Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Как отвадить народ от расспросов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВСлинге
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 344
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:23     Ответить с цитатой

Не всем хочется отвечать на вопросы в период беременности, тем более, что в это время многие мамочки становятся мнительными))) мне кажется, что проще всего сказать прямо и честно, что ты не хочешь об том говорить))) и меньше самой акцентировать на распроссах внимание, тогда и люди перестанут задавать вопросы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 18:48     Ответить с цитатой

Меня в эту беременность что-то никто не достает расспросами :-) Ну, разве что на прогулке со старшим сыном кто-нибудь из мам поинтересуется, братик или сестренка у нас, и все, но это даже приятно :-)
А вот свекровь со свекром ни разу не спросили, ни кого ждем, ни когда родим :eek: Удивительно нелюбопытные люди, вот неинтересно им знать, внук или внучка у них будет :aga-aga: Я бы вся извелась уже :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
love_kids
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.14
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 1:05     Ответить с цитатой

Да уж, самые частые вопросы:Кого ждешь? Когда родишь?(заменяется вопросом :Еще не родила? на более позднем сроке) и как назовете :D Я особо внимание на вопросах этих не заостряла, пдр не разглашала, имя малыша тоже никому не говорила - как то удавалось отшучиваться и отвечать всегда неопределенно 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Верунчик
Студент
Студент


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 2748
В дневниках: 66
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 14:57     Ответить с цитатой

меня тоже раздражают такие вопросы. особенно "как ты себя чувствуешь?" вроде человек заботу проявляет, но боюсь сглазить сказав- всё хорошо. те кого это касается и так в курсе всего, а кто не в курсе и нечего лесть с распросами. раз не сказали значить не считаем нужным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 16:03     Ответить с цитатой

Ооо, никак не отвадить, наверное((( Я отвечала односложно "да-нет-скоро-не знаю", чтоб понятно было, что не стоит меня лишний раз спрашивать))) Больше всего раздражал вопрос "Имя выбрали??"! Раздражал, наверное, потому, что долго выбрать не могли)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
фуфлик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:26     Ответить с цитатой

А у меня все хотят потрогать родственники мужа мой живот. Его пока не сильно видно, и они каждый раз, когда меня видят, говорят-когда уже он вырастет?мы потрогать хотим!
А я этого категорически не хочу! Уже подумываю купить майку с надписью-живот не трогать. И вроде воспитание не позволяет гаркнуть на всех, но и троганья моего живота не хочу допустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 23:01     Ответить с цитатой

У нас на работе коллеги просто мозг выносят все сами другу:
-А ты чё такая бледная?
-а у тебя чего голова болит и тошнит?
-залетела?
И потом этого подопытного кролика 2 недели рассматривают под мкроскопом- вдруг живот сразу как на 7 месяце
Потом следующая жертва...
Когдаодна реально оказалась беременной- все ж задолбали этими дурацкими вопросами.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:17     Ответить с цитатой

Ох, когда я была Б. на меня все проходящие мимо смотрели с сожалением или укоризной, а иногда даже не стеснялись прочесть мне целую лекцию, по поводу того, что я еще сама ребенок, и не понимаю всей ответственности сего события :eek: Дело в том, что я сама маленькая и худенькая (хотя в Б. у меня были оочень симпатишные формы :oops:) Сперва меня это веселило, но потом меня стало очень напрягать, думала даже футболку себе заказать с надписью: "Мне уже 25, я замужем и у меня хорошая работа. Мне есть где жить и чем питаться" :haha:
Еще, конечно, не очень было приятно, когда после ПДР каждый день звонили человек по 10 и узнавали "Ну что там? Когда?" :mad: тем более что я уже перехаживала прилично и сама волновалась по этому поводу.. Думаю, если буду когда-то еще Б., то всем сообщу, что ПДР у меня на месяц позже реального, и пусть будет для всех Сюрпрайз :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:10     Ответить с цитатой

Вика2412
Жесть какая
Мы пока кроме родителей никому не говорили, но даже представлять себе всей прелести последствий не буду
Своим родителям сказала реальную дату пдр, а мужа попросила его сказать на месяц позже-мама у нас больно впечатлительная-уже устроила допрос с престрастием при куче народа -когда были последние месячные, когда мы с ее сыном этим делом занимались- хочет проверить мой срок...
И потом не хочу я волноваться с ними по всяким их закидонам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 19:26     Ответить с цитатой

Нектар
Божже мой... ну и распросы со стороны мамы мужа. Что за люди бестактные. У меня мама таких вопросов не задает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GirlTheWinter
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 22:38     Ответить с цитатой

Если кто-то бесит сильно расспросами - я отвечаю им такую сильно шокирующую неправду, что они думают, что я больная - и больше не спрашивают :oops:
Например. была у меня коллега - сильно допытывалась, а что да как, да какие процедуры. Я ей сказала, что к врачам не хочу вообще, это мой выбор и обсуждать его не буду - все, с тех пор ни одного вопроса.
Если мужнина родня достает - смотрю в сторону, иногда прям игнорирую вопросы, смотрю в телефон, только киваю и улыбаюсь - короче они быстро отстают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 0:36     Ответить с цитатой

Ох, меня доставали сильно, когда в паталогию положили 25-ку на кесарево вроде как - малыш попой вниз сидел, но перевернулся в тот же день, когда меня положили)))) И вот после того, как мне сообщили, а соответственно и я всем остальным, что рожать буду сама - тут то и началось - телефон красного цвета каждое утро становился - все писали "ну, что" "не родила", чего так долго не отвечаешь - "рожаешь?" - как будто я в этот момент напишу - да, как раз сейчас рожаю))) С одной стороны конечно приятно, но... Одна сердобольная подруженька даже в сам роддом звонила - когда я рожала, спрашивала - "где такая то такая то, что долго трубку не берет, она рожает? все ли нормально?" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 17:53     Ответить с цитатой

Вика2412 У меня была такая же проблема - выгляжу намного моложе, говорят, и все смотрели с каким-то осуждением, пришли с мужем покапать одежду для беременных - так продавец даже спросила - 18 хоть есть? Я сказала - мне 24, 2 высших, работа, квартира, замужем больше года, еще вопросы будут? И ничего не купила)) Как-то прям раздражали все, как будто разрешение дают - можно ли мне было беременеть. А муж хохотал - да незлись, пусть завидуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мымрик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 88
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 0:11     Ответить с цитатой

У меня тоже на работе любопытный коллектив. Когда да когда? Надоели прям, да еще и советы успевают давать, как будто я их просила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 19:09     Ответить с цитатой

Натусечка писал(а):

А на все вопросы по поводу срока-имени-пола отвечала: А вы озаботились что нам подарить?
Часто у людей были очень круглые глаза :lol:

о! возьму на заметку :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах