Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Какую суммму Вы дарите на свадьбу?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

КАКУЮ СУММУ ВЫ ДАРИТЕ НА СВАДьБУ В СРЕДНЕМ?
до 1000
2%
 2%  [ 20 ]
1000-1500
13%
 13%  [ 93 ]
1500-2000
11%
 11%  [ 77 ]
2000-2500
11%
 11%  [ 75 ]
2500-3000
12%
 12%  [ 84 ]
3000-3500
10%
 10%  [ 67 ]
3500-4500
6%
 6%  [ 42 ]
4500 и больше
31%
 31%  [ 210 ]
Всего проголосовало : 667

Автор Сообщение
ally7777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.05
Сообщения: 77
Откуда: Krasnoyarsk. Akademgorodok
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 16:06     Ответить с цитатой

А я считаю, что приглашать на свадьбу (день рождения) ради подарка - кощунство, по этому дарю сколько душа пожелает, и сколько есть в наличии. Могу вообще ничего не подарить (символически открытку) или подарить 3000, в зависимости от толщины кошелька на данный момент. А все потому, что если приглашать друга - то не ждать от него ничего кроме него самого, а то некоторые бывают и сами не ходят, чтобы только денег не тратить.
Это плохо... ВОзможно этот друг уже совсем и не друг:(
_________________
Только жизнь имеет значение.


Вовочке 3.5!
Борисе уже 6!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 14:12     Ответить с цитатой

Natalia666 писал(а):
Возможно вы правы...
просто у меня свадеб по 3-4 за лето не бывает... может быть я бы и пересмотрела своё мнение... а с другой стороны, если каждый придет и чайник подарит? Ужас просто!

ну и что
чайники во первых ломаются раз в год примерно, во вторых можно и передарить

обычно дарим по 100 шекелей (в анкете не голосовала, не знаю курс рубля) или чайник\блендер\ручной миксер (получается примерно та же сумма может чуть меньше, да и интересней к тому же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 21:48     Ответить с цитатой

Я замуж выходила (студенческая свадьба была, конечно), нам дарили 500 и меньше друзья. И тамаде мы сказали денег не драть, так что сборы ограничились: за мальчика и девочку (и там уже жетоны в метро пошли в дело :) ). Всё было здорово!
Правда если друг не придёт тк у него нет денег - не дело. Что есть то и ладно.
Хотя вот сами теперь на свадьбу собрались с мужем и 2000 решили дарить (причём считали, что это оч. хороший подарок) а оказывается не осень?
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 16:40     Ответить с цитатой

Молодые или уже не очень, все как правило не могут позволить себе излишне шиковать, мы дарим по 5000 руб. и друзья и родственникам, а про 3 свадьбы в месяц, у нас в этом году переженились 4 пары, так что же делать, в следующем они уже не будут свадьбу играть, так что и расходов таких не будет.
Согласна, что свадьбу устраивают не из-за подарков, но так приятно осознавать, что все окупилось (затраты). Согласитесь? А чайник и проч. приятнее себе самой выбирать, чем потом пинать их по углам и ломать голову - кому передарить. Т.к. не сама выбирала, и не всегда подарок по душе приходится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
super-lady
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:49     Ответить с цитатой

иду в пятницу на свадьбу к студенческой подруге...долго не видились...но дело не в этом - иду с еще одной девочкой, будем дарить вскладчину - но она может дать максимум 1000 :-? Хотя от двух девушек две тысячи вроде нормально :oops:

А так бывало дарили и по две и последний раз сестре на свадьбу 15 000...так что раз на раз не приходится :roll:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 14:20     Ответить с цитатой

Родной сестре - 10.000руб...А вообще, ходим вдвоем(я и муж), кушанья в ресторанах не меньше чем 1000 на человека, значит дарить надо побольше. Тысяч пять - самое то. У меня получается одна свадьба в два года...Так что нормуль :D .

Про повторение подарков: спросили как-то друзей, что подарить? Они попросили гладильную доску. Выбрали, приходим, а там еще две семьи с досками :lol: . Но наша самая-самая была :-P .
На этой же свадьбе друзья между собой договорились(по желанию жениха) и подарили молодоженам по стулу. 10 стульев в подарок! Молодожены остались довольны. Стульчики, нынче, не дешевы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gold
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 483
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 15:31    Заголовок сообщения: Сколько не стыдно подарить на свадьбу? Ответить с цитатой

Скоро иду на свадьбу, с деньгами сейчас напряженка, вот сижу и думаю сколько подарить на свадьбу, чтоб не стыдно потом было. Год назад была на свадьбе, в основном дарили 1,5-2 тысячи с носа...но ведь инфляция в стране :o так что думаю что сейчас такой суммы не достаточно будет. Подскажите, кто недавно был на свадьбе, сколько примерно сейчас дарят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 15:46     Ответить с цитатой

Мы год назад тоже 2000 дарили, а сколько дарят сейчас не знаю.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sputnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4001
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,Федосеев а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 15:56     Ответить с цитатой

Мы дарили 2,5 тыс. с "носа". :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 17:15     Ответить с цитатой

а мы 1000р дарили.. за двоих... стдыно!... но больше бюджет в принципе не позволял. Молодые поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 9:54    Заголовок сообщения: Сколько дарить Ответить с цитатой

По-моему, если бюджет не позволяет выложить столко, сколько надо, чтобы не задавать этот вопрос, надо преподносить не деньги, а подарок, причём практичный или какой-нибудь куражный, но достаточно хитрый, чтобы особо никто не мог понять его цену. Вариантов масса: например, электрофондюшница ( можно найти за 600 р., а достаточно похожего внешнеего вида есть в продаже и за 5-6 тыс.). А ещё красивее - классическая швейцарская фондюшница (1,5 т.р.- 1.7. т.р.) - предмет для нашего сибирского обихода достаточно новый , но прия-я-ятный!
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 11:02     Ответить с цитатой

мы в следующую пятницу идем на свадьбу. Честно говоря, считаю, что дарить нужно столько сколько позволяет бюджет семьи. И очень сомневаюсь, что молодожены обидятся. Почему вы должны прыгать выше головы и ущемлять материально свою собственную семью ради того, чтоб быть "как все"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53236
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 15:43     Ответить с цитатой

Gold изучайте обновленный каталог, вот есть схожая тема
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=28950
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 13:22     Ответить с цитатой

sputnik писал(а):
Мы дарили 2,5 тыс. с "носа". :give_heart:

"С носа"-это как? Если вдвоем с мужем идти-значит 5? :eek: Мы вот тоже на днях идем, но так как мой "нос" не работающий-решили только трешку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 20:38     Ответить с цитатой

У нас три года назад была свадьба - дарили по 5тыс. с семьи.
Дарить 1000 рублей мне было бы стыдно, свадьба все таки молодыми делается с учетом вернуть хотя бы половину истраченной суммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах