Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Репетиторы в Барнауле
Платное ведение родов в Барнауле
Какой способ родовспоможения лучше?

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Salsa
Академик
Академик


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 10578
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 23:10    Заголовок сообщения: Платное ведение родов в Барнауле Ответить с цитатой

Я сама дважды мама. Оба раза бесплатно. Исключительно по убеждению, что разница лишь в мере сюсюкания над тобой мед. персонала. Со Всевышнем не договориться.... Хочу узнать Ваше мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Стася
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1116
Откуда: Барнаул, поток
Карта № 005322
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:12    Заголовок сообщения: Re: Платное ведение родов в Барнауле Ответить с цитатой

Salsa писал(а):
Я сама дважды мама. Оба раза бесплатно. Исключительно по убеждению, что разница лишь в мере сюсюкания над тобой мед. персонала. Со Всевышнем не договориться.... Хочу узнать Ваше мнение...



Полностью разделяю Ваше мнение... сама готовлюсь стать дважды мамой... и тоже без денег и без договоренностей..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariaMirabela
Студент
Студент

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 2330
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Карта № 071078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:35     Ответить с цитатой

Во время беременности передо мною тоже возник данный вопрос. И первоначально склонялась я именно к платным родам. Но когда лежала на сохранении разговорилась по этому поводу с акушеркой. Она меня убедила, что в платных родах особого смысла нет. Мы рожаем по сертификату, т.е. за нас уже гос-во роддому заплатило.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 13:07     Ответить с цитатой

Salsa
для меня большую роль сыграло то,что платно рожала. роддом переполнен был,по 25 человек за сутки рожали, там такое творилось,что никому ни до кого дела не было. поэтому не знаю, чем бы мои роды закончились (крупный плод 4кг, не очень широкий таз, слабая родовая деятельность.) в лучшем случае - экстренным кесаревым :aga-aga:
а врач,с которой договаривалась, просто 2.5 часа помогала и объясняла, как тужиться, потому так,что такое потуги я так и не узнала.
Скрытый текст:
я за счет пресса,по-моему,ребенка родила)))

поэтому-я за платные роды, только к выбору врача надо ответственно подойти, хотя понятно,что и в этом случае 100% гарантии никто не даст, но есть ведь и такое-береженого Бог бережет :give_heart:
_________________
deux par deux, reima, kuoma, ecco, geox, adidas новые и бу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1708944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariaMirabela
Студент
Студент

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 2330
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Карта № 071078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Ну да, с другой стороны - бесплатные роды без договоренности - лотерея: на какую смену попадешь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Salsa
Академик
Академик


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 10578
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 14:41     Ответить с цитатой

natashka-romashka
Ваша история на мою похожа очень. Разница лишь в том, что, конечно, никто не сидел рядом, боюсь, что мне бы это в какой-то степени мешало даже.
Скрытый текст:
Речь не идет о том, что я деньги экономила, надеюсь. вы это понимаете. :give_heart: Так как сама бывший доктор, то соответственно, есть возможность договориться...

Не буду рассказывать всего, но вторые роды были очень тяжелые. И не по вине или недосмотру врача и не по-моей. Естественно, сразу были собраны все суперспециалисты роддома. Мне, как и вам ребенка фактически "родили". Большое им спасибо! И сделали бы тоже самое для другой женщины... И даже если бы со мной кто-то сидел рядом, думаю, по-другому бы не было.
Хотя, конечно, вы правы, лучше сделать все зависящее от тебя... Чтоб потом не хвататься за голову, перестраховаться так сказать... :give_heart:
Вот в чем я действительно уверена, так это в том, что в послеродовом отделении лучше все-же быть в платной палате. И опять же, не для того, чтобы туда родственников всех пускали :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
<Нюша>
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 16:39     Ответить с цитатой

Договариваться или нет? Этот вопрос мучил меня до 38 недель...Наслушалась отзывов разных...сколько людей,столько и мнений...Решила все-таки договариваться - мало ли что, потом себе не прощу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 18:08     Ответить с цитатой

Salsa
Скрытый текст:
это понятно,что для деток никакие деньги не жалко. :give_heart:

я вот подумала,может,Вам рядом не нужен никто был,потому что роды вторые? знали,что делать и чего ожидать, хотя бы приблизительно.
а я бы от родственников в палате не отказалась,если честно :oops: потому что после родов сама сознание теряла, а нужно было ребетенка таскать-подмывать,успокаивать. вот и ходила,боясь с ним вместе бухнуться))
но увы,платных палат у нас нет :-(
_________________
deux par deux, reima, kuoma, ecco, geox, adidas новые и бу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1708944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Salsa
Академик
Академик


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 10578
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 18:24     Ответить с цитатой

natashka-romashka
Как так нет, есть... Восемь лет назад я была в первом в платной палате. Два года назад во втором в платной. Оба раза с детьми и одна. Правда. во второй раз я, конечно, долго без детки была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:06     Ответить с цитатой

Salsa
в прошлом году в июле моторах и в 1 узнавала, и там и там сказали нет. :idontno:
хотя,это,может быть,потому,что 2 род дом на мойке был и обычных то палат не хватало. в патологии 2 палаты переоборудовали под палаты мать и дитя :aga-aga:
_________________
deux par deux, reima, kuoma, ecco, geox, adidas новые и бу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1708944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юка09
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 5342
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул (Взлетная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:40    Заголовок сообщения: платные роды в барнауле Ответить с цитатой

Мне вот очень интересно, сколько стоят роды в барануле? У меня самой скоро срок, а рожать просто на обум не хочеться. Сколько стоит отдельная палата, ведение родов и послеродовое обслуживание? В Новосибе цены варьируются от 15 и до 50 тысяч рублей. Что насчет Баранула? С кем нужно договариваться и какой роддом хороший?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Salsa
Академик
Академик


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 10578
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 22:24     Ответить с цитатой

natashka-romashka
Может быть... Вот в Моторах нет точно, то есть есть, но не платная, а "для своих" :oops:
Скрытый текст:
Наташ, мы тут вдвоем разговариваем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 22:47     Ответить с цитатой

я рожала в 1 роддоме. мне понравилось. мы заплатили врачу 5 тыс. но честно говоря врачи ко всем относились хорошо, внимательно. не делая различий платно, бесплатно.
а вот отдельную палату не советую. вместе веселее, вы общаетесь, где-то выручаете друг друга. пока к одной пришли, или надо на процедуры другие присмотрят за вашим ребенком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 23:03     Ответить с цитатой

ооо, а я наоборот отдельну палату посоветовала бы. а то твой спит, другие орут. я вообще с ума схожу в окружении младенцев. да и после родов так отдохнуть охота. а в общей палате даже не представляю как это осуществить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 23:05     Ответить с цитатой

Salsa писал(а):
natashka-romashka
Может быть... Вот в Моторах нет точно, то есть есть, но не платная, а "для своих" :oops:
Скрытый текст:
Наташ, мы тут вдвоем разговариваем :lol:

да я вообще поняла, что очень важно,чтобы кто-нибудь "свой" был и про тебя договаривался :oops:
наверно,даже важнее,чем собственно оплата. а если уж все вместе-то вообще супер :haha:
Скрытый текст:
ага, ничего так беседа получается :haha:
_________________
deux par deux, reima, kuoma, ecco, geox, adidas новые и бу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1708944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах