Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Декрет ... или когда работать осталось четыре дня ....
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 17:39    Заголовок сообщения: Декрет ... или когда работать осталось четыре дня .... Ответить с цитатой

Да ... вот так вот ... странные чувства переполняют душу девушки, которой через 4 дня уходить в декрет ...

С одной стороны приколько ... так долго я наверное никогда не отдыхала ... сколько себя помню постоянно работала ... в институте - после института ... и самый максимальный отпуск - 2 недели ... :cranky: потому как производственная необходимость ... :)

а тут ... два месяца до ... и по меньшей мере год - полтора после ... :shuffle:

как то странно ...

нет я понимаю, что уж после-то ...работы будет хоть отбавляй ... отдыхать будет некогда ... но какое-то смутное чувство бездействия уже овлодело мной ... я уже заранее не знаю чем заняться ... :cranky:


Все это конечно слюнтяйство наверное ... но всетки в жизни присутствует ... ;)

И уж не коим образом не влияет оно, на мое отношение, к тому чуду в моей жизни которого я так сильно жду ... :) ... т.к. будет это самое великое и значимое событие в жизни ... :)

Вот так вот ....

Вот и скажите девчонки исходя из собственного опыта, или просто руководствуясь здравым смыслом ... что нужно не забыть сделать ... что нужно успеть ... если работать осталось четыре дня ....
B)

Мысли? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 17:44     Ответить с цитатой

Я сама думала. что декрет ещё ого-го как не скоро. Но... у меня начался отпуск, который при желании может плавно перетечь в декрет. Страшно как-то от одной только мысли. Я понимаю головой, что нужно побольше отдыхать и набираться сил перед рождением крохи, но я не привыкла валять Ваньку. Всегда работала....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 17:47     Ответить с цитатой

Иванова

я сознательно не стала брать отпуск перед декретом ... решила вязть после .... не готова я была столько времени провести дома ... чем там заниматься-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 17:48     Ответить с цитатой

Мне тоже врач готова хоть сегодня выписать больничный. Но я выпросила себе еще недельку работы. Пойду сдаваться в пятницу. :-P А работать все равно продолжать буду - не весь рабочий день, конечно, но как смогу.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 17:49     Ответить с цитатой

Что-то я не совсем поняла вопроса, что нужно успеть сделать если работать осталось 4 дня???? А где успеть сделать то, на работе????
У меня три недели до декрета, я уже не знаю когда они закончаться, сижу минуты считаю, хотя работала, тоже всегда, и до института, и в институте и после разумеется. Охота сделать что-нибудь для малыша своими руками, пошить, по вышивать(хотя по жизни абсолютно не рукодельница), прочитала недавно что это инстинкт "гнездования" называется. Охота заняться домом, все перемыть, выбрать в комнату ребенку, обои, всякие вещички наконец приобрести для него, а то пока работаешь на все времени не хватает. Так же охота заняться собой, потому что, почти все гимнастики и бассейны для беременных в основном днем. Ну и высыпаться конечно. Это то, что сразу удалось вспомнить. Жду не дождусь когда три недели пройдут. Отпуск не стала брать, но скорей из-за денег, нежели, не хотела дома сидеть. И работать по маленьку дома, я буду продолжать, иногда наведываться в контору. Так что думаю не заскучаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 17:59     Ответить с цитатой

Везет вам, декретницы... Собой заняться, на гимнастики походить...
Я вот вообще в декрет не пойду. Не имею возможности. эх... :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:00     Ответить с цитатой

АлинаЯ писал(а):
Везет вам, декретницы... Собой заняться, на гимнастики походить...
Я вот вообще в декрет не пойду. Не имею возможности. эх... :(

Как это совсем, совсем не пойдешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:01     Ответить с цитатой

Bogema писал(а):
АлинаЯ писал(а):
Везет вам, декретницы... Собой заняться, на гимнастики походить...
Я вот вообще в декрет не пойду. Не имею возможности. эх... :(

Как это совсем, совсем не пойдешь?


Да... Совсем-совсем :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:01     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Мне тоже врач готова хоть сегодня выписать больничный. Но я выпросила себе еще недельку работы. Пойду сдаваться в пятницу. :-P А работать все равно продолжать буду - не весь рабочий день, конечно, но как смогу.

Яна, а почему недельку, ведь тебе до 30 недель еще две недели работать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:02     Ответить с цитатой

АлинаЯ писал(а):

Да... Совсем-совсем :(

А попдробнее можно??? А после родов??? :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:04     Ответить с цитатой

Bogema писал(а):
АлинаЯ писал(а):

Да... Совсем-совсем :(

А попдробнее можно??? А после родов??? :shock:


И после родов буду работать. Ну, на месяц-то возьму отпуск, а дальше бабушки-дедушки или папа будут сидеть, а я денги зарабатывать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:09     Ответить с цитатой

Bogema писал(а):
Яна, а почему недельку, ведь тебе до 30 недель еще две недели работать?

А я не знаю, как она считает. :shock: Я в пятницу у нее была, она говорит, чтобы я в понедельник приходила за больничным. Я ей говорю, что еще рано, а она отвечает, что уже пора. Сказала, что если мне уж так хочется поработать, то она разрешает до пятницы. В эту пятницу - крайний срок! Так что пойду, куда деваться-то?
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:13     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Bogema писал(а):
Яна, а почему недельку, ведь тебе до 30 недель еще две недели работать?

А я не знаю, как она считает. :shock: Я в пятницу у нее была, она говорит, чтобы я в понедельник приходила за больничным. Я ей говорю, что еще рано, а она отвечает, что уже пора. Сказала, что если мне уж так хочется поработать, то она разрешает до пятницы. В эту пятницу - крайний срок! Так что пойду, куда деваться-то?

Ой, вот бы моя так же сказала, я к ней в пятницу по плану, а она мне вместо двух недель, одну скажет поработать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:35     Ответить с цитатой

Я тоже решила в декрет не ходить, но мне проще - могу появляться на работе раз в неделю. Буду дома за компьютером работать - и работа интересная, и деньги платят. Гнездоваться стараюсь параллельно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:44     Ответить с цитатой

Аню_та, так у меня отпуск за тот год (2 недели) по документам отгуляный, а на самом деле нет. Ну не дарить же его работодателю. К тому же мне эти две недели не будут вычитать из з/п.
Потом выйду отдохнувшая и дальше работать буду. Уж доработаю месяцок до декрета. А там посмотрим. Может как Лунка буду работать не полный день. Придуаем что-нибудь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах