Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Поговорим о стиле
пообщаемся?)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 11:27     Ответить с цитатой

Укумока, здравствуйте! Спасибо! И Вас с праздником!

Насколько мне известно, не табу. Здесь все дело в квалификации того, кто сочетает.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 12:14     Ответить с цитатой

e-Katherine
Тааааак... Вопрос тогда в том что понимается под квалификацией ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 14:31     Ответить с цитатой

Укумока
Насколько вкус развит.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 14:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете какой у меня вопрос, а на сколько уместно сочетать в одном образе "серебро" и "золото".

в украшениях , например, среди золотых колец одно серебренное - смотриться оригинально, при этом если они все подобраны друг к другу..

даже среди цепочек золотых одновременно одетых с серебренной эта фишка будет именно фишкой...

а вот на сумке и одновременно на обуви - имхо, конечно, но это перебор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 14:50     Ответить с цитатой

e-Katherine

Я привыкла относится к себе критически из серии нет предела совершенству, но считаю вкус у меня развит, но вот мой вкус не позволяет мне сочетать серебро с золотом .
Возможно Вам как профессионалу известны какие то прописные истины ;)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Т@ТЬЯНА
Ну вот я об этом и говорю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3865
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 15:13     Ответить с цитатой

Укумока

Я считаю, что золото и серебро не сочетаемы друг с другом. И как драгоценные металлы, и как цвета тканей, аксессуаров и т.д.
Как металлы - оба короли, а король может быть один :-) . Каждый сам по себе хорош.
Как цвета - один теплый, другой холодный. Несочетаемы. Красивы не будем в таком ансамбле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 15:46     Ответить с цитатой

pima
да вот хотя бы так ;)


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

pima
Цитата:
Как металлы - оба короли, а король может быть один .

и давайте все-таки поменьше вот таких вот клеше времен ссср, когда кольца были обручальные, а серебро столовое :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 16:03     Ответить с цитатой

pima
По поводу кто король а кто нет я никогда не задумывалась да и не собираюсь, по моему проблема не сочетаемости серебра и золота именно в украшениях обусловлена тем что в массовом ювелирстве серебру отдается вторая роль и поэтому просто на просто сложно найти одинаково качественные и красивые серебряное и золотое кольца или цепочки похожего плетения и шлифовки.
По поводу тепла и холода... По моему современная мода доказала что сочетается и лед и пламя вполне великолепно.
Моя проблема стоит в основном в деталях одежды отделке аксессов.
Очень часто например подводят пряжки на ремнях, согласитесь же что очень трудно найти ремешок нужного цвета с пряжкой нужного металла.
Или вот лодочки у меня с клепками под серебро и не могу найти я эдентичных по удобству без клепок или с золотом доя альтернативы, при всем при этом у меня много бижутерии под золото и я ее очень люблю но получается так что все таки не носить бижу или выкинуть туфли.
Ну вот как то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3865
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 8:15     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):


pima
Цитата:
Как металлы - оба короли, а король может быть один .

и давайте все-таки поменьше вот таких вот клеше времен ссср, когда кольца были обручальные, а серебро столовое :mrgreen:


Извините, но Ваш комментарий вообще не имеет смысла и к теме не относится :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 9:35     Ответить с цитатой

pima
ну не поняли вы аллегорию - ну и бог с вами..
давайте по теме, что скажете про фото с сочетанием золота и серебра?

Добавлено спустя 43 секунды:



вот еще, всматритесь :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 22:01     Ответить с цитатой

Укумока писал(а):
e-Katherine

Я привыкла относится к себе критически из серии нет предела совершенству, но считаю вкус у меня развит, но вот мой вкус не позволяет мне сочетать серебро с золотом .

Ясно.
Цитата:
Возможно Вам как профессионалу известны какие то прописные истины ;)

Вопрос в чем?

Цитата:
Т@ТЬЯНА
Ну вот я об этом и говорю :aga-aga:

Если вопрос про обувь и клатч, то я не возьмусь судить заочно.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 8:40     Ответить с цитатой

e-Katherine писал(а):
Укумока писал(а):
e-Katherine

Я привыкла относится к себе критически из серии нет предела совершенству, но считаю вкус у меня развит, но вот мой вкус не позволяет мне сочетать серебро с золотом .

Ясно.
Цитата:
Возможно Вам как профессионалу известны какие то прописные истины ;)

Вопрос в чем?

Цитата:
Т@ТЬЯНА
Ну вот я об этом и говорю :aga-aga:

Если вопрос про обувь и клатч, то я не возьмусь судить заочно.

Таким образом я так понимаю меня вежливо и тактично послали в сад :haha:
Ну что же и на том спасибо :haha:
Я поняла можно но только осторожно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 22:26     Ответить с цитатой

Укумока, тут история вот в чем :-)
Во-первых, все-таки если брать теорию цвета, то людям с теплым оттенком кожи идут теплые цвета, и в металле в том числе. А холодные оттенки делают цвет лица с серым. ровно как и наоборот - теплые оттенки делают цвет лица, человека с холодным оттенком кожи, - желтым.
То есть, по определению, именно к лицу нам идет или холодный цвет металла (серебро, белое золото) или теплый (золото, бронза).
Согласна с идеей Т@ТЬЯНА - к лицу свой родной цвет, а как элемент, например, кольцо, тут поддержу e-Katherine, при идеальном вкусе и/или знаниях теории и практики сочетания цветов, фактур, стилей - добавляем цвет противоположного оттенка.
Еще про серебро и золото. Вот почему расходы на стилиста окупаются! :-) Потому что именно стилист помогает определится со своими цветами (и в металлах в том числе) и они уже присутствуют в гардеробе в одной (единой) гамме и легко сочетаются друг с другом, таким образом сама собой отпадает проблема:
Цитата:
Или вот лодочки у меня с клепками под серебро и не могу найти я эдентичных по удобству без клепок или с золотом доя альтернативы, при всем при этом у меня много бижутерии под золото и я ее очень люблю но получается так что все таки не носить бижу или выкинуть туфли.

Но я даже не к тому, что самой никак. Просто либо вы учитываете теорию и практику сочетания цветов, или нет, но тогда я лично вряд ли вам помогу, потому что для меня это Библия в одежде. :-)
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 23:37     Ответить с цитатой

Ирсен
Ну в общем меня второй раз уже послали в сад :haha:
Всем спасибо я поняла что вкуса у меня нет вещи я покупать не умею :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

А если честно то из Вашего поста я не поняла ровным счетом ничего перечитала четырежды, видимо я еще и глупа непомерно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 0:09     Ответить с цитатой

Укумока, ну тут уж извините, как умею, так и изъясняюсь. Я обычно шлю в сад прямым текстом, не нужно отгадывать то, чего нет в моих словах.
И когда мне что-то непонятно, я задаю вопросы, ну если вам легче придумать, что

Цитата:
меня второй раз уже послали в сад
видимо я еще и глупа непомерно

Да и ради Бога! ;)
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 74 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах