Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Что мне никогда не удавалось сделать (макияж)
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47083
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 11:49    Заголовок сообщения: Что мне никогда не удавалось сделать (макияж) Ответить с цитатой

Вот, выпестовалось из темы про минимум и максимум в макияже... Последней каплей стали дебаты про загибатель для ресничек :)!!!

Итак, то, что у меня никогда не получается вообще, или не получается одинаково на оба глаза (для глаз, в смысле).

1) Нанести помаду прямо из тюбика - поэтому никогда не подкрашиваю губы в течение дня - намазала, съела - и адью...
2) Нанести блеск для губ, и вообще что бы то ни было - без карандаша. Почему у других получается, а у меня - неаккуратно выглядит????
3) Завить ресницы на... Правом глазу, по-моему. Вот на одном всё хорошо получается, а на втором - залом какой-то. Дефект щипчиков??? Вообще-то я смотрела - вроде как они одинаковые, никакой разницы в этом валике, и в прижималке верхней...
4) Подводить глаза карандашами "натуральных" оттенков (бежевый, песочный) - на примерах в журналах нравится, а у самой чё попало получается.
5) Накрасить нижние ресницы, возле уголков глаза, на левом глазу - тут, думаю, праворукость играет роль...
6) Самой приклеить накладные ресницы (в салоне мне это делали).

Может, есть хитрости какие-то, а????
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 12:47     Ответить с цитатой

У меня не получается накрасить глаза темными и светлыми тенями так, как в журналах учат. На многих видела - так красиво накрашено, но у самой ничего не получается.
Красить губы без карандаша тоже не умею, исключение - почти невидимый прозрачный блеск.
Глаза подводить карандашом не умею никаким, получется неодинаково, да и тушь на один глаз ложится ровненько и аккуратно, а на другом - все ресницы слипаются.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 13:11     Ответить с цитатой

Румяна. Ни разу не получилось.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47083
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 13:35     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
У меня не получается накрасить глаза темными и светлыми тенями так, как в журналах учат.

И как выходишь из положения?

Надья писал(а):
Румяна. Ни разу не получилось.

Кстати, у меня та же фигня с компактными или жирными... Только рассыпчатые или шарики.

И вот ещё - не умею пользоваться аппликаторами, прилагаемыми в комплекте с тенями - вот и получается, что мне нет смысла носить косметичку с собой - я не смогу накраситься в незнакомом месте у "неправильного" зеркала тем, что прилагается в комплекте :(...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 13:47     Ответить с цитатой

Ой. Помаду прямо из тюбика- это я могу, положим, но не люблю совершенно. Я купила давно еще кисточку за 20 рэ, с колпачком выкручивающуюся, и крашу ею. Когда крашу. Дольше но толщина слоя "регулируется" и без карандаша можно контур рисовать...
У меня вот, в свою очередь, не получается тени нанести четко и одинаково. У меня на одном глазу складка горааздо глубже.
Ну и аппликаторы повыбырать надо по-тщательнЕе. А уж носить их с собой можно просто в футлярчике, в каком продают их...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 13:47     Ответить с цитатой

Про кисточки = сегласна с Dio, тож могу краситься тока специальными. Не умею пользоваться спонжами - фигня какая-то. Весь тонак в спонж и впитывается (спонжи были всех мастей - видимо у меня руки не оттуда) - жалко просто так расходовать. Споником пользуюсь - тока если переборщу и для сглаживания границ на щеках и подбородке. А так тока руками. Румянами пользуюсь легко - я буз них как больной. Но вот кремовые даже не пробовала - тока летом помадой шоркала - но это ж без макияжа, а как можно поверх тонального? А с пудрой че делать? Не охота заморачиваться. Губы наоборот крашу тока тюбиком - кистью долго просто катастрофически. Адназначн не могу накрасить губы без зеркала ( видимо возраст еще не тот :lol: ) - есть тети вслепую и карандашом подведут и подмалюют и прям аккуратно. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 14:00     Ответить с цитатой

Для меня что-то непостижимое - жидкая подводка для глаз :shock:
А в остальном - я не сильно увлекаюсь макияжем... Карандаш для глаз, тушь в редких случаях, румяна - слегка, и помада или блеск.
С карандашом уже лет 5 нашла для себя выход - серебрянный цвет - подходит везде и всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 14:08     Ответить с цитатой

Не, я подводку довольно легко освоила. Там надо просто руку твердую. Упереть четко во что-нить, чтоб не дрожала. Кожу чуть расправить-натянуть можно, главное, чтоб результат устраивал, когда отпустишь. Саамым кончиком касаетесь века, где надо, и ведете. Не обязательно по всей длине одним движением. У меня вот есть реснички, которые из ряда роста выбиваются. Там захочешь все одним движением не сделаешь. Так что я полглаза в одну сторону рисую, полглаза в другую. И отдельно кончик иногда.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 14:11     Ответить с цитатой

О про подводку. Специальной нет, подвожусь мокрой кистью темными тенями. А вот карандашом нимагууу - вроде разные пробовала - ерунда какая-то. Причем цветные карандаши - нормалек (мягче они чтоль :? ), а черные и темные - бэспалэзна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47083
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 14:13     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
Для меня что-то непостижимое - жидкая подводка для глаз :shock:


Для меня тоже!!! Но, к счастью - это и не мой стиль - глазки у меня маленькие для неё, брови низко... Но сам факт удручал в своё время - я и жидкую пробовала, и такой лайнер-фломастер - фигу! Результат более-менее получлся только тоненькое рисовальной кисточкой из туши старого образца, которую размачивать нужно было - помните :)?

Научите реснички клеить, а?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 14:22     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Результат более-менее получлся только тоненькое рисовальной кисточкой из туши старого образца, которую размачивать нужно было - помните :)?

Научите реснички клеить, а?

Мне вот подводка четкой линией тож не особо катит - так что я тенями темными мажусь - так как-то взгляд мягче чтоль. Разоряться на подводку не хочу - на крайняк на вечер могу и в туши поковыряться кисточкой. А реснички не пробовала. Купила на НГ - а потом побоялась что аллергия или мало ли что. Решила пробно приклеить за пару дней - а клей из комплекта был странный. Вообще с трудом верю - что он когда-то был нормальный :shock: Там просто масса белой пушистенькой резины. Я купила БФ - но в итоге не решилась. Так и валяются ресницы эти до сих пор. Фирмы ВОВ корейские - симпотненькие довольно.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 14:29     Ответить с цитатой

Да, без подводки мягче взгляд, факт. :D Каким должен быть хорощий апликатор, а? Я вот думаю, он должен быть как бы продолжением ручки. Сама подушечка не должна вихляться. Эт железно. И форма скорее круглая, чем овальная. Еще с уголочком желательно. А само качество поролонки имеет значение?
И еще кусть для растушевки теней хочется, ею и наносить в принципе должно быть хорошо, под бровь особенно.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 14:33     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Да, без подводки мягче взгляд, факт. :D Каким должен быть хорощий апликатор, а? Я вот думаю, он должен быть как бы продолжением ручки. Сама подушечка не должна вихляться. Эт железно. И форма скорее круглая, чем овальная. Еще с уголочком желательно. А само качество поролонки имеет значение?
И еще кусть для растушевки теней хочется, ею и наносить в принципе должно быть хорошо, под бровь особенно.

Я вот о том и писала - что спонжами не могу в принципе - для меня это вообще идиотское приспособление. Я пальцем и то лучше накрашу. А вообще у меня куча кистей Валери-Д - периодически обновляю состав :) , особенно те которе мочу и подводку делаю - быстро убиваются ( относительно быстро - почти год навернр 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47083
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 15:14     Ответить с цитатой

Аппликатор я только один умею использовать - Орифлеймовский. Острым - обвести поверх карандаша, круглым - растушевать светлые тени по всему веку. Всё остальное - выделить складку, оттенить под бровью, уголок пририсовать - это я только кистью!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 14:37     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ZlaTa писал(а):
У меня не получается накрасить глаза темными и светлыми тенями так, как в журналах учат.

И как выходишь из положения?


Крашу как умею - вдоль ресниц темным, ближе к бровям светлым, градиент в общем.

Жидкую подводку вообще даже не рассматриваю как инструмент, т.к. знаю у меня точно не получится
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах