Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Автомобильные путешествия из Сибири к Черному морю
маршруты, подробности, впечатления

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 13:40     Ответить с цитатой

=К сожалению только приехала с дачи, но поробую все равно написать отчет...

Автопробег Новосибирск - Сочи- Новосибирск

По нашей давней традиции выехали мы 16 июля, сразу после моего дня рождения. В связи с празднеством сборы были экстренными и быстрыми. В 4 утра мы покидали любимый город на нашей лошадке ВАЗ - 2105 в составе команды из 3 человек : я , муж и наша дочка Злата 3 лет. Утренняя трасса меня очень покорила отсутствием фур и малой интенсивностью движению :). Пролетев 400 км в сторону Омска, мы стали искать заправку. Вот с этого момента наши приключению и начались... На первой заправке бензина не оказалось. На мигающей лампочке мы поехали на поиски следующей заправки ( еще 45 км), наше удивление было огромным, когда на следующей заправки бензина не оказалось - лампочка уже горела во всю. Было принято решение остаться на месте. В поисках бензина к нам присоединился автопробег Пекин - Париж на раритетных машинах. Они съездили в ближайшую деревню и там нашли рабочую заправку, что и сообщили нам ( благо помогло школьное знание языка) - за что им отдельное спасибо. Ели доехав эти 6 км, заправив полный бак, мы полетели дальше. Больше нигде у нас проблем с бензином не возникало. Дорога в принципе до Омска хорошая, 120 без напряга, но очень много гаишников с радарами. В Омске немного поплутав, мы покатились в сторону Кургана. От Ишима дорога стала просто ужасная, наползание одного слоя асфальта на другой, временами крупные ямки. Самое главное ехать этот участок не ночью.
Въехав в Курган в 12 ночи и проехав 1450 км по спидометру, решили остановиться переночевать в гостинице. Гостиниц в Кургане 3. В 2 не было мест, с 3 нам повезло. Взяли 2 местный с удобствами за 1000. Рассчитывали принять душ, оказалось есть только холодная вода:( Все равно номер в гостинице был одним из лучшим за всю поездку.
Встав в 8 утра, мы продолжили свое путешествие, оставив Курган позади, двинулись в сторону Челябинска. Челябинск - это отдельная песня. "Круговая" - подумал Штирлиц"- это слабо сказано про его объездную в 100 км. Дорожное покрытие на 5.Куча озер вдоль дороги. По плану хотели сделать за день не меньше 1000км, но не учли одного обстоятельства в виде Уральских гор и республики Башкортостан. В км 100 от Челябинска начались горы, я к ним питаю особую страсть - так красиво. Хотелось остановиться и никуда дальше не ехать. Дома я переживала как к ним отнесется Злата - это ж не Алтай - горы повыше, у нас с мужем заложило уши, зато наш героический ребенок проспал их полностью :) Очень крутые подъемы и длинные спуски - ехали по 10 км с выключенным двигателем, вообщем красота. Конечно скорость передвижения небольшая 40- 60 км в час. Потом началась Башкирия - это страна знаков, ограничения скорости и обгона на каждом шагу, и лучше их не нарушать, а ехать по правилу "тише едешь - дальше будешь". На протяжении 300 км мы встретили около 15 засад гаишников :-) Сделав за день 700 км, мы остановились в придорожном мотели за Уфой, поинтересовавшись наличием горячей воды - мы взяли очередной 2 местный номер за 1200. Номер так себе, но наличие воды примерило меня со всем остальным. 18 июля мы въехали в Татарстан, как и обещали отзывы из Интернета там «социализм» в виде дешевого бензина за 16 руб АИ-92, но не самый дешевый на нашем пути. Мы нашли его дешевле за 14 руб на родине нашей машины – в Тольятти. Очень понравился город Сызрань своими поворотами под 90 градусов, подземными туннелями под железной дорогой и лежачими полицейскими в 1 м шириной. Все чаще по дороге встречается рыба во всех мыслимых видах. Вкусная !!! Ощутили величие Балаковской и Жигулевской ГЭС. Дорога до Саратова пустынная, кругом поля подсолнухов и кукурузы. Так как давно стемнело, решили остановиться в мотели за Саратовом. Злата так устала, что даже не проснулась когда мы выносили ее из машины. 3 дня в машине это не шуточное испытание, благо мы вспомнили про наличие ДВД и она его немного посмотрела.
В перспективе путешествия 4 дня перед нами встал Волгоград – город герой. Такого длинного города я еще не встречала – 130 км это не шутка. Поразило полное отсутствие указателей, если конечно они не прятались за деревьями Ехали наугад, немного не рассчитали и вот произошла наша первая встреча с доблестными сотрудниками ГИБДД, Отделавшись штрафом в 300 руб, мы наконец то вырулили в нужном направление (только почему оно для нас стало на Краснодар(?) не понятно, до этого ехали все как-то на Москву) на Тихорецк. И тут началось… Нас тормозили на каждом посту, ( через каждые 20км) и не дай бог сказать что вы едите на море ,( я называла ближайший населенный пункт) и проверяли по полной. На 3 посту я уже не выдержала и спросила чем вам так не нравиться наша машина, и если вы еще раз хотите сверить номер кузова или двигателя, то может вам стоит позвонить на предыдущий пост. Еще фишка всех этих постов – это стоп – контроль, за это штрафовали беспощадно. За предыдущие 3 дня нас ни разу не останавливали, а тут началось вплоть до проверки бардачка и места под сидением. У нас была запланирована остановка на ночь в Тихорцке, но в гостинице не оказалось свободных номеров и мы решили остановиться в другом месте. И вот тут мы просчитались, оказалось от Тихорецка до Туапсе нет ни одной придорожной гостиницы . В поисках остановки мы проехали всю ночь. В 4 утра мы просто решили передохнуть на окраине деревушки в Адыгее, заблокировали двери и думали подремать минут 30. Только уснули и тут началось представление. Благо про разводки я уже знала. И когда к нам в окно начала стучаться девица наружности девушки по вызову и просить открыть ей машину, мы просто уехали и не попались на ее развод.
Впереди замаячили Кавказские горы – они смогли впечатлить моего мужа. Особенно ему понравился Шаумянский перевал. Это чудо не описать словами. Уральские горы просто отдыхают. Не огражденная узкая серпантинная дорога с обрывом 30 м высотой. Наш ребенок проспал и все Кавказские горы. Вообще от нашей непоседы я не ожидала такого хорошего поведения( сидеть 5 дней одной на заднем сидение)– ни одного скандала за всю дорогу. В автокресле она не выдержала бы и половину поездки, а вот адаптер - это чудо. За это большое спасибо Цыпе!
Завтра постараюсь дописать дальше, а то уходить уже нужно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 17:58     Ответить с цитатой

Прочитала на одном дыхании...
Везучки!!!!
Как же я обожаю автопробег до Геленджика всей семьей!!!
С мужем уже решили, что на следующий год - едем обязательно, еще и знакомые просят взять с собой...
У нас таких поездок уже 3 - и каждый раз едем по новому маршруту...
Последний раз путь был 4200 км в один конец (опыт :oops: ).
КРАСОТИЩА!!!
Ждем продолжения эпопеи...
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4916
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 23:05     Ответить с цитатой

Юлёна77
Если иметь ввиду отдых и ночевки в дороге, вам необходимо "перелопатить" весь интернет. Найти отзывы о поездках на автомобиле. Все собрать примерно воедино. И смело ехать. :-)
Мы уже два года ездим на автомобиле в Краснодарский край. Нам все записи пригодились, едешь как уже по знакомому маршруту. Лучшего средства передвижения ну просто нет! :-)
Так же и про Крым. Почитайте отзывы. А где остановиться, на машине-то проще найти место уже там. Всё "живьём" увидеть, выбрать. Может же и так быть, что другим понравилось - вам не подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4916
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 0:16     Ответить с цитатой

Юлёна77
Вы примерно определитесь по сколько км будете в день проезжать. И на карте отмечайте. Сейчас по трассе много хороших мест, где можно поесть, помыться и выспаться. Вы можете прикинуть примерно где вы запланируете отдых. Я посмотрю, может чем-нибудь помогу, спрашивайте.
Мы первый раз отсюда доехали до Аббатского. Там хороший кемпинг. Это если не ехать через Казахстан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 21:07     Ответить с цитатой

Юлёна77 Для начала определите какое расстояние вы готовы преодолевать за 1 день и сколько дней готовы потратить на путешествие.
Я бы посоветовала сильно не сворачивать с пути и дела остановки на озерах и реках недалеко от дороги недалеко от дороги, дорога и так довольно длинная получается. У водоема можно помыться: в этом основной его плюс :)
С собой помимо палатки хорошо иметь баллоны с газом (ок 60 руб шт) и горелку для этих балонов (спасает в тех местах где есть напряг с древесиной), кастрюлю (ведро) в которой будет готовиться еда и два термоса: под еду и под чай (чтобы не делать остановок для готовки 3 раза в день). Еду т.о. можно готовить на сутки.
Запас питьевой воды (на стоянке отдыхающих "дикарями" воды может не оказаться).
Хорошая, подробная карта автодорог.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lacocta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 13
Откуда: Северск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:14     Ответить с цитатой

Мы два раза своим ходом с детьми ездили в Севастополь,ночевки никогда не угадаешь.мы ни разу не останавливались в одном и том же месте ночевать.Старались проезжать как можно больше,кушали по дороге в кафе,их по дороге видимо не видимо.По нашим ощущениям например Урал проезжать надо ночью.Если едите несколькими машинами старайтесь останавливаться все вместе например в туалет.Мы еще с собой рации брали между собой переговаривались очень помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлёна77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 71
Откуда: И всего мира мало
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Ой, спасибо про рации. Отличная идея!
Мне интересно в каких местах точно не стоит останавливаться, или в каких очень дорого.
Подскажите, еще в какие города стоит заехать посмотеть достопримечательности. В Волгоград мы точно уже заезжать будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lacocta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 13
Откуда: Северск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Осторожными надо быть везде,останавливайтесь где фур побольше,они точно все лучьшие места уже знают,после 20.00 фуры останавливаются на ночлег и для нас это было самое лучьшее время для езды.С рациями аккуратно говорят их сейчас надо регистрировать,если зарегистрируете тогда я думаю проблем не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Алёнчика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 78
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 14:11     Ответить с цитатой

[b]Юлёна77[/b]
В каком месяце планируете ехать и откуда.
В сентябре 2009г ездили первый раз в Адлер на машине.
Мы останавливались где фур много таких стоянок полно, платили 50-100р за ночь, приходилось 2 ночи спать в машине.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлёна77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 71
Откуда: И всего мира мало
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 0:03     Ответить с цитатой

Мама Алёнчика
Мы поедем с Новосибирска. Где то в июле. Нам бы хотелось чтоб можно было бы поспать, и еще чтоб машшина рядом бы была. Типо мотелей! Есть такое что нибудь на трассе?
С нами еще дети будут, все в машине не уместимся. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4916
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 0:55     Ответить с цитатой

Юлёна77
С детьми лучше в мотелях останавливаться. Мест по пути много. Мы везде брали комнату с удобствами (душ, туалет) 4-местную. Выбирали место поприличней. Я сначала шла смотреть, какие условия. Бывало и ехали, выбирали.
Машина всегда была под присмотром. Обычно это либо 100, либо 50 рублей охраннику, ну и под окнами.
Я вам могу подсказать места, только определитесь хотя бы где примерно. По цене записи остались, поищу.
P.S. Со всеми стоянками, обедами, бензином, штраф в первую поездку был 7 тыс, всё равно дешевле вышло, чем на поезде.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

сейчас нашла записи прошлогодние 500-600 руб за место платили

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

в позапрошлом году примерно 7 тыс отдых+еда в кафе за всю дорогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 23:34     Ответить с цитатой

Юлёна77 по трассе мотелей много, но в европейской части России, в нашей части с мотелями туговато и после 20 часов мест в них практически нет, отдавали за номер от 500 до 1200 в зависимости от удобств и местоположения мотеля. Советую по дороге перед Волгоградом остановиться в гостинице Камышина "Опава" дешево и комфортно в ней :-) , доче моей очень она нравиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4916
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 0:54     Ответить с цитатой

А мы специально останавливались в Волгограде в "Туристе". Сходили на Мамаев курган и в музей "Сталинградская битва", по набережной прошли. Когда ещё детям это всё покажешь? Да и сама я там была в первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:53     Ответить с цитатой

Наtалiя писал(а):
А мы специально останавливались в Волгограде в "Туристе". Сходили на Мамаев курган и в музей "Сталинградская битва", по набережной прошли. Когда ещё детям это всё покажешь? Да и сама я там была в первый раз.

так у вас и детки то большие , а у Юлёна77 думаю на 3-4 день пути по дороге к морю не особо заценят музеи в силу их возраста, а посетить Мамаев курган можно просто по пути ;) .
Первая остановка у нас всегда в Кургане, стараемся как можно больше проехать в 1 день, так как во второй трафик машин увеличивается и как мы не старались больше 800 км не проезжали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлёна77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 71
Откуда: И всего мира мало
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Девчонки, спасибо за подсказки!
У меня тут сынишка приболел. выпала маленько из жизни! :-(
Но вот снова занялась организацией отдыха!

Я распланировала примерно где- то по 800 км в день проезжать. Напишу скоро первую остановку, скажите где лучше остановиться.

На Мамаев Курган обязательно хотели заехать, но думаю лучше проездом. не оставаться на ночь, а то много времени потеряем! А так хочется на море! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Лапочка
Спасибо за совет! Запишу название! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Лапочка
Скажите, а сколько Вы проезжали в первый день? во сколько выезжали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах