Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
разница в возрасте - что сказать окружающим?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 22:23    Заголовок сообщения: разница в возрасте - что сказать окружающим? Ответить с цитатой

вопрос к тем, у кого между детьми разница в возрасте менее 9 месяцев :lol:
Не будешь же объяснять каждому прохожему почему одному ребёнку 2 года, а второму на 5 месяцев больше, к примеру...? А спрашивают о возрасте многие...
_________________
Манечке 22 годa 27 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 19 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 3 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 22:30     Ответить с цитатой

Да говори приближенные цифры, не надо месяцы указывать. Так получилось и все. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 23:38     Ответить с цитатой

Я говорю - год с копейками :) . А они -а с какими, простите, копейками :) ? А я - ну вот парню 2 г 4 м, сами посчитайте, с какими может быть копейками. Все довольны :) . Тока надо кормить завязывать, скоро догонит братца, придется новую версию сочинять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 1:33     Ответить с цитатой

я бы просто примерные цифры называла, не вдаваясь в подробности. Потому что с точностью до месяца возраст детей мало кому интересен, обычно спросили, и забыли тут же :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 2:38     Ответить с цитатой

Да так и сказать - Погодки, одному 2 почти, другой 3 почти :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 8:58    Заголовок сообщения: разница в возрасте Ответить с цитатой

Когда моя Настя гуляла с няней и ее внучкой в парке, многие сами говорили: а у вас они погодки - мы потом смеялись, ага - а кто старше. Насте было 1г. 3 мес. а Маше 1 г и 8 мес :))) Одного роста и комплекции, даже чем-то похожие блондиночки. Так что люди сами найдут что сочинить, а возраст в граммах говорить не обязательно. Главное - все правильно объяснить :))) что они сами и сделают в своей голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 11:21     Ответить с цитатой

"Дианочку родила, забеременела через три недели, родила шестимесячного Мишутку, выхаживали"
Читала в какой-то психол.книжке, мама забеременела после старшего ребенка через месяц, потом после второго - через три, что ли. Так что...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 15:04     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
"Дианочку родила, забеременела через три недели, родила шестимесячного Мишутку, выхаживали"
Читала в какой-то психол.книжке, мама забеременела после старшего ребенка через месяц, потом после второго - через три, что ли. Так что...

Мое мнение, что не надо про Мишу такое "сочинять". :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3647
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 15:33     Ответить с цитатой

Знаете, а мне сразу вспоминается сюжет из Ералаша, где в финале
".. ну чего пристал!! Мы не двойняшки, мы тройняшки, просто я писать домой ходил "....

Особенно меня радуют лица соседей, при встрече меня с моей бандой судорожно вспоминающих, когда в последний раз видели меня беременной, и понимающих что похоже все интересное они пропустили.. :-P

Вообще, видеть лицо человека пытающегося сопоставить 9 месяцев беременности и 5 месяцев разницы между детьми - это что-то..

Так что теперь мы для особо любопытных - двойняшки...
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 16:16     Ответить с цитатой

Надежда7 писал(а):
Надья писал(а):
"Дианочку родила, забеременела через три недели, родила шестимесячного Мишутку, выхаживали"
Читала в какой-то психол.книжке, мама забеременела после старшего ребенка через месяц, потом после второго - через три, что ли. Так что...

Мое мнение, что не надо про Мишу такое "сочинять". :-?

А вырастут детки, будут дни рождения отмечать в начальной школе, все равно расспросы будут и у одноклассников, и у родителей одноклассников, в любом случае это я просто предложила вариант, более-менее подходящий по реальности... :-?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 16:43     Ответить с цитатой

Я вот давно обдумываю вариант, а не быть ли моим детям двойней? Поменяем Диане дату рождения и все дела...
Ну подумаешь, что они роста разного..
_________________
Манечке 22 годa 27 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 19 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 3 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19571
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 22:45     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Я вот давно обдумываю вариант, а не быть ли моим детям двойней? Поменяем Диане дату рождения и все дела...
Ну подумаешь, что они роста разного..
По-моему, они скорее погодки, чем двойняшки... пока, по крайней мере.
А как все будет готово для смены даты рождения Дианы - глядишь, и двойней станут :lol:
У Ирины-то однозначно - двойняшки!!!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 22:46     Ответить с цитатой

разница чётко в пол года. Какая разница куда эту разницу склонить :lol:
_________________
Манечке 22 годa 27 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 19 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 3 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:26     Ответить с цитатой

Вариант с изменением даты, а почему бы и нет...
Девочкам можно и прибавить несколько месяцев, (т.е. состарить :oops: ), они все равно опережают мальчиков в развитии.
А мальчикам, наоборот, сделать их моложе :wink:
Поверьте, с годами, те 2-3-4 месяца все равно сотрутся. А так и у самих детей в дальнейшем, когда им будет 14-17-20 лет, не вызовет сомнения их дата рождения. Обновленная жизнь - обновленная дата рождения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19571
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 23:20     Ответить с цитатой

Надежда7 писал(а):
Вариант с изменением даты, а почему бы и нет...
Девочкам можно и прибавить несколько месяцев, (т.е. состарить :oops: ), они все равно опережают мальчиков в развитии.
Вот и я говорю - лучше прибавить Дианке 3 месяца - и будет искомая разница в 9 месяцев :wink: . Ну никак не скажешь по ней, что ей двух еще нет... Если уменьшать возраст - то на полгода получается. А прибавить надо всего 3 месяца :) .
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах