Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Покупки для новорожденных 💞
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:35     Ответить с цитатой

Angelo*chek
сейчас обратила внимание на ваши бортики - получаются они совсем глухие... это правильно? не будет ли воздух в кроватке застаиваться? мне думалось, что чуток щели должны быть, чтоб воздух свежий лучше обменивался... ну это так - мои рассуждения, я не знаю как правильно...

а еще тут наткнулась на трусики-подгузники для новорожденных... в чем прикол? чем в обиходе отличаются от обычных трусиков? ведь, если они многоразовые, стираются, то там нет никаких силикагелевых впитывающих слоев...
интересуюсь, потому что хотела бы одевать одноразовые подгузники только на прогулки, походы к врачам и на ночь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
***Хризантемка***
вот мой список для третьего ребенка: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=187934

Optimistique писал(а):
Мы переехали за 2-3 недели до рождения малыша. Необходимо, что бы в комнате, где он спит (если много комнат), в ванной и кухне было удобно. Обязательно нужны (точнее, мне были нужны:-)) шторы (солнце летом и осенью непредсказуемое). Из вещей: лекарства (крем, заленка, перикись - тфу-тфу-тфу, что бы вы обошлись этим списком)!
Пеленки: если планируете пользоваться памперсами, то 10-15 достаточно, если нет - то надо больше! Отопления нет, все сохнет мееедленно. Машина автомат в таком случае тоже обязательна. Ну и подгузы тогда тоже нужны, марлевые. Малыш почти все писиет в них и пеленочка чистая.
Ванночка нужна... Или таз! Потому что не пройдет и 2 месяцев, как малышу будет интереснее в ванной (когда головку держать научиться). Позаботтесь срудством от комаров (или сеткой на окно), летом - осенью они любят донимать малышей.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alinenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 0:43     Ответить с цитатой

Что-то тема заглохла...
Планирую рождение сына в конце мая...

УЖЕ куплены:
Кроватка (Можга "Машенька" березовая, цвет орех) без маятника и ящика, но с опускающейся стенкой. Была свидетелем, как подруга растила своего сына совершенно не укачивая (ни на руках, ни в кроватке). Мечтаю, что и у меня так получится, поэтому маятник не захотела.
Идея моя такая: при сборке кроватки цельная боковинка не собирается вообще, ставится только опускающаяся. Краем, что без боковинки кроватка становится впритык к нашему дивану. Так получается, что ребенок вроде и в своей кроватке, и в то же время без перегородки с нами. Думаю, что будет мне удобно, не вставая, дотягиваться до него рукой если что... Опускающаяся боковинка - опущена, т.к. надо же и днем ребенка доставать из кроватки (торцовые стенки высокие очень!). Стоила 4,500 руб. К кроватке кокосовый матрасик (кокос с двух сторон). Стоил 700 руб.

Коляска (2х1) Adamex Mars. В лифт влезает, по всем параметрам удобная, в инете практически одни положительные отзывы. Стоила 10,500 руб.

Комодик с пеленальным столиком сверху (модель "Мадагаскар"). Качество, конечно, не очень - из пресованных опилок. Но внешне приличный. С 3 ящиками и свободной полочкой под столиком (туда задвину открытые корзинки из Икеи для мелочей и т.п.). Мне очень нравится, что пеленальный столик компактно складывается, комодик имеет приличный вид и просто как мебель (не портит вид комнаты и на будущее пригодится). Стоил 3,500 руб.

Вот, пожалуй и все...
У меня такой вопрос: никто не пользовался подгузниками "Непромокашка"?! Планирую купить парочку, но вставлять туда самодельные подгузники из стареньких пододеальников. Почему не оригинальную микрофибру?! Потому, что она очень долго сохнет, а сушить ее на батарее нельзя. Беру подгузники чисто для того, чтобы защищать одежду от намокания. Читала, что сам подгузник (в отличии от микрофибровой вкладке) быстро сохнет и можно сушить на батарее (целый год у меня в ванне горячая изогнутая труба).
А памперсы на ночь и на прогулку.

Надо еще ванночку купить точно (нет у нас возможности набирать большую ванну - счетчики стоят на воду). Хочу с рук кубить б/у манеж. Одна девушка обещает за 500 руб. отдать. Думаю, даже если не понадобится (хотела бы на кухне ставить, когда буду готовить, чтобы ребенок меня видел, а я - его) - это не деньги...

Прочитала полностью эту и предыдующую тему. Многим не пригодились кроватка и коляска... Надеюсь, что мне пригодятся. Просто потому, что не хочется, чтобы ребенок с нами спать привыкал... А коляска будет нужна точно! Потому как муж работает до поздна, машины у нас нет, поэтому за покупками фактически хожу я (он только в воскресенье что тяжелое может с рынка принести). Поэтому коляска с корзиной внизу будет более чем актуальной.

Еще одно интересно: у нас машины нет. Поэтому автокресло покупать не планирую. Везти малыша из роддома будем явно в такси... А в чем еще?! Ну, может, знакомые подвезут... Надеюсь, полиция нас штрафануть не успеет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2673
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 18:13     Ответить с цитатой

Alinenokk
Так уж сразу не успеют, узнают же, что только с род дома.:ok:
И кстати в Новосибирске кажется есть какое то специальное такси, или по крайней мере было..
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.02
Сообщения: 156
Откуда: Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 23:41     Ответить с цитатой

Alinenokk!ым
Посмотрела вашу коляску в нете, очень понравилась :give_heart: , сама в магазинах ничего хорошего пока не увидела. Ждем малыша в июне, думаю надо бы определяться с приданным уже :-) Если не секрет где коляску покупали? Можно конечно по интернету купить, но хочется сначала потрогать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanechkaK
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 23:51     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. Уже голову сломала. Родила первого в 2008 г, купила коляску. Одну, вторую, все ужас, развалилось- выбросила. Но как- то зашла в какой- то центр( года 2 назад) и обалдела от ассортимента. Друг над другом в 2 ряда одни коляски и конца не видно. ( думаю- вот где буду следующий раз покупать). Сейчас через месяц появится малыш, а я до сих пор не могу выбрать то, что хочу. Нужна для новорожденного-ТРЕХКОЛЕСНАЯ. Где большой выбор???
_________________
Pour La Victoire. 38,5. 5000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 0:44     Ответить с цитатой

TanechkaK
про коляски есть целый подраздел форума - лучше там спрашивать, да и отзывы про магазины найти можно: http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=143
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanechkaK
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 1:19     Ответить с цитатой

Вилена
ООООООООО, спасибо.
_________________
Pour La Victoire. 38,5. 5000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mishelw13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 1:12     Ответить с цитатой

)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Black__Mamba
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.11
Сообщения: 346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 18:08     Ответить с цитатой

Девочки, не могу никак разобраться с покупками вещей для ребенка. Везде все по разному написано :eek: Мы родимся в конце июля-начале августа. Не могу понять про одежки для новорожденного:
- пеленки, сколько брать? какого размера? и каких?
- боди, распашенки, ползунки и т.д. тоже самое на первый месяц-два , что покупать и сколько? и какие из этих вещей удобней и какие вообще не нужны? например, может взять только бодики- часть короткие и без рукавов, а часть с длинными штанишками и рукавчиками? нужны ли вообще распашенки и ползунки тогда?
- комбинезоны или конверты для прогулок- надо что-то из этого покупать? какие? в чем выгуливают малышей в августе-сентябре?
Помогите разобраться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
monaco
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 13:49     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, где купить матрасик с кокосовой "начинкой" (живу в Академгородке, но можно и любом магазине города).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 15:50     Ответить с цитатой

Black__Mamba
- количество пеленок зависит от того будете ли пользоваться подгузниками или нет на постоянку или например только погулять и на сон или даже на сон не будете подгузы одевать... размер зависит от того какого малыша ждете, если крупненького то минимум 90*120 надо... каких пеленок: тоже не угадать, зависит от погоды, если как в прошлом году, то вам в основном ситцевые понадобятся, а так в сибири обычно август уже прохладный, тогда фланелька или трикотаж... многие пишут, что трикотаж очень удобен, т.к. тянется и лялика в него удобнее заворачивать, это действительно так, но почему-то все умалчивают об одной вещи, после каждой стирки края трикотажа так заворачиваются, что гладить его одно мучение... так что я за фланельку...
- про одежку, тут какой мамочке что удобнее и каков ваш бюджет... мы на первый месяц-два пользовались только распашонками, совсем тонкие (на вид одноразовые) под пеленку, когда пеленали и трикотажные на кнопках (на плече) , когда малыш бодрствовал без пеленания... а после мы уже активно активничали и было очень удобно одевать в распашонку (опять же на кнопках на плече) и в ползунки , которые на плечиках застегиваются, потому что если просто распашонка и обычные ползунки, то распашонка постоянно вылазила, задиралась, закатывалась, а когда ре стал пробовать ползти(толкаться ножками с 2,5-3мес) , то еще и ползунки обычные просто сползали...
- если есть деньги, то удобно прогуливаться в специальных конвертах, а так вообще многие на первое время в одеяла завертывают, смотря от погоды, а на осень уже можете купить комбенизон-трансформер, первое время будете гулять конвертом, а потом уже будет как комбенизон, у нас еще и подкладка пристегивается получается осень-зима-весна, очень удобно! первый два года в таком отбегал, хотя мы крупненькие, теперь еще для второго пригодится, на два года :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 18:10     Ответить с цитатой

Black__Mamba, если будете пользоваться подгузниками, пеленок нужно немного. Советую сразу запасаться большими пеленками. Из маленьких быстро вырастет, а большие потом можно будет использовать в качестве простынок в детскую кроватку. Фланелевые пеленки нам практически не понадобились, мы ребенка разве что после душа в них заворачивали. Большие пеленки шили сами из бязи, пошли на ура.

Из одежды мы предпочитали бодики. Мега-удобная одежда, все лето носили только их (но у меня сынок родился в марте). В жаркую погоду достаточно просто бодика, в более прохладную - рубашечка+ползунки. Ползунки лучше с кнопками на плечиках, рубашечки - тоже на кнопках. Не берите распашонки с завязками или вообще без завязок/застежек - это очень неудобно. Лучше кофточки или рубашки на кнопках. Размер - от 62го. Детки очень быстро растут, многие рождаются уже крупненькими. Да и бодики, бывает, маломерят.

На лето вообще не советую брать конверты, никакие. Даже в прохладную по летним меркам погоду лучше просто укрыть малыша одеялком. А уже по осени сможете подобрать хороший конверт или комбинезон по размеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Black__Mamba
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.11
Сообщения: 346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 18:26     Ответить с цитатой

Moi Olunya Девочки, спасибо за ответ! Пока что не выдержала купила 2 трикотажные пеленки, остальные буду брать фланелевые и бязь (наверное штук по 10 каждых), тк не известно какая у нас погода будет в августе...
Сколько лучше взять ползунков (хочу тоже с кнопками на плечах) и кофточек/рубашечек на первые месяца 2? Одежку с 3 месяцев наверное буду брать после рождения, тк не известно какой малыш будет крупный или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 19:25     Ответить с цитатой

monaco
На арбузова есть очень хороший магазинчик Малыш, в дюжине. Там есть все и цены не высокие. Я буду закупаться там. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах