Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Идеи развития форума от участников
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AfricanRadio
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 1234
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 9:19     Ответить с цитатой

alexok
Здравствуйте!
Большущее спасибище за витрину, я как УЗ так заколебалась эти арты-коды-названия-цены вводить, особенно в мобильной версии :eek: Так здорово, что Вы ввели такой замечательный функционал!

Я начинаю пробовать витрину в своей теме
Скрытый текст:


И у меня несколько предложений:
1. Возможность группировки товаров. Например, ввести поле тэг в характеристиках товара и затем выгружать блок витрины по данному тэгу. Иначе даже сотня позиций будет очень громоздкой и неудобной к просмотру, когда интересует конкретная категория товаров, к примеру.
2. Привью очень уж маленькие. Они удобны для тех, кто уже знает, о чём идёт речь и как выглядит товар. А те, кто впервые знакомится с ассортиментом должны прям вглядываться. Понятно, что если кликнуть по иконке, то появится в большем формате изображение, но это если не пролистать мимо, не поняв о чём речь. Поэтому, если всё же несложно в 1.5-2 раза увеличить изображение, то было бы классно! При этом, если вопрос в компактности и экономии места, вообще можно рассмотреть вариант представления товара в виде картинки с подписанной ценой, а по клику уже в всплывающем окне дополнительная информация - название, описание, варианты размера...
3. Можно ли сделать применение стандартов разметки (html, bbcode) в поле описания? Скажем, я хочу дать в описании ссылку на сайт производителя или отзывы, чтобы она была активной для перехода по клику, и УЗу не пришлось копировать/вставлять адрес ссылки.

Ещё раз благодарю вас за витрины, это прям революция :love_sibmama:

А вот как выглядит каталог в томской сп:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14405
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 20:04     Ответить с цитатой

Добрый вечер. У меня такая ситуация неприятная сложилась.
Получила предупреждение п.3.5.2 за не своевременный ответ в теме.(Так получилось не хотела конечно). По этим предупреждениям при получении 3 шт, лишают ОРг деятельности на полгода. У меня в моем профиле стояло только 1 предупреждение, и я думала что мне еще можно работать. Но как оказалось у меня еще такое предупреждение в 14 году. Уж его я конечно вспомнить не могла.
Если уж определенные предупреждения не отрабатываются и не снимаются можно их отражать в истории лио в профиле . А то получается работаешь, думая что 1 предупреждение а тут "бац" и лишение ОРГ деятельности....
Что бы больше ни кто не попадал в такие ситуации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 13:41     Ответить с цитатой

angelok писал(а):
У меня просьба рассмотреть вопрос коллективной рассылки Личных Сообщений тем, кто участвует в определенной Встрече.
В идеале - сверху поля сделать галочку, для выделения всех УЗов (при необходимости галочку можно будет снять напротив ника), а внизу "разослать ЛС участникам Встречи". Примерно по аналогии рассылки нотификации в АСУЗ.
Но не всегда и не все УЗ могут быть участниками определенной закупки, а сообщение разослать нужно. Могут быть резкие изменения во встрече-раздачи. Или, например, как у меня - есть определенная "встреча", в которую записываются УФ для получения новостей определенной тематики.
В итоге сейчас рассылаю 60 сообщений, а как было бы удобнее одной кнопочкой :in_love:
:


как же хочется уже рассылку получить :sad_girl:
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 18:40     Ответить с цитатой

У меня предложения по форуму следующие:

1. Справа внизу страницы сделать стрелочку "вверх", чтобы можно было быстро вернуться наверх, не листая длинную страницу.

2. Дать возможность УФ самому, без помощи модераторов, скрывать любую свою тему по продаже от просмотра на некоторое время.
Например, любая тема по продаже (садовая, например).
Зимой она неактуальна, или автор уезжать собирается на полгода, но тема нужна в том виде что существует. Чтобы не удалять её.
Т.е. добавить кнопочку "скрыть от просмотра"/ "открыть для просмотра".

3. в шапках темы сделать видимой страницу №2.
Обычно это 1,........ и последние две страницы.
Бывает в темах сп/кп, часто на второй странице находится пристрой или иная важная информация,
но чтобы туда попасть надо грузить сначала самую тяжёлую первую страницу, и только затем переходить на вторую.

4. Создать возможность чёрного списка, чтобы от нежелательного УФ не получать ЛС.

5. Так же в общих темах, добавить функцию "скрыть посты такого-то УФ".
Т.е. в любой теме на форуме посты неприятного УФ будут просто не видны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54053
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 18:41     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
1. Справа внизу страницы сделать стрелочку "вверх", чтобы можно было быстро вернуться наверх, не листая длинную страницу.


А чем не устраивает "вернуться к началу" под каждым постом слева?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 19:07     Ответить с цитатой

Мираж, нашла :oops:
вот же жь никогда не видела эту надпись ))
Только на кнопки (обведённые надписи) обращала внимание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 12:06     Ответить с цитатой

Предлагаю добавить в раздел ДО транспорт общую тему по зимнему транспорту: санки, санки-коляски, снегокаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лето
Герой ДО
Герой ДО

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 41565
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 19:07     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки
Самокаты и снегокаты добавлены в общую тему "Детские велосипеды, беговелы,самокаты", в связи с этим изменено название общей темы на "Детские велосипеды, беговелы, самокаты, снегокаты, санки"
_________________
ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!

СИБМАМЕ исполнилось 20 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 21:01     Ответить с цитатой

Дорогая Сибмама! Мы вместе уже почти 10 лет :obnim:
Хочу предложить построже относиться к сообщениям вроде:
1) куплю прописку, т.к. ребёнку нужна хорошая школа;
2) как обналичить материнский капитал.
Считаю, что такие сообщения нужно немедленно удалять! С каких пор Сибмама стала площадкой для преступных договорённостей?
Больно и грустно наблюдать подобное на любимом форуме чуть ли не ежедневно.
Я посылаю репорты на подобные сообщения, но лояльное отношение руководства форума к ним, к сожалению, очевидно.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102168984#10216898
Вот, например.
Сообщению четыре дня. Реакции нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 13:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
у меня предложение:
из моих закупок https://forum.sibmama.ru/prchs.php
в определенной теме может быть несколько СП с разным статусом, что отражено в колонке "количество участников", сумма.. и стоимость...
а так же в колонке "состояние"
Если навести курсор на количество-сумма-стоимость - и кликнуть - переходим в ту сп, в которой ведется сбор
Может быть можно сделать, что бы из одной из этих колонок был переход сразу ну ту СП, на которую кликаю? Сейчас мы переходим в ту, где ведется сбор, потом сами выбираем ТЭГ и идет переход...
Мне кажется было бы удобно, если был бы сразу доступ к нужному номеру СП отсюда https://forum.sibmama.ru/prchs.php
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7860
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 12:47     Ответить с цитатой

angelok, спасибо за предложение! сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 12:51     Ответить с цитатой

alexok
Уже? ничего себе! спасибо! очень удобно :give_heart:
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mihailova
СПасибо тебе! 2021
СПасибо тебе! 2021

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 12979
В дневниках: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 13:37     Ответить с цитатой

alexok писал(а):
angelok, спасибо за предложение! сделано.
Ой, классно как :pyatak:
Ангелина, спасибо, что подняли вопрос :4u:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

alexok, можно я тоже погундю))) Очень не хватает в АСУЗ графы, где отражалось бы, куда записался УЗ на раздачу (то есть записался в форму на раздачу - появилось, например слово "Экватор" или "раздача", не записался - пустое поле), тогда и красные точки-метки не нужны станут. И важно, чтобы сам УЗ тоже видел эту графу, потому что формы на раздачу уже спустя пару недель становятся для участников недоступными и проверить нельзя, куда записался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7860
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 13:35     Ответить с цитатой

Mihailova, так просто отобразить куда записался УЗ не получится, тк во встрече много полей и разные ОРГи по разному оформляют выбор места. Все поля встречи экспортируются в эксельку если ОРГу потребуется более точная информация, нужно ли чтобы все эти поля постоянно болтались в и так объёмном списке заказов?

Для того, чтобы УЗам было проще - с сегодняшнего дня ссылка на встречу стала доступна к просмотру для её участников в течение полугода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mihailova
СПасибо тебе! 2021
СПасибо тебе! 2021

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 12979
В дневниках: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 13:51     Ответить с цитатой

alexok, спасибо, что продлили доступ))
Поля может, по выбору сделать? То есть, надо - видны, кому из оргов лишние - скрыты. Я просто со своей колокольни, каждую неделю сотни человек, и нон-стоп в теме и в личку "где мой заказ"(хотя расписано уж куда понятнее)
Чтобы посмотреть каждого уходит уйма времени, так как тема "живет" всего месяц и прыгать между архивными блоками закупок в АСУЗ, чтобы сначала узнать номер сп, потом найти в архиве раздач нужную форму

И много полей не надо, только одно - "где забираете"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 37 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах