим он не понадобится, правда?
Для меня вот руками сцеживаться всегда было НАМНОГО больнее и очень неудобно. И руками я бы с ума сошла расцеживая тугую грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах