Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Какую суммму Вы дарите на свадьбу?
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

КАКУЮ СУММУ ВЫ ДАРИТЕ НА СВАДьБУ В СРЕДНЕМ?
до 1000
2%
 2%  [ 20 ]
1000-1500
13%
 13%  [ 93 ]
1500-2000
11%
 11%  [ 77 ]
2000-2500
11%
 11%  [ 75 ]
2500-3000
12%
 12%  [ 84 ]
3000-3500
10%
 10%  [ 67 ]
3500-4500
6%
 6%  [ 42 ]
4500 и больше
31%
 31%  [ 210 ]
Всего проголосовало : 667

Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:01    Заголовок сообщения: Какую сумму вы дарите на свадьбу? Ответить с цитатой

КАКУЮ СУММУ ВЫ ДАРИТЕ НА СВАДьБУ В СРЕДНЕМ?
_________________


Последний раз редактировалось: Rita (Вс Окт 28, 2007 1:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6623
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:07     Ответить с цитатой

Надо уточнить кому - родственнику я могу подарить гораздо бОльшую сумму , чем например коллеге по работе.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:09     Ответить с цитатой

вот я поэтому и написала в среднем, само собой родному брату я подарю больше , а дальней подруге меньше, давайте выведем среднее :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katёna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 0:09     Ответить с цитатой

я ответила 3000-3500 это скорее минимум который могу подарить
а так конечно смотря на чей свадьбе гуляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58666
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 1:44     Ответить с цитатой

В нашем кругу на свадьбу не принято много дарить. Не считая, конечно, совсем уж близких родных. Поэтому я не люблю дарить и получать на свадьбу деньги. Потому что дарить 1000 - не серьезно как-то, а больше часто жалко :D А подарок на 1000 можно вполне приличный присмотреть. Особенно, когда лето, и по 4 свадьбы в месяц :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalia666
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.06
Сообщения: 19
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 18:32     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
В нашем кругу на свадьбу не принято много дарить. Не считая, конечно, совсем уж близких родных. Поэтому я не люблю дарить и получать на свадьбу деньги. Потому что дарить 1000 - не серьезно как-то, а больше часто жалко :D А подарок на 1000 можно вполне приличный присмотреть. Особенно, когда лето, и по 4 свадьбы в месяц :wink:

Извините, а что на 1000 рублей за подарок такой приличный?
Я обычно 3000 дарю, ходим вместе с супругом... плюс какой - нибудь сувенир... на память...
свадьба нынче дорогое удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 18:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Извините, а что на 1000 рублей за подарок такой приличный?

Ну например, жидкий супчик, мелкий жемчуг :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58666
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 18:55     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Ну например, жидкий супчик, мелкий жемчуг :oops:

Ну да, ну да.
Natalia666, если выходит замуж моя сестра, то, конечно, я её не 1000 подарю, и не 3000 даже.
А вот дарить на каждую свадьбу подарки за 3000, извините, а если в месяц 3 свадьбы? Вы готовы по 9000 в месяц закладывать на подарки? А ведь ещё есть годовщины, дни рождения и т.п. И как-то гостей у нас не деньгами на свадьбах все-таки оценивают.
А на 1000, к примеру, можно купить вазу, пару подушек, чайник, да достаточно много, работала бы фантазия. Далеко не все молодожены обставляют квартиру золотом и перламутром, и будут вполне рады электрочайнику за 1000 руб. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Natalia666
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.06
Сообщения: 19
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 14:48     Ответить с цитатой

Возможно вы правы...
просто у меня свадеб по 3-4 за лето не бывает... может быть я бы и пересмотрела своё мнение... а с другой стороны, если каждый придет и чайник подарит? Ужас просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58666
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 17:37     Ответить с цитатой

Почти всегда оговаривают подарки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tios
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.05
Сообщения: 4703
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:27     Ответить с цитатой

Я думаю, что люди дарят исходя из своих финансовых возможностей.
Если друзья студенты, то по 1000 руб. для них наряжно будет, нам по 500 дарили, и ни чего, мы и этому были рады.
Собрали все, добавили и мебель купили.
Я, например, и сегодня, не смогу 3000 подарить, для моего семейного бюджета, это будет ощутимо. Исключение, конечно, составляют очень близкие люди.
_________________
БУКЕТ из КОНФЕТ -weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:47     Ответить с цитатой

я думаю осуждать кого то за то, что они дарят мало или дарят не деньги не уместно, у всех разные возможности и представления...интерсно было просто узнать в среднем сколько готовы потратить на свадебный подарок...
у моего брата свадьба 5 августа дарить будем не меньше 5000, если будет возможность больше, однажды так получилось, что мы знакомым подарили 100 евро, а потом на самой свадьбе еще с аукциона купили первый кусок торта за 1500 рэ...считаю дорогая свадьба вышла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:52     Ответить с цитатой

Не меньше 1000 всегда. Это если совсем дальним коллегам по работе. А в основном конечно больше, тк свадьбы среди наших знакомых-друзей не часто бывают :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 15:02     Ответить с цитатой

у нас принято в основном деньгами, и я считаю так лучше: молодожены сами лучше сумеют по своему усмотрению потратить сумму, и потом свадьба влетает им в копеечку. И дело не в том как "оцениваются" гости, просто все понимают что торжество это большие затраты и молодой семье стремятся помочь. Конечно все зависит от того чья свадьба: близким родственникам выкладываешься( либо,как вариант, крупная покупка в дом), а подругам-друзьям по 50 у.е. Мы с мужем даем 100 на двоих. Еще зависит от того где делается свадьба: в среднем место в ресторане стоит 25 у.е есть меню и за 35 и за 50 за место. След-но ставки повышаются :wink:
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6623
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 15:57     Ответить с цитатой

Свадьба племянницы - подарок 5000 рублей.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах