Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Покупки для новорожденных 💞
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 11:14     Ответить с цитатой

Black__Mamba
распашонок у нас было 4шт, нам хватало, т.к. ребенок не срыгивал вообще...
а вот ползунков было 12-15шт, подгузниками пользовались только на ночь и на выход, стирка была 2 раза в день :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 11:26     Ответить с цитатой

а у нас наоборот. ребенок много срыгивал. распашенки шли хорошо. НО. распашенки как одежда мне очень не понравились.Бодики и кофточки лучше.
а ползунков мало было тк первые месяцы были постоянно в памперсах.

До родов я купила:

Кроватку и кокосовый матрасик
Бортики, балдахин и держатель
одеяло байковое.
подушка ортопедическая
комплект одеяло и подушка (ЗАЧЕМ?????до сих пор так и лежит в упаковке)
два комплекта постельного (ЕЩЕ не пользовались) и отдельно сшили две простынки и два пододеяльника для байкового одеялка (пользуемся во всю)
ванночка(купаемся постоянно в ней), гамак и круг для купания (не очень понадобились. пользовались раз по 5 всего, кому надо могу продать недорого или поменять)
Пеленки одноразовые -меня не вдохновили, попробуйте сами полежать голой попой на них это ужас как жарко
Пеленки обычные и фланелевые по 6 штук-хватает за глаза
распашенки, ползунки, чепчики, конверт на выписку-все готовила свекровь, шила сама и покупала

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

После родов сразу практически купили
автокресло-люльку
конверт зимний в автокресло (тк обычный не пойдет)
пару слипиков для походов в поликлинику

ну и памперсов МНОГО))))
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 0:02     Ответить с цитатой

Да-да, подушка нафиг не нужна. Мы использовали просто сложенную в несколько раз пеленку - просто чтобы обозначить место для головы. До сих пор подушки нет и не нужно.

Одеяло сшила свекровь. В качестве простынки используем большую пеленку из бязи.
Автокресло покупали заранее, конверт под него тоже сшила свекровь. Памперсов нужно мноооооого =) Только не советую ими закупаться сильно впрок - малыши из них вырастают быстро. Лучше по факту, как пачка к концу подходит, сразу заказывать. Благо сейчас куча магазинов с доставкой.

А пеленки одноразовые все равно оказались нужны. Поголопопить, подложить, пока меняем памперс, к врачу взять. Да и мне они тоже пригодились.

Большую часть времени, кстати, ребенок у меня проводил в одном памперсе. Летом особенно, т.к. жара была сильная. А зимой горяченные батареи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буколика
Студент
Студент


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 2012
В дневниках: 34
Откуда: Сан-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 0:36     Ответить с цитатой

У меня самая полезная покупка оказалась - многоразовые подгузники. Как памперсы, только многоразовые и со сменным вкладышем. Купила 10 штук, 2 забрала подруга, а остальные 8 носим постоянно. И не сосчитать, сколько денег на памперсах сэкономили. За день все 8 штук обычно уписиваем, вечером все стираю и на следующий день по новой. Вот прямо всем советую :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7817
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 22:53     Ответить с цитатой

Пригодилось:
Кроватка, матрасик, постельное бельё, бортики (балдахин сразу не покупала)
ванночка (подарили, могли обойтись без неё) купали раза три в ней, потом перешли в большую ванную
Пеленки, тонкие и толстые, суммарно штук 20. Хоть и не пеленаю, но постоянно в ходу (на них голопопим (если голопопить на одноразовых, то они слишком быстро заканчиваются), подкладываю под малыша, когда беру в большую кровать).
Клеенка. Кладу под пеленку, когда лежим голеньким. Плюс специальные для защиты матрасика.
Пеленки одноразовые (беру с собой в поликлинику, в гости, и тд. В общем, всегда лежат в сумке для коляски)
Платочки 20*20см - активно используем выбирать молоко, слюни и прочие биологические жидкости
Слипы, самых маленьких было 4 шт. Мега удобно.
Высокие ползунки (или полукомбинезоны), 4 шт. Носили, когда жарко.
Чепчик или тонкая шапочка. Носим после ванной.
Родились зимой поэтому: тёплая шапка, тёплый слип и очень теплый слип (в зависимости от погоды), конверт.
Крем с пантенолом, крем деситин, перекись, зеленка с пипеткой, вата, ватные палочки, термометр для ванной (потом докупили по необходимости: лекарства от колик, аквамарис), бахилы и маска для педиатора.
Детское средство для стирки.
Пледик. Иногда им укрываю.

Покупала, но не пригодилось:
Одеяло с подушкой
Круг для купания (подарили) - попробовала одеть на малыша, который не держит голову, стало страшно...
Распашенки мне не понравились
Боди мне все так же страшно одевать через голову
Носки. Зачем носки, если все слипы с закрытыми ножками.
Детские ножницы. Ужасно неудобная вещь, у меня так и не получилось стричь ногти.
Влажные салфетки. Предпочитаю мыть под краном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 2:10     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки писал(а):
Пригодилось:

Покупала, но не пригодилось:

Боди мне все так же страшно одевать через голову

До 3 месяцев покупали боди с застежками спереди (как рубашка) - очень удобно. В инете тоже перед роддомом вычитала, что пока не держит голову обычные бодики не удобны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ladybird123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.14
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 22:20     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, плиз, молодой мамашке :haha:
Ожидаем дите в январе, сейчас составляю список покупок... Возникла куча вопросов! Ребенка планирую пеленать, думаю, что это делается сразу на голое тело или нужно надевать распашонку и ползунки? :oops:
Нужны ли вообще всякие боди и прочее комбинезончики? Поделитесь опытом :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 19:19     Ответить с цитатой

Я тонкую распашонку надевала без застежек которые и пеленка флонель вверху. Сына пеленала и сейчас тоже планирую, пеленок у меня много уходило, поэтому сейчас приготовила 30 шт флонелевых, чтобы уж точно хватало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinashnr
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.16
Сообщения: 6088
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 12:15     Ответить с цитатой

Ladybird123 писал(а):
Девочки, подскажите, плиз, молодой мамашке :haha:
Ожидаем дите в январе, сейчас составляю список покупок... Возникла куча вопросов! Ребенка планирую пеленать, думаю, что это делается сразу на голое тело или нужно надевать распашонку и ползунки? :oops:
Нужны ли вообще всякие боди и прочее комбинезончики? Поделитесь опытом :give_heart:


Из личного -пеленали до 2 х месяцев, пеленают на голое тело, но вам все равно понадобятся бодики, слипики - на выход например, да и просто дома подвигаться ребенку ручками-ножками ( можно и голяком, но смотря какая температура дома у вас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ladybird123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.14
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 16:17     Ответить с цитатой

irinashnr
спасибо большое!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лидия-86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.09.11
Сообщения: 3224
В дневниках: 15
Откуда: Краснообск
Карта № 918191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 21:22     Ответить с цитатой

на счет пеленки или ползунки - я первого сына пеленала: одевала сверху распашонку, а снизу пеленку и было хорошо. А вторая - доча не в какую не пеленалась - запеленую орет, одену ползуны и распашонку - спит! и это уже в роддоме! так что надо взять всего помаленьку, а по ребеночку уже поймешь как ему лучше! например 3 распашонки и 3 ползунов, а пеленки всегда нужны - их шт 10 тонких и 10 фланелевых можно смело брать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ladybird123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.14
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 19:43     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ваши ответы!) У меня еще вопрос: на выписку купила набор: тонкий комбинезон, тонкая пеленка трикотаж все, тонкий чепчик, потом теплая шапочка, обувочка и теееееплое одеяльце! Вот думаю, не замерзнет ли дите? По плану рождение в январе. Подскажите, плиз, я думаю мож еще комбезик тепленький купить :eek:
По идее до машины донести две минуты, но все равно что-то сомневаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polyakova.01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.18
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:00    Заголовок сообщения: Покупки для новорожденных 💞 Ответить с цитатой

Добрый день 👋🏾
Беременяшки, мамочки, расскажите где покупаете/покупали одежду, бортики, пледики, одеялки, альбомы и всякие нужности для новорожденного.
Так же очень интересуют пеленки. Где покупали, в каком количестве? Или покупали ткань и шили? Интересуют такие ткани как муслин, сатин, ситец, трикотаж.
В общем, буду очень благодарна за названия магазинов/Инста страничек ну и предметы, которые покупали во время беременности и очень пригодились для малыша☺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SaraStepanova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 19:54     Ответить с цитатой

мне тоже интересно))
Девочки, кто уже с детками, где вы все покупали, что посоветуете?? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 13:49     Ответить с цитатой

На валдберис много чего купила.
Одежду на выписку традиционно в Шупет)))
Вязаный конверт на бабаду зааазывала.
Рюкзак Бэби Бьорн на Озон.
Автокресло-коляска Дуна в Детском мире, там же колыбель.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 21 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах