Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Автомобильные путешествия из Сибири к Черному морю
маршруты, подробности, впечатления

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Супермама81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.05.12
Сообщения: 657
Откуда: Новосибирск, М. "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 0:06     Ответить с цитатой

Танечка123 писал(а):
Девочки, а как на трассе- не было опасностей (бандитов например)? Не страшно ехать?

Последние годы безопасно. В 2014 нас ГАИ на посту предупредили,что если вдруг проколем колесо,отъехать как можно дальше, не останавливаться если голосуют и вообще лучше проехать скорее. Это было около Ростова на Дону.


Последний раз редактировалось: Супермама81 (Вс Июл 05, 2020 14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10800
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 0:21     Ответить с цитатой

Муж говорит- возьму с собой травмат на всякий случай :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЯ123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 3406
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 7:34     Ответить с цитатой

альбатрос
Мы в этом году планировали в ту сторону ехать. Но "из-за этого вот всего" решили не рисковать, вдруг опять границы закроют.
А на счёт безопасности, да я тоже много читала, что встречаются мошенники на дороге: и про проколотые колеса и про просто сломанные машины у дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8295
В дневниках: 64
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 15:58     Ответить с цитатой

Про развод на трассе м4 тоже читала, подруга в Тюмени живет, они каждый год в Крым ездят, говорит там даже в туалет не останавливаемся, ужас что творится.колеса проколотые ио помощи просящие, говорит, что цветочки. Вот будем у нее ночевать в Тюмени спрошу.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

И в той стороне очень много случаев, когда и гаишники права отдают, за якобы где-то совершенный неправильный обгон за 5000. Кто-то еще в 90-х живет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11133
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 13:11     Ответить с цитатой

Два раза ездили. Первый в 2016 в Ростов(8тыщ. км ориентировочно), второй - в прошлом году в Крым(10тыщкм). Не напрямую, а через города, с заездами и обзором. Ничего такого даже близко, Слава Богу, не встретили. И в туалеты останавливались, и на заправки, и просто для фото, и перекусить(не на обочине конечно). Один хороший совет могу дать - если есть возможность достать где-то рацию(купить, одолжить) - берите, подключайтесь в канал к дальнобою, и будет вам счастье! Это прям сильно сильно в помощь!
Очень много камер всяких разных - желателен навигатор, который расскажет про них предварительно. Приложение "Стрелка" отличное, правда платное, но стоит того. Ни одного штрафа не привезли!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OksiPoksi
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4476
В дневниках: 763
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 14:04     Ответить с цитатой

15 лет ездим каждый год в Анапу, Крым на машине. Объездили все побережье от Анапы до Сочи за эти годы. И в города заезжали в разные. За все годы в прошлом году армяне около Лазаревского угрожали оружием за то, что мы их не пропустили на трассе(у меня от неожиданности шок был конечно, когда он в окно пистолет на нас направил) и один раз автоподстава была лет 10 назад уже. На штрафы разводили. Как раз на обгоне да. Раньше у них вообще такая фишка была.
Останавливаемся только на заправках и в проверенных временем гостиницах, не нарушаем правила, знаем конечно где стоят и где остались посты. В первые годы разводили на деньги дпсники, но всегда можно было договориться. А сейчас видеорегистратор есть. Мы на отдыхе не пьем, к нам придраться там трудно. Очень много ездим.
Дальнобойщики очень внимательные и всегда помогут. Раз мне стало плохо уже на омской трассе ночью и мы остановились. Так почти каждая фура останавливалась и помощь предлагали водители. И всегда помигают и подскажут когда обогнать. А внимательным и в городе нужно быть. Мне на трассе вообще комфортнее, чем в населенных пунктах.
А вообще конечно каждый раз переживаю. Стараемся ехать ночью побольше, когда все спят :-) И быстрее получается и дураков меньше и пробок.
Мы в Камышине всегда возле Магнита останавливаемся, который возле трассы. Останавливаемся в Переволоках в гостиничном комплексе Итиль. Отличная кухня, номера чистейшие по 2600, днем скидка 50 процентов, можно принять толко душ и покушать, не вселяясь в номер. Чисто в душевых, постоянно моют. Еще есть в Пролетарске около трассы гостиница. Там их три подряд, но хорошая самая первая, если ехать в сторону Анапы.
И конечно с навигатором и еще теперь на телефоне приложение Яндекс карты удобно. Больше ничем не пользуемся. В этом году ремонтные работы в Уральских горах, но там перманентно каждый год так. В прошлый раз объезжали пробку через Миасс. Ориентироваться конечно нужно по картам уметь, потому как это дает шанс в пробках не стоять, а пытаться их объехать, но иногда и это не спасает, потому как объехать негде. Стараемся горы ночью поэтому проходить, когда дальнобойщики спит, а именно они и создают пробки, потому что идут груженые и не могут подняться иной раз.


Последний раз редактировалось: OksiPoksi (Вс Июл 05, 2020 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11133
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 14:25     Ответить с цитатой

OksiPoksi
Да, дальнобойщики очень помогают. Вот, поэтому еще и советую рацию! Словечек конечно наслушаться можно - уши заворачиваются временами, но смешно! Зато любой вопрос,никогда не остается без ответа! И "чёкасаемо" помощи всегда подскажут, направят, посоветуют! Они даже сами в рацию иногда - "новосиб, работай" - это значит свободно - обгоняй! Или - там не стоит ехать - всё в ямах, лучше в объезд и тд...
Гаишники однажды ночью, в Рязанской области, на ремонтируемой дороге без разметки, подкрались сзади. Муж обогнал трактор еле двигающийся, а там знак обгон запрещен был. Ну договорились на 500 р. - налички больше не было. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OksiPoksi
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4476
В дневниках: 763
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 14:37     Ответить с цитатой

Akella112
Муж в прошлом году уже под Краснодаром в станице рано утром просмотрел знак стоп. У них это очень распространено перед въездом в станицы. Тоже денег хотели, но он сказал, что если сейчас денег даст, то дети на улице спать наши будут. Отпустили :D Совесть видимо есть. Спасибо!
А насчет рации вот по причине матов и не берем:дети всегда в машине. Ну и как-то обходимся.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

В этом году намылились все-таки в Крым и частично в Витязево и просто везде по старым местам проехаться, может и до подруги в Адлере доедем, не знаю насколько денег хватит. В Крыму еще не везде были. Хотим сразу в Оленевку проехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11133
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 15:01     Ответить с цитатой

OksiPoksi
Ох, как здорово, что собрались. Я вот своего пытаю-пытаю, но никак не поддается - ремонт и все! Я уже и брата подбиваю своего - одной как-то страшновато ехать конечно. Алтай, Томск и тп. конечно легко, а в Крым далековато всё же! Ещё у меня идея возникла - хочу на новый памятник в Ржеве посмотреть! :haha:
Мы тоже много где не были в Крыму - ещё смотреть не пересмотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Супермама81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.05.12
Сообщения: 657
Откуда: Новосибирск, М. "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 15:02     Ответить с цитатой

Раньше ГАИ и посты были чаще,сейчас камерами заменили. ГАйцы лютые в краснодарском крае, Саратов и Урал. Мы с рацией ездили, дальнобоит всегда предупреждают где машинка работает, но маты :eek: Урал то же ночью проезжаем, днем очень много фур, и очень много ГАИ, поэтому ночью комфортнее. Я еще боюсь сбить лося,потому что видели как это было "вживую".С тех пор это прям фобия, а ночью они чаще выбегают. Раньше ГАИ и посты были чаще,сейчас камерами заменили. ГАйцы лютые в краснодарском крае, Саратов и Урал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11133
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 15:09     Ответить с цитатой

Супермама81
Да, сейчас всё в камерах. Хорошо, хоть треноги частные запретили, а то везде понатыканы были. Урал по всякому проезжали - и в ночь и днём. Лоси, и вообще дикие животные - это тоже моя фобия! Ужасно боюсь, что выскочит. Нам косуля ночью выпрыгнула прям под машину практически - всё обошлось, но страшно очень. Ещё как то ехали ночью, после дождя, не по федералке и видимо рядом с болотами - так на дороге просто сотни лягушек - слышно как они лопаются под колёсами. Это тоже ужас ужас, оказывается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OksiPoksi
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4476
В дневниках: 763
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 15:41     Ответить с цитатой

Akella112 писал(а):
OksiPoksi
Ох, как здорово, что собрались. Я вот своего пытаю-пытаю, но никак не поддается - ремонт и все! Я уже и брата подбиваю своего - одной как-то страшновато ехать конечно. Алтай, Томск и тп. конечно легко, а в Крым далековато всё же! Ещё у меня идея возникла - хочу на новый памятник в Ржеве посмотреть! :haha:
Мы тоже много где не были в Крыму - ещё смотреть не пересмотреть!


А мы тоже в ремонте, но муж мой сам много делает и уже так устал, что готов на край света ехать


Мы лягушек так сами не понимая, что это они, близ Белокурихи ночью передавили в дождь. :-(
И косуля утром уже в омской области под колеса кидалась. Но муж рулит, а я бдю особенно ночью.
И ежики попадались на дорогах и много лисиц задавленых в краснодарском крае на дорогах.

Вот нам раз телята бросился по колеса в горном, вот мы оттормаживались, но обошлось спасибо высшим силам и опыту мужа. Всякое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8295
В дневниках: 64
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 17:35     Ответить с цитатой

Мы в краснодарский край не ездили на машине ни разу, страхов много и по поводу диких животных в том числе. Я как-то ребенка в лагерь везла, недалеко под Барнаул, и прямо перед машиной конь выбежал, остановился как вкопанный уже перед капотом, и на дыбы встал, что уж на него нашло не знаю, мирно травку жевал ходил. Очень теперь боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OksiPoksi
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4476
В дневниках: 763
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 18:00     Ответить с цитатой

Ирина Ж
Мы раз через отару овец ехали. Тот еще квест. Они причем ложатся на дорогу все вместе и лежат. А в 2007 ехали через горящее поле Краснодарского края.

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

А вообще мы конечно любители именно на авто ездить везде. Нам так комфортнее и если что случись, то домик на колесах всегда есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11133
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 22:02     Ответить с цитатой

OksiPoksi
Мой тоже все сам в основном. Но только начали - пока глаза горят. В этом году, говорит, я тебе не попутчик - хочешь, езжай сама!) Я тоже в дороге бдю. Но мы меняемся периодически - он отдыхает,, я рулю. Как-то по Уралу ехала в ночь, сильнейший ливень и куча фур. Вот приключение было что надо!
Я обожаю автопутешествия! Мне в любой момент только свистни, как говорится! Вот, думаю еще в Хакасию сгонять по быстренькому!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 31 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах