Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
прокладки для груди для кормящих мам
*

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lilu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.06
Сообщения: 687
Откуда: г. Новосибирск 6-й мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 1:37    Заголовок сообщения: прокладки для груди для кормящих мам Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Прокладки для груди: какие они должны быть?
Вкладыши или прокладки для груди бывают одноразовые и многоразовые (тканевые).
Одноразовые по сути своей напоминают гигиеническую прокладку, многоразовые - выполнены из тканевого материала.
На что стоит обратить свое внимание? Давайте разберемся.

В первую очередь важна гигиеничность. Прокладки должны быть упакованы в индивидуальную упаковку.
Вкладыши не должны просто «валяться» в коробке.
В первые дни кормления/сцеживания соски воспалены и необходимо обеспечить гигиеничность.

Вторым важным моментом является качественный абсорбент и слой соприкасающийся с грудью.
Абсорбент должен быстро впитывать и хорошо удерживать влагу внутри (оптимально 50-60 мл).
Сухость груди препятствует размножению болезнетворных бактерий и обеспечит быстрое заживление сосков.
Материал, непосредственно соприкасающийся с грудью, должен быть очень нежный и не сваливаться в комочки.

Далее обращаем внимание на эргономическую форму и толщину прокладки - приятно когда она не заметна под одеждой и удобно крепится.

Ну и конечно же важна цена. Не хочется переплачивать за бренд.
На российском рынке существует более 50 разнообразных марок прокладок для груди, остановимся на самых распространенных подробнее.

Обзор самых распространенных торговых марок прокладок для груди.

1. Многоразовые прокладки ТМ Avent.
Описание:
Скрытый текст:
Многоразовые вкладыши для бюстгальтера поглощают подтекающее молоко, предотвращают появление пятен на одежде, обеспечивают сухость и комфорт.
Многоразовые вкладыши для бюстгальтера Avent хорошо впитывают подтекающее молоко и удерживают его внутри.
Имеют мягкую, приятную на ощупь ворсистую подкладку. Н
аружная отделка кружевом не только изящна, но и практична - вкладыш не скользит и остается на месте.
Вкладыши допускают машинную стирку и сушку.
В комплекте: 6 вкладышей для бюстгальтера и мешочек для машинной стирки.
Производитель: Avent (Англия). Цена от 650 руб.


отзывы сибмам:

Белка писал(а):
У меня Авентовские были... ну когда я их покупала особо дорогими мне не показались.... во всяком случае оправдали себя... одноразовые мне как-то не пошли... какие-то они "синтетические", неприятно короче к телу... а те, хбшные.... и хватает на долго... правда через какое-то время становятся жесткими... я их ленором детским пердически стирала...


tatta писал(а):
Я пробовала пользоваться авентовскими многоразовыми, мне не подошли. Очень мало впитывают (мне не хватало даже 1 раз ребенка покормить, все протекало.). После высыхания становятся жесткими, надо стирать. Под одеждой выпирают некрасиво, на улицу с ними не выйдешь.
Так что я пользуюсь одноразовыми.


kiparis писал(а):
Я авентовскими пользуюсь пятый месяц. Мне нравится. Закинул в машинку в мешочке - они и постирались... Но если молока выбегает очень много, то придется часто менять. Они много не впитывают. Я их надеваю тока на прогулку.


Sv-meln писал(а):
А я рекомендую Авент - многоразовые вкладыши. Такие тканевые кружочки с впитывающий вставкой внутри. В коробке их 6 штук, стираются на ура в машинке или вручную. Нам с дочей хватает одну пару на ночь, вторую пару на день, потом стирка - ношу пока третью пару, а те две сохнут и снова готовы к употреблению)) Очень экономичный вариант и не нужно бежать в аптеку - прокладки то не кончаются))


toffee писал(а):
многоразовые авентовские х/б хорошо дышат, легко стирать, при воспалении груди выдерживали многократное кипячение с мылом, глажку, форму не меняли, не рвались, под одеждой бывают заметны - зависит от лифа и толщины ткани, могут протекать при сильном приливе, спасает светлая одежда, светло-серых, бежево-голубых тонов



2. Одноразовые прокладки для груди ТМ Avent.
Описание:
Скрытый текст:
Одноразовые вкладыши для бюстгальтера имеют особую, четырехслойную структуру с дышащим водонепроницаемым наружным слоем. Средний слой, обладающий высокой абсорбирующей способностью, поглощает влагу. Таким образом, слой, соприкасающийся с кожей, остается сухим, облегчая циркуляцию вохдуха и снижая опасность воспаления. Вкладыши имеют также не скользящий внешний слой и углубление для соска. Цена от 428 руб. за 30 шт.



отзывы сибмам:
SHiN-SHiLLA писал(а):
Девчонки, кому нравятся "АВЕНТ"...Даже не тратьте денежку...


Swetla писал(а):
Перепробовала все, какие есть в магазинах и аптеках, кроме японских! Те, которые без липучек, вообще неудобные, сползают вечно на бок.
Лучшими для себя признала Авент и Джонсон и Джонсон (хотя детскую косметику последних недолюбливаю принципиально) - выдерживают целый день или ночь, белье сухое, грудь тоже - короче, супер! Расход меньше гораздо, чем у остальных, поэтому покупаю только такие! :aga-aga:


Эдельвейс- писал(а):
С сыном пользовалась одноразовыми Авентовскими - хорошие, довольна. Правда, у меня летели, меняла часто. Пробовала другие покупать, промокали.


toffee писал(а):
одноразовые авентовские с полиэтиленом, поэтому грудь в них не дышала, сосок ныл, воспалялся, пользовалась летом в жару


daria.nsk писал(а):
А мне Авентовские одноразовые совершенно не понравились, уж очень они выделялись


seamni-- писал(а):
Авентовские купила- the best! До этого две недель пользовалась хеленхарпер одноразовыми, но их очень много уходит((((( ночью вообще пеленку подкладываю (сплю без майки)


Annita писал(а):
Одноразовых кучу перепробовала :
Авент одноразовые как первые Хелен Харпер :wink: , всё ок, только цена кусается для одноразовых и ничего супервыдающегося.



3. Одноразовые прокладки для груди ТМ Medela.
Описание:
Скрытый текст:
Идеальны для впитывания подтекающего молока.
Прокладки для груди Медела располагаются под бюстгальтером. Мягкий внутренний слой обеспечивает комфорт при использовании прокладок.
Каждая прокладка индивидуально упакована, что обеспечивает высокую гигиеничность и удобство.
Тонкие материалы обеспечивают аккуратный и естественный внешний вид.
Клейкая лента удерживает прокладку Medela на месте и предотвращает ее смещение.
Контурные складки гарантируют поддержание естественной формы груди, прекрасно подходят к груди любого размера.
Изолирующий слой обеспечивает сухость в течение длительного времени.
Состав: верхний слой – специальный материал, изолирующий слой – водонепроницаемая бумага, впитывающий слой – высоковпитывающий полимер, внутренний слой – мягкая прокладка из специального материала, двухсторонняя лента для фиксации. Цена от 348 руб. за 30 шт.



отзывы сибмам:
Оксана из Иркутска писал(а):
Уже много раз убедилась, что одноразовые прокладки Медела - просто спасение.


АльмаМама писал(а):
Пользовалась разными: Белла, Хелен Харпер, больше всего Медела понравились.


KorolevaYulia писал(а):
больше всего впитывают и удерживают меделовские прокладки. я перепробовала видов 6 других фирм - все ужасны, внутри как будто слой ваты, все сразу мокрое становится. раз покормишь и надо менять.


Ma5huta писал(а):
Оксана из Иркутска
Согласна полностью! На первое время нет ничего лучше Мадела, правда цена кусается! Ну если молоко брызгает, а ночью под вами лужа, то им все под силу, у них внутренности действуют как памперс детский, даже похоже на ощупь. Сейчас лактация установилась и я пользуюсь авент многоразовыми, очень экономично и удобно, стираю вместе с детской одеждой с кондиционером, уже месяц никаких изменений с ними!





4. Одноразовые прокладки для груди ТМ Baby Line.
Описание:
Скрытый текст:
Мягкие и впитывающие, воздухопроницаемые.
Надежная защита и комфорт на каждый день.
Мягкий материал spunlace защищает одежду.
Не пропускают влагу - целлюлоза полностью поглощает грудное молоко.
Нежный внутренний нетканый материал приятный для кожи. Цена от 190 руб. за 30 шт.



отзывы сибмам:
KPS писал(а):
я пользуюсь BABYLINE,оч нравятся,удобно и хорошо впитывают! 60 штук за 200 рублей в аптеке! одноразовые!!! ;)


Malyakina писал(а):
Я покупаю BabyLine, там в пачке 60 шт. и стоят около 200, качество нормальное, правда, толстоваты, впитывают нормально, но у меня и не бежит ручьем :oops:
Как купила их беременная еще, так и до сих пор покупаю, почти за 4 месяца две почти использовала :lol:


Lanasib писал(а):
Malyakina писал(а):
Я покупаю BabyLine, там в пачке 60 шт. и стоят около 200, качество нормальное, правда, толстоваты, впитывают нормально, но у меня и не бежит ручьем :oops:
Как купила их беременная еще, так и до сих пор покупаю, почти за 4 месяца две почти использовала :lol:

+1 Только расход побольше пара пачек в месяц выходит.


Марина-S писал(а):
Я многие пробовала пока остановилась на Baby Line!


Куся-муся писал(а):
В свое время перепробовала не так много одноразвых. Больше всего понравились Babyline (соотношение цена-качество). :-)
Наличие липучки считаю не принципиальным. С гелем даже не пробовала, т.к. считаю, что он не нужен, прокладки быстро меняются, т.к. либо намокают, либо приходит время (для предупреждения развития воспалениий).


Sourire писал(а):
Попробовала несколько, остановилась на одноразовых Baby Line по соотношению цена-качество.



5. Одноразовые прокладки для груди ТМ Helen Harper.
Описание:
Скрытый текст:
Прокладки для кормящих матерей. Новая улучшенная форма гарантирует комфорт и подходит к любому белью. Цена от 116 руб. за 30 шт.

отзывы сибмам:
Radylichka писал(а):
Хелен Харпер. Отлично впитывают.
30 штук 116 рублей в метро.


ВеснаЯ писал(а):
Пользовалась одноразовыми Хелен Харпер. Всего 2 упаковки израсходовала, мне понравились. Соотношение цена/качество гуд.


Англичанка писал(а):
Как-то раз купила Хэлен Харпер. Ваще не понравились. Комкаются, шуршат, кожа не дышит вообще :evil: . И даже индивидуальная упаковка их не красит.


Хризантемка писал(а):
согласна, Хелен Харпер-ужасные,


LILIYA писал(а):
я пользуюсь Хелен Харпер (синими), пробовала много других, но остановилась на них! Вот теперь езжу по аптекам, ищу их. Плохо то, что не в каждой аптеке продаются...


nadine_ngs писал(а):
Мне нравятся Хелен Харпер,самые недорогие из всех,что я встречала,но качеством довольна.



6. Одноразовые прокладки для груди ТМ Bella Mamma .
Описание:
Скрытый текст:
Прокладки для груди Bella Mamma на липучке предназначены для кормящих матерей. Состоят из 100 % хлопка. Прокладки для груди Bella Mamma мягкие и нежные на ощупь, эффективно впитывают молоко. Предохраняют одежду от промокания. Цена от 225 руб. за 30 шт.


отзывы сибмам:
Talis писал(а):
Пробовала "Белла". Белла жесткая, рифленая, волоски на соски налипают


Dana_ писал(а):
Я тоже пользовалась белловскими. Тоненькие, мягкие. Очень нравились. Потом не нужны стали... подтекать молоко перестало.


Risha писал(а):
Я сначала пользовалась Белла, из одноразовых они больше всего понравились, а после полугода перешла на многоразовые .


Annita писал(а):
Одноразовых кучу перепробовала :
Белла без клеевой основы для фиксации.



7. Одноразовые прокладки для груди ТМ Johnson`s baby .
Описание:
Скрытый текст:
Прокладки для груди Johnson’s baby созданы специально для удобства мам в период грудного вскармливания. Благодаря анатомической форме и надежной защите от протеканий, они практически незаметны под одеждой и сохраняют кожу груди сухой, что снижает риск развития воспалений. А клейкая полоска надежно фиксирует каждую прокладку, не позволяя ей деформироваться и смещаться при движении, таким образом, что мама практически не будете её чувствовать. Цена от 280 руб. за 30 шт.


отзывы сибмам:
Talis писал(а):
Пробовала "джонсон И Джонсон". Есть углубление под сосок (бесполезная фигня на мой взгляд), но прокладки прилипают к соскам и потом больно их отдирать((( ( плюс- под одеждой не выпячиваются).


Swetla писал(а):
Перепробовала все, какие есть в магазинах и аптеках, кроме японских! Те, которые без липучек, вообще неудобные, сползают вечно на бок.
Лучшими для себя признала Авент и Джонсон и Джонсон (хотя детскую косметику последних недолюбливаю принципиально) - выдерживают целый день или ночь, белье сухое, грудь тоже - короче, супер! Расход меньше гораздо, чем у остальных, поэтому покупаю только такие! :aga-aga:


Англичанка писал(а):
Я покупаю саносан или джонсонс бэби. У саносана нет липучки, но качество мне нравится. У джонсона есть липучка и углубление для соска, что удобно. Но остаются ворсинки на груди.


Малиновый джем писал(а):
Мне еще понравились Джонсонс бэби. Цена/качество вполне приемлемые. Тонкие.


Lyudok писал(а):
Джонсон беби для меня самые лучшие( хотя перепробовала многие)




8. Одноразовые прокладки для груди ТМ Sanosan .
Описание:
Скрытый текст:
Прокладки для кормящих матерей прекрасно впитывают влагу, с удобным углублением для соска, изготовлены из экологически чистых натуральных волокон. Тонкие, очень мягкие края делают прокладку неощутимой и незаметной под одеждой. Цена от 290 руб. за 30 шт.



отзывы сибмам:
stas_ya писал(а):
Пользуюсь саносаном. И по цене недорого и впитывают - не протекают, и грудь дышит


Половинк@ писал(а):
Я перепробовала мильон прокладок всяких.
Саносан (особенно на ночь мне нравились - т.к. не шуршат совсем), а днём их видно под плотнооблегающей одеждой (ну мне,по крайней мере, дискомфортно).


Annita писал(а):
Одноразовых кучу перепробовала :
Саносан толстыми показались, ещё это выемка для соска, которая при тонком топике (вместо бюстгальтера, удобно кормить) выпирает из под одежды :lol:




9. Одноразовые прокладки для груди ТМ FIXIES .
Описание:
Скрытый текст:
Вкладыши для бюстгальтера одноразовые Hartmann FIXIES /ХартманФиксез/для кормящей матери, используемые в первые месяцы после родов, анатомической формы, из мягкого нетканого текстильного материала. Для защиты нижнего белья и ощущения комфорта для мамы.
Мягкий, нежный нетканый материал, внутренняя сторона не приклеивается к поврежденной коже, слой из распушенной целлюлозы быстро впитывает жидкость, внешняя сторона влагоотталкивающая и воздухопроницаемая. Дерматологически протестированы.
Лактационные вкладыши Fixies - для защиты вашей нежной кожи:такие мягкие на вашей чувствительной кожи - тонкий флис
экстра сухие - супер поглощающий целлюлозный центр
Изготовлены по форме вашего тела - таким образом они надежно зафиксированы.
Воздухопроницаемы - воздухопроницаемый и влагоотталкивающий наружный флисбезопасны и удобны при ношении - клейкая полоска предотвращает их сползание внутри вашего бюстгальтера для кормления
В упаковке 30 прокладок.
Производитель :Hartmann, Германия. Цена от 176 руб. за 30 шт.



отзывы сибмам:
Nast писал(а):
Я перепробовала почти все одноразовые, но однозначно для себя остановилась на Fixis (одноразовых). И мягкие, и хлопковые. Остальные ни в какое сравнение не шли.


Lana писал(а):
Мне больше всего понравились одноразовые "Фиксис".


knv2002 писал(а):
Фиксисы толстоватыми показались.


Talis писал(а):
Фиксис пока рулят- мягонькие, впитывают хорошо, ничего не прилипает и не налипает)))


AnyaM писал(а):
Пользуюсь Fixis (одноразовые) и вполне довольна, приятно к телу


Alena-NSK писал(а):

Я пользуюсь Fixies, в принципе ничего, но меня как раз липучки на них раздражают.




10. Одноразовые прокладки для груди ТМ Midinette .
Описание:
Скрытый текст:
Мягкий, дышащий и хорошо впитывающий грудное молоко.
Внутренняя поверхность из мягкого нетканого материала.
Внешняя поверхность из нетканого материала.



отзывы сибмам:
KateVie писал(а):
Midinette - промокали почти насквозь мгновенно.


Лешкина мама писал(а):
Я еще недавно покупала Мендинетте финские. Понравились.


Medvezhonka писал(а):
я всякие перепробовала, больше всего нравятся финские Мендинетте. И без липучек (мне с ними неудобно), и форму принимают какую надо, и впитывают быстро, и не протекают.


Arine писал(а):
Мне больше всего нравятся одноразовые Midinette Two Hearts (вроде так :-? ), они дешевые, по качеству как Sanosan.



11. Одноразовые прокладки для груди ТМ Chicco .
Описание:
Скрытый текст:
В период грудного вскармливания, особенно в его начальной и самой чувствительной фазе, раздражение и трещины груди требуют особого ухода и гигиенты, поскольку они могут сделать кормление грудью болезненным и затруднительным;
Антибактериальные прокладки для защиты груди Natural Feeling обеспечивают великолепную защиту в деликатный период грудного вскармливания;
Специальный антибактериальный материал препятствует размножению бактерий в чашечке и обеспечивает механическую защиту груди;
Супервпитывающие микрочастицы задерживают жидкость и предотвращают ее выход на поверхность, сохраняя кожу сухой;
Внешний дышащий слой позволяет соску и коже дышать и предохраняет от раздражений.



отзывы сибмам:
Megan писал(а):
Я тоже перепробовала почти все одноразовые, остановилась на Chicco. Остальные одноразовые все довольно толстые


Valentishka писал(а):
Я пользовалась Chicco. Ничего так, нормальные. :)



12. Одноразовые прокладки для груди ТМ Анна .
Описание:
Скрытый текст:
Вкладыши бюстгальтерные Анна предназначены для использования между кормлениями. Идеально совпадают с формой бюстгальтера, имеют слегка выпуклую форму, надежно защищают белье от намокания, гарантируют комфорт.
Вкладыши бюстгальтерные Анна состоят из трёх слоёв:
Гидрофильный нетканый материал, который позволяет быстро проникать грудному молоку во впитывающий слой.
Вата медицинская гигроскопическая хирургическая, изготовленная из хлопко-вискозного волокна высокого качества и отбеленная без хлора.
Гидрофобный мягкий и дышащий, нетканый материал, не пропускающий грудное молоко.
Вкладыши бюстгальтерные Анна не вызывают аллергии. Изготовлены из экологически чистого сырья.
Срок хранения 3 года.
В упаковке 30 шт.
Произведено АННА, Россия. Цена от 100 руб. за 30 шт.



отзывы сибмам:
NataI писал(а):
АННА - самые лучшие прокладки. И вата в них замечательная, я только ее на турундочки использовала, она скручивается хорошо очень


Pandachka писал(а):
и мне Анна нравится! мягкие и удобные.стоят меньше 200р. :love_sibmama:


Orange@ писал(а):
Беру прокладки Анна


Аксюня писал(а):
Тоже отдаю предпочтение прокладкам Анна. Из всех испробованных одноразовых эти больше понравились по ощущениям хотя и дешевые.Очень экономно (92 р. 30 шт.) особенно, если как у меня сильно подтекает молоко - 5 пар на день. Многоразовые спасали только во время беременности.


fantaZerka писал(а):
Пользуюсь сейчас Анна, до этого брала Хелен Харпер и Наша Мама вообще не в восторге, протекали так, что на одно кормление не хватало :eek: , но Анна пока мне больше нравится, правда одна прокладка на одно кормление :aga-aga: .
многоразовые пока не пробовала. :mad:



данные собраны пользователями форума в ноябре 2015
______текст исходного сообщения___________________________________________
Мамочки!!!!!!!!!
какие лучше натитьники?
пробовал ли кто-нибудь пользоваться многоразовыми авентовскими (кот. стирать можно)? приличные нет
думаю получиться ли на них сэкономить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 1:54     Ответить с цитатой

Я пользовалась Chicco. Ничего так, нормальные. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.06
Сообщения: 687
Откуда: г. Новосибирск 6-й мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 2:05     Ответить с цитатой

Дорогие?
а пробовала разные от 85 до 185 руб и устала тратить деньги, вот и думаю не попробовать ли многоразовые? а они стоят в нати около 500 помоему денег жалко вдруг их невозможно использовать после первой же стирки а их там 6 шт всего ( 3 пары) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 11:35     Ответить с цитатой

У меня Авентовские были... ну когда я их покупала особо дорогими мне не показались.... во всяком случае оправдали себя... одноразовые мне как-то не пошли... какие-то они "синтетические", неприятно короче к телу... а те, хбшные.... и хватает на долго... правда через какое-то время становятся жесткими... я их ленором детским пердически стирала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 20:47     Ответить с цитатой

Я перепробовала почти все одноразовые, но однозначно для себя остановилась на Fixis (одноразовых). И мягкие, и хлопковые. Остальные ни в какое сравнение не шли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 22:50     Ответить с цитатой

Я тоже перепробовала почти все одноразовые, остановилась на Chicco. Остальные одноразовые все довольно толстые (кроме "Наша мама", но из тех гель вылазит).

Авентовские не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:21     Ответить с цитатой

Я пробовала пользоваться авентовскими многоразовыми, мне не подошли. Очень мало впитывают (мне не хватало даже 1 раз ребенка покормить, все протекало.). После высыхания становятся жесткими, надо стирать. Под одеждой выпирают некрасиво, на улицу с ними не выйдешь.
Так что я пользуюсь одноразовыми. Раньше мне нравились Хелен Харпер, последний раз купила упаковку - они изменились, протекать стали, не понравились. Сейчас пользуюсь Саносан..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 14:44     Ответить с цитатой

Мне больше всего понравились одноразовые "Фиксис".
Авентовскими многоразовыми пользовалась тоже. Неплохие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 19:25     Ответить с цитатой

tatta писал(а):
После высыхания становятся жесткими, надо стирать.


логично... стирать нада... тык любую вещь намочить молоком и высушить она дубовой будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arine
Студент
Студент

На сайте с 28.12.05
Сообщения: 1511
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 23:48     Ответить с цитатой

Мне больше всего нравятся одноразовые Midinette Two Hearts (вроде так :-? ), они дешевые, по качеству как Sanosan. Из многоразовых пользовалась Nuk, не понравились - деформируются после стирки, вытягиваются, превращаются в какие-то кривые "овальчики". Плюс у них край плохо обработан... у меня от них было раздражение :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6301
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 13:22     Ответить с цитатой

Я авентовскими пользуюсь пятый месяц. Мне нравится. Закинул в машинку в мешочке - они и постирались... Но если молока выбегает очень много, то придется часто менять. Они много не впитывают. Я их надеваю тока на прогулку. А сейчас молоко бежит только когда кормлю (из свободной груди). Ну для этой цели у меня специальные "тряпочки". :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 0:56     Ответить с цитатой

Я сначала пользовалась Белла, из одноразовых они больше всего понравились, а после полугода перешла на многоразовые Pur, впитывают много, не толстые, стираются хорошо, стоили рублей 200.
_________________


Последний раз редактировалось: Risha (Чт Июн 15, 2006 0:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 10:56     Ответить с цитатой

Одноразовых кучу перепробовала :
Наша Мама тонкие, но гель выходит :twisted: .
Саносан толстыми показались, ещё это выемка для соска, которая при тонком топике (вместо бюстгальтера, удобно кормить) выпирает из под одежды :lol:
Белла без клеевой основы для фиксации.
Хелен Харпер (цена-качество) больше всех нравились в прямоугольной упаковке, исчезли, появились в квадратной - расклеиваются :x
Авент одноразовые как первые Хелен Харпер :wink: , всё ок, только цена кусается для одноразовых и ничего супервыдающегося.
Вне конкуренции Чикко, но дорогие.....не толстые, молоко много впитывают, с липкой полосочкой, по бокам присборены по форме груди, не расползаются сколько бы не вылилось (на испытания не шла, но все нагрузки обычные выдержали)

Перепали от подруги Авент многоразовые, когда молоко ручьями не льётся, оч.даже нормально, экономично, но толстые, не под всё оденешь, особенно летом.

Теперь для повседневки у меня Белла или многоразовый Авент (какая одежда), на работу хожу в Чикко :roll:
Економлю :wink:

P.S. Фиксис не пробовала, т.к. тоже не дешёвые, а по описанию на коробочке Чикко больше понравились, после них эксперементы закончились :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 14:48     Ответить с цитатой

Я только Хелен Харпер пользовалась в такой сиреневенькой, если память не изменяет, упаковке. Никогда не подвели. Очень удобные -на липучке, Молоко не протекало. И стоили они недорого. Я в Нати 2 года назад покупала в районе 60-70 руб. коробочку-по-моему то ли 30 шт., то ли больше. Ну, вообщем относительно других производителей недорого.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 14:51     Ответить с цитатой

Galunchik R писал(а):
Я только Хелен Харпер пользовалась в такой сиреневенькой, если память не изменяет, упаковке. Никогда не подвели. Очень удобные -на липучке, Молоко не протекало. И стоили они недорого. Я в Нати 2 года назад покупала в районе 60-70 руб. коробочку-по-моему то ли 30 шт., то ли больше. Ну, вообщем относительно других производителей недорого.

Вот такие исчезли :( , а новые в квадратной упаковке подводят :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах