Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Поговорим о наших пунктиках?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люcя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 134
Откуда: Городок, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 23:40     Ответить с цитатой

Dio, пельмени холодным молоком заливаете? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 1:51     Ответить с цитатой

У меня муж долго ходил почти лысый и с бородой! Теперь в меру мохнатый и с бородой. Ем руками, читаю все с конца, уважаю пахучую косметику, мягкую туалетку, в туалете по 5-6 (!!!) баллончиков освежителей, в унитазе всегда не дешевая подвеска, если в ванной меньше пяти гелев для душа-катастрофа! (в то время, как минимум 3 стоят без дела) при всем при этом в шкафах жуткий бардак всегда, никогда не бесит грязь в машине, спокойно отношусь к раскиданным трусам-носкам в ванне (мирно соседствующими с душистыми ванно-банными принадлежностями)! Короче, делаю вывод, что как у мужиков одинаковые пунктики по поводу "понюхать носки" и все, что к этому прилагается, у теток пунктики тоже очень редко особо отличаются.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Кстати, туалетно-ванные пунктики (как, впрчем и "бардачные") тоже родом из детства. Меня очень гоняли за бардак, теперь я прям с радостью бардачу. Главное для меня, чтоб грязи не было (машина по непонятным причинам есть исключение), а то, что все не на своих местах-прям кайф (во еще один пункт!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 4:02     Ответить с цитатой

Happy писал(а):


Кстати, туалетно-ванные пунктики (как, впрчем и "бардачные") тоже родом из детства. Меня очень гоняли за бардак, теперь я прям с радостью бардачу.

:shock: так вот откуда моя бардачность? меня тоже постоянно заставляли убиратся, а теперь иногда при виде бардака, я ложусь на диван с мыслью "а вот не буду прям шас ничего убирать"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 9:28     Ответить с цитатой

Люcя писал(а):
Dio, пельмени холодным молоком заливаете? :)

Именно - но горячие пельмени!!! В сумме получаются не очень горячие пельмени, залитые уже не холодным молоком :)! Вкуснотееееень!!!!!!!!!!

А вот про бардак - таки да, не сказать, чтобы меня гоняли, но были у меня с сестрой обязанности, и были условия - мол, сначала сделать уборку, а потом - далее желаемое по списку. Сокращалось то количество желаемого, которое я не могла получить, находясь дома - сокращалось и количество выполненных обязанностей. Всегда говорю маме, что того-же самого эффекта можно было добиться гораздо мЕньшими усилиями. Детей пока не гоняю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 9:54     Ответить с цитатой

С бардаком - та же фигня - родители в детстве сильно гоняли, до сих пор ненавижу, например, посуду мыть - это лет с 5 была моя обязанность, я до мойки тогда не доставала, так подставляли табуреточку и шел экстрим - залезть на нее, балансируя, все перемыть..
Или полы - тоже сколько себя помню, тряпку еще сил не было нормально отжать и ведро перетащить, а мыть приходилось.
В общем, посуду и полы ненавижу лютой ненавистью.Если с полами еще как-то решила - можно и шваброй помыть, то с посудой - только машинку посудомоечную покупать :(

Зато стирать и гладить - прям обожаю.

А в бардаке - когда не грязно, а именно раскидано - чувствую себя комфортно до неприличия :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:20     Ответить с цитатой

Не, не могу сказать, что меня слишком уж сильно гоняли - как раз всё было грамотно, как психологи советуют - обязанности у каждого, типа, помощь по дому... Но вот не привилось. И когда моя мама вещает что-то вроде "дети должны выдеть, как мать это делает (ну там постель убирает или ещё как-то хлопочет), чтобы формировались правильные стереотипы и привычки", я отвечаю - ну, я 30 с лишним лет это вижу, и шо????

На что мне мама отвечает, что я несомненный уникум :). Кстати, когда на рабочем столе порядок - у меня субъективное ощущение холода почему-то.

Порядок у меня в одном месте (и то относительный) - в своих записях :D.

Happy писал(а):
а то, что все не на своих местах-прям кайф (во еще один пункт!!!)

Я всегда цитирую запомнившуюся с детства фразочку из спектакля "Девица-единица", пели её какие-то отрицательные герои:

Если всё ложить на место - то на на всё не хватит места :)!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Июн 26, 2006 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9831
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:44     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
......Кстати, когда на рабочем столе порядок - у меня субъективное ощущение холода почему-то.

Во!
Мало того, что ощущение холода, так еще и работать совершенно невозможно! 8-)
Был период, когда мне пришлось на чужом рабочем месте немного поработать. Кошмар и ужас! Как бы запомнить откуда чего взял и, соответственно, куда чего потом положить - на работу уже ни сил не вдохновения не остается. :-?
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2058
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 14:52     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Я всегда цитирую запомнившуюся с детства фразочку из спектакля "Девица-единица", пели её какие-то отрицательные герои:

Если всё ложить на место - на на всё не хватит места :)!!!!

:D :D :D
Dio, спасибо! Мои моральные мучения по поводу художественного беспорядка рассеялись!
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 1:15     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Потому что они мне мешают. Трут шею, просвечивают сквозь ткань, некрасиво торчат строчки на лицевой стороне, деже если нужного цвета нитка.
Но те этикетки, где написано, как стирать вещь, я стараюсь оставить...


+1

-не люблю горбушку у белого хлеба, поэтому всегда бутерброд начинаю есть с горбушки.
-раздражает разобранная постель днем
-люблю отпивать из кружки мужа пиво или чай (себе в отдельный стакан не наливаю)-он бесится
-бесят незакрытые шкафы
-после соленой еды всегда закусываю сладким и наоборот
-люблю только горячий чай и первые, вторые блюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка


На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 22:33     Ответить с цитатой

А я обожаю пакетики бумажные с шнуровчатыми ручками из магазинов парфюмерии - всегда их тщательно складываю и прячу до лучших времен :lol: , всегда занюхиваюсь бельем из прачки и химчистки и ...... новой клеенкой :lol: Овощи тоже чищу в раковину или в пакетик в раковине :-) и ненавижу когда зубную пасту давят из середины а не с кончика ( потом этот кончик тщательно катаю об ванную чтобы вся паста была "у выхода" :lol: ... ненавижу когда оставляют фольгу на креме или масле когда ими пользуются :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnaStaSSia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 33
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 2:36     Ответить с цитатой

Какая забавная тема - вложу свои пять копеек:

Если я в комнате - то дверь обязательно должна быть закрыта.
Терпеть не могу, когда горизонтальные поверхности чем-то заняты - никаких безделушек, бумажек, вообще ничего не должно быть. Но почему-то всегда вокруг созидаю какие-то горы и в каком-то момент, озверев, начинаю разгребать их со страшной силой, вплоть до того, что это может продолжаться весь день и всю ночь.
Люблю чего-нибудь начать копить, а потом махом - рраз и на помойку. :lol:
Мания выкидывать все, что не будет нужным и чтобы если уж вещь есть, то она обязательно какую-нибудь пользу принесла.
Постоянно проветриваю - даже если холодно, так как все время кажется, что в комнате душно.
Обожаю коллекционировать разные пути-дороги на работу и вообще по своей местности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XXXS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.03.06
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 16:22     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
svetik писал(а):
Потому что они мне мешают. Трут шею, просвечивают сквозь ткань, некрасиво торчат строчки на лицевой стороне, деже если нужного цвета нитка.
Но те этикетки, где написано, как стирать вещь, я стараюсь оставить...


+1

+1
В кофейнях кофе без сахара пью, а сахар почему-то обязательно в карман складываю...
Если кто-то курит, на пачке целлофан непременно переверну - надену на распечатанный конец - сама не замечаю, а народ дивится :lol:
_________________
Аркаша - 06.12.2003; Кирюша - 03.11.2005
Цель папы - "четыре сыночка и лапочка-дочка..."
Цель мамы - выжить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 9:31     Ответить с цитатой

Внесу свои 5 копеек. Итак, начнем.
1. Разговариваю сама с собой.
2. Когда иду по улице, люблю смотреть на себя в витринах.
3. Опять же когда иду по улице, люблю заглядывать в чужие окна на первом этаже, всегда интересна обстановка и интерьер.
4. Не люблю убиратья, поэтому в субботу ко мне лучше не подходить, когда убираюсь. Злая как собака, ворчу на всех, что они вес дом засрали.
5. Когда убирусь, становлюсь хорошая и пушистая.
6. Всегда что-нибудь напеваю. Если даже и не вслух, то в голове обязательно какая-нибудь песня вертится.
7. Когда заправляю постель, всегда одеяло аккуратным уголком откидываю (наверное, привычка пришла из детского сада, где я работала).
8. Откусываю заусенцы, когда нервничаю. (Сама не замечаю, а потом вижу ужасные последствия, все ногти вокруг обгрызаны). Ну это конечно, не каждый день. Но в стрессовых ситуациях всегда.
9. Бывает нападает такая лень, что ухожу в глубокую спячку.
10. Люблю помечтать о чем нибудь хорошем целыми законченными рассказами (хоть записывай).
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.06.07
Сообщения: 159
В дневниках: 3
Откуда: Томск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 14:01     Ответить с цитатой

А я всю зиму отращиваю волосы, чтобы к лету походить с удлинненной прической но весной опять делаю короткую стрижку. И так уже года 3 :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 14:11     Ответить с цитатой

Монашка писал(а):
А я всю зиму отращиваю волосы, чтобы к лету походить с удлинненной прической но весной опять делаю короткую стрижку. И так уже года 3 :lol:

Ха, аналогично. Щас взяла сходила в парикмахерскую и состригла свои лохмы, которые с декабря прошлого года отращивала, опять пришла к той стрижке, которую делаю постоянно.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах