Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Какую суммму Вы дарите на свадьбу?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

КАКУЮ СУММУ ВЫ ДАРИТЕ НА СВАДьБУ В СРЕДНЕМ?
до 1000
2%
 2%  [ 20 ]
1000-1500
13%
 13%  [ 93 ]
1500-2000
11%
 11%  [ 77 ]
2000-2500
11%
 11%  [ 75 ]
2500-3000
12%
 12%  [ 84 ]
3000-3500
10%
 10%  [ 67 ]
3500-4500
6%
 6%  [ 42 ]
4500 и больше
31%
 31%  [ 210 ]
Всего проголосовало : 667

Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 22:17     Ответить с цитатой

Izadora, а я думала, что свадьба джелается для того, чтоб с родными и близкими отпраздновать это радостное событие. Наивная.
И не считаю, что если семья не может себе позволить подарить 1000 руб. в виду того, что это ударит по их бюджету, то стоит такую семью закидать "гнилыми помидорами" дабы неповадно было и оповестить всех знакомых, чтоб не звали их больше, т.к. денег дарят мало.
Вам самим не смешно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 0:15     Ответить с цитатой

Цитата:
а я думала, что свадьба джелается для того, чтоб с родными и близкими отпраздновать это радостное событие.

Может тогда вообще с пустыми руками идти?
Тем более о свадьбе сообщают не за неделю и такое событие не каждый год.
Помидорами никто закидывать не будет, так ка суммы не афишируют.
Цитата:
Вам самим не смешно?

Мне кажется смешной сумма в тысячу рублей как подарок на свадьбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 8:46     Ответить с цитатой

Izadora, а вот мне не кажется.
Еще раз хочу сказать, что люди есть разного достатка. И для кого-то (например, для бабушки с дедушкой, которые живут на одну пенсию) подарить даже 1000 руб. может быть напряжно. И никогда не думала, что людей на свадьбу приглашают только ради того, чтоб получить деньги в подарок и окупить ее.

Мы вот в прошлую пятницу ходили на свадьбу и подарили 1000 руб. Просто потому, что больше у нас нет. После свадьбы денег осталось 120 руб. Получка 22 октября. Предлагаете залезть в долги, но быть "как все"? А зачем?

По моему тут важно само внимание со стороны гостей, что они согласились разделить ваше счастье и вашу радость в этот день, а не то, кто и сколько подарил денег.

Я не говорю, что дарить 5, 6, 10 т.р. это плохо. Это не плохо, просто нужно исходить из возможностей каждого на момент свадьбы друзей/родных. А копить... ну не считаю я, что чужая свадьба это повод копить деньги на подарок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:56     Ответить с цитатой

Цитата:
И никогда не думала, что людей на свадьбу приглашают только ради того, чтоб получить деньги в подарок и окупить ее.

Свадьба - это всегда дорогое мероприятие. О таких вещах не говорят - это и так понятно. Она и постороена на том, что бы пополнить бюджет новой семьи, чего стоят всякие денежные конкурсы, выкупы, тоже мне новость.
Полностью свадьба не окупается, но на подарочные деньги у молодых есть возможность купить что-то нужное. Что можно купить на 1000 рублей? На набор хорошей посуды или постельного белья и то не хватит.
Я всегда дарю то, что хотела бы получить сама, и это не "быть как все", просто так приучили.
Вопрос изначально стоял "Сколько не стыдно подарить", я на него ответила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 11:39     Ответить с цитатой

Izadora писал(а):
Полностью свадьба не окупается, но на подарочные деньги у молодых есть возможность купить что-то нужное. Что можно купить на 1000 рублей? На набор хорошей посуды или постельного белья и то не хватит.

К 1000 руб. можно добавить деньги из другого конвертика и купить то, что надо.

Дальнейший спор не имеет смысла. И дело не в стыде все таки, а в возможностях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 0:17     Ответить с цитатой

Мы в субботу ходили на свадьбу. Подарили 2 т.р. и еще 1 т. брали с собой на всякие денежные конкурсы. Но их не было. Торт только продавали. Вот мы и купили кусочек за 600 р. А вообще конечно можно было и больше подарить, но т.к. у нас у самих свадьба на этой неделе, то с деньгами напряг
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мариссабель
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 5196
В дневниках: 346
Откуда: Октябрьский р-н МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 0:31     Ответить с цитатой

Девочки хочу присоедениться.Я тоже считаю,что кто на сколько расчитывает,тот то и дарит.Но в среднем я тоже считаю,что меньше 2-3 тыс. с пары- это как то несерьезно.Я бы меньше не положилила,а если нет денег.то считаю что лучше уж совсем не ходить.
Но это мое личное мнение и никому я его не навязываю.Просто у нас у бликих месяц назад была свадьба,я не оглашаю сколько муж подарил брату,но видела сколько дарили молодые пары.Ктото 100 евро подарил,кто 3 тыс,но меньше помоему не дарили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 8:08    Заголовок сообщения: Сколько не стыдно подарить Ответить с цитатой

А вот, - извините за офф топ - моему отцу, уважаемому человеку в солидном вузе на большой двойной юбилей студенты (сообща! скинувшись курсом!) подарили .... крем для бритья за 19 р. и всё.... Скажите мне, пожалуйста, что, у нас студенты сейчас действительно так плохо живут? Может, я от жизни отстала и что-то не понимаю, или это они так презрение своему преподавателю выразили? Или молодёжь нынче настолько бестактная, и "не догоняет"? По мне - так лучше бы вообще ничего не дарили, или за те же деньги симпатичную открыточку подписали бы. А вы говорите - тысяча... Тыща - это ещё солидол!
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 9:46     Ответить с цитатой

Цитата:
,а если нет денег.то считаю что лучше уж совсем не ходить.

Полностью согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:01     Ответить с цитатой

Я думаю ходить стоит тк все равно очень крупные подарки (суммы) дарят родственики и свадьба окупается (по крайней мере у 2 наши друзей окупилась...). А молодым друзьям надо придти , пусть и с небольшим подарком или суммой, чтоб создать атмосферу! ведь это тоже дорого стоит.... Иначе просто будет скучно на свадьбе всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мариссабель
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 5196
В дневниках: 346
Откуда: Октябрьский р-н МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 13:43     Ответить с цитатой

RUSO Это вообще считаю свинство.Лучше уж словами поздравить,чем так.Мы воспитателям в саду меньше чем на 1000 подарки от группы на День Рождения не дарим.А тут студенты.Студентов в наше время бедными назвать нельзя.Уж по 50-100 рублей у каждого найдется.А с группы выйдет не мало.Это они наверно решили сделать какой то прикол.
А по поводу свадьбы останусь со своим мнением.Дарить надо нормально,с этого начинается первый семейный бюджет молодых.Свадьба-это память на все жизнь,и подарки здесь не малую роль играют :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОИН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3761
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 2:31     Ответить с цитатой

Я с мужем подарила сестре родной в мае десятку, но это родная сестра! А так мне кажется что 3000тыс за глаза и друзья наши не обиделись все понимают что работает только один а я ко всему еще и студент с лялей дома сижу :holding:
Мариссабель а студенты разные бывают, но скорее всего был прикол кот никто не понял.
_________________
[/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flinas
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 6885
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск,ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 19:17     Ответить с цитатой

У нас год назад была свадьба.Подарили нам молодым денег прилично в общей сумме,5-6 тыс. лежало в конвертиках от уже состоявшихся семей,там тетей-дядей...А от друзей в основном так и было-по тысяче.Мы и не обиделись.Да и не с целью окупить мы делали эту свадьбу.Я присоединяюсь к тем,что дарить нужно столько,сколько позволяет бюджет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 20:06     Ответить с цитатой

Izadora писал(а):

Свадьба - это всегда дорогое мероприятие. О таких вещах не говорят - это и так понятно. Она и постороена на том, что бы пополнить бюджет новой семьи, чего стоят всякие денежные конкурсы, выкупы, тоже мне новость.

Простите, не у всех так. Ни мы. ни мои друзья даже не думали о том, чтоб окупить свадьбу. И всякие обычаи, типа выкупов вилку у нас не приняты. И выкуп невесты у нас был заданиями, а не деньгами. И на детей мы не деньги, а подписи на бутылке собирали. Так что не надо всех ровнять.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Izadora писал(а):
Цитата:
,а если нет денег.то считаю что лучше уж совсем не ходить.

Полностью согласна.

Круто. Я вот хотела на своей свадьбе видеть не денежных друзей, а хороших. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Gold, подарите денежку небольшую, и + подарочек символический :) Ну там пару красивых бокалов с надписью "совет да любовь" или что-то подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 19:37     Ответить с цитатой

Izadora, а у меня тут вопрос к вам возник. Вот вы устраиваете свадьбу, приглашаете гостей, заказываете ресторан. То есть вкладываете деньги. А у ваших друзей просто нет возможности подарить вам больше 1000-1500 руб. Поэтому, чтоб им было не стыдно, они просто не приходят на свадьбу. И таких оказывается большинство. Грубо говоря из приглашенных 50 человек, приходит 10, остальным стало "стыдно". Ваша реакция? Вы окупаете свадьбы за счет пришедших 10 человек?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах