Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Отдых без годовичка. Кто-нибудь уезжал?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orange
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 8970
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 21:13    Заголовок сообщения: Отдых без годовичка. Кто-нибудь уезжал? Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь уезжал отдыхать, оставляя годовалого малыша с бабушкой?
Сын очень плохо спит с рождения, безумно хочется съездить летом и отдохнуть дней 10, но переживаю, не знаю, как он будет без нас. Будет ли это стрессом для него или я преувеличиваю проблему? Поделитесь, пжста, как вели себя ваши детки, а главное - как чувствовали себя психологически без мамы? :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Orange (Вс Мар 20, 2011 23:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Я оставляла. В связи с этим и кормить бросила :aga-aga: Бабушке оставляли фотографии наши, чтобы ребенку показывала. В итоге всё пережили, отдохнули, попереживали. Вопрос лишь быть или не быть, уезжать или нет, это уж как вам сильно хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 23:58     Ответить с цитатой

Цитата:
а главное - как чувствовали себя психологически без мамы?

Думаю, не очень хорошо, ведь ребёнок в таком возрасте не понимает, что вы уехали на 10 дней, а не навсегда :-( .
Мы с мужем старались оставлять дочу на то время, которая она могла осмыслить - где-то к полутора-двум - до обеда/до сна, потом -до вечера, этим летом планируем оставить на сутки (ей 3, 6 г), т.к она уже понимает что такое "завтра", ночевала у бабушки с нами неоднократно, может свободно общаться по телефону, и опасений, что её бросили, вроде быть не должно :give_heart:

Цитата:
безумно хочется съездить летом и отдохнуть дней 10
У вас планируется активный отдых - сложные походы, велотуры?, может всё же есть возможность взять малыша с собой? :holding:
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 2:21     Ответить с цитатой

Я против..вобще дело мамы, ее желания, согласна, но по моему глубочайшему убеждению мама, которая на волне малыша и у которой нет проблем "как бы его поскороей отложить -сдать" и тд, которая может с легкостью сочетать быт с ребенком и активную нормальную жизнь, не возникнет потребности отдыхать отдельно...

Для ре отсутствие мамы так долго это все равно, что мама умерла в возрасте 1 года..лучше уж в поездку и ре и родню взять (а вобще до 3 лет крайне негативно сказываются дальние поездки на ре) или с друзьями спланировать-чтоб на отдыхе могли посидеть чуток..я бы никогда свою не оставила, да и потребности острой преострой не чувствую..

Вобщем, решайте - стоит ли ваш отдых возможных серьезных проблем с психикой и здоровьем ре, вот и все :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заринка
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 10295
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 9:15     Ответить с цитатой

у меня подруга уезжала отдыхать,оставляла сына на 10 дней с бабушкой,ничего,нормально.я оставляла на день,дочь постоянно меня искала и ждала периодически у двери.думаю зависит от ребенка,от его возраста,в годик они еще не особо понимают,что уехала и на сколько долго.Чем старше,тем тяжелее ребенку-это чисто моё мнение.также важно отношение ребенка к бабушке,если они с рождения близки и много времени проводят вместе,то можно спокойно оставлять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LoykoN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.08
Сообщения: 753
Откуда: м.Речной Вокзал
Карта № 012781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 12:48    Заголовок сообщения: отдых Ответить с цитатой

Мы уезжали с мужем в тайланд, оставляли ребенка с бабушкой, ей чуть меньше года было. Мы переживали больше 100%, напокупали ей там гору одежды, игрушек, тяжко родителям без ребенка, скучали очень. Но просто понимала, что перелет долгий, сложно ей будет, перед нами сидела мама с 1,5 девочкой в самолете, сначало она спала, т.к. летели в ночь, а когда к утру проснулась, то капризничала, плакала часа 1,5-2 наверно, мама ее вся измучалась. А наша доча ничего и не поняла в том возрасте, с бубушкой ей очень понравилось, все дружно прошло у них. Летом мы ее уже в турцию взяли с собой и постарше стала и перелет не такой долгий, она в восторге была. А вот в таком возврасте, как она сейчас 2,7г., ее уже не оставишь, она все понимает, чем старше ребенок тем сложнее, тем более теперь все время на море просится, так что теперь мы только вместе будем везде ездить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 8970
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 20:04     Ответить с цитатой

Йенна
да, в том то и дело, что мы всегда отдыхаем активно - ходим в горы :-) Мы на днях вернулись из поездки в Горный Алтай. Это была пробная поездка с малышом, специально хотели посмотреть, как он перенесет дорогу и поездку вообще. Тяжело ему, конечно, было столько времени в автомобильном кресле провести. Ну и конечно, об отдыхе речь и не шла ;)
Tristy
Вы меня прям задели слегка :-) Если бы я была мамой, которая не на волне своего ребенка, то и не задумывалась бы о том, ехать или не ехать, а просто поехала бы. Интуитивно у меня есть ощущения, что, наверно, не стоит уезжать без него. Но в пользу поездки говорит тот факт, что для ребенка не менее важна отдохнувшая, выспавшаяся мама, а не замученная сомнамбула, которая от усталости уже не может не раздражаться и не нервничать :-( Было очень тяжело в плане сна, когда сын родился и, к сожалению, к 11 месяцам ничего не изменилось, даже стало в определенном смысле хуже. И это при грудном вскармливании и совместном сне :-(

Спасибо всем, что поделились мнениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Мы так же отдыхаем , только вместо рюкзака за спиной - коняшка под тобой (конные по Алтаю) :-)
Решили, три- четыре года будем отдыхать по другому, а с 4, 5 уже можно на лошадь начинать "высаживать" :kon:
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 0:55     Ответить с цитатой

Tristy писал(а):
Я против..вобще дело мамы, ее желания, согласна, но по моему глубочайшему убеждению мама, которая на волне малыша и у которой нет проблем "как бы его поскороей отложить -сдать" и тд, которая может с легкостью сочетать быт с ребенком и активную нормальную жизнь, не возникнет потребности отдыхать отдельно...

Для ре отсутствие мамы так долго это все равно, что мама умерла в возрасте 1 года..лучше уж в поездку и ре и родню взять (а вобще до 3 лет крайне негативно сказываются дальние поездки на ре) или с друзьями спланировать-чтоб на отдыхе могли посидеть чуток..я бы никогда свою не оставила, да и потребности острой преострой не чувствую..

Вобщем, решайте - стоит ли ваш отдых возможных серьезных проблем с психикой и здоровьем ре, вот и все :)


+1
я вообще не понимаю, что значит отдых без ребенка :eek:
я место себе не найду, если ре не со мной :eek:
для меня отпуск только совместный :give_heart:
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16521
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 11:42     Ответить с цитатой

И мы все время вместе :). Рыбалки, базы, Красноярский край...
В Карканский за грибами с 6 мес гоняли. А вообще мне кажется чем меньше ребенок тем проще с ним отдыхать :) в слинг и лезь куда хочешь... а вот с 4-х леткой уже сложнее....

Тут каждый сам конечно решает... Но ребенку это будет очень тяжело... Да и у вас врядли получится полноценно отдохнуть, когда все мысли остануться дома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сикуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:33     Ответить с цитатой

Вы меня извини,но все такие прям сюси сюси...Устала мамочка,отдохнуть надо!!!Ну и езжайте,главное бабушке накажите ,чтоб глаз да глаз!А на счет того,что ,как там вышесказано-не понимает она отдых без ребенка-хорошо живет видать!!!
Мне бы бабульку таку,чтоб посидела!!!Спокойней надо относиться-это жизнь!!!
_________________
Жизнь моя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женюленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.08
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Я бы тоже уехала. И вообще пришлось на работу выйти, когда ребенку пол года было и ничего ни с кем не случилось. Всегда считала, что от детей отдыхать нужно. Да, буду скучать, но отдых мне нужен только отдельный. А оставить на бабушку - это не в садик отдать на неделю. Бабушка, которая бывает у нас очень часто, а моментами вообще живет - оптимальный вариант, на мой взгляд. Ей доверить могу ребенка всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cateye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 514
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 19:46     Ответить с цитатой

Мы с мужем уехали в Испанию на 14 дней, когда сыну было ровно год. Оставили бабушке и все отлично, никаких эксцессов. Приехали - он даже не сильно то и обрадовался, т е как то ему все равно было :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lixi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 864
Откуда: Карта №003252
Карта № 003252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 0:12     Ответить с цитатой

Мы планируем с мужем НГ праздновать за бугорм. Я хочу взять малька, муж против. Боится что может чем попало заболеть. А бабушка просит когда бросишь кормит грудью тогда и уезжайте. Так что я в прострации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хейт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 29
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Мне пришлось уехать почти на 2 недели, малышу тогда было 4 месяца. Остался он у меня даже не с бабушкой, а с папой, так как нет у нас таких бабушек, которые будут с внучком сидеть. А поездку совершить было нужно, не из прихоти, а в силу необходимости. Справились у меня мужчины на все сто (у мужа опыт приличный - сестру младшую с пеленок вырастил), хотя конечно я и переживала и скучала безумно, звонила по сто раз на дню, все телефоны оборвала... Параллельно с делами и отдохнула конечно, правда, только физически, мысли все равно были дома, с ними. А потом мне на работу выйти пришлось, в полгодика малявки, так до сих пор и продолжается, а он сидит дома опять же с папой (обстоятельства таковы, ничего не поделаешь). Муж, конечно, постоянно говорит с малышом о маме, пока меня нет дома. показывает фотографии и вообще всячески создает условия, чтобы ребенок чувствовал, что мама рядом. Я из-за такой неправильной ситуации очень переживаю, чувствую, что теряю очень много, поэтому свой опыт считаю негативным и никому бы не советовала его повторять, если только обстоятельства не заставят, как это собственно со мной случилось
Что касается отдыха, совместного или раздельного с ребенком, то тут решать конечно каждому лично. Если есть возможность оставить ребенка с кем-то, а самим съездить отдохнуть, то в принципе наверное - почему бы и нет, если это не скажется негативно на ребенке да и сами родители будут именно отдыхать, а не ежесекундно подпрыгивать на месте - как он там без нас... В противном случае - стоит ли шкурка выделки?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах