Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Booking com - сайт бронирование проживания
Отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 19:01     Ответить с цитатой

Пегги писал(а):
Алевтина М
Нсколько я знаю, что бы провести расчёт именно заблокированными деньгами нужно предъявить карту. Т.е. не будет возможно воспользоваться деньгами которые заблокируют на виртуальной карте. И ещё не все виртуальные карты проходят на booking.

Я так поняла, что к виртуальной карте прилагается обычная, с тем же номером. Т.к. вдруг я захочу пополнить счет через банкомат. :oops: Выше olen писала, что не все отели умеют списывать сумму за проживание из заблокированных денег. :eek:
Или я этого не знаю, или нет такого, чтобы просто заплатить отелю сразу, но по возвратному тарифу, а если я захочу отменить бронирование в указанные сроки, деньги бы мне назад перечислили. :oops: Может быть, кто-то сталкивался с подобным. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 1:28     Ответить с цитатой

Алевтина М
Такое есть - заплатить сразу, но по возвратному тарифу.
Но вот только не на букинге. :vesna:

На сайте отеля это бывает очень даже возможно.

Но только дело в том, что отели разные проценты платят платежным системам - самый высокий этот процент при проведении платежа при отсутствии банковской карты (то есть вы карту же не предъявлете, только номре ее пишите - это считается рискованной операцией и процент выше).
И еще - если вы передумаете, вам же вернуть деньги надо будет, а это опять расходы платежной системе - вот отели и не все связываются с такой формой оплаты.

Вот хотелс.ком вроде бы - берет у вас заранее деньги сам. В полном объеме при бронировании. Потом держит их у себя - при необходимости отдает вам обратно или в определенный срок переводит отелю. Многие любят такие системы бронирования именно из-за отсутствия блокировки.
А я боюсь - разорится этот хотелс.ком - и плакали мои денежки. Все таки отелю я доверяю больше, чем невнятной интернет-структурке.

Вот букинг то сам денег не снимает, у себя не хранит, все деньги снимаются только отелями - мне так больше нравится.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 12:40     Ответить с цитатой

olen
Значит отели, в большинстве своем, выбирают для себя более легкий вариант, блокировку. :aga-aga: На сайтах отелей не смотрела. ;) Посмотрю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamamaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.14
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 15:18     Ответить с цитатой

Один раз сильно прокололись с букинг ком. приехали в турцию - а квартира была совсем другой, не как в описании. а фото сильно обработаны. в итоге разорвали договор и вернули деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 20:10     Ответить с цитатой

Davidoffpoint
сама не хотелсе не бронировала ничего, у меня есть два друга - поклонники хотелса. Они утверждают, что деньги именно списываются хотелсом, и хотелс переводит их потом отелю. :idontno:
Момент списания и блокировки очень отличается в том случае, если деньги возвращают и если за это время произошел скачок курса - возврат может быть весьма невыгодный. У них разница в сумме была, именно потому я была уверена, что деньги списывались.
Повторюсь - сама не бронировла там, меня и букинг вполне устраивает.

Вы завели тему по хотелсу, но что-то отзыв сами там не написали.
Хотелс обсуждаем в теме
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=941996
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krolik2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 3485
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 10:44     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста по бронированию на Букинг- забронировала отель, Нил указала карту пустую,т.е там денег нет. Подтверждение брони то пришло,но вот чем черевато отсутствие денег на карточке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janey
Профессор
Профессор


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 6031
В дневниках: 749
Откуда: Новосибирск - Геленджик - Москва
Карта № 014219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 11:04     Ответить с цитатой

krolik2009
Ничем, если в отеле не предусмотрена предварительная оплата :aga-aga: я так все время бронирую на карту, которой мало пользуюсь и деньги кладу только для конкретной оплаты ;)
Если у отеля есть пре пей, то должна быть сумма, достаточным для этого.
_________________

Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду.
И блюз с горчинкой шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 11:41     Ответить с цитатой

Не соглашусь. Если сотруднику отеля захочется проверить действительность карты, то он может попытаться заблокировать сумму от 1 евро до стоимости первой ночи (даже если при оформлении была указана оплата наличными), в случае отсутствия денег на карте вам придет уведомление от букинга, о том, что отель не смог проверить вашу карту и у вас будут сутки либо чтобы изменить данные карты (как вариант - попытаться договорится с отелем или положить деньги на карту и попросить сотрудника ещё раз проверить карту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janey
Профессор
Профессор


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 6031
В дневниках: 749
Откуда: Новосибирск - Геленджик - Москва
Карта № 014219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 12:46     Ответить с цитатой

Sunnyel
Я соглашусь с тем, что уведомление придет на почту и смс, поэтому время решить проблему будет ;)
_________________

Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду.
И блюз с горчинкой шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13964
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 12:05     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом бронирования на Букинге.
Я организовывала поездку для нас с мужем и для наших друзей (две семейные пары). Когда я бронировала 3 номера, как-то так получилось, что два номера забронировались с бесплатной отменой бронирования, а один - с невозможностью отказа от брони (толи галочку я не заметила, толи превысила лимит бесплатных бронирований в этот отель в одинаковые даты и с одного аккаунта). А я делала эти брони для получения визы и реальные даты заселения были другие.
Вот ужас((( Перечитала форумы, что последствия вплоть до попадания в черный список по шенгенской визе, если не оплатить отказную бронь, а это 616 евро было в моем случае(((
Я написала по два слезных письма на Букинг и в сам отель. И они пошли мне навстречу!!! Отель отменил невозвратную бронь и изменил даты заселения на нужные мне!! Букинг все это контролировал, мне звонила специалист, переживала за мою ситуацию.
Все закончилось хорошо. Вывод такой, если бронируете, то бронируйте то, где реально будете жить, так проще потом договориться на изменение условий в случае форс-мажора.....
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Markizzza
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 10:36     Ответить с цитатой

Девочки, собираемся на Крит, все бронируем сами, в начале марта забронировала апарты на букинге и черт дернул вчера опять зайти "пошариться" и наткнулась на один отельчик на нем горит пометка new, отзывов нет, цена прям сказочная, на сайте пишут что он только отремонтированный, я зашла и на его родной сайт и на страничку на фейсбуке его в апреле выкинули, и я потеряла покой, все мне в нем нравится, одно смущает отсутствие отзывов потому как едем с детьми, кто нибудь ездил туда где нет отзывов?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Markizzza
Я один раз ездила в новый отель - открывался в конце января, я бронировала прям в начале февраля - отзывов не было. Забронировала с возможностью отмены, написала письмо управляющему с вопросами - он отвечал на все молниеносно и подробно. Я и не стала ничего другого искать.
К моменту отъезда отзыв уже были - но мало (ехали в конце марта). Все очень понравилось и сейчас - год спустя - у этого отеля рейтинг 8 с чем-то.

Но сделать неотменяемую бронь я бы не решилась.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 21:40     Ответить с цитатой

Sunnyel

бонусы будут для любого аккаунта.
но только один раз вы можете забронировать сами и потом раздать 10 ссылок
другим людям (кто-то под это дело создает сам себе аккаунты )) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 17:57     Ответить с цитатой

А можно с сайта С7 перейти и будут начислены мили С7Приорити, я так получила 3000 миль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 20:28     Ответить с цитатой

Тема почищена модератором Okyana
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах