Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Детская мебель недорого
Покупки для новорожденных 💞
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 22:26     Ответить с цитатой

Sunusole
аааа... :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
В дневниках: 3401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 23:10     Ответить с цитатой

Sunusole, говорят, одноразовые трусы - не очень удобно... Я обошлась большими прокладками....

vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010

На сайте с 19.12.07
В дневниках: 10207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 2:11     Ответить с цитатой

Я тоже слышала что одноразовые не очень удобны. Я позже накуплю дешёвых и буду пользоваться как одноразовыми. С первым ребёнком я всё просто стирала, ничего не пришлось выкидывать, пользовалась "мощными" прокладками.

Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
В дневниках: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 15:31     Ответить с цитатой

Девочки, можно и я вставлю пару слов.
1. Насчет увлажнителя. Купили, Бонеко. Он имеет электронный считыватель влажности и останавливается сам, если догнал влажность до нормы. Честно говоря очень сложно с ним дышать. Самое классное - это влажные пеленки посреди комнаты, все равно будете их стирать и сушить (я для этого спец купила сушилку на ножках, где-то 300-400р, а увлажнитель около 3500-3900).
2. Sunusole посмотрела Ваш список.
Поверьте, мой списко был в 2 раза больше. Но..... почти все раздарила, т.к. не понадобилось.
Например распашонки, абсолютно глупая и неудобная вешь.
На первое время Вам понадобятся только пеленки и тканевые подгузники (если конечно хотите пеленать). Затем, когда придет время пеленать ребенка под ручки, можно воспользоваться кофточками на пуговичках или кнопочках. Когда время пеленок ушло в небытие, у меня ребенок лежал просто в кофточках, без ползунков, короче голопопили (правда имели 2 шт на случай гостей). НА прогулку ходили в комбинезоне с верт. застежкой.+ одежда сверху по сезону.
Гардероб моей дочки до 7 мес:
Пеленки тонкие-20шт.
Тканевые подгузники-30шт.
Кофточки на кнопочках (пуговичках)- каждый размер ( с 60)-по 2-3шт.
По одному комбинезону на размер-на прогулку.
Носочки, чепчики, шапочки.
Вот и все. Очень экономно. :cool: А главно ребенок не в накладе. :holding:
3. Кроватка и все к ней прилагающиеся причиндалы.
Конечно мы с мужем купили кроватку (не дешевую :o ) и все что к ней прилагается. Собрали ее заранее. Я все ходила на нее любовалась. ;) Легла на роды в роддом, где меня благополучно экстренно прокесарили. Доча с большим весом и крупной головкой не пролазила. Короче, когда перевели в послеродовую я поняла, что скакать 10 раз в минуту к кюветке дочи я не могу, шов не позволял. Кстати те же дела были у соседки по палате, только она не кесаренная, а порезанная была (швы). Когда приехали домой, поняла что скакать к ребенку я и сейчас не могу и не хочу, вообще я спать ночью хочу, а не сидеть у кроватки. :oops: Доча благополучно стала спать в нашей с мужем кровати, на одноразовой пеленки, сверху обычная пеленка и одеяльце. В итоге кроватка со всем барахлом в дочки год была благополучна продана за полцены. :-o
Я не агитирую Вас спать со своим ребенком, просто не торопитесь с покупкой кроватки. Лучше купите ее после выписки с роддома. Когда мысли станут на место, естественно предварительно выбрав нужную Вам модель. ;)
Вот как много накатала. :give_heart:

Летом на выходных без интернета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

surok
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 15:54     Ответить с цитатой

А у меня вопрос, сколько примерно нужно потратить на весь список? хотябы приблизительно!?

Анют.и.Ко
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.10.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 20:04     Ответить с цитатой

ой, девчата столько всякого барахла понаписали, и зачем?
у меня конечно уже третий малыш, и кое что осталось от предыдущих, НО. вот что покупать ОПЯТЬ придется(каждый раз рожала и кричала ВСЁ ПОСЛЕДНИЙ :oops: )

кроватка, матрас ортопедический+запасной чехол. постельное бельё, одеяло синтапоновое(или силиконовое) одеяло байковое(есть уже) и коттоновое(типа плотной-плотной простынки на лето) хотя и не обязательно если нету, у меня деть раскрывался или потел, когда кондиционера не было.
пеленки-эт дело нужное, но без фанатизма, 5-7 легких+3-4 теплых. я детей пеленала только на время сна и только в первые три месяца гдето.
распашоки легкие3-4
байковые на возраст от трех месяцев на осень-зиму уже 5 шт.

ползунки обязательно высокие, застегивающиеся на плечиках на кнопки от 0 до года понадобится около 15-20 штук на разные времена года и возраст.
я балдею от бодиков классная вещь, буду брать на каждый возраст по 3-4 штуки аж до года.
шапочки дело тонкое... трикотажных штук 5 возьму-они и на лето сгодятся и осенью под теплую шапченку одевать можно, осенняя шапка 1,зимняя-1.
ниски теплые 1 пара, тонкие 3 пары.
комбез осенний только, а на зиму он же сгодится + есть у меня конверт меховой, так что не пропадем.

про каляску чуть не забыла
не знаю какую брать :eek: у меня первые практически не катались в коляске да и тяжело мне будет с пятого этажа пешочком вниз с тремя детьми и каляской :o так что скорее возьмем вариант весна-осень для лета и осени, зимой в кенгурушке будем прогуливаться, а там и до весны доживем.

средства гигиены:
градусник(меня вполне устраивает обычный, хотя есть соска-электронный)
мыло, шампунь, масло, крем Бепантен, палочки для носа и ушек, ватные тампончики для протирания глаз. еще иногда пользовались присыпкой, если понадобится куплю обычную тальковую, бубхен тоже хороша, но разница не столь огромна в качестве как в цене.

подгузники: побольше, первое время деть писается по сто раз в день а какается сколько :eek:
бутылочка для воды и чая типа Хипп.
ммм чего еще... ну марганцовка для купания есть...травы для купания тоже...
ах да... полотенце или уголок-вот в чем вопрос.. скажу так, уголок у меня есть, но вещь эта мне не оченьто(( летом было жарко и после купания заворачивала сразу в пеленку ситцевую обмакала влагу и всё... а осенью может понадобиться уголок... и то... можно обойтись полотенцем, хотя бы в целях экономии, оно стоит намного дешевле чем специально детские прибамбасы.
ну вот собственно и все, может конечно чего и забыла...ну ничего, потом память вернется :haha:

Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
В дневниках: 1533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 22:31     Ответить с цитатой

Мне тоже полотенце- уголок не особо пригодилось.

sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
В дневниках: 1
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:03     Ответить с цитатой

Девочки, а коврик типа Tiny Love -развивающий и мобиль над кроваткой-нужны?

MaLenkaYa
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
В дневниках: 9356
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:13     Ответить с цитатой

sweetie
привет!приходи к нам в 3 трим спрашивать)))
мобиль нужная вещь - с музыкой, ляльки любят такое))
а вот коврик мы не брали, мне кажется он только место занимает))

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:40     Ответить с цитатой

Прелесть полотенца-уголка я тоже никак не оценила. Недельку попользовались и отправили его в утиль, заворачивать во фланелевые пеленки гораздо удобнее нам оказалось. В этот раз даже и покупать не буду.

sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
В дневниках: 1
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 13:01     Ответить с цитатой

MaLenkaYa писал(а):
sweetie
привет!приходи к нам в 3 трим спрашивать)))
мобиль нужная вещь - с музыкой, ляльки любят такое))
а вот коврик мы не брали, мне кажется он только место занимает))

Спасибо за приглашение :give_heart: вот думать уже потихоньку начинаю, что ляльке покупать :oops: :haha:

Dian
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.06
В дневниках: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 16:05     Ответить с цитатой

Что понадобилось в первый раз:
для мамы:
-прокладки послеродовые, прокладки обычные
-трусы однаразовые (удобно в роддоме, постирал, через 10 минут сухие)
-удобный бюсгалтер, чтобы и дома можно было носить
-бандаж послеродовой
-для дома лучше иметь побольше на себя футболок, брюк, так как малыш то срыгнет, то покакает. Вообщем за день можно было 3-4 раза переодеться :-)
-слинк на кольцах
для ребенка:
-памперсы
-крем для памперсов (очень надо и берить его сразу в роддом, лучше будет попка отмываться от мекония)
-пеленки
-комбензончики тонкие разных размеров на вырост по одному, чтобы на прогулку одевать под верхнюю одежду
- верхняя одежда по сезону (сразу покупали осений комбез на 62 см, родились в марте, в этом комбезе и выписывались, носили весну и потом еще на осень хватило)
- 2 кофточки на кнопках
- 2 штанишек
- 1 шапочка тоненькая, 1 шапка теплая вязаная (зимой был капюшон на вязаную шапку)
- плед для прогулок в коляску
- одеялы для ребенка (на дневные сны), одно было теплое, дрыгое для лета тонкое (можно было не брать, использовать пеленку)
- коляска со всеми сетками и дождивиками и т.д.
- аптечка (зеленка, перекись, ватные палочки, дет.крем, эспумизан)
- ванночка, можно взять на период пока не заживет пупок, чтобы купать в травках. А вообще использовали ее 2 недели, потом сразу в большую ванную. В большой ванной использовали салазки, очень удобно.
Все...
То что не понадобилось:
- молокоотсос (воспользовалась 1 раз спустя 6 месяцев, когда был застой в груди, можно было позаимствовать у кого нибудь на это время :aga-aga: )
- стерилизатор (пользовалась мало, и больше для галочки, так как до 6-ти месяцев мы кушали только титю, а потом уже пили из кружки)
- кроватка + матрас (не спал в ней вообще, отказался)
Все возможные игрушки, мобилы и т.д. понадобились примерно после 2-х месяцев, а то и после 3-х. До этого малыш спал, ел, писил, какал и снова спал :-)
Вообще до родов можно купить совсем по минимуму. Пеленки, памперсы, то в чем будете выписывать, пару рубашечек, ванночку и травку для ванной. Все остальное покупать по необходимости. Если понадобился молокоотсос, его не долго сбегать и купить. Я бы лучше посоветовала иметь небольшой запас денег на такой случай :-) а не заранее все купить.
Пеленаться мы не пеленались, но пеленки шли в расход как тряпки, где подстелить, где накрыть и т.д. Дома мы в основном или только в памперсе или голышом :-) Так что вся одежда использовалась только на прогулке, поэтому достаточно было ее иметь в одном экземпляре :-)

Odintsova
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 9:26     Ответить с цитатой

Купила кучу всего! Сама работала в магазине для новорожденных и примерно знаю, что нужно , а что баловство. Через пару месяцев напишу, что пригодилось, а что нет. :-)
Только единственный вопрос меня мучает до сих пор! Как стирать Бортики от комплекта в кровать?! :o
Покупателям всегда говорила в машинке, а сама боюсь, что наполнитель собьется, на руках стирать уже не могу, да и не простираю я его, а только моющими средствами пропитаю :-(
Девочки подскажите, кто что с ними делал?!

iriska_20
Студент
Студент

На сайте с 31.07.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 9:55     Ответить с цитатой

Odintsova
В машинке стирали всегда.

Odintsova
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:07     Ответить с цитатой

iriska_20
Спасибо. Ладно, рискну. Хоть на руках не надо... :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.

Перейти: