Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Покупки для новорожденных 💞
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Angelo*chek
здорово шьете! 5ballov
Светуська
тогда я в тему с советом про бандаж :-)
примерно вот так он выглядит

Цитата:
Да и потом врядли будет время, чтобы их сшить

в этом вы правы, я что-то не подумала
:shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:32     Ответить с цитатой

Angelo*chek
какая красота! спасибо огромное! все очень даже понятно. а вы ленточной перевязывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Светуська

У ная первый был комплект покупной в кроватку. Балдахин был из материала бязь+вуаль(обычная,кажется...в любых "шторных" отделах продаётся). Подруга шила из портьерной,типа атласа,ткани. Я бы,уже после опыта,сшила просто из бязи или плотного хлопка. Вуаль мне кажется совершенно ни к чему! Всякие летние насекомые и так залетят,если их так много,например,а свет она сильно пропускает. Только пыль собирать.


Olunya

А бортики мне кажется точно нужны. На первом месяце скорей для уюта,а потом... Не успеете оглянуться,как ваше чадо первый раз перевернётся и упрётся в деревянные перегородки... Я боялась всего этого и сразу взяли бортики. А когда кроватку опустили сшила высокие,т.к.покупные расчитаны видимо только на высокие уровни кроватки. А когда опускаешь,то они намного меньше уже высоты спинок. Как-то уютнее с ними,мне кажется. И безопасней всё-таки. Наш например волчком крутится всю ночь где-то с месяцев 5-6...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

muza86

Ага,обычная атласная лента. Только мой совет,вернее не мой(мне сестра которая на выписках ребятишек "упаковывает" :lol: подсказала),что нужно минимум 5ть метров брать ленты,тогда красивей банты завязывают.Более пышные и красивые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:40     Ответить с цитатой

Angelo*chek
спасибо! учту ваш опыт :-)
пошла тогда глядеть картинки с бортиками :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:41     Ответить с цитатой

Шириной лента см 7-9,кажется.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:44     Ответить с цитатой

я очень хочу купить комплект бортики+ балдахин. второй мне нужен чтобы ребенку еще и свет не падал, т.к. мы все одной комнате тусим.. только вот ткань почти везде - капрон., иногда сетка. с точки зрения красоты и тот и другой хороши. только сетка гораздо лучше пропускает воздух, капрон более плотный. но вот от света они вряд ли отгородят :aga-aga: буду искать тканевый балдахин... хотя прозрачный с рюшами гораздо симпатичнее!)) ;)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Angelo*chek
спасибки, купим побольше! праздник все -таки! :give_heart: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:45     Ответить с цитатой

Angelo*chek я думала из какой-нибудь сетки шить, чтобы воздух пропускал. Я читала, что когда дно опускать ниже, то бортики высокие не нужны уже. А вообще мы же как-то выросли без них :lol:
Не зря я купила ленты 5,4м, продавщица посоветовала
Olunya ладно, спрошу у врача, что лучше. Наверное такой удобнее застегивать, а то универсальный где-то на спине надо мучаться
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 17:22     Ответить с цитатой

Olunya
Ну у нас было три таких комбеза-конверта. На осень, зиму и весну - ребенок крупненький и из осеннего быстро вырос :oops:
Причем зимой в машине их снимала. А на прогулку очень удобно.

А еще был зимний из овечки, но мы его пару раз только в -30 одевали, а в другую погоду в нем нереально жарко. Так что зимний нужен обычный флисовый с пухом



ПО АВТОКРЕСЛУ ОЧЕНЬ ВАЖНО:

Автокресло у нас категории 0-13 было ( четверка по краш-тестам).

Люльки из под коляски использовать нельзя, т.к. они в случае ДТП разваливаются и не смогут защитить малыша
А на руках это вообще под запретом!

Посмотрите видео-ролики краш-тестов (на манекенах):

Скрытый текст:
Непристегнутый ребенок (манекен) при ДТП на скорости всего 25 км/ч http://www.youtube.com/watch?v=jtHnF9FDOeE

Непристегнутый ребенок у мамы на руках http://www.youtube.com/watch?v=9wzIFd5eVi4&NR=1

Краш-тест популярной автолюльки Jane Matrix Pro http://www.youtube.com/watch?v=WdBRPiNJC7s&NR=1 Что уже говорить о неспециализированных люльках от колясок?

Краш-тест в автокресле и без http://www.youtube.com/watch?v=83olgdtvU6Y&NR=1

Пример небезопасного автокресла (Chicco proxima, двойка по краш-тестам) http://www.youtube.com/watch?v=TuKYvYLUnDI

Что будет, если безопасное кресло неправильно закрепить: http://www.youtube.com/watch?v=IRU4f_o-ZKE&feature=related

И вот тут интересно: http://www.avtodeti.ru/?t=100&s=329


А это соц реклама. Ну очень тяжелая, беременные не смотрите. Там без манекенов. На крайний случай папам можно показать.

http://www.youtube.com/watch?v=TuhzRdJftqk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=otgH6sFECoM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=lfN7YMd7TWQ&feature=related



Девочки, приглашаю всех в тему по выбору безопасного автокресла
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=20911613#20911613
Бесплатная консультация и помощь в выборе





Светуська
Про бандаж. У меня был послеоперационный, как на фото Olunya. Только черный. Мне очень помог!
Правда потом начал скатываться сверху и снизу, но все равно очень нужная вещь!

Согласна с Angelo*chek про бортики. Их лучше сразу купить, т.к. малышу лишний раз сквозить не будет и будет что рассматривать. У меня сынок в месяц уже пялился на винни-пуха нарисованного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 17:40     Ответить с цитатой

muza86

Я когда искала,уже "наученная",не нашла в магазинах высокие борта. Хотя бы в комплектах. Не было... Может не нашла! Они называются "европейские". Точно не знаю это размер евро идёт или прям название.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Светуська

Да,мы много без чего выросли. Но теперь своему ребёнку,думаю всем,хочется лучшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 17:48     Ответить с цитатой

nikushka
блин, вот что значит без опыта :haha: мне даж в голову не пришло, что к весне ре вырастит из осеннего :lol:
Цитата:
Посмотрите видео-ролики краш-тестов (на манекенах):

нее, пасибо! это не для слобонервных...
поверю на слово :-) запишу автолюльку в свой списочек - и до его изучения дойдем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 18:05     Ответить с цитатой

Olunya
Пусть муж посмотрит :o .

Причем автокресла тоже разные бывают. И некотороые разваливаются на испытаниях. Поэтому прежде чем купить, мне напиши, я может посоветую.

Кстати некоторые кресла ставятся на шасси колясок, что очень удобно например в магазине.

Только очень внимательно к коляскам 3 в 1, обычно как раз у них кресла и небезопасны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miledy-nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 20:41     Ответить с цитатой

Светуська
Я брала 1 стадии. В медтехнике для дома. Уже не помню фирму.

Белые с силиконом, с открытой частью стопы.


nikushka
Привет!

Про кресла все верно!. Это вещь первой необходимости. У меня было Ромеровское, я очень довольна была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 21:00     Ответить с цитатой

Вот такие у меня получились бортики(если кому понадобится). Вроди бы ничего так. :oops: Даже типа игрушек-пуговиц чего-то придумала...



Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

nikushka

К стати,да! У нас кроватка поперёк комнатки стояла первое время. Ни разу со сквозняком не было проблем.Но может ещё мы так окно открывали случайно,что не сквозило,да и дверь,когда спит всегда закрыта в комнату..... Но то,что борта БУДУТ преграждать любой сквозняк,то это факт. Летом мне кажется это не мешает......

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Мне кажется коляски 3 в 1,это как шампунь+кондиционер,т.е.мягко говоря не очень... :oops:

У нас было PegPerego. Брали на горском,на квартире. Повезло,было в наличии новое,нам вообще,за 9ть мес катания обошлось за 2 тыс. Потом сдали. Отдали было как новое,хотя изрядно в нём посидели. Я не заметила в нём минусов,но и не приятных ситуаций не было,слава богу. Единственный минус это вес. Но,видимо они все тяжелюююющие! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 21:37     Ответить с цитатой

Angelo*chek
Вы просто молодец! Я бы никогда не решилась сшить :oops:
И главное на всю высоту кроватки!

Кстати практика показала, что магазинные противоударники тонковаты. Я бы еще туда синтепона добавила.

У нас зимой такая духота была дома, что приходилось окна даже в спальне открывать, но ребенок ни разу не болел.

А перега мне очень нравится. Красивая. У меня подружка такую купила, теперь еще кресло осталось.
А что тяжеленные это да! Но если лифт есть, то это не так существенно.

У меня вообще коляска простояла, т.к. я ее не смогла со второго этажа с ребенком спускать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 21:52     Ответить с цитатой

nikushka


У нас КРЕСЛО в машину первое было PegPerego,ты не так поняли. А коляска у ная геоби,джосс-л :give_heart: Наша любиииииименькая. Так её любим,что велик стоит уже 2 недели новый,всё обкатать не можем! :lol:

Я решалась месяца три. А покупные действительно,тонкие очень. Когда сама шила,вшивала паралон 2,5 см толщиной.

Добавлено спустя 36 секунд:

Пасиба всем за отзывы ... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах