Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Любознательность или ... Что вы разрешаете ребенку?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 15:15    Заголовок сообщения: Исследователи тумбочек Ответить с цитатой

На дня разошлись с бабушкой во мнениях по поводу тумбочек.

Я: Все стоит открыто, в тумбочках неубиваемое барахло, специально для малой, что бы можно было рассматривать, бросать, драть, потом нежалко выбросить. Есть 4 четких нельзя: розетки, мусорное ведро, лежать под порогом и полоскать ручки в унитазе. Все остальное можно.

Бабушка: Тумбочки завязать, смотреть в них иногда, вместе с мамой, что бы не пропадал интерес. И путь отвыкает от свободного доступа везде, куда пожелает.

У кого какой опыт в этом вопросе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 15:29    Заголовок сообщения: Re: Тумбочки. Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
И путь отвыкает от свободного доступа везде, куда пожелает.

Зачем? Какие у бабушки аргументы.

Карамболь писал(а):
У кого какой опыт в этом вопросе?

Аналогично - можно все, кроме страшных вещей (еще плиту ручки крутить нельзя)
Уже три года нам, интерес очень локальный был всегда -посмотрел, достал - вместе с мамой прибрал. Иголки ножницы стекло было убрано.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 18:50     Ответить с цитатой

У нас завязаны шкафы на кухне, и нельзя: в розетки лезть, плиту крутить, открывать входную дверь, кидаться тяжелыми предметами и бить друг друга по голове... Ну а все ценное убрано на высоту двух метров. В итоге шкафы внизу пустые или дествительно неценные тряпки и ерундистика всякая в ящиках... Практика показывает, что поковырявшись в конкретно взятой тумбочке или ящике дети интерес к нему теряют и пару месяцев не лезут, находят другой объект для исследований. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 19:03     Ответить с цитатой

у нас запретов не было (кроме розеток, плиты, утюга и острых предметов, последние предусмотрительно были запрятаны)
Ксю очень быстро потеряла интерес ко всему, кроме фотографий. Если разрешено, то неинтересно :))
А вот если завязать - тут уж берегись - будет день пызтеть, но откроет заветный шкаф и вытащит все :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26520
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 19:16     Ответить с цитатой

Мы в шкафы лазить разрешаем.
по молодости пытались завязать кухонный стол (ну просто некуда особо кухонные штуки перепрятать), так он этой резинкой себя умудрился пришлепнуть, болно было, расстроился. С тех пор все же изыскали резервы, из стола убрали все что может быть повреждено. Зачем дитю психику травмировать? Пусть лезет, это же так интересно...

Так же как и все здесь, просто самое ценное убрали повыше, да и все :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 21:32     Ответить с цитатой

мы завязывали не все. например, ящики стола письменного - это табу, и шкаф с книгами тоже. а остальное можно. открывать и доставать, но потом убирать. все равно ребенок научится и развязывать потом :wink: главное убрать стекло-ножи-утюги и деньги (и тетради с лекциями, как мы выячснили опытным путем :-( ) повыше. топом постепенно спускать.
а про ручки в унитазе мне понравилось... мы такого не делали. :lol:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 23:32     Ответить с цитатой

С первым ничего не завязывали, самое ценное и опасное подняли повыше и месяцев с 8-ми конкретно изучили слово "нельзя"... Больше всего посуды перебил, когда к мытью приучали :) Что будет во втором дубле - не знаю :twisted: товарищ гораздо более шустрый попался :)
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 1:40     Ответить с цитатой

Похоже у всех примерно как у нас...:-))
Ценное - опасное, естественно убрано.

Аргументы бабушки: подрастет малая и будет куда можно и нельзя лезть без спросу, просто так, по привычке, что везде можно.
Вот еще тогда вопрос: когда ребятишки подросли перестали лазить и перетряхивать шкафы? Сами интерес потеряли или приходилось переучивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 14:42     Ответить с цитатой

Мне было проще все из доступа убрать, чем перевязывать. Закрыла только один шкаф обмотав веревкой ручки там склад всякой всячины которая и нужна иногда что б далеко убрать и в то же время слишком редко что б все время под рукой держать.
На кухни крупы и съестное убрано на верх, а небьющаяся посуда в тумбочке.
Нам 2 года нам уже неинтересно, наигрался.
А так на практике месяц максимум и дите теряет интерес.
Ну, разве что шкаф, в котором можно в прятки играть. Так я своему большую коробку поставила, и все, у него теперь собственный домик есть.
По-моему глупость по поводу «Аргументы бабушки: подрастет малая и будет куда можно и нельзя лезть без спросу, просто так, по привычке, что везде можно»
С какого-то возраста просто говорить нельзя на то что нельзя а все остальное пусть лазит.
Мой прекрасно все понимает у меня вот зеркало с косметикой, за два месяца только один раз залез, из вредности. Обидевшись, демонстративно закрыл передо мной дверь и прошуршал, что б я бросила все дела и занялась им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 15:00     Ответить с цитатой

а у нас это целое развлечение, выдвигаем ящик из кухонной тумбы, садимся на него сверху и начинаем оттуда все подряд выкидывать, а мама подбирает (все это конечно происходит под моим присмотром), но в результате к остальному интерес чуть поутих...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 15:19     Ответить с цитатой

У нас на кухне есть замечательная (с точки зрения Сашули) тумбочка с шестью выдвижными ящичками. Нижние четыре она выдвигала, разбирала содержимое, складывала-выкладывала, никто с самого начала не возражал. Но вот она подросла и полностью изучила эти ящики...Черед за оставшимися двумя :wink: ...А там ножи, вилки и т.д. :x Сразу последовал запрет:Нельзя. И все :) , пока (тьфу-тьфу-тьфу) не лазит. А убрать все это теперь не представляется возможным - прошло уже 3 месяца, Сашуля подросла и полезла выше :roll: ...
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 16:24     Ответить с цитатой

у меня ребенок ненормальный... на кухне ничего не закрывали, ножи и так всегда высоко лежали... нос, конечно, она туда сует (а там и крупы в емкостях, и приправы все), но по просьбе "закрой дверцы, пожалуйста" - закрывает... и все... но в комнате все нижние дверцы заклеены скотчем. опасного там нет, но лень складывать вещи, если вдруг повытаскивает... в комод, в ящик с ее вещами всегда разрешалось лазить - уже давно не устраивает кучу малу, только за трусиками (если описается) ныряет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 20:26     Ответить с цитатой

когда перестает - это индивидуально. может, за месяц надоест. моя средняя (2 года) лазает только за интересными ей вещами. например, за фотоальбомом или красками-нитками. а вообще они у меня со старшим прячутся в шкаф постоянно (я даже положила ремень на виду и сказала, что за ТАКОЕ буду пороть. но они вняли и ремень лежит только для усташения :wink: )
не быдут дети лезть куда попало. слово нельзя они очень быстро понимать начинают.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 23:34     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Аргументы бабушки: подрастет малая и будет куда можно и нельзя лезть без спросу, просто так, по привычке, что везде можно.
Вот еще тогда вопрос: когда ребятишки подросли перестали лазить и перетряхивать шкафы? Сами интерес потеряли или приходилось переучивать?

Бабушкин аргумент наоборот - когда подрос, лазить по уже давно изученным ящикам неинтересно :)
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 13:34     Ответить с цитатой

Спасибо всем. Похоже будем продолжать выбранную тактику. Бабушку убедим:-))))

Последний раз редактировалось: Карамболь (Ср Ноя 16, 2016 22:49), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах