Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Автомобильные путешествия из Сибири к Черному морю
маршруты, подробности, впечатления

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лапочка
Академик
Академик

На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 17:46     Ответить с цитатой

K_Olga писал(а):
Лапочка
спасибо!
а можно контакты "бывших новосибирцев"? что по стоимости было?
Цитата:

Посетили дельфинарий, акварпарк, водопад


где они и как долго добираться от Берегового?
хочу понять на что у нас времени хватит

Добавлено спустя 42 минуты 50 секунд:

и можно цены прошлогодние на экскурсии? :oops:

Код:
oponomar@yandex.ru  Ольга Николаевна
По стоимости мы снимали 4 местный улучшенный за 2500р
Все в пределах 30 км, без экскурсий все самостоятельно. :-)
Водопад вход 100р с человека примерно км 10-15 до него, если будете заказывать еду в кафе, то бесплатно
Дольмены тоже км 10 ехать, по цене не помню 100-250 за вход
Аквапарк были в самом большом в России в "Золотой бухте" взрослые и дети выше 145 1700 на весь день, дети со 106 до 145 - 900р, ниже ростом бесплатно
Вообще там аквапарков несколько,другие дешевле, но горок меньше
Дельфинарий в Архипо-Осиповке в районе 700р стоил, представление на мой взгляд лучшее из всех виденных мною и в России и за рубежом :oops: .
Еще мы катались на теплоходе Империя с купанием в открытом море и на борту в бассейне с морской водой, отправление с причала в Геленджике по расписанию, там зависит от времени прогулки 500р и детский с 7 лет 300р, до 7 бесплатно. Там еще Саламандра есть, она дешевле и дольше по времени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мацвет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.07.13
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Ездили в Крым на машине с детками из Красноярска, в пути были 8 дней туда и столько же обратно. нам очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9976
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Ой, что-то вы очень долго ехали. У нас дорога заняла 5 дней со всякими остановками и ночевками в отелях. Трое детей. Из Новосибирска. Из Красноярска + день. Вы где-то на весь день останавливались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мацвет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.07.13
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 22:11     Ответить с цитатой

нет, не останавливались, ехали с разрешенной скоростью. Только так покушать и в кустики. У нас только папа за рулем, но ехали мы целый день, к отелю уже по темноте добирались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K_Olga
Студент
Студент

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2505
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Озёрная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Лапочка
спасибо :give_heart:
она мне ответила, посмотрим на что время хватит.

и еще подскажите, плиз, пляж "галька" там везде? малышу ножки больно будет?
_________________


Наше ЭГО нас уверяет, что мы, как снежинки, все уникальны. Но на деле мы все хотим одного и того же: Любви, Прощения, Шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58666
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 22:55     Ответить с цитатой

У меня вопрос, к тем кто ездил на машине по краснодарскому краю. Не знаю точно, как едут из Нска, но еня интересует последний кусок, в частности, из Ростова-на-дону через Краснодар к морю. Что есть интересного? кроме кафе. В каком месте остановиться, размять ноги? Какие достопримечательности? красивые места?

Последний раз редактировалось: Наташка (Чт Июн 29, 2017 18:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9347
В дневниках: 2931
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
У меня вопрос, к тем кто ездил на машине по краснодарскому краю. Не знаю точно, как едут из Нска, но еня интересует последний кусок, в частности, из Ростова-на-дону через Красноярск к морю.


По дороге пока не подскажу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13521
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Наташка
Лотосы в заводи Ангелинского ерика в станице Старонижестеблиевской.
У нас через данную станицу путь не лежит, но много наслышана об этой красоте.
Цитата:
...если ехать от М4, то по правую сторону будет кафе ЛОТОС, а по левую речушка с мостиком, народу там собирается днём много, не проехать, а вот с утра можно и пропустить. Они прям около дороги, очень живописно...

Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58666
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Наташка
Лотосы в заводи Ангелинского ерика в станице Старонижестеблиевской.
У нас через данную станицу путь не лежит, но много наслышана об этой красоте.
Цитата:
...если ехать от М4, то по правую сторону будет кафе ЛОТОС, а по левую речушка с мостиком, народу там собирается днём много, не проехать, а вот с утра можно и пропустить. Они прям около дороги, очень живописно...

Скрытый текст:



Ну это вообще далеко. Это даже если по верхней дороге, через Крымск, ехать - и то в стороне, а я про М4 спрашивала

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

А, я не указала, что м4, оказывается... навигатор показывает 2 дороги к Геленджику от Краснодара - через Крымск и по м4, через Горячий ключ. Мы в итоге туда ехали м4, обратно верхней. М4 намного более быстрая, многорядный трасса и красивая, через перевал. Вторая дорога от Новороссийска красивая, но чем дальше к м4, тем скучнее и становится двухполосной, оттого очень медленной. Но ехать можно и там, и там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Даниськина МАМА
Студент
Студент

На сайте с 16.07.10
Сообщения: 1966
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Всем привет! Мы сейчас в Головинке (30 км до Сочи), приехали из Новосибирска. На машине сюда приезжаем второй год. В этом году на Range Rover, 3,6 л, дизель. В прошлом на Ауди А6, бензин, объем у мужа могу уточнить. Путешествуем втроём: муж, я, мопс. Сын и мама уже отдыхают в Головинке с начала июня. Итак, выехали в 8 утра в субботу, приехали в 4 утра во вторник (время Новосибирское, в пути 68 часов). На дизельку, душ и две стоянки потратили 14700 рублей. Даже меньше, чем в прошлом году. Ночуем в машине, благо позволяет. Муж рулит всегда сам, я его развлекаю в пути))) Никогда не кушаем в кафе, все с собой. Жарю котлеты, курицу, малосолю огурчики, яйца вкрутую, ролтон, чай, печенье, хлеб (паштет, сырокопченая колбаса, тушенка остались нетронутыми). Продукты в сумке-холодильнике. Кипяток, тушенку греем на портативной плитке (газовая горелка), оооочень быстро. Душ принять по трассе мильон возможностей. Дорога в этом году гораздо лучше, много участков сделано, в пробках почти не стояли. Практически совсем. В прошлом году были адские многочасовые пробки. Вымотали ростовские пробищи. Нынче прям песня...По поводу дороги, самая позорная дорога в Курганской области. Считаю, что обязательно нужно иметь регистратор и антирадар, в прошлом году пришёл только один штраф.
На трассе ничего не покупаем, считаю, что это неоправданный риск. На Волге, после Жигулевска (не помню название поселка) купили шикарную вяленую воблу, сарошку и суперейшего молодого сома х/к, но не с машины, а в малюсеньком магазине. Без мух, с холодильниками. Местное пиво, даже бутылочное, очень вкусное, прям пиво))
После Джубгы (поворот налево, в сторону Сочи), по серпантину лучше всего ехать примерно с 22-00, когда большинство местных работающих жителей уже спят и отдыхающие в посёлках тоже оттусили)) В прошлом году ехали с утра, чуть не чокнулись, очень долго, пробки дикие, жара...Кстати, нынче ехать было очень свежо, даже прохладно))) На Урале лили дожди, холодно, серо. В Саратове ветер был нереальный. Вообще, с погодой что-то странное. Сумбурно рассказала, что вспомнила))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
svetusa27
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 6222
В дневниках: 31
Откуда: БЕРДСК.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 0:09     Ответить с цитатой

Всем Доброй ночи, собираемся в середине августа, с ребёнком 6л, впервые на авто :eek:
Буду рада советам и подсказкам, про маршрут и где останавливаться на ночь.
Было бы здорово, с кем то поехать с Н-ска вместе :oops: Две машины,уже не так страшно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лулуник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.13
Сообщения: 4483
Откуда: Новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 16:20     Ответить с цитатой

svetusa27
Мы прошлым летом тоже первый раз поехали на машине. Маршрут Новосибирск-Воронеж-Геленджик. Могу поделиться опытом. Каким маршрутом планируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мацвет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.07.13
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Мы ездили таким маршрутом Красноярск - Новосибирск- Омск - Шадринск - Уфа - Борисоглебск - Керчь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иранта
Студент
Студент

На сайте с 30.06.12
Сообщения: 2100
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Всем привет! Мы планируем через неделю выезжать в сторону Геленджика, я, муж, дети 11 и 7 и собака))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetusa27
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 6222
В дневниках: 31
Откуда: БЕРДСК.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Всем, привет! Теперь и Мы, в списке тех, кто ездил на Юг на машине :haha:
Поездка удалась!!! Самолётом комфортно и быстро, но на машине интересно и познавательно!
Бердск-Краснодар(4 дня), Анапа, Азовское море(п.Кучугуры), Новориссийск, Кабардинка, Геленджик, Сочи и Адлер! В Адлере жили в Олимпийской деревне, пляж не понравился :eek:, Сочи Парк впечатлил, на всю жизнь :haha:
Назад 5дн,через Волгоград (сутки в нём были, давняя мечта увидеть Мамаев Курган, сбылась!) Самолётом были три года назад, дальше Анапы не двигались :-( нам этого МАЛО. Поэтому... машина, которая даёт кучу возможностей и свободы :-) (много экскурсий, до которых можно добраться самим!)
Питались в Кафе(ттт, не траванулись), ночевали либо в гостиницах, а если в городах, то через Авито снимали квартиры (тишина, чистота и отдельный с/у. За адекватные деньги, по сравнению с люксами..) Обратно конечно, дорога показалась тяжелее, но это и понятно...туда плюс 4ч, обратно минус 8 :eek: и никаких предвкушений :haha: , кроме родного дома!
Итог, если позволяет время (у нас были 24 дня), это отличное путушествие-приключение!!!
На след.год, опять ТУДА! Сын,поездку перенёс ОТЛИЧНО!
П.С про бензин :eek: не надо заправляться на БашНефти, мы очень круто "попали", забилась сетка тапливного насоса, еле доехали туда :aga-aga: В Краснодаре почистили и посоветовали либо Лукойл(дорого, но что делать..), либо Газпромнефть. Больше проблем не было...
Спасибо за внимание :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 27 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах