Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Водонагреватели...у кого есть? нужны отзывы
грядет отключение воды пора купить водонагреватель Какой выбрать? Накопительный, проточный

На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна_Blanc
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 5530
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, КТ Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 17:27    Заголовок сообщения: Водонагреватели...у кого есть? нужны отзывы Ответить с цитатой

В связи со скорым отключением воды, озадачились вопросом купить водонагреватель (не хочется мучить с тазиками, мы одно, а малышка...)
Поизучала инфу в интернете, останоивились на проточном (установка, подключение - не проблема, накопительный сложнее, да и бандуру над головой не хотелось, плюс ему нужно время а проточный вроде как греет быстро)
Купили в мвидео какой-то стандартный проточный с мощностью 5кват, подключили - причём корректно - а он воду не греет :mad: ВООБЩЕ. Течет холодная.
Благо начали готовиться заранее, а не в день отключения. Сейчас муж поехал менять или делать возврат.
У кого уже стоят водонагреватели в КВАРТИРАХ, поделитесь опытом и впечатлениями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПринцессаВкедах
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 3599
В дневниках: 34
Откуда: Барнаул
Карта № 100180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 17:46     Ответить с цитатой

Яна_Blanc
у нас накопительный. купили самый дорогой и красивый ( :lol: ), а толку то...то ли подключен коряво, толи я сама такая :lol: если его включить, он воду то греет, да вот она к соседям уходит почему то.. :lol: вот им радость..
а раньше у мамы был проточный..так вот он, если включить воду "погорячее" - пробки выбивал..приходилось закаляться в чуть теплой..

кстати, вчера передачу какую то смотрела по ТиВи, как раз говорилось о нагревателях. и проточные, вроде как, в приоритете. но есть НО! если вы живете в пятиэтажке ( ;) ) и у вас старая проводка, то она таковой не потянет, мощности не хватит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Яна_Blanc
у нас накопительный на 50 литров. в принципе довольны, конечно,установка дороговато выходит, 2 года назад 2.5 отдали. греет быстро достаточно, минут за 30-40 нагревается бак, только мы не максимальную температуру выставляем. спокойно хватает двоим помыться,причем я люблю постоять под душем. вечером нагреваем,утром в нем есть теплая вода. у нас аристон.
только к нему нормальный смеситель нужен,чтобы каждый раз не регулировать температуру воды

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

ПринцессаВкедах писал(а):
Яна_Blanc
у нас накопительный. купили самый дорогой и красивый ( :lol: ), а толку то...то ли подключен коряво, толи я сама такая :lol: если его включить, он воду то греет, да вот она к соседям уходит почему то.. :lol: вот им радость..

ничего вы соседям подарочек сделали :haha:
_________________
deux par deux, reima, kuoma, ecco, geox, adidas новые и бу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1708944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Девочки, хочу сказать по поводу накопительных. У нас у мамы стоит такой, какая красота, воды горячей нет, а у нас и на кухне и помыться. Он правда у нее на 30 л всего, раньше нам хватало, потому что все в разное время мылись. А сейчас им тем более хватает!!
Мы тоже себе поставили накопительный. Нам его приехали, подключили. Все отлично, моемся!!!!У нас на 60 л. На кухню тоже провели. А сам бак висит у нас на стене в туалете. У нас санузел раздельные!И ни каких проблем. Единственный -, вода если в баке остается после отключения, она протухает, и когда ты его снова подключаешь, она воняет, и сначала надо сливать!!!
У друзей проточный, тоже нормальный, только тоненькой струйкой бежит!!!
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПринцессаВкедах
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 3599
В дневниках: 34
Откуда: Барнаул
Карта № 100180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 17:56     Ответить с цитатой

natashka-romashka писал(а):

ПринцессаВкедах писал(а):
Яна_Blanc
у нас накопительный. купили самый дорогой и красивый ( :lol: ), а толку то...то ли подключен коряво, толи я сама такая :lol: если его включить, он воду то греет, да вот она к соседям уходит почему то.. :lol: вот им радость..

ничего вы соседям подарочек сделали :haha:


и не говорите.. :evil:
нужно мастера вызывать, да все руки не доходят..авось, дойдут, как только воду отключат.. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 18:15     Ответить с цитатой

да,кстати,правильно Пасичка25 пишет, плюс накопительного,что и на кухне всегда есть горячая вода
_________________
deux par deux, reima, kuoma, ecco, geox, adidas новые и бу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1708944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 klio555
Студент
Студент

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 2417
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Центр, Трудовой
Карта № 019051
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 18:15     Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю водонагреватель купить, не хочется 3,5 недели в тазике мыться :-( Девочки, у кого проточный стоит дома, скажите, пожалуйста, сколько это удовольствие стоит и сложно ли устанавливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна_Blanc
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 5530
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, КТ Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 18:44     Ответить с цитатой

natashka-romashka

Вот надо было мне пораньше темку сделать..может и передумала бы тоже на накопительный :aga-aga: Муж сейчас вернулся с другим проточным, ковыряется, о результатам напишу попозже, надеюсь хоть до 45 градусов водичка нагреватся будет :o

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

Ну вот, установили, греет до градусов 30-33, а вот когда ЗАЖМЕШЬ насадку душа и воду на выходе, чем созашь давление, то 40-45 точно есть :haha: дурдом Ромашка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mahleeva_Ann
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.09
Сообщения: 6707
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул, "Норд-вест& ; ;qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 18:53     Ответить с цитатой

у нас у мамы стоит проточный водонагреватель, первый год своей работы вроде бы ничего грел, а потом стал плохо, температурный режим регулируется плохо, там всего 2 кнопочки, если 1 включить то похладно, а если 2, то сильно горячо и напор воды слабенький :aga-aga:
а мы с мужем в прошлом году установили накопительный на 50 л Polaris , теперь не нарадуемся :give_heart:
повесили его в туалете, трубы провели в ванну, очень удобно.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Пасичка25 писал(а):
ни каких проблем. Единственный -, вода если в баке остается после отключения, она протухает, и когда ты его снова подключаешь, она воняет, и сначала надо сливать!!!

это кстати зависит из чего бак внутри сделан (нам консультант в магазине объяснял) я не знаю из чего у нас, но мы воду не сливаем, и она у нас не протухает и ничем не пахнет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7781
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:29     Ответить с цитатой

Mahleeva_Ann писал(а):

Пасичка25 писал(а):
ни каких проблем. Единственный -, вода если в баке остается после отключения, она протухает, и когда ты его снова подключаешь, она воняет, и сначала надо сливать!!!

это кстати зависит из чего бак внутри сделан (нам консультант в магазине объяснял) я не знаю из чего у нас, но мы воду не сливаем, и она у нас не протухает и ничем не пахнет!


+1. У нас тоже такой проблемы никогда не было. Водонагреватель 4 года. накопительный на 50л. Аристон (казанской вроде сборки), самый простой.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
даринка20
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 447
Откуда: Барнаул, пос.Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:51     Ответить с цитатой

по моему опыту лучше накопительный,проточный если у вас вода жестковата,то быстро приходит в непригодность,уже два поточных выкинули,ни чем не смогли очистить,теперь поставили накопительный,так счастье,правда хватает только на двоих,потом ждать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@лёнчик
Академик
Академик


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 11250
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 20:55     Ответить с цитатой

ПринцессаВкедах писал(а):
Яна_Blanc
у нас накопительный. купили самый дорогой и красивый ( :lol: ), а толку то...то ли подключен коряво, толи я сама такая :lol: если его включить, он воду то греет, да вот она к соседям уходит почему то.. :lol: вот им радость..
а раньше у мамы был проточный..так вот он, если включить воду "погорячее" - пробки выбивал..приходилось закаляться в чуть теплой..

кстати, вчера передачу какую то смотрела по ТиВи, как раз говорилось о нагревателях. и проточные, вроде как, в приоритете. но есть НО! если вы живете в пятиэтажке ( ;) ) и у вас старая проводка, то она таковой не потянет, мощности не хватит..

Для того чтобы вода не уходила к соседям нужно сначала перекрыть доступ воды из горячей трубы, а потом открыть краны на трубах, идущих к и от водонагревателя. Мне так сантехники сказали, иначе говорят уйдет :-( . Водонагреватель по-моему лучше на 50 л., не меньше, брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalya-ya
Студент
Студент

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 1681
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 21:18     Ответить с цитатой

Яна_Blanc
Насколько я знаю, проточные нагреватели вообще не рекомендуют в домах ставить, потому что проводка может не выдержать. У меня стоит накопительный на 50 литров Термекс (нержавейка) плоский уже 3-ий год - ненарадуюсь т.т.т. (нагревает до 75 градусов воду за час). Особенно удобно ставить в квартирах с планировкой где стояк общий на ванную и кухню - вода горячая везде. А про то что вода протухает - с таким вообще не сталкивалась.

ПринцессаВкедах
Вы не одна такая, у меня подруга тоже соседям подарок делала :-) (забывала перекрывать трубу с горячей водой) и ругалась, что горячая вода иногда очень быстро заканчивается :lol: :lol:, а соседи успевали душ принять и всю посуду перемыть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 22:06     Ответить с цитатой

Беляна писал(а):
Mahleeva_Ann писал(а):

Пасичка25 писал(а):
ни каких проблем. Единственный -, вода если в баке остается после отключения, она протухает, и когда ты его снова подключаешь, она воняет, и сначала надо сливать!!!

это кстати зависит из чего бак внутри сделан (нам консультант в магазине объяснял) я не знаю из чего у нас, но мы воду не сливаем, и она у нас не протухает и ничем не пахнет!


+1. У нас тоже такой проблемы никогда не было. Водонагреватель 4 года. накопительный на 50л. Аристон (казанской вроде сборки), самый простой.


Нет, у нас дома тоже не пахнет, а вот у мамы ваще жуть. Хоть фирма у нее вроде лучше, вернее известней!!!

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

А вода на кухне горячая, это не плюс, а ПЛЮСИЩЕ!!!Я как подумаю что за детем столько посуды помыть,+ мы с мужем..бббрррр
и как тазики эти раньше вспомню, аж за вторым бежать охото....
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Яна_Blanc
у меня у мамы накопительный. клевааа. мы всегда к ней ездили мыться. у нее 70 л, хватало мне одной :lol: но это я, я плещусь по полтора часа. а так 70 л - это нормально. сам доливает воду, когда немного используешь. удобно. мы в этом году хотим брать тоже. нужная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах