Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Поговорим о наших пунктиках?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 21:32     Ответить с цитатой

Последнее время фанатично экономлю воду. Раздражаюсь когда кто-нибудь из домашних долго моется, когда чистим зубы - воду нужно выключать, когда моем посуду - сильно кран не открывать и т.д... Самое интересное, что последнее время замечаю, что муж к этому моему пунктику присоединился. Тоже время от времени скажет фразу типа: закройте воду, скоро рыбам пить нечего будет.
Водосчетчика у нас нет.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CubaLibre
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 5429
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 1:42     Ответить с цитатой

О! Еще так нелепо смотрится когда девушка на обуви с высоким каблуком ценник этот розовый или зеленый не оторвет (т.е. под супинатором). И идет прям сияет вся такая в новых туфлях! :-)

Последний раз редактировалось: CubaLibre (Чт Июн 06, 2013 11:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 1:57     Ответить с цитатой

CubaLibre, я забываю отрывать ценник постоянно, надо мной все смеются :lol: Правда, шпильки средненькие ношгу, но все равно видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pirozhok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 2:59     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):

Бесит разбросанная одежда - чужая, своя - неее, не мешает :lol:
Всегда наливаю в бокал сначала молоко, потом чай, если кто-то сделает наоборот - все, чай испорчен.


А это, кстати, и правильно, точнее традиционно. Для чего в Индии и Англии начали пить чай с молоком? Потому что раньше фарфор был очень дорогой, а от чая он темнел, но если же перед тем, как налить чай, в стакане окажется молоко, то темных кругов уже не будет;)
Мамариша писал(а):

Бесит разбросанная одежда - чужая, своя - неее, не мешает :lol:


Про одежду это тоже моя слабость...если у кого-то не прибрано - все. бардак. надо подбирать и гундеть..а если у меня. то "творческий беспорядок" и никому не позволено трогать, иначе не найду:)


1)Я ненавижу когда меня спрашивают "ну, что расскажешь?" ," о чем поговорим?" или человек, который меня не видел давно, да и не особо хорошо знал спрашивает "че нового?"
2)Не люблю прибирать дом, когда не одна. Мне нужно танцевать, петь песни, как-то настраиваться на уборку веселее, а когда кто-то сидит или ходит и смотрит на тебя - прибирание квартиры превращается в рутину.

3)Я обожаю копаться в чужих волосах:сидеть заплетать косички или просто гладить волосы,хотя знаю, что многие вообще не любят когда к их голове прикасаются.

4)не люблю, когда коверкают русскую речь...особенно раздражает всякие "звОнит" или "тортЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 3:38     Ответить с цитатой

Не люблю плохо промытую посуду, всегда мою ее до скрипа со всех сторон. Муж таким фанатизмом не страдает, поэтому зачастую за ним перемываю посуду.

Всегда кладу ложки/вилки в строго определенные отделения и в одном направлении. Когда посуду моет муж, то закидывает приборы как попало, я потом перекладываю.

Кто-то уже здесь писал, присоединюсь: всегда разуваюсь шиворот-навыворот - правая туфля слева, а левая справа.

Когда ем апельсины, сначала обязательно сжую белую прослойку, которая под кожицей, а только потом сам апельсин.

Супруг мой всегда выключает везде свет со словами: "Не на электростанции живем!" Иногда доходит до маразма: я только из комнаты за чем-нибудь выйду, через несколько секунд возвращаюсь - свет уже выключен.

Не люблю подпиливать ногти. Вот аж зубы сводит от этого. Поэтому обычно обрезаю их покороче, чтобы не мучиться.

Не люблю сидеть спиной к открытому пространству. Всегда сяду так, чтобы за спиной была стенка, угол или еще чего, но только не пустота и, упаси боже, не посторонние люди.

В пище есть определенные предпочтения, которые тоже можно отнести к разряду "пунктиков". Например, сладкая рисовая каша на молоке обязательно вприкуску с колбасой. Бутерброд с маслом и красной рыбой запивается исключительно сладким-сладким чаем. Кстати, после всего съеденного сладкого - шоколадка, мороженное, тортик - обязательно съем соленую помидорку или огурец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 22:43     Ответить с цитатой

меня бесит когда мой муж бросает в стирку дырявые в хлам носки. Я их с кучей стираю а потом он их чистые выбрасывает.
бесит когда он грызет семечки в кулек а потом этот кулек заныканный стоит с полмесяца (на мою просьбу выкинуть или собираюсь выкинут говорит "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ я еще щелкать буду ты чёооооо")

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

noparapone
про ложки вилки аналогично ... а про тортики я люблю заедать колбасой. причем ложку того кусочек того))))

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

pirozhok
я обожаю когда у меня волосах копаются я просто в транс впадаю от этого. Я наверное в прошлой жизни кошка была люблю что бы меня почесали хорошенько спинку ручки ножки шейку и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Ненавижу мазать маслом хлеб :oops:
Никогда не вынимаю чайную ложку из стакана в процессе распития чая, и пакетик тоже :oops:
Ненавижу когда от булки хлеба отрезают кусок только наполовину :evil:
Никогда не кипячу чайник дважды
Когда ем торт сначала съедаю нижний слой, а потом верхний :puding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грета Гарбо
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 17:05     Ответить с цитатой

ни когда не допиваю чай, но наливю всегда до краев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 2:00     Ответить с цитатой

Ну и я расскажу.

Намешиваю кофе строго в определённом порядке: сахар, кофе, кипяток, молоко. Насыпать по-другому-бурда!
Не допиваю НИКОГДА из бокала!!! Хоть в мензурку нальют!
Надо, чтобы посуда была помыта посудомойкой! Помытую руками посуду, обычно кем-нибудь из трудолюбивых родственников, всегда перемываю в ПМ.
Вилки, ложки, ножи-только в определённых отсеках.
Никогда не стану мыть голову, если на решётке в ванной хоть одна чужая волосинка! Все об этом знают и хоть у нас дома, хоть если мы в гостях-обязательно за этим следят! Ну не могу и всё!!!
Люблю запах мокрой пыли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! До безумства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ненавижу глаженое постельное бельё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всегда всех поправляю, когда говорят с ошибками. Читаю сообщения, письма-ставлю заочно оценку!!! Хочется прям красной ручкой всё исчеркать!
Если не могу сегодня убираться-никто меня не заставит! Вот за это я себя прям в угол бы поставила! А не хочу прям частенько :oops:
Чего-то я разошлась...
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 23:00     Ответить с цитатой

Какие же у меня пунктики?
Люблю творческий беспорядок.
Тоже частенько не допиваю чай из чашки, хотя налить надо полную. Если чуть-чуть постоит и остынет, пить точно не буду :aga-aga: Особенно, если он уже с сахаром.
Заходить в свою квартиру мне обязательно надо с правой ноги, а перед выходом посмотреть в зеркало, а перед тем, как уехать на лифте, ещё и на двери квартиры посмотреть.
Зубы чищу только по определенной схеме.
Если я лежу в постели, а у закрытой в комнату двери мяучит кот (не важно с какой стороны), точно не встану, чтобы ему дверь открыть.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чисто золото
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 17:11     Ответить с цитатой

почитала всех, такое чувство родственное со всеми, посмеялась, аж ребенка разбудила!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клепушка
Студент
Студент


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 1938
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Листаю журнал с конца,терпеть не могу когда дотрагиваются до моих волос(аж током прошибает),терпеть не могу когда гладят с обратной стороны,а потом не выворачивают вещи назад,терпеть не могу когда муж полоскает рот чаем(зеленым с жасмином,приготовленным для себя любимой :evil: ) и т.д.Вспомнила только негативные пунктики :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaKosti
Студент
Студент

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 2046
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 19:56     Ответить с цитатой

Напишу про себя все время не закрываю бутыльки от шампуней,гелей для душа,зубной пасты и .т.д.,муж все время бесится...
Не люблю гладить делаю это только когда есть настрой,или муж ходит ноет что ему на завтра нужна глаженая рубашка,я сопротивляюсь ни в какую не хочу ему ему уступить, как только он берет утюг в руки и сам начинает гладить я тут как тут и сразу желание погладить появляется)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 20:58     Ответить с цитатой

Не люблю ношенную одежду. Максимум раза 2-3 надеть что-то могу. мужа замучила требованием каждый день чистую футболку надевать)))
Терпеть не могу, грязь на полу. Не перевариваю,когда кто-то неаккуратно ест. Когда курят рядом. Когда опаздывают.
Мой пунктик: исправлять неправильное произношение слов. Аж до рыка дело доходит:)))
И еще много чего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastroenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 524
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 19:32     Ответить с цитатой

Я люблю отделять шоколад с конфет Птичье молоко, съедать суфле.. а шоколад не есть:) Или чистить мандаринку, разделять ее на дольки и оставлять на некоторое время, потом съедать, когда дольки немного подсохнут :) еще всегда застегиваю сапоги, когда снимаю :) в витрины часто смотрюсь! :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах