Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Покупки для новорожденных 💞
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Strawberry's mama
Хе-хе, у меня Сашка только сейчас на зиму будет в комбезе 86 р-ра ходить :)))
Лен, я про то, что для меня неудобно ребенка в шаль или одеялко, а потом в комбез, мне надо, чтобы комбез - конверт был теплый и по размеру, то есть флисовая поддева и в конверт, а в таком случае надо брать ну максимум, наверное, 62 - 68 см.
а потом уж если холодно - обмотаю одеялом сверху :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zestyanka
Студент
Студент


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1926
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:29     Ответить с цитатой

ДАААА....Я сравнила все списки, составила свой:) Вот думаю, меня вообще в роддом с такими сумарями пустят? :lol:
Но, так как рожаю первый раз, решила, что лучше взять все!!!

У меня такой вопрос назрел к бывалым мамам: купаете в травах. Это в смысле траву из аптеки как чай заваривать или есть какие-то экстракты разводить??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 13:44     Ответить с цитатой

Zestyanka
я купаю со средством для купания от бюбхен.

Цитата:
Я сравнила все списки, составила свой:) Вот думаю, меня вообще в роддом с такими сумарями пустят?

вы возмите на РОДЫ самое основное, а остальное соберите в пакеты и родственники в послеродовую принесут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestyanka
Студент
Студент


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1926
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 15:32     Ответить с цитатой

Анжелия

Спасибо! А средство для купания на масляной основе? и уже сразу с травами или это вообще не принципиально?

Я и так думаю, что все свои пакеты на этапы разобью, просто мне укладываться заранее, а тут без меня не разберутся, поэтому приходится пытаться продумать все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Zestyanka
мы вообще не купали в травах, баловство все это))) Пару раз в марганцовке при незажившем пупке и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestyanka
Студент
Студент


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1926
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 16:12     Ответить с цитатой

kalinka-малинка

Сколько мам, столько мнений :-) Я сама пока не знаю, как купать будем, но вот уже много различных мнений услышала. Будем пробовать то, что именно нам подойдет:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 17:38     Ответить с цитатой

Цитата:
мы вообще не купали в травах

:aga-aga:
Цитата:
А средство для купания на масляной основе?

НЕТ! Это шампунь + гель для душа + пена для ванны
но до месяца лучше купать в марганцовке ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 22:05     Ответить с цитатой

Напишите кто что будет покупать для малыша (приданое)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Анжеличк@ писал(а):
Напишите кто что будет покупать для малыша (приданое)?

Мы пока по-минимуму приготовили, тк 1ый раз все-таки, еще толком не знаем, что точно нужно :-) ... Я пока приготовила самое необходимое, сложила в пакет, который муж привезет в РД после родов: крем Бепантен, влажные салфетки, пачку подгузников; на выписку - 2 пеленки, распашонки, чепчик, шапочка, рукавички, пинетки, одеяло... Вроде все вспомнила. (Мы по отдельности покупали, но можно и в комплекте сразу взять).
Еще приготовили матрас, комплект в кроватку с противоударниками, постельное белье еще отдельно докупили, ну и вещичек пока немного - чепчики, боди, пеленки, распашонки, носочки.
Может, я еще что забыла, добавляйте :-)
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Мой список почти такой же :-) Наверное не стоит так заморачиваться, купить по минимуму, а там видно будет и как будет удобно (а именно в чём, в плане одежды)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Анжеличк@
Вот-вот, согласна :-) Магазинов вокруг много, так что это не проблема!
Ну и в этой темке выше уже много писали, что пригодилось, а что нет. Так что будем на чужом опыте учиться :aga-aga: А потом делиться своим!
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёлешна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.11.08
Сообщения: 631
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Лен. р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 10:04     Ответить с цитатой

У нас ПДР конец июня вот думаю что на выписку покупать?А то погода у нас не предсказуемая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurochka#2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 212
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 9:49     Ответить с цитатой

у нас срок стоит на начало июня и я слышала про облегченные конверты...вот хочу такой присмотреть до рождения...сказали магазинчик хороший и недорогой на правом берегу хочу туда съездить..потом обязательно поделюсь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 11:08     Ответить с цитатой

Zestyanka писал(а):

У меня такой вопрос назрел к бывалым мамам: купаете в травах. Это в смысле траву из аптеки как чай заваривать или есть какие-то экстракты разводить??


В травке можо купать если на это будет основание, например - успокивающие перед сном. Если ребенку и без трав хорошо - и незачем тогда эти травки делать. Просто водичка, ну маргацовка пока пупок заживает.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nurochka#2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 212
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 23:43     Ответить с цитатой

Хотя марганцовка подсушивает кожу...и без сильной надобности тоже часто купать в таких ванночках не стоит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 14 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах